Хна вредна или нет?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Rikka писал(а):я пока тоже в рыжей сижу)но заварила на чае, потому что прочитала, что цвет более каштановым будет.

подолгу я хну побаиваюсь держать. мало ли какой цвет получится.. для начала часика- полтора хватит.
вот у меня сейчас ближе к каштановому, тк светлый рыжий лег на темный и получился такой каштановый =)
Rikka писал(а):а что это?
в последнее время много где о нем пишут. это черное мыло от рецепты бабушки агафьи. Вроде как хорошо хну и краску вымывает с волос. И за месяц можно годовалые слои хны смыть =) вот и хочу попробовать, как раз домой еду =)

Rikka писал(а):а так твой красноватый оттенок нравится)
спасибо :rose: просто я хочу закосить под рыжую хДД натуральную :lol: :lol: :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

все, больше не доверяю никакой хне, кроме лаша.
недавно купила в арабском магазинчике индийскую хну с золотисто-рыжем оттенком. Думала, что стану посветлее и порыжее и уйду от красноты... покрасилась.. в итоге у меня получились желтые корни - как будто мне их гуашью покрасили, на длину никак не повлияло. Но она на волосах не держалась и постоянно текла желтая-желтая вода... мыла волосы шампунем 8!!! раз... потом делала смывку маслами и уксусом. И после этого сразу же покрасилась лашевской =) так что все, никаких больше экспериментов с другой хной =)
да и нашла я способ разводить хну - идеальный для меня =))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Юля
на 1 кубик хны: 1-2 ст.ложки коньяка, сок половины лимона, 2 ст.ложки куркумы, 1 ст.л меда, 2 ст.л кунжутного масла. И все это заливаю кипятком.
а так красноту я месяц вымывала черным мылом, и масляными масками. Ну и красилась таким способом каждую 2-ю неделю. А так краснота не до конца смылась, тк на корнях просто оооочень большой слой ее, но она все меньше и меньше, т.е. закрашивается =) так что думаю к лету совсем от нее ничего не останется =))
а корни у меня не красные =) тк я уже 2 месяца крашусь с куркумой, медом и тп и это делает свое дело =) там ни намека на красноту =)))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Юля
Юль, я пользовалась всегда только красной... сначала месяца 3 я разводила ее только водой, поэтому сильно в красноту ушла =(
а так я даже не пробовала другие.
но коричневая - она более капризная, ее надо дольше держать и она хуже прокрашивает (судя по отзывам). Так что я даже не знаю..
а так я держу 2-3 часа
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Юля писал(а):тебе как-то удалось смыть красноту с корней? я вот не знаю что мне делать с ней
с ней - это ты имеешь в виду с хной? :) или с краснотой?:)

я пока что продолжаю свои эксперименты с ней, лаш-хной, волосы от неё очень сильно растут, много новых... в последнее время приноровилась более-менее, смешиваю чёрную с коричневой, заливаю с начала кипятком, потом добавляю кефир, настаиваю на водяной бане полчаса и всегда горячую жидкую наношу....наконец-то цвет стал выравниваться, тёмный шоколад такой, мне нравится :) смывается она правда быстро( приходится раз в две недели стабильно краситься...а ещё её долго держать - это конечно тоже минус, раздражает жутко(

может позже сфоткаюсь, тогда выложу фотку со своим цветом сейчас
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сладкая_Кэт писал(а):наношу....наконец-то цвет стал выравниваться, тёмный шоколад такой, мне нравится смывается она правда быстро( приходится раз в две недели стабильно краситься..
а мне приходится краситься через две недели не потому что хна вымывается (на удивление она у меня хорошенько въелась ), а тк за эти 2 недели сильно корни отрастают :twisted:

а таких здоровых волос у меня не было никогда =))) и сейчас во время мытья у меня только 1-2 волоска выпадает :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Vynnessia писал(а):а мне приходится краситься через две недели не потому что хна вымывается (на удивление она у меня хорошенько въелась ), а тк за эти 2 недели сильно корни отрастают
ну это само собой :) но я уже привыкла, что у меня корни всё равно светлее основной длины...
Vynnessia писал(а):а таких здоровых волос у меня не было никогда =))) и сейчас во время мытья у меня только 1-2 волоска выпадает
у меня тоже волосы здоровее стали + постригла примерно 10 см плохих, сейчас отращиваю....

Юля
у меня наоборот, поначалу от коричневой рыжина была дикая, пыталась её ликвидировать чисто чёрной хной, мне хватало 1,5 часа чтобы почернеть(
тут видимо от исходного цвета волос зависит,
а обычно держу часа 3-4, редко 6, когда время позволяет, и как по мне так толку немного, у меня за 3-4 уже получается тоже самое что за 6, разницы никакой. Смывается так же)
Изображение

Сурочка

Re: Хна вредна или нет?

Непрочитанное сообщение Сурочка »

я больше не люблю хну :x
первое время я была в восторге. а сейчас волосы словно пересытились, словно насквозь протитаны ей. и чем дальше к кончикам, тем хуже, ибо там покрасок было больше. сверху волосы мягкие, а внизу жесткие! и это несмотря на то что я каждый раз при покраске добавляла в хну масла, желтки, мёд и т.д.
в общем, на этом для меня тема хны закрыта!

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Хна вредна или нет?

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

я бошку намазюкала опять хной
красила в ту субботу, в эту и вот сегодня
не часто ли? как думаете?
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Хна вредна или нет?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да норм, чо. От нее весь вред, какой может быть, так это то, что она волосы довольно сильно сушит. Увлажняй дополнительно, и норм будет.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Хна вредна или нет?

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

нормально все)
но цвет всё равно не получается насыщенный рыжий
тёмно-рыжий
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Юлия Семенова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:54 am
Контактная информация:

Re: Хна вредна или нет?

Непрочитанное сообщение Юлия Семенова »

это хоть как будет лучше краски)

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя