Укрепление и наращивание ногтей акриловой пудрой

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Укрепление и наращивание ногтей акриловой пудрой

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Девушки, Всем привет! Начитавшись в интернете про акриловую пудру, решила попробовать, как это работает.

Изначально покупала не для укрепления, а для дизайна ногтей "бархат", "песок", "мармелад", в общем все называют по-разному, смысл один, ноготь не глянцевый, на нём шершавая поверхность, как-будто посыпали с солью (для меня именно солью, не сахаром, потому что сахар намного крупнее)).

Купила сразу несколько цветов: черный, белый и розовый.

Рассказываю из опыта дилетанта, как наносила я:
1) на чистый, обезжиренный ноготок наношу базу
2) прослушиваю в лампе
3) после вновь наношу базу, но уже не сушу
4) ноготь с непросушенной базой посыпаю акриловой пудрой. Посыпаю густо, не жалею ( кстати, потом я стала не посыпать, а просто опускать ноготь в баночку с пудрой, так получается быстрее и пробелов нет), чтобы не было проплешин)
5) сушу в лампе
6) после стряхиваю кисточкой излишки

Вышеописанный вариант именно для создания дизайна "бархатный песок".
В моём случае получилось, что при использовании акриловой пудры розового цвета в целом получилось неплохо, но в следующий раз при попытке сделать то же самое с акриловой пудрой черного цвета, получилось ужасно, пудра нанеслась везде по-разному, неравномерно, но может быть это из-за того, что я не делала выравнивание пластины.
Да и маникюр я себе делаю не идеальный)

Уже чуть позже, делая маникюр в салоне, мастер подмазала мне два ноготка, которые норовили сломаться, разведя на фольге базу плюс акрил.
То есть копаете на фольгу немного базы, туда немного акрила (дома я пробовала так же, всё на глаз, но примерно 1:1) и кисточкой наносите на ноготок, после прослушиваете в лампе, излишки спиливаете, придавая ногтю нужную форму.

Таким же способом делают наращивание, предварительно подкладывая под ноготок формы для наращивания (тонкая разлинованная кортонка), но сама не делала, в салоне получается быстрее, аккуратнее и ровнее : )
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Укрепление и наращивание ногтей акриловой пудрой

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

О, а я развожу не базой, а мономером для акрила. Для выравнивания ноготков на ногах использовала, когда повредила. Потом лишнее спиливала и полировала - почти как родные получались.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей