Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я стригу, но через неделю все равно то же самое - все кончики обломанные, даже не посеченные, а именно надломанные. Масла, маски, бальзамы, термозащита... ничего как-то особо не помогает. Я уже смирилась почти)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если ломаются, ничего из этого и не поможет. Изнутри нужно действовать, волосам питания не хватает.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я тоже концы режу постоянно. Раз в месяц-полтора.
Расческа все-таки для моих волос лучше деревянная, от пластика быстро сечься начинают кончики, даже от TangleTeezer, у нее все же острые тонкие зубья.
Подумываю над расческой с ионизацией, вот есть от нее толк или нет, как она на кончики влияет и влияет ли?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Год не крашу волосы, вернее уже почти полтора. И проблема секущихся кончиков решилась сама собой. Ну или беременность так повлияла и потом витамины доя кормящих. Сейчас хочу покраситься опять в рыжий, не хной, а краской, но вот секущиеся кончики пока останавливают
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Отвечу на свой вопрос про расческу с ионизацией, пользуюсь недели две уже)
Да, волосы стали меньше путаться. Электризацию расческа снимает хорошо, следствием - меньше узлов к концу дня.
минус - жесткая, поэтому я ее использую только после обычной расчески, чтобы не дергать лишний раз волосы.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Natasha писал(а):Были у меня когда-то проблемы с волосами, скажу сразу ни какой шампунь не спасет от посеченных кончиков, их нужно только состригать. От выподания волос помогает не супер шампуни, а обычное репейное масло. А вообще желательно пользоваться только натуральной косметикой, на травах. Маски можно делать в домашних условиях, которые действительно дадут отличный результат.
кому как, порой травки-муравки что мертвому припарка
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Anyka »

Natasha писал(а):Были у меня когда-то проблемы с волосами, скажу сразу ни какой шампунь не спасет от посеченных кончиков, их нужно только состригать. От выподания волос помогает не супер шампуни, а обычное репейное масло. А вообще желательно пользоваться только натуральной косметикой, на травах. Маски можно делать в домашних условиях, которые действительно дадут отличный результат.
А я в одной передаче смотрела, что репейное масло нужно очень аккуратно наносить.И ни в коем случае не на кожу головы. А то оно создает там пленку масляную, которая перекрывает кислород для луковичек волосяных. И потом они мрут и выпадают еще больше.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Nuage »

спасибо всем, кто высказался :)
отстригать ооочень жалко, но, видимо, другого выхода нет;
волосы иссушенные, в декабре сделала смывку estel, она на волосы не повлияла (в смысле не испортила), больше никаких манипуляций с волосами не было. до плеч у меня одна длина идет, волосы здоровые, блестящие, мягкие, ниже уже типа каскада, и вот этот каскад постоянно превращается в мочалку, волосы жесткие, сухие, поломанные, секущиеся, постоянно запутываются, тем более я чаще всего с распущенными хожу и вечно эту гриву прочёсываю, распутываю, спреи-бальзамы облегчения не дают, феном редко пользуюсь, после него волосы, конечно, хорошо лежат, но на ощупь... как будто по ним как следует наждачкой прошлись.
вот думаю избавляться от мертвечины :( , не зубы, отрастут :pardon:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Лара, здоровые волосы отрастут быстрее, чем больные концы будут постоянно ломаться и длину не будут давать отпустить.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Nuage »

Юля, ну вот я тоже к этому выводу пришла, сейчас концы трогаю, они на ощупь как дреды практически. Лишь бы теперь в парикмахерской не оттяпали больше, чем надо :lol:

Domarinka
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 10:59 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Domarinka »

Я много испробовала всяких средств для укрепления волос, и пришла к выводу, что хна самое эффективное средство. Так как я крашу волосы, то беру бесцветную хну.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Начала делать маски с настойкой перца. Сделала две. В вс и в ср. И знаете, что сегодня заметила. Пока мыла голову, пока сушила и укладывала плойкой, не потеряла почти ни волоска :shock: Хотя раньше во время мытья и укладки лезли, а в последнее время прям довольно сильно. Тьфу-тьфу-тьфу!
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Троглодит писал(а):Начала делать маски с настойкой перца. Сделала две. В вс и в ср. И знаете, что сегодня заметила. Пока мыла голову, пока сушила и укладывала плойкой, не потеряла почти ни волоска :shock: Хотя раньше во время мытья и укладки лезли, а в последнее время прям довольно сильно. Тьфу-тьфу-тьфу!
Рецепт в студию!)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я самый простой взяла. Настойка с маслом 1:1. На голову хватает 2-4 столовых ложки этой смеси. У меня масло репейное, обычное. Это дело по проборам, мне удобнее большим шприцом, и под шапку для душа минимум на час. Кто-то на ночь делает, но я бы не рискнула. 1-2 раза в неделю.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):Я самый простой взяла. Настойка с маслом 1:1. На голову хватает 2-4 столовых ложки этой смеси. У меня масло репейное, обычное. Это дело по проборам, мне удобнее большим шприцом, и под шапку для душа минимум на час. Кто-то на ночь делает, но я бы не рискнула. 1-2 раза в неделю.
а запаха нет потом?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей