Cекутся волосы.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
удален

Непрочитанное сообщение удален »

MisKri*
В зависимости от длины волос, у меня очень длинные, я сначала мед смешиваю с яйцом, а потом подливаю репейное масло, так чтобы на все волосы хватило. И еще надо репейное масло в водяной бане подогреть до комнатной температуры,чтобы не горячее и не холодное было.
Кстати, еще кефирная маска очень классная, просто кефир тоже слегка подогреть и намазать на волосы.Также полиэтиленовый пакет и полотенце, подержать и смывать.

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

*Влюбленная*, кефирную я знаю. Делаю регулярно. Но с профилактикой выпадения волос я ее делаю.
Попробую сделать по твоему рецепту на днях. Спасибо!

удален

Непрочитанное сообщение удален »

MisKri* писал(а):Попробую сделать по твоему рецепту на днях. Спасибо!
Не за что. :rose:

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

C репейным маслом нужно быть аккуратной.
Не для каждой головы она. У меня после нее волосы клочками лезут.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
preya
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:14 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение preya »

Я все-таки подстригла кончики !!
не так много и отрезали, а я жутко боялась :)
Есть два вида риска: первый связан с физической опасностью, и это страшно. Второй риск - эмоциональный, и с ним справиться гораздо сложнее.

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Лианочкa, ну не знаю. Многим оно помает. Может твое какое-то подпорченное или срок годности истек.. может быть такое?

Аватара пользователя
Little Odry
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:11 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Little Odry »

У меня раньше тоже жутко секлись волосы.Потом купила всю серию Gliss Kur (шампунь,бальзам и спрей) для длинных секущихся волос.Волосы заметно стали лучше.И вот,что еще заметила.Раньше я сушила волосы феном сразу после мытья,а теперь даю им самим чуть подсохнуть (минут 10-15),а потом феном укладываю.Не знаю,как кому,а я для себя решила,что это работает.))))
Хороший вкус - тоже наказание Божие.
Ф.Г.Раневская

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Little Odry, я тоже пришла к выводу, что это работает)) я тоже даю волосам сначала чуть высохнуть самим, а потом уже укладываю феном. И еще периодически вообще феном не пользуюсь, то есть даю им полностью самим высыхать, а потом просто укладываю спреем (получаются слегка волнистые волосы). :)
Волосы гораздо меньше стали сечься (ттт) :)

Аватара пользователя
Little Odry
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 6:11 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Little Odry »

Джастина,я тоже бывает,что феном вообще не сушу.Когда они уже почти сухие,закручиваю в один или два пучка.После этого они точно волнистые.
:)
Хороший вкус - тоже наказание Божие.
Ф.Г.Раневская

Аватара пользователя
McBroom
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 1:39 pm
Откуда: Город-сказка, город мечта
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McBroom »

У меня раньше совсем не секлись, а за последние 2 месяца пришлось состричь практически 30 см :shock:
*Влюбленная* писал(а):MisKri*
я сначала мед смешиваю с яйцом, а потом подливаю репейное масло, так чтобы на все волосы хватило. И еще надо репейное масло в водяной бане подогреть до комнатной температуры,чтобы не горячее и не холодное было.
Кстати, еще кефирная маска очень классная, просто кефир тоже слегка подогреть и намазать на волосы.Также полиэтиленовый пакет и полотенце, подержать и смывать.
Над попробовать, а то это же просто кошмар %)
Изображение

Аватара пользователя
zigfrida
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:49 pm
Откуда: г. Витебск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigfrida »

а что делать, если у меня секутся не кончики, а волосы начиная с 5 см от корней ( в одно время за 2 дня сделала обесцвечивание и покрасила 2 р., тк нужно было из крашеного темного-получить натуральный светлый)..вот и результат!

что посоветуете? помогает ли оздоровлению и внешнему виду стрижка секущих волос по всей длине( когда секущиеся убирают с самого верха волоса)? кто-то так стригся?
Скажем пессимизму - нет!

Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

zigfrida писал(а):в одно время за 2 дня сделала обесцвечивание и покрасила 2 р
Бедные твои волосы.. этож какой для них удар
:shock: Обесцвечивание уже само по себе портит волосы сильно, а тут еще и сразу 2 окрашивания...
Мне кажется могут помочь только профессиональные маски (у меня подруга делала такие... она ходила в салон и ей там делали какие-то маски специальные лечебные в теч. 10 дней)

Аватара пользователя
zigfrida
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:49 pm
Откуда: г. Витебск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigfrida »

ага .это точно удар....обесцвечивания тоже было 2..(
Скажем пессимизму - нет!

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Раньше секлись волосы немножко, кроме меня этого и разглядеть никто не мог, сейчас уже вообще практически совсем не секутся. Волосы у меня относительно длинные, ниже лопаток. Я только подстригаю кончики см на 1,5, и маску кефирную делаю раз в неделю.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

хороший шампунь+хороший бальзам+щетка для волос с натуральной щетиной вместо острой пластмассовой расчески+маски раз в неделю=профилактика
а так - только состричь можно, уже не вылечить.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей