ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Origami »

да хз.. у меня 3 умывалки..гарньер, нивея (глаза б мои ее не видели), и биотерм аквасурс, кремов дофига вообще разных: гарньер, кларанс, пайо, нивея и т.д. тоник только один - пайо. разный ценовой разброс, но краснеет, чем бы ни умылась и чем бы не намазала - один фиг.. кремом перед выходом не мажу уже, т.к. краснеет и с такой рожей выходить на улицу не вариант.. я уже замучалась со своей кожей,у всех посмотришь - такая хорошая, а моя больная вся(((
кстати, Юль, чё с ромашкой-то делать? умываться или лицо парить?
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Origami
Просто краснеет? Или горит?

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Origami »

Файлинь
не, не горит, просто тупо краснеет, сегодня ромашку заварила, лицо протерла, как Юля советовала, хоть от неё не покраснело)))
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я к вам за советом.
У кого есть на примете хорошее укрепляющее средство для кожи бюста?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Попробуй эфирные масла
На столовую ложку базового масла 1 каплю масла пачули. Погрей в ладонях и массирующими движениями нанеси на кожу, через минут 5 промакни сухой салфеткой. Как база могут быть любые масла: персиковое, оливковое, виноградной косточки и т.д. Но у эфирного масла запах специфический, лично мне не очень

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

У меня оч много вопросов.
1) По поводу ухода за окрашенными волосами. Как вы ухаживаете?
Читала, что 2 недели после окраски нужно пользоваться разными защитными средствами - я пользуюсь масками для окрашенных волос и шампунем против желтизны. Но всё равно помогает ненадолго, через какое-то время волосы тускнеют :(

2) Посоветуйте что-нить для роста волос, пожалуйста. У моих знакомых такие длиннющие волосы, я так завидую :cry:
У меня они оооч медленно растут... Пробовала репейное масло мазать на корни, но что-то результата особого не заметила...
Мне кажется, всё из-за того, что полезностей мало ем, витаминов. Кстати, может, кто знает хорошие витамины?


3) Секущиеся концы. Вот волосы отращу немножко, а потом они секутся, концы сухие становятся... Парикмахер всё это безобразие состригает и всё растить по-новой(
Сейчас я пользуюсь увлажняющим тоником после мытья, до этого использовала двухфазный кондиционер, жидкие кристаллы. Сами волосы выглядят намного живее, но концы потом всё равно подводят(
Ещё была штука специальная от Орифлейм, вроде. Но она помогала только визуально...
Не совсем понимаю, как пользоваться маслами - нужно их до или после мытья на концы мазать? Вроде бы до - как-то странно, а после - жирные волосы ведь будут... Ещё я читала, что от масел вроде как быстрее смывается краска, поэтому опасаюсь немного.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение red'S »

Pinkaboo писал(а):У меня оч много вопросов.
1) По поводу ухода за окрашенными волосами. Как вы ухаживаете?
Читала, что 2 недели после окраски нужно пользоваться разными защитными средствами - я пользуюсь масками для окрашенных волос и шампунем против желтизны. Но всё равно помогает ненадолго, через какое-то время волосы тускнеют :(
Может быть просто цвет такой?или краска?
Я когда в рыжий красилась,каждый месяц-всю длину,т.к. цвет за месяц вымывался до персикового...но это цвет такой,а волосы за пару лет стали мочалкой,да и подстригала я их редко,отращивала)))))
Сейчас,когда я брюнетка,крашу всю длину раз в 4-5 мес,пользуюсь любыми шампунями и бальзамами,волосы мягкие и блестят!
Pinkaboo писал(а):2) Посоветуйте что-нить для роста волос, пожалуйста. У моих знакомых такие длиннющие волосы, я так завидую
У меня они оооч медленно растут...
у меня тоже очень медленно растут,и я их стала чаще стричь, раза 3-4 в год по 2 см...и стала замечать результат...к стати и парикмахера сменила) мож у нее рука легкая?!) /раньше никогда не верила,что подстригание ускоряет рост волос,ростила,стригла раз в год/
Pinkaboo писал(а):3) Секущиеся концы. Вот волосы отращу немножко, а потом они секутся, концы сухие становятся... Парикмахер всё это безобразие состригает и всё растить по-новой(
Сейчас я пользуюсь увлажняющим тоником после мытья, до этого использовала двухфазный кондиционер, жидкие кристаллы. Сами волосы выглядят намного живее, но концы потом всё равно подводят(
Ещё была штука специальная от Орифлейм, вроде. Но она помогала только визуально...
Не совсем понимаю, как пользоваться маслами - нужно их до или после мытья на концы мазать? Вроде бы до - как-то странно, а после - жирные волосы ведь будут... Ещё я читала, что от масел вроде как быстрее смывается краска, поэтому опасаюсь немного.
У меня волос очень жирный на корнях и очень сухой на концах,пользуюсь несмываемыми бальзамами,наношу их на влажные кончики после мытья шампунем и смываемым бальзамом,жду 10-15 мин и сушу волосы.
У меня с волосами вообще вечные проблемы,жирные корни,сухие кончики,путаются ...но хотя бы визуально они стали выглядеть хорошо,часто стала слышать комплименты по этому поводу.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Троглодит »

1) дело может быть в краске. Когда красилась в блондинку, пользовалась шампунем бонакур для блондинок. Дорогой, но с желтизной справлялся на ура.

2) рост волос обусловлен несколькими факторами. Во-первых, состояние волос. Здоровые волосы растут значительно быстрее поврежденных. Во-вторых, их питание. Внутреннее. Т.е. то, как ты питаешься. И витамины тут не помогут, если только консультироваться с врачом, чтобы тот назначил конкретные витамины. Нужно следить за питанием. И третье - стимуляция кровообращения кожи головы. Любые факторы, ухудшающие кровообращение, тормозят рост и ухудшают состояние волос. Это тугие прически, тугие головные уборы и т.д. То, что кровообращение стимулирует, стимулирует питание и рост волос. Это массаж, маски, косметологические процедуры. Маски на основе горчицы и перечной настойки. И никотиновая кислота. Но все это довольно агрессивные процедуры, их нужно проверять на предмет аллергии.

3) секущиеся концы, опять таки, связаны с питанием волос. Если его не хватает из-за недостатка употребляемых витаминов и минералов или плохого кровообращения, то волосы будут сбрасывать то, на что питания не хватает - сечься и ломаться. Плюс к тому, пересушивание волос. Любые горячие укладки и недостаточное увлажнение - прямой путь к сухими волосам. Пользуйся термозащитными средствами при укладке, концы секущиеся состригай. Попробуй стрижку горячими ножницами. Пользуйся косметическими маслами (в основном аргановое) или серумами. Что-то нужно наносить до мытья, что-то после. Я пользуюсь аргановым маслом после мытья и сушки, на всю длину, кроме корней. Очень помогает. И ничего никогда не смывалось.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

Троглодит всё по делу написала.
Уход нужен всегда бальзамы маски.
Очень многое зависит от краски, если ты их осветляешь не стоит удивляться секущимся концам и прочим неприятностям.
Сушишь и укладываешь волосы как?
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

red'S
Спасибо) Решила попробовать несмываемый бальзам)
у меня тоже очень медленно растут,и я их стала чаще стричь, раза 3-4 в год по 2 см...и стала замечать результат...к стати и парикмахера сменила) мож у нее рука легкая?!) /раньше никогда не верила,что подстригание ускоряет рост волос,ростила,стригла раз в год/
Я тоже стригу раза 3-4 в год...
Парикмахера подумывала сменить несколько раз, но страшновато немного. Моя мама уже несколько лет к ней ходит, а недавно попробовала сходить к другому - возвращалась в слезах. При том, что это был стилист из дорогого салона, а та парикмахерская, что мы ходим - самая обычная.

Троглодит
дело может быть в краске. Когда красилась в блондинку, пользовалась шампунем бонакур для блондинок. Дорогой, но с желтизной справлялся на ура.
Я тоже им пользуюсь :)
Желтизны как раз и нет, но со временем волосы становятся снова русыми, будто я их и не красила)
Спасибо за советы по поводу роста волос)
Пользуйся термозащитными средствами при укладке, концы секущиеся состригай.
Может, посоветуешь какие-нить средства?
Читала-читала отзывы разные, в итоге купила Osis от Schwarzkopf, но такое чувство, что волосы сушит ещё больше... Они на ощупь такие, как будто я тонну лака вылила.

Queen of Evil
Сушишь и укладываешь волосы как?
После мытья жду немного, пока волосы подсохнут. Потом сушу феном, сначала горячим, а потом прохладным воздухом.
Пробовала обойтись без фена, но фигня полная получается) Всё торчит в разные стороны :crazy:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня сьес какой-то.
Такой, вроде
Изображение

Ну, они все в большинстве своем дают какой-то противный налет на волосах. Какие-то больше, какие-то меньше. Скорее просто с непривычки. Я этот попробовала, вполне сносный.
По поводу укладки. Всякими утюжками, плойками, щипцами нельзя укладывать влажные волосы. Только сухие. А при укладке феном очень хорошо не досушивать до конца, оставлять волосы чуть влажными. Ну и по минимуму горячим пользоваться. Я раньше укладывалась средним по температуре или холодным. Фен какой-то хороший был, с регулировкой температуры. Не просто горячий и холодный, а 3 или 4 режима было. А щас фен гомно, волосы портятся.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Несмываемый бальзам или серум - маст хэв же, я без них как без рук)) Наношу на влажные волосы, сухие сразу же в сосульки превратятся, а во влажные впитывается что ли, фиг знает, как оно работает. Иногда чистое масло на всю длину с вечера, утром мою голову.
Фен и утюжок мои лучшие друзья каждое утро, поэтому с секущимися концами смирилась :D

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Miss light »

После бега, замечаю на ногах синяки, в области колен и чуть ниже, такое бывает или просто совпадение?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Беги к врачу. Первым делом к флебологу. Это могут быть слабые сосуды, варикоз, проблемы с сердцем/давлением. У меня так же, мне бегать нельзя. И загорать особо тоже нельзя, тоже синяки.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ПОМОЩЬ КАЖДОМУ

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Троглодит писал(а):Беги к врачу. Первым делом к флебологу. Это могут быть слабые сосуды, варикоз, проблемы с сердцем/давлением. У меня так же, мне бегать нельзя. И загорать особо тоже нельзя, тоже синяки.
Синяки от загара? :shock:
А как жить тогда, если настолько солнце влияет? Это не к тебе, это уж так вообще удивление через край :shock:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей