А Вы верите тому, что пишут на шампунях?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Ответить

Верите ли вы этикеткам на шампунях?

Да
2
67%
Нет
1
33%
Все зависит от бренда
0
Голосов нет
Всегда смотрю на состав
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

А Вы верите тому, что пишут на шампунях?

Непрочитанное сообщение Яркая »

Всем привет! Сейчас можно выбрать шампунь по любому критерию:для жирных и сухих, для окрашенных, для ломких...короче говоря, для любых...Но вот меня терзают смутные сомнения - а на самом деле отличаются ли они между собой? Или все это сказки для доверчивого покупателя? А как считаете Вы
1). Правда
2). Сказки
3) Все зависит от бренда...




*тема отмечена в Путеводителе
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
Amedomaro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:58 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amedomaro »

Изменить - можно. Испортить, например )) Я пару дней гостила у свекрови и мыла голову ее шампунем. Сейчас сижу с маской на волосах, потому что они стали сухими.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ну для сухих/жирных - вполне верю. Сухим много не надо. А вот все эти супер объемы, против сечения, для того, для сего, "с экстрактом жемчуга" - ага, жемчуг перемалывают и наливают - дада - считаю бредом, не обращаю на это внимания. Вообще предпочитаю шампунь покупать на запах как гель для душа.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Angelique писал(а):с экстрактом жемчуга
Ага. Причем по копейке за литр.

Единственное, чему более-менее верю - составу. На этикетке можно написать что угодно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

LiLi'th
Дело даже не в цене.. Смысл мыть голову молотыми жемчужинами? Даже если)))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яркая »

Мне тоже думается, что если шампунь стоит копейки, то вряд ли туда экстракт жемчуга напихают...Но качественные шампуни, думаю, все-таки есть...Главное не нарваться на подделку.
люблю производить впечатление...

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Считаю бредом только всякие "Супер-объем!11". И всегда читаю состав и описание. Т.к. предпочитаю с натуральными компонентами, что мне нравится, когда можно прочитать, что эти активные компоненты делают (восстанавливают, очищают, придают блеск и т.д.)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Читаю состав. Между шампунями для сухих и жирных волос есть конечно разница, а вот супер-объем и тп не убедительны
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Масс-маркетом не пользуюсь давно, состав просто ужасает.
Лашевский шампунь купила тоже в последний раз, как-то раньше думала, что шампуни их безвредные и натуральные, но не тут то было: посмотрела состав, сульфаты те же, что и в дешевых шампунях.
Пока не знаю,чем дальше мыть волосы. Может, Стендерс шампунь возьму, там очень мало вредностей. Но цена их,конечно,ужасает. + они в жидком виде, что мне не нравится. В общем, я на распутье %)
К надписям на упаковке отношусь в большем случае доверительно, если это не масс.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

вообще верю, стараюсь покупать шампуни хороших фирм, + смотрю по состоянию волос ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Не совсем про шампуни, но нашла на баше в "задолбали" интересно написанный пост в тему всем этим экстрактам бриллиантов и прочему.
Весьма подходит еще в тему споров об ухоженности - о том, что многие комплексы внешности многие "факты неопрятного вида" привиты нам тем, кто продает продукцию, которая "чудесным образом уберет все эти ужасающие недостатки"
Задолбали рекламщики и люди, которые ведутся на откровенный бред. Больше всего такого бреда оказывается в индустрии красоты.

Какой-то шибко хитрый предприниматель вычитал, что если человек выпьет литр лаурилсульфата натрия, то у него могут выпасть волосы. Перепугал доверчивых женщин, объявив, что все их шампуни — смертельный яд, и быстренько выпустил на рынок шампунь без этого чудовищного химиката. Забыл, правда, упомянуть, что вместо этого в шампуне присутствует другой химикат, от которого, скажем, выпадают зубы — ведь должен же шампунь как-то пениться. Но какая разница? Главное, что лаурилсульфата натрия нет.

Краска для волос без аммиака. Кого волнует, что для того, чтобы краска попала внутрь волоса, его нужно немного повредить? Кому интересно, что вместо аммиака в краске обязательно будет другое повреждающее волосы вещество? Вполне возможно, что вместо всемирно признанного и всесторонне изученного аммиака это будет какое-то неизвестное и никем не проверенное нечто.

Биозавивка с белком овечьей шерсти или шампунь с экстрактом шёлка — это уже высший пилотаж. Неужели кто-то верит, что если натереть голову овечьей шерстью или намазать экстрактом шёлка, то волосы моментально завьются и станут шелковыми? Так можно дойти и до шампуня для блондинок с экстрактом снега. А что? Он ведь белый, мягкий и блестящий. Особо изобретательные могут пойти ещё дальше и придумать жидкий снег: от него волосы будут не только светлыми, мягкими и блестящими, но ещё и струящимися. А нацеленные на продвинутую аудиторию внесут инновации: наномолекулы жидкого снега. Чем больше умных слов, тем лучше продается.

Но самая ненавистная мною категория рекламщиков — это те, кто внушает женщине комплекс неполноценности, желая впарить свой продукт. Я надолго запомню рекламу одного крема, которая просто вывернула мозг наизнанку. Почти дословно:

У вас нет морщин, вы считаете вашу кожу молодой и здоровой? Не спешите радоваться! Вот семь признаков старения кожи. Если заметили у себя хоть один — ваша кожа старая и страшная. Но не отчаивайтесь: любой старой женщине, даже такой страшной, как вы, обязательно поможет наш замечательный крем.

Пресловутые признаки старения подобраны так, чтобы постараться убедить в старости своей кожи любую женщину любого возраста. Расширяем рынок сбыта, так сказать.

И это только маленький пример. Вся индустрия красоты построена на том, чтобы убеждать женщин в своей некрасивости и неполноценности, чтобы продавать им бесконечные кремы, маски, шампуни, процедуры… Люди, которые зарабатывают на этом деньги, — просто преступники.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: А Вы верите тому, что пишут на шампунях?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Насчёт сухих/жирных волос -- верю.
Насчёт всего остального -- нет, и внимание особо не обращаю. Что-то там, быть может, и правда, но во-первых, меня это не колышет, во-вторых, не готова разбираться.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей