Масло для волос

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Девушка.ру
Маша, а Ducray не смотрели? Я когда боролась за волосы, много чего смотрела, выбор был большой средств, я все на отзывы смотрела, по Vichy отзывы были 50/50, вызывало сомнение, про Ducray были больше положительных, причем намного больше положительных, чем даже просто никаких. Решающее слово было за врачом, собственно, сомнений уже не осталось. Но, вся система действовать начала только через месяца полтора, т.е. полный курс надо было провести, прежде чем можно было выйти из ванны с 5 волосинками, вместо двух кулаков волос и не вытирать слезы.
Может и Vichy тоже подействует только к окончанию курса лучения, не зря же у всех не одна-две ампулы.

В тему про масло. Масла для волос растительные я уже год не использую, лень и нет желания. Раньше перед мытьем наносила разные - репейное, персиковое, оливковое, абрикосовое, миндальное, жожоба, шиповника, облепихи, касторовое, иногда эфирные добавляла. Нравилось, что волосы по длине как бы плотнее становились, более упругие волоски, не рвались. Потом бросила все, т.к. времени стало не хватать.
Но стала пользоваться несмываемыми маслами - химия-химией, силикон на силиконе, зато волосы легко расчесываются. у меня это отвратительная проблема - путающиеся волосы, когда их не разодрать и реально больно всегда расчесываться. И да, такие масла сушат концы и провоцируют сечение у меня. Но я волосы режу часто, не боюсь.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
ДАРЬЯ
ХуЛиГаНкА
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:49 pm
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение ДАРЬЯ »

Маслом для волос начала пользоваться месяцев 8 назад.
Начинала с Mythic Oil.
Сейчас пользуюсь Oliseta. Очень довольна) И пахнет так приятно!

Изображение

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Раньше никогда не пользовалась маслами, потом почитала разные отзывы и купила себе такую вот штуку
Пользуюсь давно, радует) Наношу на влажные чистые волосы. Волосы меньше пушатся после мытья, легче расчесывать, блестят. Концы перестали сечься.
Изображение
Ещё папа недавно привёз из Малайзии натуральное кокосовое масло - добавляю в маски и мажу на кончики. Классное) И запах вкууусный :roll:
Так волосы выглядят не такими сухими (такая проблема у меня из-за окрашивания).
Но я читала, что из-за масел краска быстрее вымывается(

Аватара пользователя
ДАРЬЯ
ХуЛиГаНкА
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:49 pm
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение ДАРЬЯ »

Pinkaboo

брала пару раз это масло у подруги) Тоже понравилось и так классно пахнет))

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение peachy »

Заказала с iherb кокосовое масло. Волосы после него мне нравятся, они на ощупь гораздо мягче и шелковистей, но с ним так легко переборщить и на следующий день ходить с сосульками... А если мало взять - результата не будет)) Ну и как-то лениво мне с ним возиться, если честно. Банка не удобная.
Еще пользуюсь Elseve экстраординарным, пушистость убирает, но не надолго. Приходится в 3-4 захода по чуть-чуть наносить)
monster flame

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Женёк »

После каждого мытья наношу на кончики кокосовое масло. Очень нравится: волосы стали мягче, меньше секутся... Но соглашусь: одна лишняя капля и волосы превращаются в сосульки) но я уже приноровилась. Ну и все-таки кокосовое все равно легче других масел, мне кажется.
Также периодически делаю маски. Из простого репейного, репейного с перцем... еще какое-то у меня есть: мама привезла из поездки, а там одни иероглифы)) знаю только, что для волос) хорошее)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Оооо, стоят две бутылочки репейного с перцем. Из России два года назад привезенные. И лень его мазать, заматываться в пакет, потом ходить... :lol:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Маша, а они не просрочились?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не знаю, не проверяла)) Надо бы проверить)) Но они неоткрытые обе.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Rodrigo писал(а):Девушка.ру
Маша, а Ducray не смотрели? Я когда боролась за волосы, много чего смотрела, выбор был большой средств, я все на отзывы смотрела, по Vichy отзывы были 50/50, вызывало сомнение, про Ducray были больше положительных, причем намного больше положительных, чем даже просто никаких. Решающее слово было за врачом, собственно, сомнений уже не осталось. Но, вся система действовать начала только через месяца полтора, т.е. полный курс надо было провести, прежде чем можно было выйти из ванны с 5 волосинками, вместо двух кулаков волос и не вытирать слезы.
Может и Vichy тоже подействует только к окончанию курса лучения, не зря же у всех не одна-две ампулы.
Не слышала про такой, но спасибо за отзыв. Тебе в итоге помогло? Vichy у нас был комплекс Neogenic, я сама не пользовалась, но кому дарила - особого эффекта не прочувствовала...

Rodrigo писал(а):Cтала пользоваться несмываемыми маслами - химия-химией, силикон на силиконе, зато волосы легко расчесываются. у меня это отвратительная проблема - путающиеся волосы, когда их не разодрать и реально больно всегда расчесываться. И да, такие масла сушат концы и провоцируют сечение у меня. Но я волосы режу часто, не боюсь.
А что это за "зверь" такой? Каким пользуешься? Они в принципе для какого эффекта созданы? (Поняла, что у тебя - чтобы лучше расчесывались, но может еще что-то есть).
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
90-шестьдесят-90
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 12:51 am
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение 90-шестьдесят-90 »

Маслом как то и не пробовала пользоваться, но может в скором времени приобрету, и пойму что к чему, пока почитаю что вы тут рекомендуете) :)

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение berry »

Нравится Natura Siberika облепиховое. Недорого и эффективно

Афдотья
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 9:56 am
Контактная информация:

Re: Масло для волос

Непрочитанное сообщение Афдотья »

Мне такое очень нравится, покупала прям в салоне.
Вложения
Goldwell_111111-500x500.jpg

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей