Шикарная девушка. Каковы критерии?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Boginya
Втянувшийся
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boginya »

Я думаю, что для каждого шикарная женщина выглядит по разному, как у мужчин так и у женщин. Я не стала заморачиваться на эту тему и набрала в яндексе "шикарная женщина" как ею стать : вот что от мне вывел :)
На взгляд фемин, шикарная женщина - это хорошо ухоженная дама в роскошном оперении. С точки зрения мужчин - это знойная женщина, один взгляд на которую обещает райскую ночь, переспать с которой мечтают многие.

Красивая женщина может носить почти всё или почти ничего. Но это ещё не делает её шикарной дамой. Без обёртки не обойтись никак. Женщина с одними роскошными формами (суперкрасивой грудью, осиной талией, обалденной попой и соблазнительными ногами от ушей), упакованная на уровне секретарши или продавщицы, - просто знойная красотка, мечта пьяного поэта. Если её "загореть" (хотя бы тональным кремом), профессионально сделать причёску и макияж, сбрызнуть дорогим парфюмом, - получится тип, чётко определяемый мужиками как б…, шикарная и опасная для здоровья, жадно рыщущая по мегаполису девица, но никак не дама.

Шикарная женщина элегантно одета. Каким образом дама достигает эффекта элегантности, для мужчин загадка. Нам хорошо бы подчеркнуть одеждой её "внутренние достоинства", чтобы они стали ещё знойнее и величественнее. Но одним этим элегантности не добиться. В ней скрыта чисто женская, непостижимая тайна.

Не диво, что почти все выдающиеся модельеры - вовсе не мужчины. С ценой элегантность шикарной женщины связана постольку, поскольку тряпки от кутюр и прет-а-порте в целом выигрывают по дизайну и качеству перед продукцией "лёгкой промышленности" Европы и США, развивающихся стран и в особенности перед изделиями с вещевого рынка. Да и парфюмы польского разлива как-то не греют последние пятнадцать лет нашего изысканного обоняния, удовлетворяемого не иначе, чем продуктами из Галери Лафайет или универмага Хэрродс.

Косметику мужчины вообще не видят, а результат её применения способны оценить в том случае, когда жена или любовница вдруг резко демонстрирует свой лик вовсе без прикрас. Однако как специалист - замечу, что редкая дама может считаться роскошной без применения высококачественных средств косметики и ухода за лицом и шеей.

До последнего времени считалось, что роскошная женщина не способна сама себя содержать. Сегодня она нередко может содержать роскошного мужчину. И даже не одного. Всего этого, вкупе с изысканно красивой машиной (шляпкой, собачкой и прочими аксессуарами) мало, чтобы шикарной даму признали все без исключения мужчины. Красотка с красивыми ногами, в прикиде прямо с подиума, сидящая за рулём новенького кабриолета, способна лишь на миг привлечь наш брутальный взгляд. Типа: "Да-с, ничего себе. Ну и езжай, милая". Шикарная женщина востребована.

Мужик должен видеть или знать, что эта дама - предмет вожделения энд восхищения всех присутствующих и множества отсутствующих особей в штанах. Как Мэрилин Монро и Джеки Кеннеди в одном флаконе. Это как с классической музыкой: кому интересна никем не слышанная симфония, да и как получать от неё удовольствие, если мозг не подсказывает продолжения мелодии?!

Здесь дамам помогает мода, точнее - символизирующие её бурно востребованные красотки. Верно сказала Коко Шанель: "Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто её создаёт". Быть "шикарной, как N"", вполне разумно, если N действительно шикарна в глазах окружающих вас мужчин. В идеале мужчины при виде шикарной дамы должны одновременно произносить "Ах!", хвататься за бумажник одной рукой и прикрывать газетой свои брюки ниже ремня - другой. Но как же, возмутится продвинутая читательница, мой глубокий и восхитительно богатый внутренний мир?!

Ах, дорогая моя! Если дама шикарна, она может быть и умной. В принципе не исключено даже, что шикарная женщина может быть молодой. Хотя обыкновенно это "дама без возраста", вызывающая у мужчин глубокое и необъяснимое доверие. Нельзя доверять женщине, которая не скрывает свой возраст. Такая женщина не постесняется сказать всё, что угодно.

Оскар Уайльд. А вот этого делать нельзя! Мы, мужчины, такие тонкие и ранимые... Мы ни за что не погонимся за юбкой, от которой можно услышать о себе что-то похожее на правду.
не совсеми терминами согласно, но в бльшинстве...
И еще мне иногда кажется, что шикарность приходит с годами :)

Miss Spears

ну не знаю где ты шикарность увидела, а последняя так вообще на ш***ху похожа :(
Изображение

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

:roll:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Electra
Извиняюсь...ужас :shock:

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

девочки, по-моему у нас тут обсуждение критериев (+ фото), а не просто фотографии красивых на ваш взгляд девушек %)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Electra
на мой взгляд, на 3 и 4 фото (это одна девушка вроде?) ужасные редкие-прередкие волосы, ну просто крысиный хвостик %)

Для меня шикарная девушка - это:
1. Даже если она не очень худая, у нее четко выраженная, пропорциональная фигура. Нет такого, что в целом норм, но, например, живот висит катастрофически :crazy:
2. Она знает, что ей идет и умеет скрывать недостатки. И не пытается натянуть на неидеальные ноги леопардовые лосины :D
3. Волосы - чистые вымытые, нормлаьно уложенные (даже если уложенные в обычный хвост). Если волосы крашенные, то нету этих жутких отросших корней (особенно если в блонд крашена).
4. Чистая кожа, аккуратный макияж (в принципе, некоторым и без него хорошо)
5. Чистые аккуратные ногти (у некоторых даже с этим проблема)

В целом, получилось, что шикарная женщина=ухоженная :)
Пока всё, что смогла выделить :)
Изображение

Аватара пользователя
LIKA555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LIKA555 »

девушки,да что там в них шикарного,после пятичасовой работы на каждым можно сделать супер куколку,мы не хуже них) :roll:
Изображение

Аватара пользователя
LIKA555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LIKA555 »

подскажите пожалуйста,как размещать на форуме картинки и фотографии?)
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

пару раз употребляли этот эпитет по отношению ко мне :lol:
Шикарная, по моему мнению, - не только ухоженная, но и яркая ) которая сразу замечается среди остальных )

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Mexxxxx
Это мой идеал)))) Обожаю ее) ФИгура супер и лицо.. скулы глаза..

Еще один идеал лица это Katherine Jenkins)) Она просто прекрастна)
красивей мне кажется я и не видела..
http://www.youtube.com/watch?v=-MyDIJTf6ZY
Изображение

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Mexxxxx писал(а):Electra
Извиняюсь...ужас :shock:
+1 вообще не понимаю в чём тут шикарность, накрасили её, надели что-то на неё и стоит позирует этакая стервочка :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

GoodGIRL
_1
Во-первых, голова в форме яйца. Большой лоб а остальная часть лица слишком мелкая. Ей просто не идет когда волосы забраны полностью, глаза кажутся мелкими..
Со вкусами не спорят, но все же мне она даже обаятельной не показалась.

Вторая хорошенькая.

На мой вкус вот
Моника Белуччи
Изображение
Скарлетт Йоханссон
Изображение
Софи Лорен
Изображение
Софи Марсо
Изображение
Мерилин Монро
Изображение

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

GoodGIRL
Черты лица для меня шикарные)) фигура.. вообще супер)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mexxxxx

Шикарные.. но.. девушками их не назвать.. это женщины.. мне казалось тема про девушек..

мне например их фигуры ну ни как не нравятся..
Изображение

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Morgil писал(а):Шикарная, по моему мнению, - не только ухоженная, но и яркая ) которая сразу замечается среди остальных )
Вот с этим полностью согласна!:)

Вот я до сих пор девушку одну забыть не могу... 2 года назад в клубе ее увидела! Вот это реально шикарно.... Хотя одета она была явно не женственно! :) Широкие джинсы, висящая футболка, кеды... В общем стиль эдакий хулиганский R&B! :) Но я в нее реально влюбилась!:) Я даже своему любимому сказала, мол смотри какая классная девушка и он впервые в жизни не сказал мне "да ну какая то она стремная!" :D А он так всегда говорит, когда я ему более менее красивую девушку показываю...
Так вот, как бы вам объяснить... Мы находились как раз в зале R&B и там есть как бы подиум, туда желающие могут залесть танцевать, а в конце этого подиума типа душевая кабинка, где стриптизерша танцует с душем... Так вот когда эта девушка залезла на подиум - на ту стрептизершу вообще никто не смотрел, все открыв рты смотрели на эту девушку! :)
Вот что на мой взгляд - шикарная девушка! Умение обратить на себя внимание и запомниться... Этим качеством обладают единицы... По крайней мере больше я в жизни не встречала девушек, которые как же могли мне в душу запасть! :)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Electra
ну почему? Скарлетт девушка, Монро на фото молода.

А фигуры мне нравятся. Не люблю худосочных.
Та же Бьенс, Скарлетт признаны секс-символом из-за пышных форм (хотя по мне они стройные), даже Анфиса Чехова.

В том-то и дело что порядком за 40 (некоторым) а они выглядят так что я например просто не могу оторвать глаз, смотрю разинув рот, смотрю и не могу налюбоваться.
Так наверное и есть для меня описание шикарной девушки/женщины.
ЗЫ. в их число входит твоя мама :oops: просто шикарная :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Шикарная девушка - это та, которая превосходно держится и себя подаёт. Она ухожена, миловидна, интеллектуальна и воспитана.
А чисто внешних критериев у меня нет))

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей