Девушки и парни, которые за собой не ухаживают - часть 2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Закрыто
Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Хлоя писал(а):Вот именно от обжорства ТАК не полнеют.
почему? я лично знаю людей, которые едят 5000 ккал в день, минимально физически активны (ездят на машине полностью до пункта назначения). возможно на фоне всего этого уже пойдут сбои в организме, но они уже будут следствием ожирения.
Хлоя писал(а):Если человек весит более чем на 30 кг. своей нормы, то как правило это болезнь, и самостоятельно уму не похудеть.
да вон есть же тема да они сделали это, где есть примеры людей сбросивших 30 и более кг за счет спорта и правильного питания.

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

esscense
нет.
Есть и болезнь.
Там уже никто не поможет.
У меня мама врач...многим не помогло ничего.
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Miss Dream
ты не видела сколько таких людей таких размеров в америке. это не редко исключение. во многих штатах это норма. причем многие начинают с малых лет страдать от этого. там уже болезни возникают на почве ожирения. да есть люди у которых болезнь, но это не 30-40% населения.

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

esscense
в Сша да.
Там проблема более развита эта чем у нас...
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Америка это отдельный случай..Там фастфуд на фастфуде. Это болезнь, только целой нации :(

Вот нашла одну статью интересную

Полнота и переедание

Большинство полных людей чувствуют себя виноватыми. Все показывают на них пальцем, обвиняя в излишках веса и моральной слабости, как будто они - слабохарактерные обжоры. Каждый раз во время еды они клянут себя за то, что опять переедают. Но они глубоко заблуждаются. Я не перестаю поражаться силе воли полных людей. Они проводят жизнь в непрерывном самобичевании. Если бы по-настоящему худые люди занялись подобным самобичеванием, они бы начисто высохли.

Истина заключается в том, что большинство полных людей ест меньше, чем худые.

При первичном собеседовании в нашей клинике полные женщины сразу же заявляют нам, что знают: они толстые. Они убеждены, что слишком много едят. Если мы спрашиваем типичную полную даму, ест ли она больше, чем другие, она отвечает, что ест больше всех. Но если мы спрашиваем о гастрономических привычках ее мужа, она тут же взрывается: "Этот поганец каждый раз съедает по три-четыре порции и по-прежнему худой как палка!" Тут она осознает свою непоследовательность. Ее муж ест намного больше. Потом она говорит, что весь день "хватает куски". Большинство специалистов по питанию (которым виднее) считают, что в этом, на самом деле, и состоит ее проблема. Но исследования подтверждают: полные люди обычно очень ограничены в своем питании; они едят меньше худых. Истина заключается в том, что внутренние химические процессы у полных людей приспосабливаются к низкокалорийному питанию. И когда они действительно переедают - а это время от времени случается с каждым, - они набирают вес, в то время как их худые друзья сохраняют стройность.

К. Бейли
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Хлоя писал(а):Америка это отдельный случай..Там фастфуд на фастфуде. Это болезнь, только целой нации
ну это не только в Америке. И в Америке есть худые и их достаточно.
В России тоже много фаст-фуда, да и наша кухня не самая здоровая, все пирожки, чебуреки, пельмени, блины и тп - не самое полезное для здоровья. Помогает, что у нас пирожки обычно с чаем едят, а не с холодной колой (нельзя еду запивать холодными напитками, а уж тем более со льдом).
А так про ожирение: очень много детей, которые с детства начинают этим страдать. А виной тому родители. Я вот часто вижу как годовалому ребенку дают пить колу или кусочек хот-дога или гамбургера %) и это считается нормальным %) %) %)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Хлоя писал(а):Это болезнь, только целой нации
в большей степени это образ жизни. в штатах/городах, где нужно передвигаться пешком много (нью-йорк например), то там намного меньше ожиревших людей. там все как у нас: есть худые, есть полные и есть туристы из других штатов которые по габаритам сразу бросаются в глаза. в вот в штатах где многие зависят от автомобиля и передвижение совершают только в кресле ... то куда можно потратить даже обычную норму сьеденую за день? малоподвижный образ даже больше виноват в ожирении, чем фастфуд. главное движение и расход "топлива" организма, а не ограничивание себя до 400 ккал в день.
Хлоя писал(а):Все показывают на них пальцем, обвиняя в излишках веса
кстати интересный момент. когда я только приехала в канзас, то многие считали, что я чуть ли не булимией и анорексией страдаю. нет у меня не торчали кости, просто для них девушка 170 см роста и весом в 48 кг была скелетом на фоне их телосложения.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

gothicca писал(а):ну, ожирение из-за болезни как раз таки в редких случаях бывает. Чаще всего именно из-за неправильного питания.
согласна. да есть те кто болеют. но большинство жрут не в себя и отращивают ж*пу сидя на диване.
и мне такие тоже противны. ну это же мерзко, когда толстая девка напяливает на себя короткий топ или узкие вещи и жир вываливается со всех стороны. по-моему это тоже неухоженность
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Chivas писал(а):по-моему это тоже неухоженность
да это даже не пойми что, вот мне всегда казалось как надо себя не любить. Ладно, запустила ты себя, но зачем все это демонстрировать в таком виде? Без комплексов - может, но другие же смеются.. или пусть смеются?
а вообще из всех толстых людей кого я знаю, только у одной была сердечная болезнь. Но она занималась танцами, садилась на шпагат, ухаживала за собой. Да, тут согласна. Но у меня и была другая подруга, которая говорила, что не может похудеть, ну никак, чтобы она не делала... и как-то я увидела ее завтрак... 6 бутеров + 2 твикса и конфеты :shock: мне тогда поплохело. Но потом как оказалось, что пол кг блинов с мясом - это так, перекусить. И причем она думала, что мало ест...
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Miss Dream писал(а):esscense
в Сша да.
Там проблема более развита эта чем у нас...
вот именно :) Это как раз поддтверждает тот факт, что большинство толстые не из-за болезни, а из-за неправильного питания.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

прочитала пост Chivas и вспомнила про девушку, которую видела сегодня.
На вид лет 20, симпатичная, волосы крашеные, ухоженые, очки солнцезащитные, ну хорошенькая такая, одета модно. Разглядывала ее, потом взгляд спустился ниже талии... И там ужасные большие ноги! Конечно, не сильно такие огромные)) но для ее фигуры (с талией...) они огромные! с целлюлитом... А она в коротких шортах. Всё впечатление испортилось. Уход за собой во всём должен быть, а не на каких-то отдельных частях тела.

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

ты можешь жрать сколько захочешь, но в этом случае ты так и останешься толстой, некрасивой и нелепой дурой, для которой важнее конфеты, гамбургер, кола, пульт от телевизора и будешь вечно плакаться своим подружкам на свою фигуру, отсутствие силы воли и жирные бока! а им, поверь, абсолютно *вы знаете, таки индифферентно*. никто тебе не поможет, если ты сама этого не захочешь. твоё тело - это единственное, что тебе принадлежит.

воооот!!!!
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

miss dream,

Что это за аргумент "моя мама - врач"? Это не делает вас ни врачом, ни экспертом. Тем более, какой она врач - диетолог, работающий с ожиревшими людьми? В детском саду любили говорить "у меня папа милиционер", очень был веский фактор в решении спора. Я пошлю вас туда же, куда уже посылала кого-то в этой теме: в английскую статью об ожирении на вике, там очень подробно описано, откуда у толстых растут их жиры, с более чем двумястами ссылками на источники, которым я склонна доверять больше, чем таким дилетантам, как вы.


Хлоя,
свои христианские катехизисы мне в укор не ставьте, я не религиозна и ничего зазорного в обсуждении и осуждении окружающего мира на форуме не вижу. 
---
Что касается географического положения, мне не нравятся толстые женщины вне зависимости от их национальной принадлежности. Наши тетеньки советского кроя в полиэстеровых прозрачных блузочках, выставляющие напоказ не только нижнее белье, но и все особенности своих жировых складок, тоже малоприятны для взора. Мне все равно, каким образом они дошли до таких телес, некоторые вещи нужно прикрывать, а не выставлять напоказ. 
Последний раз редактировалось chanel-girl Сб май 28, 2011 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

chanel-girl
Человек может быть полным, если у него диабет, и от этого уже никуда не денешься.
Ещё, кажется, если с щитовидкой проблемы, человек может вес набрать...
Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

и что теперь? выставлять свою болезненную полноту напоказ? я в своем первом сообщении в этой теме написала, что я не люблю людей, не следящих за своим весом и не прикрывающих жиры. по человеку видно, когда он обжора, а когда просто полный по структуре. вас удивит, что диабет чаще - следствие неправильного питания (диабет тип 2)?
Последний раз редактировалось chanel-girl Сб май 28, 2011 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя