Пилинг лица в салоне красоты

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Пилинг лица в салоне красоты

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Кто нибудь пробовал этот метод очистки лица?
Вреден он или полезен?
По карману ли процедура?
Какие виды пилинга лучше выбирать?



Что такое пилинг?

Процедура пилинга основывается на «агрессии во благо».

Способность к регенерации – важнейшее свойство кожи, без которого она не могла бы выполнять роль барьера между организмом и внешней средой. Малейшая брешь в ней может стать роковой, поэтому реакция на повреждение наступает незамедлительно. Сигналом к восстановительным работам является любое травмирующее воздействие: царапина, ссадина, ожог, отшелушивание роговых чешуек и т.д.

Пилинг является той косметической процедурой, которая основана на этой уникальной способности кожи.

К сожалению, с возрастом процессы обновления в организме замедляются, а так как процессы обновления и регенерации схожи, люди научились управлять регенерацией, стимулируя ее контролируемым повреждением эпидермиса. В процессе регенерации организм вырабатывает эластин и коллаген, формирующие молодые ткани: кожа подтягивается, разглаживается, омолаживается.

Целью косметического пилинга является улучшение внешнего вида и продление молодости. Контролируя процессы травмы и заживления кожи, косметологи добиваются удивительных результатов в устранении дефектов кожи, таких как морщины, пигментные пятна, рубцы и следы от акне, растяжки, расширенные поры, угревая сыпь и др.

Уже после одной процедуры проведения пилинга Вы заметите, что кожа стала гладкой, бархатистой, приобрела ровный матовый оттенок.
Виды пилинга

Все средства пилинга по механизму воздействия можно разделить на 3 основные группы:

* механический пилинг (ручной пилинг препаратами, включающими в себя гранулы или микрокристаллы);
* аппаратный пилинг (ультразвуковой пилинг, лазерный пилинг);
* химический пилинг (основан на использование разных веществ, в основном кислот).

Кроме того, методы пилинга следует различать по степени «агрессии» (глубине проникновения в кожные слои):

* отшелушивание рогового слоя (эксфолиация) – очень мягкий поверхностный пилинг;
* поверхностный пилинг (эпидермолиз);
* срединный пилинг;
* глубокий пилинг.

Какой вид пилинга (глубокий пилинг, срединный пилинг или поверхностный) подходит именно Вам, решает косметолог на консультации. Например, для получения хорошего эстетического результата, за счет отшелушивания и стимулирующего воздействия на кожу подходит поверхностный пилинг для молодой кожи. Поверхностный пилинг для лица дает немедленный результат омоложения, лифтинга без какого-либо раздражения. Всесезонные пилинги позволяют проводить процедуру в любое время года, на самых чувствительных областях, например, вокруг глаз. Всесезонные пилинги (как впрочем, и другие) требуют строгое соблюдение всех рекомендаций врача после процедуры.

Срединный пилинг и глубокий пилинг проводятся при коррекции возрастных изменений кожи, глубоких морщин, пигментации, сухости кожи. Срединный пилинг дает хороший омолаживающий эффект (пилинг лица). Пилинг тела решает локальные проблемы (например, сглаживание следов от рубцов, коррекция стрий). Глубокий пилинг эффективен после проведения пластических операций (омолаживающих). Также глубокий пилинг лица незаменим при решении таких проблем как, акне, постакне, устранение пигментных пятен, лечение рубцов.

К этой группе относят феноловые пилинги (пилинг для лица), которые дают выраженный эффект лифтинга, сопоставимый с результатами пластической операции. Это самый глубокий пилинг, самый радикальный вид пилинга. Наряду с лазерной шлифовкой, глубокий феноловый пилинг дает впечатляющие результаты.

Однако многие специалисты считают эти техники пилинга слишком агрессивными. Того же мнения придерживаются и косметологи Клинике T'elos beauty. Именно поэтому большинство косметологов (в т.ч. и наши врачи) остановили свой выбор на химических поверхностных пилингах АНА и химических срединных пилингах ТСА, особое место среди которых занимает гликолевый пилинг. Эти косметические пилинги не только зарекомендовали себя на мировом рынке, но и проверены на практике косметологами нашего центра.

Поверхностный пиллинг кислотами: косметология пиллинг процедура. Отбеливающий пилинг гликолиевой кислотой. Пилинг фото. Фенольный пилинг для жирной кожи

Гликолиевый пилинг лица, пилинг кожи действует очень деликатно. Более того, гликолевая кислота (ее молекулы) служат отличным проводником для противоспалительных, отбеливающих компонентов. Пилинг кожи на основе гликолевой кислоты даст как немедленные результаты (выравнивание и улучшение текстуры кожи, сужение пор), так и отсроченные (увлажнение, эффект лифтинга, осветление пигментации). Гликолевый пилинг кожи практически не имеет возрастных ограничений. В более молодом возрасте (начиная с 15 лет), пилинг кожи в основном направлен на лечение акне, угрей; в старшем – для воздействия на возрастные изменения (морщины, пигментацию и т.п.). Гликолевый пилинг лица прекрасно подходит мужчинам, т.к. процедура быстрая, безболезненная, эффективная, что больше всего подходит требованиям современных мужчин. Рецептура гликолевых пилингов составляется индивидуально.


*тема отмечена в Путеводителе



*тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

Я делала механический пилинг и химический... Действительно помогло в свое время, сейчас просто не нужно... Но у всех реакция разная бывает, знакомой не подошло и еще хуже прыщики стали

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Честно, мне страшно идти на такое :shock: Добровольно травмировать кожу...

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

я делала...эффект месяца на 4, потом всё по новой
Изображение

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

мама делала химический пилинг,сказала фигня :D

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

да уж. мнения разделились.

Solne4najaKowka
а какой ты делала?

*Анютка*
то есть помогло?
Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

Lady_LEEN
сначала показалось, что не помогло, т.к и лицо красное(воспаленное) потом они проходили..Но в итоге прыщики прошли...

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

*Анютка*

может ты просто перестала ухаживать за лицом в этот период. там же очень важен уход после всего этого. а сколько стоит такое "мучение"?
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

у меня брат это делает раз в 3-4 месяца :D
считаю это лишним, потому что в 17 лет, во время переходного возраста, прыщики в любом случае будут
но маму разве переубедишь?)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Lady_LEEN
я делала на фруктовых кислотах, т.е.химический
Изображение

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Solne4najaKowka

ну и как? Можно чуть побольше информации? :)
как? каков результат?
Изображение

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Можно я про механическую чистку лица здесь напишу? Если нет, прошу перенести... В общем лет в 14-17 я стадала высыпаниями на лице... и угри были, и прыщи и неровности...
Ходила по совету подруги в салон. Делали мне ее руками + какой то типа пинцета с круглой штукой. Грубо говоря это ручное выдавливание поры и прыща, потом покрытие маской, лосьонами и т.д.
Для меня это просто жутко......... Я как вспомню...
Во-первых, это очень больно! Во-вторых, лицо после этого все в корочках кровяных, ковырять их нельзя. Мы делали в пятницу, так в понедельник я в школу пошла с еще более плохой кожей.
Эффект держится около 2-3 недель. Если пользуешься тональником или пудрой (а мы в этом возрасте еще как пользуемся) эффект еще меньше.

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Eva_Apostoli

тема вообще про чистку лица. Может быть за это время наука шагнула вперед и теперь есть более действенные методы?
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Lady_LEEN
вообще, мне кажется, это скорее мех.пилинг, хоть и на фруктовым кислотах.
Да что рассказывать, дело было давно, остались только общие впечатления: наложили какую-то маску, чтобы поры расширить, сделали типа скраб, подавили прыщики, намазали каким-то кремом. Примерно так.
Запретили две недели пользоваться косметикой :o

Эффект кратковременный, ощущения не айс да и личико еще несколько дней выглядит плохо: всё красное, поры расширенные.

Больше не хочется.
Изображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Знакомая делала, причем сама врач. Результат - хоть плач. Лицо испорчено в конец, лечила она результаты очень долго. Хотя салон - с хорошей репутацией.
Я лучше дома, сама.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей