Масло для волос

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Масло для волос

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Не нашла у нас такой темы, хотя сейчас очень много обсуждают и сами масла, и их эффективность.

В итоге я тоже приобрела себе масло. Впервые мне нанесли его в салоне после стрижки, чтобы немного, как выразился мастер "уплотнить кончики". Если проще, то мало не дает волосам топорщится и (типа) он меньше секутся.

Есть масла, которые применяют до мытья головы, есть те, которые на мокрые волосы уже послы мытья, есть такие, которые уже на сухие уложенные волосы, а так же кто-то разбавляет с шампунем (я не пробовала, не знаю).

В салоне мне наносили

Mythic Oil (Митик Ойл),

вот такое

Изображение

Потом я себе его купила, и само масло и шампунь. Применяю после того, как волосы немного обтекут. По отзывам оно подходит для того, чтобы легче было расчесывать, и уже после для "закупорки" секущихся кончиков.

Потом случайно в Ашане нашла тоже масло, 8 ампул 50 р., миндальное, для окрашенных и поврежденных волос -

"Восстанавливающий комплекс для волос", фирма "Домашние рецепты".

Выглядит коробочка вот так:

Изображение

его наношу перед мытьем на корни и кончики, надеваю шапочку и хожу 20 минут. Смывается оно сложно, но потом волосы такие с одной стороны летящие, легкие, а с другой чувствуется, что плотные, тяжелее, чем обычно (смываю я хорошо, а то такой эффект еще бывает, если плохо смыть).

Советую, но нашла его только в Ашане. Девушки пишут, что есть еще такое же репейное, той же фирмы, оно типа от выпадения, но я не пробовала

Изображение

А вы пользуетесь маслами? Если "да", то какими? По мне так эффект очень заметен. Лучше даже, чем маски и ампулы со всякими восстанавливающими витаминами (не скажу точно какими, но эффект день..а потом волосы как обычно, а 1800 р. минус))
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, повторю, мой кумир по-прежему олиосета марроканская аргана. Оно с льяным, на сколько помню. Наносить масло до мытья не люблю, геморно очень. Но что точно знаю, при использовании масел, на всю длину особенно, нужно хотя бы изредка пользоваться шампунями глубокой очистки.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Изображение
Мое. Довольна. Наношу до границы окрашенного омбрэ
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Троглодит писал(а):изредка пользоваться шампунями глубокой очистки.
даже не знаю, что это такое...пойду погуглю.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Тане4ка писал(а):Наношу до границы окрашенного омбрэ
не поняла, ты только на свои-родные наносишь или наоборот только на окрашенные? я отращиваю свои, родные, наоборот на крашенные кончики наношу, чтобы не так сильно секлись и потихоньку их обрезаю.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Масла забиваются в структуру волоса, или как-то так. А потом начинают там портиться, это ж органический продукт. И надо их оттуда вымывать периодически. Иначе волосы потеряют вид. Не знаю, на сколько это надо, я никогда не пробовала такие шампуни, а волосы, вроде, вид не теряют. Хотя кто знает, мож уже потеряли))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

На окрашенную половину волос конечно
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня два масла. Репейное с перцем перед мытьем втираю в кожу волос и оставляю на пол часа. Второе на кончики наношу.
ИзображениеИзображение
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение white linen »

Я пользовалась полгода маслом для кончиков волос натура сиберика с облепихой. Эффекта особо на заметила, кажется, что наоборот кончики очень быстро высохли и посеклись. Может, из-за чего-то другого или просто пора была их стричь.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я тоже им пользовалась, писала уже. Сначала было норм, а потом волосы стали какие-то сухие, концы жесткие. Но вот сечения не было. Да и его и так не было) Но какой-то положительный эффект заметила. Кажется, за время пользования им, волосы сильно отросли.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вообще не вижу, если честно, пользы на моих волосах от масла. Пользуюсь обычно кремообразными несмывайками.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

white linen писал(а):Я пользовалась полгода маслом для кончиков волос натура сиберика с облепихой. Эффекта особо на заметила, кажется, что наоборот кончики очень быстро высохли и посеклись. Может, из-за чего-то другого или просто пора была их стричь.
У меня начали немного сечься, но я постриглась буквально 1см (всегда стригусь от 3 см) и все ок. До этого пользовалась маслом месяц.

Хлоя, а перцовые масла щипят? У них функция какая? Укрепление, может от облысения или просто блеск?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Девушка.ру
Нет, не щипет :)
По идее, оно активирует луковицы и волосы гуще стать должны)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Я как раз, благо пока не для себя, ищу средство от облысения, как минимум, чтобы волосы лезли меньше, как максимум - нарастить густоту. Купили Виши ампулы для активации роста - что-то не действуют совсем.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Девушка.ру
А давно купили? Новые волосы же не моментально растут) У меня тоже сильно лезут. Щитовидку проверила недавно, все в норме. Чего они выпадают непонятно :(
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей