Хна вредна или нет?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Хна вредна или нет?

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

я уже с мамой ссорюсь не знаю какой раз. очень хочу покрасить волосы хной (не бесцветной). хочется рыжие волосы...она сама говарит что мне рыжий пойдет, но утверждает, что хна вредна для волос. я уже и в гугле искала...кто говорит что вредна, а некоторые уже 10 лет красят и волосы густые и красивые. я запуталась. кто красил волосы хной? это действительно вредно? пишу в тему ПРОБЛЕМА, потому, что я так маму достала...она уже со мной об этом разговаривать не хочет. так что для меня это действительно проблема. :(



*тема отмечена в Путеводителе

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

я не знаю что там с точки зрения медицины, но меня окружают столько людей которые пользовались или пользуются хной, что я могу сказать только то что она не вредна)

и.. тебе сколько лет чтобы ссориться с мамой из-за такой фигни? покрась и всё

Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

Наффи
ну мне 14. пока еще можно ссориться :D

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

богиня музыки
так она говорит что лучше краской или что лучше вообще не красить?
у меня подруга всегда говорила что пока её бабушка хной красила до 9 класса, то была шикарная грива, а как стала блондинкой - крысиный хвостик

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

хна вроде вымывается сложно. и перекрасить ее очень трудно, настолько вьедается в волосы)
но о вредности я не слышала

Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

Наффи
хим. краской я сама красить не хочу...и если я правильно поняла маму, то она не хочет красить волосы по трем причинам:
1) как она считает, что мне еще рано
2) "ты замучиешься все время подкрашивать отросшие корни и будет не красиво"
3) "сейчас вся продукция очень не качественная". если я правильно поняла, она боится купить не качественную хну.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

в 14ть возможно и рано. и может и нет. я впервые в 16ть мелирование сделала. еще в далеком 2000м)
а что задолбаешься подкрашивать - тут она права)

Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

sunset_dreams писал(а): в 14ть возможно и рано. и может и нет. я впервые в 16ть мелирование сделала. еще в далеком 2000м)
а что задолбаешься подкрашивать - тут она права)
возможно задалбаюсь, ведь волосы у меня быстро растут, но что же мне теперь из-за этого красится нельзя?

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

просто если у тебя хорошие волосы и нормальный цвет - то не стоит краситься,имхо.
у меня цвет был всегда - серо-русо-рыжий.... потому что отец темный, а мать рыже-русая. и смотрелось это жутко....
если бы свой цвет был ровный, то я бы наверно не красилась.
к тому же - не знаю, есть ли оттеночные шампуни рыжие - но для начала можно было бы и ими.... они не так цепляются за волосы и смываются быстро...
а так - я вынуждена уже 10 лет краситься каждый месяц. задолюало честно говоря

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Хна используется как маска питательная,поэтому не вредна...а вот то,что после нее нельзя красить химией,тк цвет может получиться непредсказуемый...хотяяя

Я красила хной и басмой,сейчас краской красила...все впорядке)

Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

sunset_dreams
цвет у меня темно-русый. хожу как серая мышка...хотелось бы все таки рыжий. и у меня волосы очень тонкие и пушистые, а я читала что от хны они становятся потолще...просто из-за этотого я хожу все время как лохматая. как будто с утра не расесывалась. может хна поможет...
b]Один фунт стерлингофф[/b]
нельзя красить волосы хим. краской после хны потому, что краска может не взять...и цвет получиться непредсказуемый.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я читала везде, что хна полезна для волос. Растительные красители волосам не вредят :)
Просто мама наверное не хочет перемены, вот и придумывает поводы.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

богиня музыки
Хна укрепляет волосы. Но я красилась хной года 3, потом замучалась её отращивать. Но она оказывает полезное воздействие на волосы.

Аватара пользователя
-Джульетта-
Свой Человек
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Джульетта- »

Я раньше красила волосы хной. Цвет был насыщенный, всем окружающим очень нравился и волосы укреплялись. Но потом надоело и я забила. А через какое-то время решила повторить - но результат меня уже не впечатлил (сейчас уже не помню по какой причине именно)). Но одно я знаю точно если уж выбирать между краской и хной, то хна однозначно лучше! Но там есть свои нюансы, она может утяжелить волосы (например если плохо смоешь), сделать их ломкими, непослушными. Но это уже как твои волосы на хну среагируют (всё же индивидуально). Взять любой шампунь, бальзам или маску – от них может быть такой же результат если к волосам не подходят. В общем, я бы на твоем месте обязательно попробовала.
И вообще ты умничка! Многие девчонки в твоем возрасте уже краской во всю красят свои волосики (и в большинстве случаев красками дешевыми и очень вредными), а ты хочешь немного преобразиться при помощи хны. Я уверенна, ничего ужасного не будет – волосы точно не испортишь.
Изображение

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

sunset_dreams
Хна не вреднна . Никак . Она как бы заполняет волос пигментом из-за чего волосы более блестящие ,густые.
Но вот с мамой не поспоришь если говорит нельзя .... :crazy:
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей