Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Шампуни для жирных волос они, как бы, для жирной кожи головы, и крапива она, как бы, для кожи. Херня это все про переучивание. Это зависит от внешних условий, от воды в кране, от шампуня, потливости и прочей фигни. Если вода хрень, шампунь подобран неправильно и т.п., то да, будешь реже мыть, будет лучше. Но есть куда более логичные способы борьбы с повышенной секрецией сальных желез, чем ходить с грязной башкой, плодить бактерий, вызывающих выпадение волос, и мужика своего пугать своими новыми заскоками.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Помою голову через день или через неделю-разницы нет в быстроте загрязнения.
Печаль печальная
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мне так никто не смог объяснить, как переучивать железы, если у них нет мозга и что-то Учить они способны в принципе. Научи свой ноготь не расти. Для меня это одинаковые понятия.
Я согласна, что если есть возможность, то лучше не мыть голову каждый день, т.к вода у нас вредная жесткая, шампуни с жесть составом. Считаю, что лучше подобрать себе средство щадящее и не мучить свою кожу переучиванием. Жирную кожу лица никто не переучивать ведь, все ее тщательно но очень мягко очищают и увлажняют. Так и с кожей головы.
Я кажется свое средство для волос нашла, мыла каждый 2й день, теперь 3й или 4й. Шампунь для поврежденных волос питательный с маслами. Вообще не от жирности.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):Мне так никто не смог объяснить, как переучивать железы, если у них нет мозга и что-то Учить они способны в принципе.
Мозг не нужен. Сальные железы на коже (парадоксально) реагируют на присутствие сала на коже. Рецепторами. Рецепторы отправляют каскад сигналов в клетки с инструкциями, что делать. Организм гораздо умнее, чем мы думаем)) Есть сало - отключаемся. Нет сала - надо выработать. Каждое утро моешь голову - работают сильнее, чтобы увлажнить кожу, тк это сало каждое утро смывается. Поэтому "переучивание" состоит в том, чтобы постепенно мыть голову реже, и постепенно количество вырабатываемого сала уменьшится. Можно увлажнять, конечно, только неизвестно, как будут выглядеть корни при этом.

Жирная кожа - отдельный вопрос. Она жирная или она пересушенная и пытается изо всех сил увлажнить себя? Не отличить на глаз. Если она реально жирная, то печаль. А если пересушенная, то ее как раз увлажняют, чтобы меньше жирнилась.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Даже если кода просто реально жирная, то ее тоже увлажняют, дабы она стала пересушенная.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Я много раз слышала о том, что чем чаще мыть, тем быстрее голова будет становится грязной.
Но,к сожалению, нет возможности приучать волосы, стремно ходить с немытой.

Пару месяцев назад я мыла голову через 2 дня, сейчас хоть каждый день мой утром и вечером, привыкают к шампуню, видимо.
Еще от шапки у меня быстрее грязнятся.
Супер эффекта от первого использования капуса нет :D , но я не отчаиваюсь)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Еще внутренние изменения влияют, конечно. Гормональные перестройки, сезоны погоды, смена питания и проч.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У меня совпало с отменой ок,заметила, что в целом кожа стала жирнее (

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Да вот, я тоже каждое утро мою)) Все собираюсь "на каникулах" не мыть, но не выдерживаю - начинает чесаться, запах немытых волос...... :lol:
Шапку, я думаю, стирать нужно периодически.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Стирать??? :shock: не знала.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ты ж наволочки стираешь)) Так и шапку - прикинь всю зиму ее носить, голова иногда потеет, волосы за день грязнятся, что там накапливается на внутренней стороне постепенно)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне кажется, она простебалась.. Я шапки вообще не ношу, и голову мою раз в два дня. Иногда приходится каждый день. Но если никуда не надо, могу не мыть по 3-4 дня, и такие периоды могут быть длительными, но скорость засаливания волос от этого не зависит. И все равно с каждым днем башка все жирнее и жирнее. Что-то не выключаются сальные железы, от того что голова и так вся в сале. Единственный вариант, который я представляю, это пользоваться сухим шампунем, чтобы мыть реже и выглядеть при этом не так жутко. Или мыть голову не водой из-под крана, а покупной питьевой, фильтрованной, кипяченой, или настоями/отварами и пр, и шампунь выбирать самый мягкий, может детский.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Претензии к биологии, не ко мне.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Конечно, я шучу, Маша)
У меня светлая шапка и стирать приходится ее достаточно часто)

Откуда то мысль же появилась, что волосы надо учить)
Кстати, да, если капус не поможет, попробую детский.
Самое что противное, раньше только челка быстро грязнилась, теперь вся голова.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня тоже. Можно было одну челку помыть, а теперь всю голову надо.

Маша, причем тут претензии и биология? Я просто еще раз подчеркиваю, что считаю бредом все это приучение. Если у кого-то прокатило, значит плохая вода и неправильный уход. Ты же каждый день как-то умываешься, еще и по два раза, и лицо салом не заплывает. А если подобрать неправильный уход или вода плохая, то будет заплывать. Если средство просто для кожи неприятно или переочищает, пересушивает, или не регулирует работу сальных желез в случае жирной кожи (не имеет подсушивающего действия), то кожа будет жирниться. Не будет жирниться разве что сухая - она будет шелушиться. А если все правильно подобрано, но вода хреновая, все равно будет та же фигня. Поэтому умываются мицеляркой или используют тоники. То же с кожей на голове - уход нужно подбирать правильно.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей