Хна вредна или нет?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сурочка
да, жир препятствует хне =(( но опять таки это мне кажется, если уж слишком грязные волосы. Хотя все очень индивидуально с хной =(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Vynnessia
спасибо... (
хм, а может зато не подсохнут так сильно??

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сурочка
неее, не думаю =)
а вообще лучше побольше масел добавляй =) масло кокоса очень хорошее для волос ;)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Vynnessia
Vynnessia писал(а):неее, не думаю =)
печально :(
я репейное добавляю. единственное, какое у меня есть для волос :oops:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Vynnessia
Тань, лимон действительно тебе осветляет? и вообще такой состав как ты опсала - работает?) Фотки будут?))) до и после?)))
Я красила Лаш-хной с лимоном - не осветлил совершенно(( но я коричневой хной красила. Думаю красную попробовать, но как-то страшновато, не хочу быть сильно рыжей)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

LiLi'th
я красилась три раза подряд рыжей (не лашевской) после трех покарсок подряд коричневой (лашевской). и до сих пор особо рыжего не наблюдается... больше какая-то темно-красная. а вот когда я вообще первый раз покрасилась (даже не рыжей, а каштановой), вот тогда я реально была рыжее некуда)) а вот после коричневой как-то не особо берется...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Тань, лимон действительно тебе осветляет? и вообще такой состав как ты опсала - работает?) Фотки будут?))) до и после?)))

Я красила Лаш-хной с лимоном - не осветлил совершенно(( но я коричневой хной красила. Думаю красную попробовать, но как-то страшновато, не хочу быть сильно рыжей)
ну вот я как раз хочу сильно рыжий =) и смесь дает светлый рыжий, без красноты. Просто когда я просто хной красилась, то я стала каштаново-красной. И теперь хочу просто рыжий, поэтому закрашиваю такой смесью. И да, с каждым разом все лучше =)
но вот чтобы темные волосы осветлить.. не думаю...
Сурочка писал(а):я красилась три раза подряд рыжей (не лашевской) после трех покарсок подряд коричневой (лашевской). и до сих пор особо рыжего не наблюдается... больше какая-то темно-красная. а вот когда я вообще первый раз покрасилась (даже не рыжей, а каштановой), вот тогда я реально была рыжее некуда)) а вот после коричневой как-то не особо берется...
после коричневой вообще трудно светлой стать... многие делают смывки маслами месяцами(((
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Vynnessia писал(а):но вот чтобы темные волосы осветлить.. не думаю
А у тебя какой свой цвет?
Мне не осветлило, только отдельные прядки были конкретно светлее основной массы, как мелирование О_о даж не знаю, почему так взялось. При том, что волосы у меня не потемнели от хны, это точно, только цвет поярче стал. Темной быть я не хочу.
Думаю. решусь все же на красную потом. С моим исходным цветом ярко-рыжей я от неё все равно не стану)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Vynnessia писал(а):после коричневой вообще трудно светлой стать
ну мне это только в плюс) цвет сейчас получается прям такой, как мне хочется)

сейчас вот тоже смыла хну :roll:
добавляла желток, мед (признаюсь, повторила за Vynnessia :oops:), репейное масло и развела заваркой. продержала 7-8 часов. нравится :roll:

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

Сурочка писал(а):вот она мне больше лашевской понравилась.
а чем именно? нанесением? цветом? с лашевской действительно много мороки, сначала на терке натереть, потом на волосы нанести, это вообще песня, приходится просить маму. держать по много часов...
но там ведь содержатся масла и я надеюсь, что они предотвращают сухость волос и восстанавливают волосы, насколько возможно..

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

покрасилась второй раз хной,
в результате волосы стали весьма своеобразного цвета...на концах почти чёрные, на макушке плохо прокрасились, какой-то коричнево-рыжий цвет получился..в целом опять-таки неплохо, такой натуральный эффект выгоревших прядей получился, волосы шикарно блестят, у меня ни от одной краски так не блестели волосы как от хны...вот только что дальше делать и в какой цвет красится я не представляю пока, черноволосой я не готова ещё стать 8) а я так поняла, что с каждым разом она волосы всё больше насыщает цветом и они темнеют....
Изображение

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

ERT
ERT писал(а):а чем именно?
и нанесением, и что тереть не надо, и смывается у меня лучше.
а держу я тоже по много часов и масло туда сама добавляю, ибо без него хна все-таки сушит. про цвет судить не берусь
Сладкая_Кэт писал(а):волосы шикарно блестят
+1 :roll:

ERT
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ERT »

Сурочка
аа. ну мне это не принципиально. нужно тереть - натру, это мелочи, мне кажется. плюс еще знаю, что можно залить горячей водой плитку, если тереть не хочется.
смывается нормально у меня, сначала вымываю этот порошок просто водой, потом с шампунем. да, много воды трачу. но результат того стоит :) и волосы блестят просто обалденно :)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):А у тебя какой свой цвет?
если б я помнила, я его уже 11 лет не видела :D
а вообще раньше был русый, даже ближе к свелторусому
Сурочка писал(а):и смывается у меня лучше.
я сама не сравнивала, тк давно уже красилась обычной... но моей маме наоборот лаш нравится тем, что ее из волос проще вымыть из-за масел...
тут видно все сугубо индивидуально =)
а блеск да... у меня еще и переливаются волосы супер с несколькими оттенками в зависимости от угла падения солнечных лучей :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Rikka
смотря сколько коричневую хну держать. Тк ем дольше - тем лучше. Вообще она больше времени требует. Но рыжинка все равно может пробивать (хотя это в слуае, если рыжие волосы из-за хны, а не из-за того, что от природы такие, тк если от природы, то закрасятся норм). А Если волосы рыжей хной покрашены, то первые разы рыжина будет пробиваться, тк она в самом волосе.

а я вот сижу в рыжей хне =) опять сделала с куркумой, медом, лимоном, желтками и ромашкой =) свет становится светлее. Но я потом хочу посмывать цвет черным мылом, чтобы совсем от красноты избавиться =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость