Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Эрика
и сколько раз в неделю ты их бреешь?? мне кажется нужно чуть ли не каждый день это делать!)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тане4ка
У меня мама тоже рейсфедером брови щипает, а мне и пинцетом нормально, такой штукой я даже не пробовала выщипывать :)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Эрика »

Marlen писал(а): и сколько раз в неделю ты их бреешь??
Примерно раз в 4-5 дней. Брови у меня не растут настолько быстро, в отличие от остальной "шерсти")))
Маме с возрастом вообще можно 2-2,5 недели ходить, только потом появляются.
Отрастают-то быстро.
Быстрее, чем если щипать. Но что делать...
Лол, я сначала про станок бритвенный подумал
Так можно и всю бровь снести :D

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Diavola »

А что такое рейсфедер ?...первый раз слышу )

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Diavola
Это чертежный инструмент, раньше он в готовальне был.
Если интересно, почитай тут :)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение leya »

Diavola писал(а):А что такое рейсфедер ?...первый раз слышу )
А я сразу почему-то вспоминаю фильм "Служебный роман")
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Chivas »

Ой, это же так долго наверное - рейсфедером щипать. Каждый волосок брать, подкручивать эту крутелку чтобы зажать.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Chivas писал(а):Каждый волосок брать, подкручивать эту крутелку чтобы зажать.
ничего подкручивать не надо, а просто на концы надавливаешь, короче, как обычными щипчиками орудуешь, только он более "точный".
Раньше у меня тоже был, но потерялся, и действительно - волоски не обрывал и любой "пенёк" зацеплял. Жаль, что потерялся ((
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Diavola »

Викариус писал(а):Diavola
Это чертежный инструмент, раньше он в готовальне был.
Если интересно, почитай тут :)
Спасибо :) сначала подумала, что ты пошутила про чертежный инструмент))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Diavola
не за что :)
Когда я первый раз его увидела у мамы, тоже подумала, что она шутит :)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Данте писал(а):Срались часа три, наверное. Но кое-какие выводы я для себя сделал. Я думаю, что какая-то минимальная планка по уходу за собой должна быть. Политика «в чём хочу, в том и хожу» и «какая вам разница, в чём ходят другие» в корне неверна. Неверна из-за своего пофигизма, как минимум. Наш внешний вид такая же неотъемлемая часть культуры, как и наша речь, наше поведение. Нам неприятно, когда кто-то заходит к нам домой, не снимая грязной обуви, с дымящейся сигаретой и громко матерясь. И я немного не понимаю, чем визуальная невежливость менее оскорбительна, чем оскорбление нашего обоняния резкими запахами или слуха непристойными выражениями. Когда человек откровенно наплевательски относится к себе, не считая себя должным соблюдать элементарные правила хорошего тона, он наплевательски относится к окружающим его людям. Если тут понабигут небритые граждане с апелляциями к истории, то скажу – современные нормы морали не позволяют приличному человеку мочиться в подъезде, прискорбно, если кто-то не понимает, почему. Они же не позволяют приличному человеку ходить неделю немытым, в грязной и мятой одежде. У нас, слава Богу, не пятнадцатый век, вши в нечёсаных колтунах для нас не норма. Что касается этой самой нормы, то в первую очередь от человека требуется аккуратный, опрятный внешний вид. Чистую одежду на мытом теле могут позволить себе все, я полагаю. Что касается тех, кто жаждет как-то выделиться из толпы путём создания своего особого стиля, то с него спрос в три тыщи семьсот раз больше, он ОБЯЗАН выглядеть не богомерзко, если своим имиджем не пытается выказывать очередной тупой протест обществу. Практически в любой субкультуре во главе стоят образчики стильных, красиво одетых людей, даже не смотря на их неформальный внешний вид. В общем, не знаю, кто и как, но я считаю, что жирная жопа в коротеньких шортах – это эквивалент мочеиспусканию в подъезде. Так одеваются откровенные хамы, приличный и уважающий себя и окружающих человек не оденется подобным образом. Что касается «а может они не понимают \ не знают», то правила этикета тоже в утробе не познаются, но, тем не менее, это не оправдание их несоблюдения.
Не буду комментировать что-либо, относящееся к субкультурам, но, как преставительница "небритых граждан", замечу:

1. Не путайте свой дом и общественный. У себя дома вы можете устанвливать любые правила. А вот вне вашей собственности - ваша власть заканчивается. И не вам решать, как мне там выглядеть.

2. Аппеляции к истории были в пользу того, что мытье/бритье никак не связаны со здоровьем человека. А именно эту связь зачастую "проталкивают" фанатики чистюли.

3. Аналогии между мочиться в подъезде и выглядеть как хочешь - вообще ни о чем. Мочиться - это хулиганство. А как часто купаться - личное дело каждой/го.

В сухом остатке выходит только то, что вам лично не нравится, как выглядит кто-то, и вы хотите, что этот человек выглядел так, как нравится вам.
Короче, вы придумали себе какие-то нормы и требуете, чтобы я их соблюдала.
Но в современном обществе, если человек не делает ничего нарушающего прописанные законы, то ваше мнение на его счет можно просто игнорировать.
И это совершенно правильно и отрадно.
Что позволяет мне, например, купаться только тогда, когда захочу я, а не когда требуется по вашим виртуальным нормам.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Данте писал(а):
Sveta2010 писал(а): в современном обществе, если человек не делает ничего нарушающего прописанные законы, то ваше мнение на его счет можно просто игнорировать
Абсолютно согласен. Но посыл моего псто был совершенно в другом, расслабься.
Да я и не напрягаюсь тут )

Посыл твоего сообщения был о том, что
Что касается этой самой нормы, то в первую очередь от человека требуется аккуратный, опрятный внешний вид.
Вот я и откомментила это.
Нету норм на этот счет никаких, извини.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Данте писал(а):Sveta2010
Не выдирай фразы из контекста, нехорошо. Я говорю об этикете там, прочих субъективных бла-бла-бла, окда.

И да, не надо говорить мне, в чём посыл моего сообщения. Извини, но мне лучше знать. Как его интерпретируешь ты, мне как-то ультрамариново, не понимаешь - могу объяснить, но переиначивать не стоит.
Объясни тогда.
Я поняла именно так.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Данте писал(а):Sveta2010
Вообще-то, я уже указал, что говорил об этикете (это нормы и правила поведения людей в обществе, если что) и чем он обусловлен. Гардероб является одним из элементов этикета, который люди должны соблюдать, если претендуют на звание культурного человека. Соблюдать этикет или нет, выбор каждого. Но если всё же человек претендует на культурность, то он обязан исполнять культурные нормы, которые, на минуточку, ещё как регламентированы, причём не только в поведении (не есть руками суп, не открывать дверь с ноги), но и во внешнем виде (не быть растрёпанным, не вонять потом). Ещё вопросы?
Не, вопросов больше нет.
Этикет - зависит от конкретной группы лиц. Если хочешь с ними - общаться - да, надо следовать их правилам.
Не хочешь - посылай лесом.
Аналогично и обратное. Если в группу приходит человек, который пытается навязать свой этикет - его выкинут с большой вероятностью, пусть он/она и апеллирует к нормам и этикетам других групп.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Данте писал(а):Sveta2010
Вот они чудесные плоды взаимопонимания.
Хотя всё равно сделаю небольшую ремарку относительно того, что существует некая общепринятая базовая культура. И, как бы там кто не считал, именно о ней я и говорил.
Ссылочку дашь?
Иначе это культура есть только в фантазиях.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Закрыто

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей