Ламинирование ресниц: отзывы, как делают, фото до и после

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ламинирование ресниц: отзывы, как делают, фото до и после

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Всем привет! Сегодня решила рассказать о такой процедуре, как ламинирование ресниц. Оно подходит тем, кто не хочет наращивать реснички, но при этом желает "открыть" взгляд, сделав его более выразительным.

Ламинирование ресниц делаю ботоксом.

Мне нравится данная процедура, так как это одновременно выглядит естественно, практично (при нарощенных очень хочется потереть глаза, ну и немного тяжеловато).

В Москве на апрель 2018 года цена на ламинирование в среднем 2500 рублей.

Ниже размещаю фотографии до и после ламинирования.

Изображение

Изображение

Если у вас есть вопросы или отзывы - дискутируем, ругаем, одобряем : )

Фотографии взяла из Инстаграм студии красоты певицы Ханны X beauty by Hanna instagram.com/xbeautybyhanna


Чуть ниже подробная статья:

Салоны красоты готовы помочь и наперебой сыплют предложениями: окрашивание, биозавивка, наращивание, ламинирование, ботокс ресниц…голова идет кругом. Практичные девушки всегда скрупулезно изучают тонкости предлагаемых услуг, и безошибочно выбирают только лучшие из них. Разберемся, чем отличается ботокс ресниц от ламинирования ресниц, что это за процедуры и какую из них стоит предпочесть.

Ламинирование ресниц плюс ботокс: что общего?

Обе процедуры имеют множество общих черт, за счет которых возникает путаница. Практически идентичная техника выполнения, визуальный эффект и противопоказания приводят к тому, что ботокс и ламинирование воспринимаются если не как идентичные, то как взаимозаменяемые средства.

Визуальный эффект

После того, как выполнено и ламинирование, и ботокс ресниц, отзывы девушек говорят о следующих эстетических переменах:

Формирование изгиба. Даже прямые волоски послушно устремляются вверх и сохраняют такую форму на весь период действия процедуры. Подвернуть можно даже короткие и тонкие ресницы, но вау-эффекта их обладательницам ждать не стоит.

Удлинение. На самом деле волоски сохраняют исходную длину, но за счет подворачивания и окрашивания зрительно воспринимаются как более длинные.

Увеличение густоты. Новые реснички мастер не вклеивает, но за счет утолщения имеющееся количество кажется более густым.

Укрепление. Волосок покрывается специальным составом, который придает ему механическую прочность и делает его тверже.

Послушность. Фиксирующий состав закрепляет не только завиток, но и ровненькие, расчесанные реснички. Здесь многое зависит от квалификации мастера, но при качественном выполнении о росте ресниц в разные стороны можно будет на время забыть.

Окрашивание. Этот пункт не обязателен, и, если естественный цвет вас устраивает, без него вполне можно обойтись. Но практика показывает, что чаще всего обе процедуры все же совмещают с прокрашиванием.

В результате вы получаете красивые ресницы, которые не боятся воды, температуры и механического воздействия, в отличие от макияжа или наращивания. Это идеальный вариант для отдыха или дневного мейк-апа. Впрочем, ничто не мешает использовать тушь, тем более, что ложиться на ровные, гладкие и подвернутые волоски она будет просто шикарно.

Изображение

Будьте внимательны

Практически неотличимым будет мгновенный результат, если мастер проведет обычную биозавивку с окрашиванием. Но уже через 1-2 недели разница станет очевидной, и эффект биозавивки сойдет на нет. Доверяйте косметологам, которые дорожат своей репутацией, и не прельщайтесь чрезвычайно низкой ценой – препараты для процедуры стоят дорого, и ботокс ресниц за 1000 рублей, рискует оказаться биозавивкой.

Плюсы ламинирования ресниц

Предоставляемые процедурой плюсы не ограничиваются только внешними переменами. Это весьма практичные методики, которые выбирают активные и энергичные девушки, не понаслышке знающие, что такое ламинирование и ботокс ресниц. Они получают следующие бонусы:

Мгновенный эффект. Результат виден сразу по завершении процедуры. Конечно, богиней вы станете только на следующий день, когда сойдет краснота и возможное раздражение, но ресницы будут сразу выглядеть великолепно.

Долгосрочное действие. Разные производители заявляют срок сохранения эффекта от 2 до 4 месяцев, но в реальности он зависит от скорости роста ресниц. Чем быстрее растут и обновляются волоски, тем скорее вам потребуется повторная процедура.

Простота выполнения. Казалось бы, какая разница: ламинирование и ботокс ресниц делать все равно будет косметолог. Но все же это важно, ведь наделать ошибок в такой простой процедуре практически невозможно. Так что, если вы не первый в жизни клиент, мастер практически наверняка справится на отлично.

Безболезненность. Неприятные ощущения все же будут, преимущественно пока производится раскладывание ресничек, но это определенно не больно.

Необходимости в использовании анестезии нет. Людям с чувствительным обонянием, раздражающим может показаться запах парфюмированных отдушек.

Безопасность. Все грозные осложнения, которым чреваты инъекции ботокса для лица, в данном случае невозможны. Если учтены противопоказания, то максимум побочного эффекта – это небольшое раздражение кожи.

Удобство. Вы можете вести активный образ жизни, купаться в море, париться в сауне, тереть глаза руками, спать лицом в подушку, и внешний вид от этого нисколько не пострадает.

Поскольку преимуществ действительно много, неудивительно, что ламинирование и ботокс ресниц пользуются большим спросом. Они позволяют девушкам прекрасно выглядеть, не накладывая на них каких-либо ограничений. Общим минусом для этих способов является высокая стоимость, объясняющаяся дороговизной материалов для работы.

Изображение

Техника выполнения процедуры

Порядок действий мастера при использовании обеих методик будет одинаков, и разница состоит лишь в используемых препаратах. В любом случае вам придется некоторое время полежать неподвижно с закрытыми глазами, пока мастер будет колдовать над вашими глазами. Запаситесь наушниками и записями любимых треков, чтобы не скучать пока будут выполняться следующие действия:

Глаза необходимо очистить от макияжа и загрязнений, так что краситься перед походом в салон не имеет смысла.

На нижнее веко наносится защитный состав и укладывается салфетка или половинка ватного диска, чтобы защитить его от активных химических веществ.

К верхнему веку на специальный клей фиксируется форма из силикона, определяющая будущий завиток. Важно правильно подобрать размер формы, исходя из длины ресниц, чтобы вместо благородного изгиба не получить кудряшки.

Изображение

Мастер расчесывает реснички, распутывает и ровно раскладывает по форме. В этот момент нужно действовать старательно, так как любые переплетения волосков будут зафиксированы и сохранятся до конца эффекта.

Реснички обезжириваются и приклеиваются к форме. На них наносится смягчающий состав, подготавливающий волосяной стержень к дальнейшему восприятию действующих компонентов.

На подготовленные ресницы наносится фиксирующий состав, который сохранит заданную форму вплоть до отрастания.

Нанесение пигмента. Мастер использует профессиональную краску любого оттенка, но рекомендуется затемнять на 2-3 тона от исходного цвета.

Обработка основным веществом. На этом этапе ботокс и ламинирование ресниц отличие все же имеют, но вы этого не заметите, ведь мастер просто нанесет на ресницы соответствующий препарат.

Нанесение раствора для растворения клея. После снятия формы мастер удалит остатки клеящего вещества с верхнего века.

Несмотря на то, что все действия просты, сделать их самостоятельно невозможно. В этом заключается еще один общий недостаток методик.

Изображение

Что можно было бы получить ещё?

Грамотный косметолог непременно предложит вам специальный кондиционер, который продлит эффект от процедуры.

Чем опасно ламинирование ресниц?

Рассмотрение вопроса что это такое: ламинирование и ботокс ресниц, было бы неполным без освещения списка противопоказаний к обеим процедурам. Тем более, что они имеют общий перечень медицинских ограничений, который состоит из таких пунктов:

Аллергия на компоненты препаратов. Если вы склонны к аллергическим реакциям, попросите мастера провести пробу на чувствительность, нанеся каплю раствора на внутреннюю поверхность предплечья.

Перенесенные оперативные вмешательства или травматические повреждения глаза. После полного восстановления и разрешения окулиста вы вполне сможете улучшить свою внешность любым из этих методов.

Воспалительные заболевания органов зрения. Запрет накладывает не только конъюнктивит, но и дакриоцистит, кератит и даже банальный ячмень. Пролечите инфекцию прежде, чем планировать визит к косметологу.

Усиленное слезоотделение. Во время процедуры глаза будут слезиться, и усиление этой реакции приведет к попаданию состава на слизистую глаза с вероятностью химического ожога.

Период вынашивания ребенка и грудного вскармливания, прием гормональных контрацептивов или климактерические перестройки. В это время результат может быть неравномерным и непредсказуемым.

Как видите, методики имеют много общих черт, и решить, что лучше ламинирование или ботокс для ресниц возможно только после рассмотрения их отличий. Этому вопросу будет посвящен следующий раздел статьи, в котором мы сравним преимущества и недостатки каждого метода.

Изображение

Ботокс ресниц и ламинирование: в чем разница?

Несмотря на общность первоначального результата, при детальном рассмотрении оказывается, что ламинирование ресниц и ботокс для ресниц отличия имеют довольно существенные. При выборе следует учитывать следующие моменты:

Оба препарата обогащены витаминами и питательными веществами, призванными ухаживать за ресницами. Но при этом ламинирование создает на поверхности волосков тонкую непроницаемую пленку, которая в последующем препятствует проникновению кислорода и питательных веществ. В то же время после ботокса реснички остаются открытыми, на них можно наносить целебные масла и другие восстанавливающие составы.

Девушки, опробовавшие и ламинирование, и ботокс ресниц в отзывах говорят о ломкости и ухудшении качества волосков после ламинирования. Ботокс же напротив, оказывает восстанавливающее действие, стимулирует рост и регенерацию клеток. После окончания подворачивающего и окрашивающего эффекта, реснички сохраняют большую густоту и длину, чем до процедуры.

Еще один фактор в списке того, чем отличается ламинирование ресниц от ботокса – цена. Обе процедуры нельзя назвать дешевыми, но ламинирование все же имеет меньшую стоимость за счет используемых препаратов.

Продолжительность процедуры. Ламинирование отнимет у вас от 45 минут до 1 часа, так как период воздействия препаратов будет меньше. На ботокс нужно предусмотреть 2 часа свободного времени, а при длинных, запутанных ресницах мастеру потребуется вплоть до 3 часов.

Сутки после ламинирования нельзя смывать оставшийся на ресницах маслянистый состав. Но этот же период запрещено использование макияжа, водные и температурные процедуры. Сразу после сеанса ресницы выглядят твердыми и слипшимися, так что красавицей вы станете только на следующий день, когда они распушатся и примут окончательный вид. Если сравнивать по этому параметру ботокс или ламинирование ресниц, что лучше ответ однозначен. После ботокса вы можете сразу делать все, что душе угодно и реснички будет выглядеть шикарно.

Изображение

Утолщение ресниц после ламинирование выражено сильнее. Та самая пленка практически вдвое увеличивает толщину каждого волоска, и при достаточной натуральной длине вы получаете буквально веер, обрамляющий глаз. Учитывайте, что обе процедуры не увеличивают количество волосков, так что, если натуральные ресницы редкие, супер-эффекта вы не получите в обоих случаях.

Несмотря на то, что ламинирование допускает использование туши и средств для демакияжа, ежедневный мейк-ап повреждает образованную на волосках пленку и укорачивает продолжительность эффекта. В случае с ботоксом использование косметики никак не повлияет на срок его действия.

И главный момент, от которого многое зависит – выбирайте хорошего косметолога. Так вы гарантируете себе использование качественного препарата, ведь у многих производителей 1 упаковки хватает на 2-3 сеанса, но срок годности после вскрытия небольшой. Если у мастера постоянный поток клиентов, это гарантирует, что не будет использован просроченный компонент.

В любом случае, за вами остается окончательное решение — ламинирование или ботокс для ресниц предпочтительнее. С точки зрения сиюминутного результата и стоимости лучше первый вариант, но в долгосрочной перспективе последствия могут сильно разочаровать. Если же вы делает ставку на восстановление, то чаша весов склоняется в пользу ботокса.

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ламинирование ресниц: отзывы, как делают, фото до и посл

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Делала ламинирование. Больше не буду делать. Пока держится - все отлично. Потом ресницы начинают отрастать, и очень лохматятся, тк завивка смещается с нужного места. Плюс сухие, щеточка от туши по ним плохо скользит. Ботокс до нашей американской деревни пока не дошел :(

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ламинирование ресниц: отзывы, как делают, фото до и посл

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Маша, привет!

Как я рада ответу)
Кстати да, хорошее замечание, я пока не знаю, что будет, когда реснички отрастут. Ты покинула мысль. Пойду поищу картинки.

Кстати, как все это снимается, если надоест, я тоже не спросила.

В общем только методом проб и ошибок...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей