Татуировки-2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Lilac писал(а):chanel-girl
Почти все политики мне в папы годяться и имеют совсем другое воспитание и росли в другое время нежели я или даже люди старше меня на 10 лет.
возможно, что у меня старомодные взгляды
Suigintou писал(а):chanel-girl
так то в высшем обществе... Туда попадают не все, даже если они адвокаты и врачи)
да, но разве не стоит стремиться к лучшему?
esscense писал(а):а меня нормальные люди пугают. я их совсем не понимаю.
что такое "нормальный человек"? :)
Астрид писал(а):и что? от наличия татуировки человек будет хуже играть? или он становится тупее или худшим юристом, политиком?
начнем с того, что это написано в ответ на "Фактически любою татуировку можно скрыть, за исключением, шеи, запястий и ног и лица".
что касается качества игры - нет, на нее татуировка не повлияет, но может сказаться негативно на качестве людей, в чьем обществе вы проводите эти игры, и на социальный и деловой успех.

Астрид писал(а):я видела врачей с тату. врачи как врачи
я тоже видела врачей в россии, и у них я лечиться вообще не хочу - с тату они или без.

Астрид писал(а):
chanel-girl писал(а):неужели вы думаете, что политики, которые заботятся о своей карьере и для которых имидж - все, рискнут быть сфотографированными с такими нежелательными узорами?
задаю вопрос еще раз - политиками становятся в 16 - 23 года?))
какая разница, в каком возрасте они становятся политиками? татуировки в 35 лет не исчезают и на пляж эти люди не перестают ходить. или вы думаете, что политиков в возрасте на фотографируют в купальных костюмах?
Астрид писал(а):во труба. че ж я в юридический на второе поперлась, имея татуху. ой бедаааа)))
поперлась...то, что вы туда "поперлись" еще не значит, что вы (а) будете работать по професии и (б) достигнете какого-либо значимого успеха. вполне вероятно, что проведете свои дни в шаражкиной конторе. опять же, не путайте работу с карьерой :)

Астрид писал(а):
chanel-girl писал(а):у меня складывается впечателение, что все, кто защищает татуировки, просто не хотят признать, что в высшем обществе это, как правило, табу.
это глупое утверждение.
обоснуйте
Чучи писал(а):Через год закончу, этим летом проходила практику в престижной компании. Ты знаешь, но у начальника моего отдела оказался огромный тигр на лопатке, это никого не смутило даже директора компании.
а можно поинтересоваться, как вы увидели татуировку на лопатке своего начальника?
Чучи писал(а):И таких людей воспринимают сейчас всерьез кто бы что не говорил. Время сейчас другое.
возможно да и возможно нет. когда я увижу политика или английскую королеву с татуировкой, тогда пересмотрю свои взгляды.

Чучи писал(а):я вот собираюсь получить 3е высшее юридическое. Блин, может стоит задуматься а надо ли...а то у меня тату.... :shock: :shock: :shock: :shock:
не говори гоп, пока не перепрыгнешь. количество - не показатель качества. многое зависит от ваших оценок, университета и резюме. и от того, кто вас в дальнейшем наймет, на какую позицию и тд.

Suigintou писал(а):А если просто татуировка, которую и под костюмом-то не видно - чем она помешает учебе и карьере?
учебе - нет. карьере может, если тату окажется на виду. все эти люди, годящиеся нам в папы и имеющие старомодные взгляды - все они будут нашими будущими работадателями. а многие из них весьма консервативны.
но как и Лорен я сомневаюсь в том, что серьезный человек из хорошей семьи в юносте будет делать татуировки: у них с ранних лет на виду другие люди и им прививается абсолютно иной вкус.
Последний раз редактировалось chanel-girl Чт сен 01, 2011 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

А я соглашусь с chanel-girl, если человек собирается строить карьеру (не быть государственным юристом в Норильске,а метить на что-то реально высокое) то он не будет бить себе татуировки хотя бы потому, что потом те самые более высокие лица как вы сказали другого воспитания могут не понять вас и вряд ли оценят по достоинству. И в конце концов, если бы татуировки уже сейчас были обычным явлением как волосы на голове то вряд ли бы все эти споры возникали вообще.
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

chanel-girl писал(а):да, но разве не стоит стремиться к лучшему?
По-моему, стремиться стоит только к лучшему) Но... Каждый вправе изгаляться над своим телом как ему угодно, и вправе, если что, за это огрести.
что такое "нормальный человек"?
Это, наверное, такой... Правильный, цивильный и без заморочек)
учебе - нет. карьере может, если тату окажется на виду. все эти люди, годящиеся нам в папы и имеющие старомодные взгляды - все они будут нашими будущими работадателями. а многие из них весьма консервативны.
Если на виду - да. Вот по той ссылке тоже вопрошают "Why can't I get a job?"
Мне, кстати, вообще не нравится, когда у человека на виду много татуировок, или просто если рисунок крупный. Даже если этот человек "творческий".
сомневаюсь в том, что серьезный человек из хорошей семьи в юносте будет делать татуировки: у них с ранних лет на виду другие люди и им прививается абсолютно иной вкус.
Татуировки делают не только несерьезные балбесы из неблагополучных семей) А, я знала девочку из очень хорошей семьи, татуировок у нее не было, зато она брилась наголо и носила по 6 серег в каждом ухе)
Последний раз редактировалось Suigintou Чт сен 01, 2011 7:32 pm, всего редактировалось 3 раза.
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl писал(а): вполне вероятно, что проведете свои дни в шаражкиной конторе. опять же, не путайте работу с карьерой
слушай, никто работу и карьеру не путает. И это тупо думать что люди, имея несколько высших образований будут работать обязательно в шаражке. Почему? Потому что есть тату? Это так тупо пипец :o
chanel-girl писал(а):а можно поинтересоваться, как вы увидели татуировку на лопатке своего начальника?
можно. Вся компания со всеми сотрудниками ездила на корпоратив на море, всякие игры и т.д.
chanel-girl писал(а):не говори гоп, пока не перепрыгнешь. количество - не показатель качества. многое зависит от ваших оценок, университета и резюме. и от того, кто вас в дальнейшем наймет, на какую позицию и тд.
Я лишь ставлю цель. И знаешь, уверена что достигну ее. И кто говорит о количестве? В наше время трудно прожить в мире и устроить свою жизнь будучи не грамотными и экономически и юридически. На юриста я иду для себя. Мне это пригодится в жизни. Также как и экономическое образование и образование переводчика, по которым у меня пока идут красные (ттт) дипломы, что стоит немалых усилий если ты начала об оценках и о престиже вуза. И тут речь не о количестве, а о том, что мне нужно и чего я хочу. И тату здесь не играет никакой роли.
chanel-girl писал(а):я сомневаюсь в том, что серьезный человек из хорошей семьи в юносте будет делать татуировки: у них с ранних лет на виду другие люди и им прививается абсолютно иной вкус.
ты живешь в прошлом веке по-моему.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Чучи писал(а):слушай, никто работу и карьеру не путает. И это тупо думать что люди, имея несколько высших образований будут работать обязательно в шаражке. Почему? Потому что есть тату? Это так тупо пипец :o
не из-за тату, а потому что хорошее образование не всегда обеспечивает хорошую работу - особенно в международной компании. особенно в нашей стране.
Я лишь ставлю цель. И знаешь, уверена что достигну ее. И кто говорит о количестве? В наше время трудно прожить в мире и устроить свою жизнь будучи не грамотными и экономически и юридически. На юриста я иду для себя. Мне это пригодится в жизни. Также как и экономическое образование и образование переводчика, по которым у меня пока идут красные (ттт) дипломы, что стоит немалых усилий если ты начала об оценках и о престиже вуза. И тут речь не о количестве, а о том, что мне нужно и чего я хочу. И тату здесь не играет никакой роли.
я желаю вам удачи, но все же рано говорить о карьерных успехах, м? лет через 20, когда вы состоитесь в этом плане, тогда и можно будет судить, кто куда ушел и как далеко.
я знаю не одного человека с отличным образованием, которые "работают" мамами-домохозяйками.

ты живешь в прошлом веке по-моему
может, просто в другом общесте?

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

chanel-girl писал(а): а потому что хорошее образование не всегда обеспечивает хорошую работу - особенно в международной компании. особенно в нашей стране.
ну это уже от человека зависит. Имея желание можно многого достигнуть. Да и это уже другой вопрос. Мы говорим о тату.
chanel-girl писал(а):я желаю вам удачи, но все же рано говорить о карьерных успехах, м?
Спасибо конечно. Но опять же я ставлю перед собой просто цели и считаю что тату в наше время мало чему мешает.
Ты также судишь о людях что они не могут уйти далеко. Лишь до шаражки. Но повторюсь это уже проблема не в том что человек с татуировкой)))
chanel-girl писал(а):может, просто в другом общесте?
В каком другом?
Dear_Audrey писал(а):если бы татуировки уже сейчас были обычным явлением как волосы на голове то вряд ли бы все эти споры возникали вообще.
сейчас это уже обычное явление.
кто сейчас этому удивляется?? только бабушки может которым лето по 70-80

Аватара пользователя
Loren
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:04 pm
Откуда: Столица
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loren »

В каком другом?
а у нас только один социальный уровень в стране? один класс?)
неужели советский союз существовал не зря?))

хотя общество делится не только по уровню заработка. общество - не может быть единственным. странно, не знать об этом.

среди настоящих карьеристов, которые не раздолбайничали и бились за место под солнцем, потом и кровью, работая день и ночь - другие приоритеты. и зачастую у их детей тоже. поверьте, я знаю о чём говорю.
татуировка, как правильно сказала chanel-girl сама собой предразумевает иной стиль жизни и иные взгляды, неважно, живёте вы данным образом или нет. отметина, которая волей-неволей создаёт такое впечатление.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

Аватара пользователя
Чучи
Королевская Особа
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чучи »

Loren
в каком именно!!!???
Тебя понесло, не поняв смысла моего вопроса.
Она себя к высшему относит когда пишет в другом?? или че она конкретно имеет в виду мне интересно. В каких именно разных обществах мы с ней мне интересно!!!
Loren писал(а):татуировка, как правильно сказала chanel-girl сама собой предразумевает иной стиль жизни и иные взгляды, неважно, живёте вы данным образом или нет. отметина, которая волей-неволей создаёт такое впечатление.
Знаешь, то что у меня появилась тату на лопатке мало что изменило в моем стиле и взглядах. Я не говорю про всех, но большинство, сделав одну-две тату также живут как и другие совершенно ничем не отличаясь от них.
Отметины такие лишь только у бывших заключенных.
Loren писал(а):среди настоящих карьеристов, которые не раздолбайничали и бились за место под солнцем, потом и кровью, работая день и ночь - другие приоритеты. и зачастую у их детей тоже. поверьте, я знаю о чём говорю.
у кучи таких людей и их детей есть тату, уж поверь, я тоже знаю о чем говорю. Таких людей не мало в наше время.
Причем тут вообще приоритеты?? Есть у человека тату, у него че приоритеты меняются после того как он ее сделал?

Аватара пользователя
Loren
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:04 pm
Откуда: Столица
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loren »

Чучи
в постах chanel-girl я ни разу не заметила грубости или неприятных слов. в отличии от вас. фразы "тебя понесло", "это так тупо пипец" - уже судя только по этому можно предположить, что каким бы ни было общество chanel-girl - оно явно будет выше вашего.
и ещё - прошу, давайте поменьше эмоций.
Я не говорю про всех, но большинство, сделав одну-две тату также живут как и другие совершенно ничем не отличаясь от них.
ох, прочитайте мой пост ещё раз пожалуйста. я сказала, что
сама собой предразумевает иной стиль жизни и иные взгляды, неважно, живёте вы данным образом или нет.
и кстати хотелось бы услышать внятный ответ на вопрос от всех любителей татуировок:
почему вы сделали себе тату и что послужило мотивацией для этого?
это чисто для утоления моего интереса=)
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Мой муж добивался своего места потом и кровью, как тут написали, и часами и месяцами работал, и бред собачий что карьерсты это отдельный клан людей который 24 часа мыслит и мечтает поздработать побольше.Пойду скажу ему что он ушербный раз тату делает. :D Теперь из краски под кожей он станет тупее и забудет как писать движки, сайты и так далее. А ну и естевственно раз на нем клеймо то и все его клиеты нафиг пошлют.
Ну и насмешили меня вы) В челрвеке главное ум и его достижения,поступки. А не внешний вид. Всегда было ясным, что людям которые ввделяютя тяжелее. Учиться, усираиваться на работу, такой наш мир. Потому что люди придумали себе рамки. Что татуировка это клеймо бездельников прожигателей жизни, пирсинг это уродство, яркий цвет волос вульгарно, значит она такая сякая. И все в таком духе.
А высшее общетсво. Это общетсво жардных, лживых, льстивых скупердяев.
Я лучше поеду на ЧП чем в высшее общество.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Чучи писал(а):ну это уже от человека зависит. Имея желание можно многого достигнуть. Да и это уже другой вопрос. Мы говорим о тату.
кажется, вы первая заговорили о своем образовании :)
Чучи писал(а):Спасибо конечно. Но опять же я ставлю перед собой просто цели и считаю что тату в наше время мало чему мешает.
я надеюсь, что вы не убедитесь в обратном.
Чучи писал(а):Ты также судишь о людях что они не могут уйти далеко. Лишь до шаражки. Но повторюсь это уже проблема не в том что человек с татуировкой)))
вы не так меня поняли. я ранее написала, что одно только юридическое образование (которым тут уже два или три человека успели похвастаться) не означает, что человек сможет сделать себе головокружительную карьеру. у нас очень много так себе студентов и университетов, и фразы "да у меня две вышки" вообще ничего не значат. в наше время можно не вылезая из интернета получить докторскую степень за пару лет -- из Phoenix U. а можно бросив образование на первом курсе превратиться в steve jobs & bill gates.
вопрос о том, как далеко человек уйдет, комплексный. тут играет роль и внешний вид и образование и связи и удача. но чем выше позиция у человека, тем безупречнее его личное резюме и тем консервативнее он себя позиционирует.

вы, наверное, помните, как американского президента спрашивали, курил ли он марихуану, а он ответил "я не затягивался". -- это очень негативно отразилось на его рейтинге. люди, в своем большинстве, с подозрением относятся к тем, кто в молодости был wild -- в политике.

Чучи писал(а):
chanel-girl писал(а):может, просто в другом общесте?
В каком другом?
в таком, в котором татуировки не приветствуются
Чучи писал(а):сейчас это уже обычное явление.
среди определенного слоя населения. посмотрите, кто демонстративно показывает свои тату: актеры кино и тв, поп-музыканты, спортсмены и звезды реалити шоу.
покажите мне хоть одного политика или главу государства, оперную певицу или балерину (заметьте, что патронами этого искусства являются как раз те самые 60летние бабушки со старомодными взглядами), которая выйдет на публику с каким-то вычурным рогаликом на коже.

для чего вы сделали себе татуировку на плече? это способ самовыражения? она дает вам силу? вам нужен символ, чтобы не забывать, кто вы?

Аватара пользователя
Loren
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:04 pm
Откуда: Столица
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loren »

Lilac
А высшее общетсво. Это общетсво жардных, лживых, льстивых скупердяев.
вы против того, чтобы клеймили людей с татуировками, разнообразными цветами волос и прочими атрибутами внешней особенности, но при этом сами клеймите других людей.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Loren
Клеймить? О нет ты не права, а просто придираешься к словам. То что я написала обычный факт из жизни. И по моему об этом знают все.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Lilac писал(а):Loren
Клеймить? О нет ты не права, а просто придираешься к словам. То что я написала обычный факт из жизни. И по моему об этом знают все.
откуда вы знаете, что высшее общество состоит из
жардных, лживых, льстивых скупердяев.

???

Аватара пользователя
Loren
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:04 pm
Откуда: Столица
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loren »

Lilac
а у нас вся страна - это высшее общество? от этого все знают? и конкретно вы - тоже знаете, потому что ему принадлежали/принадлежите?
или сейчас вы имеете в виду гламурную тусовку с большими богатыми воришками и дамочками на розовых порше? к сожалению, у многих именно такое представление о высшем обществе. но не об этом разговор.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей