Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Angelique »

В противовес нечесанным волосам, небритым подмышкам и волосатым ногам пришла идея создать тему про мадамов и ледей (ох, в смысле леди), которые наоборот - излишне усердствуют в "уходе" за собой. Которые считают, что признак ухоженности - это тонны грима на лице, волосы, залитые лаком так, что имеют форму металлокострукций, сбрито-нарисованные брови, губищи, раздутые на все лицо. Всевозможные пережаренные в солярии до красноты лица, выцвеченные жиденькие волосы, метровые кривые ногти, слоями тональник или жуть как накрашенные глазищи. Да, от таких еще обычно разит мощным амбре какого-нибудь агрессивного парфюма.
В такие моменты начинаешь думать, что лучше уж пусть непричесанная ходит, чем в таком раскрасе обезумевшего индейца :))) Более того - таких дам встречаешь намнооого чаще, нежели всяческих неухоженных и недомытых. В общем - делимся своими впечатлениями :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Матрешечные щеки бронзером - многими любимая фишка красотулек.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Яфа »

Меня жутко пугают огромные нарощенные ногти с какими-нибудь цветуечками. Вот это просто колхоз! Я не понимаю, честно, как ЭТО может кому-то казаться красивым?!

Из моих личных фу: нарисованные брови (либо поверх либо вообще вместо своих родных, которых нет), накладные ресницы (это, имхо, годится только для Хэллоуина и фотосессий), слишком много парфюма, слишком много лака на волосах, неправильный цвет тональника, автозагар или пережаренность в солярии

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я в принципе ко всем таким "изыскам" равнодушно отношусь - каждый сходит с ума по своему.
Единственное, я всегда пугаюсь когда вижу девушку, пережаренную в солярии, по верх еще толстый слой тональника и румяна, при этом волосы выкрашены в смоляной (даже иссине черный) цвет.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус писал(а):Я в принципе ко всем таким "изыскам" равнодушно отношусь - каждый сходит с ума по своему.
Единственное, я всегда пугаюсь когда вижу девушку, пережаренную в солярии, по верх еще толстый слой тональника и румяна, при этом волосы выкрашены
в платин-блонд :D
тоже пугает не меньше!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):в платин-блонд
Я таких оч мало видела и все они меркнут на фоне большого кол-ва черноволосых :D
Хотя и они тоже пугают своим видом :lol:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

В принципе пофиг, но иногда задумаюсь - неужели они правда считают это красивым??
Из личного: не приемлю длинных нарощенных ногтей, особенно острой формы (маленький тоненький френч еще куда ни шло), накладных ресниц на повседневку, волосы на заколках или странно нарощеные (еще ни разу не видела чтоб было красиво).
Загар - отдельная тема. Легкий загар для придания коже здорового цвета - да. Остальное - категоричное нет. Всегда, всегда блин почти видно, реально ли у девушки смуглая кожа или же она из солярия не вылезает. Я не понимаю, зачем это надо, я не понимаю красоты загорелого лица, уже не говоря о том, как это на кожу влияет.
Те кто мажется темным тональником - вообще жесть полная. Я отказываюсь это понимать(
Сильный яркий макияж на каждый день - мимо. Это ненормально, нездорово, и по-моему, кое-что говорит об умственном развитии.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Глаза, как у панды, сюда же)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

О, забыла брови. Не понимаю такое "трепетное" отношение к ним у многих. Ну реально, не так уж много людей с монобровью)) но нет же, будем часами у зеркала торчать, выщипывать, потом заново рисовать, чтоб все четко-четко, не понятно, мать его, зачем. Как будто не видно, что подрисовано.

Вспоминаю свою бывшую однокурсницу. Нормальная вобщем-то девочка, но тоже на этом помешана. У нее волосы слегка въются и один раз она не успела их выпрямить... под конец дня хотелось её убить, она всех задолбала нытьем о том, что у неё на голове какой-то кошмар и как она вообще по улице ходить будет...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***


Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Chivas »

Nuage писал(а):У нас еще девочка из Канады тут все восхищалась такими "ухоженными" перегидрольными курочками грилль одно время.
вот зато как она всем запомнилась))

у моей подруги одногруппница. такое чувство, что она с каждым разом красится все больше и больше, и реально я думала что предел уже был, но нет, недавно видела ее и макияжа стало еще больше
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Chivas »

Эгоист
да просто казалось что уже реально некуда больше) и поверх татуажа нарисованные черные брови. зачем?!
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

хотелось бы примеры

судя из первого поста темы, я поняла, что речь идет о реальном переборе в тоннах штукатурки, ресниц до небес и так далее.
а если взять просто очень ухоженных девушек?
я живу рядом со школой, девочки в 9-10 классе уже выглядят на возраст зрелых студенток. они уже вылизаны, отполированы. как к такому относитесь?

я могу сказать, что меня воспитывали совсем иначе. мама никогда не прививала мне того, что забота о внешности должна быть на первом месте. поэтому она не водила меня в салоны красоты с 14 лет, не брала с собой на спа-процедуры когда я еще училась в школе. а если не брать воспитание от мамы, то и журналы были немного другие

сейчас же у меня много знакомых, у которых именно мамы поддерживают и направляют девочек на стремление быть как барби. с 7-8 класса отправляют на курсы макияжа, выщипывают брови, покупают дорогую косметику и так далее. с одной стороны, может быть оно и правильно, но с другой, меня это пугает. у меня не укладывается в голове, как девочка 17-18 лет может увеличивать губы например?! для меня это по сей день шок.. юная красота такая нежная и трогательная, а девочки уже с малых лет стремятся к искусственности

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Девушки, которые ухаживают за собой слишком агрессивно

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Нечто большее писал(а):а если взять просто очень ухоженных девушек?
Ну тут мы опять вернемся к известному вопросы - где предел ухоженности? точнее, пределы нормы.
Для меня, например, поход в солярий и ежедневное вытягивание волос утюжком - уже перебор, а для кого-то норма жизни и ничего необычного.

Про увеличение губ вообще молчу. По мне так это не только в 17-18 лет ненормально, но и всю оставшуюся жизнь тоже, разве что у человека реально ну оочень тонкие губы.
Хорошо, когда мамы действительно объясняют и показывают дочерям-подросткам, как и чем правильно ухаживать. Нет ничего плохого в том, чтобы сводить девочку к косметологу, у многих ведь проблемы с кожей в этом возрасте, или научить правильно краситься, чтобы это не выглядело вульгарно и не было ненужной мазней. Другое дело, что в 14 лет косметика вобщем-то не нужна, но в 16-17 почему нет.

Но в целом согласна, на некоторых малолеток посмотреть, так и не поймешь толком, сколько им лет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей