Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Яфа »

Блииин, ну ладно у первой явно проблемы со здоровьем и гормонами, но вторая видимо поклонница естественности. Фу. Я понимаю, что у всех вкусы разные, но слабо представляю нормального мужика, которого возбудят (или хотя бы не отпугнут) такие подмышки

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Яфа писал(а):Блииин, ну ладно у первой явно проблемы со здоровьем и гормонами, но вторая видимо поклонница естественности. Фу. Я понимаю, что у всех вкусы разные, но слабо представляю нормального мужика, которого возбудят (или хотя бы не отпугнут) такие подмышки
Ваших не столь далеких предков не отпугивали.
В рез-те появились вы, кстати.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Tata писал(а):Sveta2010
Наверно, предки наши все так выглядели и это было нормой. Но нужно же развиваться, в плане гигиены тоже.
Предки, которые жили 100-150 лет назад были настолько глупее вас?
Серьезно? Они не понимали, что НАДО брить подмышки? За 1000 лет не додумались?
А, может быть, эти волосы подмышками им просто не мешали? И наоборот, являлись обним из признаков того, что женщина взрослая?

Сейчас уже есть процедуры по отбеливанию ануса.
Не боитесь, что ваши внучки про вас расскажут, что их бабушка были неряхой, т.к. каждой девушке понятно, что отбеливать анус - норма гигиены?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

не, ну а давайте жрать сырое мясо!
ИзображениеИзображение

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Яфа »

Sveta2010
наши не столь далекие предки умирали от чумы, к примеру, и других болячек из-за антисанитарии. А еще все болезни лечили кровепусканием, что ж теперь, отринуть всю современную медицину и вернуться с тем варварским методам?

Предки, которые жили 100-150 лет назад были настолько глупее вас?
Серьезно? Они не понимали, что НАДО брить подмышки? За 1000 лет не додумались?
Вот что нам говорит краткий экскурс в историю: "Первые попытки избавиться от нежелательных волос были отмечены ещё в Древней Греции, Египте и Риме. Легендарные красавицы Нефертити и Клеопатра, а также знатные мужи того времени активно пользовались восковыми масками (биоэпиляция) и пинцетами для удаления волосяного покрова."
Просто в те времена это было доступно только избранным, простые люди выживали как могли, им было не до этого. Сейчас же и способов море, и доступно всем. Поэтому я не понимаю, когда человек, вместо того, чтобы честно сказать "Не брею, потому что не хочу/мне лень", начинает искать оправдания в далеком прошлом.
Последний раз редактировалось Яфа Чт сен 12, 2013 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

нeт и не надо писал(а):не, ну а давайте жрать сырое мясо!
Кстати, сейчас многие едят, почти сырое. Называется rare прожарка стейка, например.
Когда только чуть обжаривается, а внутри почти сырое.
EXTRA-RARE или BLUE — прогретый до 46—49 °C и быстро «закрытый» на гриле, сырой, но не холодный
Варвары, конечно...

Но скажите, неужели 150 лет назад, ваши предки ели сырое мясо?
Ну, типа Наполеона победили, флоты, города строили, Академию НАук основали...
Но, при этом, ели сырое мясо и ходили, вероятно, в шкурах?
Яфа писал(а):Sveta2010
наши не столь далекие предки умирали от чумы, к примеру, и других болячек из-за антисанитарии. А еще все болезни лечили кровепусканием, что ж теперь, отринуть всю современную медицину и вернуться с тем варварским методам?
Не. Чумой они болели, конечно, из-за небритых подмышек.
Ну и кровопусканием перестали заниматься, как только побрили подмышки.
Прозрели, типа!
Вот что нам говорит краткий экскурс в историю: "Первые попытки избавиться от нежелательных волос были отмечены ещё в Древней Греции, Египте и Риме. Легендарные красавицы Нефертити и Клеопатра, а также знатные мужи того времени активно пользовались восковыми масками (биоэпиляция) и пинцетами для удаления волосяного покрова."
Просто в те времена это было доступно только избранным, простые люди выживали как могли, им было не до этого. Сейчас же и способов море, и доступно всем. Поэтому я не понимаю, когда человек, вместо того, чтобы честно сказать "Не брею, потому что не хочу/мне лень", начинает искать оправдания в далеком прошлом.
Да никто не спорит. Когда заняться становилось нечем - начинали заниматься фигней.
Но не из-за гигиены, а чтобы как-то выделиться.
Я вам больше скажу, в Китае, например, ножки делали маленькими для девушек. В колодки с детства просто засовывали. Фото показать?
Или рассказать про кольцы в щеках и прочие "прелести"?
Это все из той же оперы. И с гигиеной связано так же.
Tata писал(а):Sveta2010
Она были не настолько развиты как мы сейчас. Раньше туберкулез и дизентерия были не излечимыми болезнями, у моей пробабушки умерла маленькая дочь от дизентерии и пол деревни детей умерло. Видимо наши предки были не настолько образованы, наука не настолько развита. А сейчас эти болезни лечат, все живи и это здорово! Здорово, что сейчас бОльшая часть девушек и мужчин, отдает должное своей гигиене. Здорово правда. Нужно идти вперед. Наши предки жили и с насекомыми в волосах, лысели, чесались, они наверное были очень умны?
Странно. Вот, Яфа пишет, что уже брили подмышки некоторые. Не прижилось...
А вот научные достояния, как-то не потерялись.

Как вы думаете, почему? Не потому ли, что нелепо смешивать в одну кучу временную моду и научный прогресс.
Последний раз редактировалось Sveta2010 Чт сен 12, 2013 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Яфа »

Sveta2010
зачем передергивать мои слова? Я говорила о чуме как об отсутствии гигиены и санитарии в городах в целом. Юмор про подмышки достоин Школы им. Ваганыча, явно


И вообще, мне все равно, кто ухаживает за собой, а кто нет, но мне не понятно, зачем свои вкусы как-то пытаться подвести под "А вот наши предки... Да это все ваша мода!" Я могу быть не права, но сейчас подавляющее число девушек ухаживает за собой потому, что а) понимает, что важно соблюдать правила гигиены, б) это эстетично, в) сейчас это уже доступно всем и каждому.

Засим я больше не вижу смысла спорить.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Яфа писал(а):Sveta2010
зачем передергивать мои слова? Я говорила о чуме как об отсутствии гигиены и санитарии в городах в целом. Юмор про подмышки достоин Школы им. Ваганыча, явно

А это тактика ведения "диалога" Sveta2010. Выдрать слова/фразу из общего текста и контекста, прицепиться к ней - и вот вам контратака целая - раздуть 1 фразу до маразма. А потом сделать "Следовательно, все ваши аргументы есть маразм/безосновательны".
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Sveta2010
Ты не бреешь подмышки?)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Эрика »

50 лет назад в деревнях мылись в бане раз в неделю, несмотря на постоянную физическую работу. И что - давайте и мы не будем мыться?
Света, что за очередной бред ты несешь? о_О

Файлинь
нет, не бреет.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Яфа писал(а):Sveta2010
зачем передергивать мои слова? Я говорила о чуме как об отсутствии гигиены и санитарии в городах в целом. Юмор про подмышки достоин Школы им. Ваганыча, явно

И вообще, мне все равно, кто ухаживает за собой, а кто нет, но мне не понятно, зачем свои вкусы как-то пытаться подвести под "А вот наши предки... Да это все ваша мода!" Я могу быть не права, но сейчас подавляющее число девушек ухаживает за собой потому, что а) понимает, что важно соблюдать правила гигиены, б) это эстетично, в) сейчас это уже доступно всем и каждому.

Засим я больше не вижу смысла спорить.
Вы свалили все в одну кучу, простите.
Чума, как и остальные болезни - ну вообще никаким обпвзом не звязаны с бритьем. Не надо было свалки устраивать в городах - крыс плодить.

Просто то, что вы называете уходом за собой - это просто дань моде. Не более. Когда-то зубы чернили. т.к. кариес был модным. И волосы брили до середины лба. Сейчас подмышки бреют.
Никакой разницы...
Tata писал(а):Sveta2010
Это все доказательство того, что наши предки были менее развиты, показатель некоторой ограниченности. Не стоит быть в наше время ограниченным и не пользоваться бритвой, например. Раньше вместо прокладок была вата, бинт и все это прикалывали булавкой к трусам, однако как только появились прокладки, все женщины стали использовать их, хотя почти все. Моя сумашедшая соседка пользовалась "бинтиком", хотя сама медик. Это мало того что не гигиенично, дак еще и не удобно.
Скажите, а у наших предков бритвы не было? Ну, мужчины не брили бороды? Насколько мне известно еще с 17 века брили. А подмышки начали брить в 20м веке. 300 думали, однако. Вот тупые, правда?
Вы опять путаете технический прогресс и моду. Материала для прокладок НЕ БЫЛО. А бритвы БЫЛИ. Но их не использовали женщины.
ПОЧЕМУ?
Rodrigo писал(а): А это тактика ведения "диалога" Sveta2010. Выдрать слова/фразу из общего текста и контекста, прицепиться к ней - и вот вам контратака целая - раздуть 1 фразу до маразма. А потом сделать "Следовательно, все ваши аргументы есть маразм/безосновательны".
Тактика Светы - разбирать Мух и Котлеты по отдельности. А не сваливать в одну кучу. Вам это не нравится, т.к. становится очевидна обсурдность некоторых постулатов, которые, по вашему, не требуют аргументации, но это это ваши проблемы.
Эрика писал(а):50 лет назад в деревнях мылись в бане раз в неделю, несмотря на постоянную физическую работу. И что - давайте и мы не будем мыться?
Света, что за очередной бред ты несешь? о_О

Файлинь
нет, не бреет.
Давай не будем уходить на оскорбления, а?
Скажу тебе по секрету, и врачи 50 лет назад рекомендовали мыться раз в неделю. В том числе и детям.
Скажи, те врачи - 50 лет назад - они тоже тупые были? А сейчас - просто прорыв! Стало ясно, что надо мыться 3-4 раза в день!
Наконец-то все стало на свои места! LOL :)
Ну, правда приходится еще мазаться кремами разными, жрать иммуностимуляторы горстями, при мало-мальских болячках, т.к. иммунитета нет просто и каждый пыщик - проблемой может стать, но чего ж не сделаешь ради гигиены.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Эрика писал(а):50 лет назад в деревнях мылись в бане раз в неделю, несмотря на постоянную физическую работу. И что - давайте и мы не будем мыться?
я вам открою секрет-сейчас до сих пор есть такие деревни)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Marlen писал(а):
Эрика писал(а):50 лет назад в деревнях мылись в бане раз в неделю, несмотря на постоянную физическую работу. И что - давайте и мы не будем мыться?
я вам открою секрет-сейчас до сих пор есть такие деревни)
Там мужики на женщин даже не смотрят. И дети не рождаются там.
И вообще люди в них вымирают, наверняка.

От чумы и прочих заболеваний.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Sveta2010 писал(а):Там мужики на женщин даже не смотрят. И дети не рождаются там.И вообще люди в них вымирают, наверняка.От чумы и прочих заболеваний.
вы не поверите-но совсем нет))

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Marlen писал(а):
Sveta2010 писал(а):Там мужики на женщин даже не смотрят. И дети не рождаются там.И вообще люди в них вымирают, наверняка.От чумы и прочих заболеваний.
вы не поверите-но совсем нет))
Не может быть!
Как, как здоровый мужчина может захотеть женщину, если он не побрита и не только что из душа?
Как женщина может захотеть мужчину, когда знает, что она Н-Е-У-Х-О-Ж-Е-Н-Н-А-Я!

Ужасы прямо вы раассказываете, право.
Какие-то дикари. И что, даже интимную диппиляцию не делают там?
Как люди живут... :cry:
:P
Данте писал(а):Sveta2010
Солнышко, что же мы в тырнетике делаем, коль у нас до сих пор девятнадцатый век? Покайся, ибо от лукавого это всё.
К слову, 150 лет назад тебя бы сожгли на костре.
100 лет назад на особо разговорчивых дам надевали железные маски-намордники. С колокольчиком^^
50 лет назад тебя бы публично отшлёпали на улице.
Ну и давай уж чтить прошлое по полной – закрой своё рот и пошла рожать детей да борщ варить, женщина. Патамушта мужик сказал блеа.
Как женщина, живущая по нормам прошлых веков, ты должна понимать весомость последнего аргумента.
Слушай, но уж от тебя-то я точно не ожидала.

Ты тоже сваливаешь в одну кучу технический прогресс и моду?

От того, что сейчас ты начал звонить по мобиле, а не отсылать телеграммы, ты, типа, умнее стал?
А на счет женщин, которые борщ варили - ты почитай историю, дружок.
НАчиная с Сарматов, заканчивая той же Изабеллой Кастильской.
Которая немножко Испанию сделала в том виде, как она сейчас существует. И Колумба в Америку послала.
При этом мылась 2 раза в жизни. И имела 3х детей.

Чудеса, для твоего, неокрепшего после выпитого вчера, мозга.
Последний раз редактировалось Sveta2010 Чт сен 12, 2013 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Закрыто

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей