Защита лица от мороза

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Фантик.
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:28 am
Контактная информация:

Защита лица от мороза

Непрочитанное сообщение Фантик. »

Скажите, у кого-нибудь есть такой крем? А то у меня кожа сильно реагирует на неблагоприятные условия - начинает шелушиться. У меня есть такой крем от Эйвот, но на него у меня аллергия - вся покрылась красными пятнами.
Поделитесь, кто каким кремом пользуется, и кто как защищает кожу от мороза?



*тема была отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

В некоторой степени от мороза лицо спасает пудра: на лице ведь есть мааалюсенькие волосинки, дак вот, когда наносишь пудру на лицо она выполняет роль "пухового платка" .
А что если тебе купить детский крем спец. для защиты кожи лица от мороза?

Может у тебя не от мороза совсем кожа шелушится?

Аватара пользователя
VICTORIA_B.I.T.C.H.
Втянувшийся
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VICTORIA_B.I.T.C.H. »

Если кожа шелушится - её надо увлажнять! Делай увлажняющие маски для лица по утрам... Купи увлажняющий крем... Правильно заметила Nevesomost - кожа может шелушиться и не от мороза... А например, от воды из-под крана. Она содержит хлор. Умываться желательно водой, пропущенной через фильтр или просто кипячёной, очень хорошо - минеральной))) Если ты пользуешься тональным кремом - попробуй наносить под него немного жирный или увлажняющий крем))) Только не переусердствуй, иначе кожа будет блестеть жирным блеском))) :wink:
Всё может быть и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может тоже может быть

Фантик.
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фантик. »

Nevesomost, дело в том, что пудрой я не пользуюсь - у меня кожа лица "не принимает" ни пудру, ни румяна - прищи выскакивают, причем независимо от фирмы. Поэтому это исключено :(
От мороза, т.к. в другое время это практически отсутствует, а вот зимой....

VICTORIA_B.I.T.C.H. Кстати, увлажняющий крем перед выходом на улицу нельзя наносить, т.к. "вода" из крема попадает в сосудики на лице и от мора расширяется, и у некоторых они лопаются и появляются так называемые "звездочки".
А по-поводу детского крема, дуумаю ты права. Спасибо :rose:

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Фантик.
ещё надо больше жидкости пить, ни чая, а воды!!!
Кстати у всех зимой кожа становится суше, просто у кого-то это перерастает в проблему, а у кого-то нет. :wink:
А крем кажется называется типа "Морозные щечки" или что-то такое

Аватара пользователя
Mandarinzzz
Свой Человек
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 11:00 pm
Откуда: Москоу-сити=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mandarinzzz »

Так есть же целая серия косметики у разных производителей...чтобы кожу защищать от мороза.
Изображение

EsTakaDa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EsTakaDa »

Просто купи любой увлажняющий крем, нанеси на кожу либо вечером, либо утром (желательно за час до выхода на улицу).
Я вот, например, пользуюсь Nivea (какой-то увлажнение + защита от стресса), очень довольна, кожа перестала шелушиться и преобрела здоровый вид.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

НЕЛЬЗЯ пользоваться УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом в мороз!!! НЕЛЬЗЯ!! Увлажнящие кремы уберите до лета. А зимой нужно пользоваться ПИТАТЕЛЬНЫМИ кремами. Вода мерзнет, жир - нет. В увлажняющих кремах - вода, в питательных - жир. Сечете?
Оптимальный вариант - детский крем. Советский такой, с собачками и котятами, помните? Он оч жирный, с питательными компонентами. Проснулись, умылись, намазались. Пока одеваетесь и завтракаете - он впитывается. Потом пудру сверху и прочую фигню. И всё. А на ночь купите питательный ночной крем.
Но никак не увлажняющий. Это для лета, для поддержания водно-солевого баланса. Лицо потеет, влага испаряется, увлажнять надо и внутри и снаружи. Пить много жидкости + увлажнять кожу.
Сорри за офф :)

Аватара пользователя
ByKKa
Свой Человек
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 1:33 pm
Откуда: из совершенства
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ByKKa »

Увлажнять надо всегда,круглгодично,все это говорят,что кожа на морозе обезвоживается.Еще,детский крм может и хорош,но если я его например на несу....т.к. у меня кожа жирная,у меня после этого кремы будет такое.....аж подумать страшно,так еще и на это пудру! наносить,ппц.у меня весь спонж будет с сантиметровым слоем жира небось. А так на самом деле, оч много фирм предлагают кремы от непогоды,мороза.Вот например какая то фирма норвежская,которая помады выпускает и кремы для рук. И ещё,все кремы надо наносить за,как минимум,30!!!! минут за выхода,тогда и увлажняющий крем не замерзнет и никакие крестики,сеточки не появятся. :)
Сделала ВСЕХ!

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

Я пользуюсь "Румяные щечки" когда прям мороз сильный и для рук "Руковички" :)

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

Зимой увлажняющим пользуюсь только тогда,когда целый день дома нахожусь,либо еще в запасе имеется прилично времени до выхода на улицу.Перед выходом обязательно наношу питательный крем(как писалось выше,в продаже есть достаточно таких от разных производителей).
Изображение

Аватара пользователя
Gemmy
Свой Человек
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:28 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gemmy »

пользуюсь простым детским кремом джонсон.
sex me!Изображение

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

советчеги хреновы. насоветуете, что вообще без лица останется. увлажняющие кремы...

Мартини дело базарит

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

Martini писал(а):НЕЛЬЗЯ пользоваться УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом в мороз!!! НЕЛЬЗЯ!! Увлажнящие кремы уберите до лета. А зимой нужно пользоваться ПИТАТЕЛЬНЫМИ кремами. Вода мерзнет, жир - нет. В увлажняющих кремах - вода, в питательных - жир. Сечете?
Оптимальный вариант - детский крем. Советский такой, с собачками и котятами, помните? Он оч жирный, с питательными компонентами. Проснулись, умылись, намазались. Пока одеваетесь и завтракаете - он впитывается. Потом пудру сверху и прочую фигню. И всё. А на ночь купите питательный ночной крем.
Но никак не увлажняющий. Это для лета, для поддержания водно-солевого баланса. Лицо потеет, влага испаряется, увлажнять надо и внутри и снаружи. Пить много жидкости + увлажнять кожу.
Сорри за офф :)
+1
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Аватара пользователя
<Sunshine>
Свой Человек
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Sunshine> »

Martini писал(а):НЕЛЬЗЯ пользоваться УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом в мороз!!! НЕЛЬЗЯ!! Увлажнящие кремы уберите до лета. А зимой нужно пользоваться ПИТАТЕЛЬНЫМИ кремами. Вода мерзнет, жир - нет. В увлажняющих кремах - вода, в питательных - жир. Сечете?
Оптимальный вариант - детский крем. Советский такой, с собачками и котятами, помните? Он оч жирный, с питательными компонентами. Проснулись, умылись, намазались. Пока одеваетесь и завтракаете - он впитывается. Потом пудру сверху и прочую фигню. И всё. А на ночь купите питательный ночной крем.
Но никак не увлажняющий. Это для лета, для поддержания водно-солевого баланса. Лицо потеет, влага испаряется, увлажнять надо и внутри и снаружи. Пить много жидкости + увлажнять кожу.
Сорри за офф :)
+1
зимой только питательные кремики
В прошлом году покупала Garnier с медом акации. Очень приятный крем и кожа не блестит
Изображение

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость