Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Маски очень даже могут помочь, просто если нечему помогать то и незаметно будет. У меня одно время очень испорченные волосы были и за несколько месяцев именно маской изменила состояние до полностью здорового, даже парикмахер потом расхваливал и сказал, что концы не обязательно отрезать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Троглодит писал(а):
Rodrigo писал(а):И не у всех, кто считает, что и без масок и бальзамов у него нормальные волосы, волосы действительно красивы и здоровы :wink:
Ну, а это в чей адрес?
Это так, наблюдения из жизни. Если я что-то скажу в твой адрес, я так и напишу :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Miss light »

У меня пористые кучерявые волосы, если вытягивать, то будут аккуратно лежать и блестеть) а обычно они такие пушистики)
У мужа моего бабушка всю жизнь парикмахером прораьотала, делает себе маски из яйца и покупает дешевый шампунь козий кумыс или что то там) у нее волосы хорошие)
Единственное, что мне нравится так это оттопить молодую крапиву и ополоснуть волосы! Блеск что надо, а химии и так полно, еще специально ей мазаться) уже и так ходячие нефтепродукты.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Miss light
Ну раз ты сама видишь положительный эффект от ополаскивания крапивой, значит уход за мертвечиной все-таки не пустая трата времени :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я про время и не писала, я про денежные средства сетовала)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну у меня тоже пористые кучерявые. И свою натуральность я красивой не считаю, поэтому борюсь как могу)) И бальзамы в этой борьбе не последнюю роль играют, хотя их возможности все же довольно ограничены. А если я не буду ничего с волосами делать (мазать "химией", вытягивать, процедуры всякие делать, укладыватьи тд), то они будут ооочень здоровыми, но совершенно некрасивыми.

А некоторым и усилия прилагать не приходится, волосы и так гладкие, блестящие, послушные. Таким и правда может быть любой шампунь подойдет.
Последний раз редактировалось LiLi'th Вс фев 22, 2015 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Miss light писал(а):Я про время и не писала, я про денежные средства сетовала)
ну и денежные средства тоже. Крапива стоит от 50 рублей, плюс вода и свет или газ для кипятка))
Мне еще очень нравится помимо крапивы заваривать плющ для ополаскивания) Очень красивый блеск волосам придает) И смягчает, хотя мне бы наоборот, чем-нибудь бы жесткости придать))
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вы что-то все в одну кучу свалили. Если волос сечется, значит он испытывает на себе агрессивное воздействие внешей среды. И как раз в этом помогают уходовые средства. Они абсолютно никак не питают волос. Они обволакивают, выравнивают поверхность, склеивают концы, волос приобретает здоровый вид и становится менее восприимчивым к внешним воздействиям. А вот если волосы лезут и ломаются, значит им не хватает питания изнутри, и хоть обмажься, волосы все равно будут лезть и ломаться.
Вы правильно сказали, здоровый не всегда значит красивый, а красивый не всегда значит здоровый. После похода в салон любой парик станет шикарной шевелюрой, но здоровее он не станет. Здоровый волос это тот, что хорошо растет и не осыпается. А уж то, как он при этом выглядит, зависит от внешних факторов и того, на сколько он к ним стоек от природы.
Поэтому я за комплексный подход. Чтобы было здорОво и здОрово и внутри, и снаружи :crazy:
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну у меня крапива бесплатная) рву ее в начале лета) вода и электричество это 10 р)

Ну это уже каждому свое, мои кудри красивые и мне нравятся. Точнее они многим нравятся. Одногруппница моя, вообще по ним с ума сходила, трогала все время)

Я наоборот не люблю прямые как солома. Чаще всего они какие то без объема)
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Miss light »

Еще кстати я отказалась от многой химии, тк у меня очень проблемная кожа головы.
Сколько я с ней намучилась это ужас.
Ходила ко врачам: кто говорит дерматит, кто себорея, кто псориаз!
И опилки я какие то пила доя очищения организма и кучу таблеток от аллергии и чего то еще, лосьоны и лечебные шампуни! Кучу денег ушло.
Живу в обнимку с белосаликом.
Вот уж кому повезло кто может любым шампунем голову мыть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кстати, про объем. Когда стрижка короткая, объема много. Но они потихоньку отрастают.. И прилипают к голове :D Уже ловлю себя на мысли, что хочу их обстричь, чтоб они так не висели :D
Хотя щас волос много. Раза в два больше, чем было раньше. И как я тогда с длинными волосами ходила? Брр
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вася, а если порфилировать немного? И длина сохраняется, и объема больше. Если волосы позволяют, конечно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Пока не хочу. Надо сначала отрастить нормально, потом уже стрижку делать, которую хочу. Через пару лет, в общем :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Хочу сделать кератиновое выпрямление, но боюсь потом волосы истощатся. Сейчас посмотрю сколько у знакомой эффект продержится и может тоже решусь)) кстати для пористых волос самое то, он как заполняет пустоты и придает объем не утяжеляя.
Чтобы волосы не секлись я постоянно пользуюсь средствами термоукладки, даже когда уклалывать волосы и не планирую, он создает пленку защитную, хорошо при сухом воздухе и от механического воздействия типа трения об подушку, концы мажу каким нибудь флюидом увлажняющим или легким маслом, лишь бы оно не склеивало концы и они не висели как сосульки. Ну и самое главное это репейное масло хотя бы раз в неделю, уж лучше никто ничего не придумал по моему, если только кокосовое пару раз в месяц )))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши волосы: советы и рекомендации по уходу-2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Как раз буду кератин делать в пятницу, уже в четвертый раз. После этого скорее всего перерыв сделаю, тоже боюсь, хотя никаких негативных последствий для волос я не заметила, наоборот сплошные плюсы, это для меня просто спасением стало))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя