Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Эрика »

Sveta2010 писал(а): Мытье особого влияния на это не оказывает.
:rofl:
Sveta2010 писал(а): Запах пота - это запах продуктов его распада, когда концентрация становится на уровне, доступной нашему обонянию.
Этот срок - около 4х часов.

До этого момента, здоровый человек потом не пахнет.
Если пахнет - неполадки в организме. Болезнь, гормоны не в порядке и т.д.
Ты так говоришь, будто все люди подряд ходят только в идеально "здоровых" тканях, на голое тело (т.е. никакой легкой синтетики, никаких сто одежек в холодное время), в одной дышащей маечке при температуре + 20 градусов :lol:

Достаточно в зимней шмотке пробежаться за транспортом и влезть в душный автобус и сильно вспотеть. Проехаться при этом в одежде на работу. И где там одежду менять?
Мыться и пользоваться дезиком проще.

Я уж не говорю о том, что со здоровьем у многих сейчас проблемы.
Файлинь писал(а):Чето вы спорите, а о чем - непонятно. Одно и то же ведь все говорят. Воняет - плохо, обычный запах человеческий - нормально.
Спорят не об одном и том же. Спорят со Светой)) Если помнишь, то она доказывала, что не моется ни мылом, ничем вообще, имеет подмышечные заросли и при этом никогда не воняет.
НЕ ВЕРЮ ни единому слову!
У меня тоже был ахтунг две недели после родов. Я начинала чувствовать запах пота буквально сразу после душа. Причём реально ужасный был.
У меня полгода такой треш был, даже чуть больше. В сумке постоянно были салфетки, антиперспирант и проклажки подмышки, иначе просто жесть жестчайшая! Но у меня нос "разбит" сильно аллергиями, я это сразу чувствовала и пресекала тут же, а есть люди, которые не очень слышат или нет с собой ничего, чтобы пот убрать. И воняют жутко.
Крещусь левой пяткой, что этот период прошел и надеюсь, что он никогда не вернется!

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кш, у нас тут в коем-то веке оживленная дискуссия))

Да хоть хлоркой собаку мой, она все равно будет вонять. Можно побрить налысо, и она все равно будет вонять. Я не знаю, может вы сексом никогда не занимались, так чтоб человека вблизи нюхать?)) Свой собственный запах, я пойму, можно не чуять, но запах другого человека?)) Бумага, наверно, тоже не пахнет?)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение peachy »

Эрика писал(а):она доказывала, что не моется ни мылом, ничем вообще, имеет подмышечные заросли и при этом никогда не воняет
Света, скинь фотку, интересно посмотреть, что там за богиня :)
monster flame

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Nuage »

Девушки и парни, которые за собой ухаживают, но всё равно воняют.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Девушки и парни, которые воняют независимо от обстоятельств
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Gennesis »

smoke писал(а):Ребятки, а давайте вы ещё в фекалиях поковыряетесь и решите, какие из них менее отвратительны. Ну там упругие крендели или жиденькие лужицы, светло-коричневые или цвета горького шоколада. ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО.
Я недавно пытался поднять тему газовыделений, кстати. :)
Sveta2010 писал(а):
peachy писал(а): Потому что человек не может чувствовать запах собственного тела.
Многие даже запах пота за собой не замечают, когда другие от них затыкают нос.
Можно почитать какой-то научный источник этого утверждения?
Ну есть такое грубое, проверенное веками выражение - "своё г. не воняет", это ж не спроста придумали. Не ощущаешь своей вони. Сидит вонючий человек в кабинете, все вешаются, а ему пофиг, хотя он вроде как находится в эпицентре своей вони! :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Эрика писал(а):Если помнишь, то она доказывала, что не моется ни мылом, ничем вообще, имеет подмышечные заросли и при этом никогда не воняет.
Не помню :D
peachy писал(а):Потому что человек не может чувствовать запах собственного тела.
Sveta2010 писал(а):Можно почитать какой-то научный источник этого утверждения?
Света, ты чего? Это банальная физиология регуляции и привыкания рецепторов, никакой научный источник не нужен.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Файлинь писал(а): Света, ты чего? Это банальная физиология регуляции и привыкания рецепторов, никакой научный источник не нужен.
Неа. Это мнение, что рецепторы не могут обработать большой массив запахов и отключают свой запах для владельца.
Однако, это работает только в случае, если у человека строго постоянный запах. Если он меняется, а он всегда меняется, если человек не глушит его тоннами парфюма, то человек будет чувствовать запах своего тела.
Троглодит писал(а):Кш, у нас тут в коем-то веке оживленная дискуссия))

Да хоть хлоркой собаку мой, она все равно будет вонять. Можно побрить налысо, и она все равно будет вонять. Я не знаю, может вы сексом никогда не занимались, так чтоб человека вблизи нюхать?)) Свой собственный запах, я пойму, можно не чуять, но запах другого человека?)) Бумага, наверно, тоже не пахнет?)
Вы когда последний раз мыли бритую собаку хлоркой?
Не будет там никакого запаха.
Пахнет все, вопрос в том, ощущаете это вы или нет.
Эрика писал(а): Ты так говоришь, будто все люди подряд ходят только в идеально "здоровых" тканях, на голое тело (т.е. никакой легкой синтетики, никаких сто одежек в холодное время), в одной дышащей маечке при температуре + 20 градусов :lol:

Достаточно в зимней шмотке пробежаться за транспортом и влезть в душный автобус и сильно вспотеть. Проехаться при этом в одежде на работу. И где там одежду менять?
Мыться и пользоваться дезиком проще.

Я уж не говорю о том, что со здоровьем у многих сейчас проблемы.
Так может лучше решать проблемы со здоровьем и носить качественную одежду?
От мытья здоровье не поправится, а одежда более полезной не станет.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Gennesis писал(а): Ну есть такое грубое, проверенное веками выражение - "своё г. не воняет", это ж не спроста придумали. Не ощущаешь своей вони. Сидит вонючий человек в кабинете, все вешаются, а ему пофиг, хотя он вроде как находится в эпицентре своей вони! :)
Стесняюсь спросить, вы реально не ощущете запаха в этой ситуации?
Или это все же глупость, а не "проверенное веками выражение"?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Sveta2010 писал(а):
Gennesis писал(а): Ну есть такое грубое, проверенное веками выражение - "своё г. не воняет", это ж не спроста придумали. Не ощущаешь своей вони. Сидит вонючий человек в кабинете, все вешаются, а ему пофиг, хотя он вроде как находится в эпицентре своей вони! :)
Стесняюсь спросить, вы реально не ощущете запаха в этой ситуации?
Или это все же глупость, а не "проверенное веками выражение"?
Вроде бы это общеизвестная вещь. Что человек фиксирует чужие запахи, а свои игнорирует. Отсюда и пословица. Народная мудрость, а не глупость ) С чем это связано - не знаю, не специалист. Может с привыканием обоняния, может еще с чем.

Вот еще нашел - "естественный запах человеческого тела зависит от потребляемых в пищу продуктов. Цитата «Ты – это то, что ты ешь» является тому подтверждением. При курении или злоупотреблении алкоголем запах тела может видоизмениться, причем, зачастую, не в лучшую сторону. Однозначно, будучи приверженцем здорового образа жизни, в частности рационального питания, человек будет источать приятные запахи. Следовательно, окружающие такую личность люди останутся довольными."

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Sveta2010 писал(а): Стесняюсь спросить, вы реально не ощущете запаха в этой ситуации?
Может девочки по другому устроены, но большинство мужиков никогда не почувствуют что начали вонять. Что у них воняют ноги, что воняет изо рта. Могут почувствовать по косвенным признакам - допустим во рту не комфортно после еды, вспотели ноги или тело. Они могут быть уверены что не воняют только потому, что знают - что чистые, в чистой одежде, с вымытыми ногами и чищенными зубами, вымытой головой. И что вчера не бухал до ночи. А не то что внезапно сидишь и вдруг - ой бл*, завонял, батюшки что делать?!..

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Gennesis писал(а): Вроде бы это общеизвестная вещь. Что человек фиксирует чужие запахи, а свои игнорирует. Отсюда и пословица. Народная мудрость, а не глупость ) С чем это связано - не знаю, не специалист. Может с привыканием обоняния, может еще с чем.
Человек фиксирует все запахи. Но, если запах постоянен, то он обращает на этот запах меньше внимания. Однако, если запах меняется, то то человек опять обращает на него внимание.
Может девочки по другому устроены, но большинство мужиков никогда не почувствуют что начали вонять. Что у них воняют ноги, что воняет изо рта. Могут почувствовать по косвенным признакам - допустим во рту не комфортно после еды, вспотели ноги или тело. Они могут быть уверены что не воняют только потому, что знают - что чистые, в чистой одежде, с вымытыми ногами и чищенными зубами, вымытой головой. И что вчера не бухал до ночи. А не то что внезапно сидишь и вдруг - ой бл*, завонял, батюшки что делать?!..
Все более и более фантастические вещи пишите...
Ну, если не брать во внимание периоды, когда у женщины может быть обостренное обоняние, например, во время беременности.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Троглодит »

:D Нет, ну это дебилизм какой-то. Светлана определитесь, пожалуйста. То вы пишете, что человек не может пахнуть собой, будучи вымытым, то вы пишете, что человек пахнет собой, но не может этого почувствовать, то еще и спорите, что все он чувствует! Уже смешно
На счет запаха бухариков и курильщиков полностью поддерживаю. Как Жан Батист 80 лвла.
И про то, что женщины в среднем чувствительнее мужчин к своему запаху тоже. Я и на своем опыте в этом убедилась, и опыт окружающих это подтверждает. Они может и чувствуют, что у них носки воняют, но внимания не обращают
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Троглодит писал(а)::D Нет, ну это дебилизм какой-то. Светлана определитесь, пожалуйста. То вы пишете, что человек не может пахнуть собой, будучи вымытым, то вы пишете, что человек пахнет собой, но не может этого почувствовать, то еще и спорите, что все он чувствует! Уже смешно
На счет запаха бухариков и курильщиков полностью поддерживаю. Как Жан Батист 80 лвла.
И про то, что женщины в среднем чувствительнее мужчин к своему запаху тоже. Я и на своем опыте в этом убедилась, и опыт окружающих это подтверждает. Они может и чувствуют, что у них носки воняют, но внимания не обращают
Человек пахнет всегда. Но другой человек его запах почувствовать может только когда этот запах достигнет определенной концентрации.
Т.е. если человек вспотел, то его запах будет практически не будет фиксироваться другими людьми.
Через 4 часа, когда пот начнет разлагаться, запах станет сильнее и его уже можно будет ощутить.
Однако, если человек убирает продукты разложения пота с паховой и подмышечных зон, где сосредоточено более 90% потовых желез, то этот запах даже после длительного периода времени можно будет различить только на очень близком расстоянии.
Опять же, мы говорим о людях, с их уровнем обоняния. И не говорим о больных людях, чей запах может быть очень сильным.

Ну а через некоторое время запах стабилизируется и уже не усиляется.

Поэтому, когда говорят, что от человека сильно пахнет потом, это не значит, что ему надо мыться по 100 раз на дню.
Все, что надо - менять одежду раз в день и следить за паховой и подмышечной зонами.

Как бы так.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 3

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а):
Эрика писал(а):Если помнишь, то она доказывала, что не моется ни мылом, ничем вообще, имеет подмышечные заросли и при этом никогда не воняет.
Не помню :D
.
А я помню))) Еще и фотку своих волосатых подмышек на фоне форума выкладывала)))

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей