Дорогая косметика.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Солнечная Маринка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:22 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Дорогая косметика.

Непрочитанное сообщение Солнечная Маринка »

Я раньше (где то года 4 назад) пользовалась обыкновенной MIA,но вот уже 2 года пользуюсь такими марками как CHANEL, LOREAL и другими хорошоми и известными марками
но вот моя подруга уже месяц доказывает мне что дорогая косметика отличается от обычной только разницеё в цене и она считает,что глупо тратить на пенку для умывания 2 тысячи,когда можно купить её за 100 рублей,но марка будет менее известна,а результат будет тот же...
вот я и раздумываю - Действительно,надо ли покупать дорогую косметику??????
А вы как считаете???? :)



*тема отмечена в Путеводителе
Люблю всех и всЁ.
СоЛнЕчНыЙ зАйЧиК....

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

все просто... лично у меня нет денег на Шанель, Диор, Эсте Лаудер и прочую лабуду.. поэтому покупаю Лореаль, Мэйбелин, Бижу, Макс Фактор и т.п. Меня устраивает соотношение цена/качество.. были б бабки, возможно, брала бы подороже

Аватара пользователя
Dgamili4ka
Свой Человек
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:15 pm
Откуда: милый и родной городок ПУШКИНО!!!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dgamili4ka »

Secretutka
согласна))))
Изображение

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Если бы я захотела, в принципе могла бы себе позволить и более дорогие марки, если бы отказалась от чего-либо другого в жизни, но на самом деле я не считаю, что они чем-то особо отличаются...С другой стороны, была бы я женой миллиордера, мне бы само положение обязывала тратиться на предорогую косметику, возможно, я бы так и делала...Меня устраивает средняя по цене косметика
Изображение

Аватара пользователя
Солнечная Маринка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:22 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнечная Маринка »

Но ведь не может дорогая косметика и нет практически ни чем не отличаться?????За что тогда бабки берут??
Я конечно понимаю,что GIVENCHY в отличие от той же самой MIA просто известна во всём мире и поэтому такая накрутка,но MIA тоже далеко не самая неизвестная марка,хоть и не во всём мире...но лосьён от GIVENCHY стоит около двух,а от MIA не больше 100 рублей....а в принципе результат практически один...но ведь чем то должно отличаться!!! и чем то должна объясняться такая разница в цене??
Люблю всех и всЁ.
СоЛнЕчНыЙ зАйЧиК....

Аватара пользователя
Amor Amor
Королевская Особа
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:25 pm
Откуда: SPB
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amor Amor »

как я считаю значит...
помады покупаю се недорогие ибо они и так быстро кончаются :roll:
туши дорогие.они мне нравятся.цена чаще всего соответствует качеству,тут я согласна.то же самое и насчет теней.некотрые дешевые тени полное г. карандаши для глаз все равно,они помойму все одинаковые.а насчет всяких умывалок...не знаю,я никогда не покупала се ни Диоровские ни какие там для лица.наверно потому что не особо и нуждаюсь.
Прожженый Циник

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Накрутки идут за марку, за рекламу, за аренду магазинов, где вы покупаете косметику. Вы отчасти оплачиваете з/п продавца. Считаю, если нет особой разницы между кремом за 2 штуки и за 100р., то и тратиться нечего. Кожа - это святое. Денег на нее не жаль. Оч требовательна к туши, на нее тоже 5 сотен не зажму. А вот тени, карандаши для глаз и прочая цветастость - её должно быть много и отдавать три сотни за 8 гр. теней - жаба душит.

Аватара пользователя
SimA
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 5:42 pm
Откуда: из города на самом берегу синего моря
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SimA »

Secretutka
ппкс
Я буду куклой:
пластмассовой холодной,
не чувствовать боли и быть безразличной
забыть
что такое любовь и разлука
я буду барби, стервой и сукой .....

Аватара пользователя
Принцесса
Свой Человек
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Принцесса »

Martini писал(а):Накрутки идут за марку, за рекламу, за аренду магазинов, где вы покупаете косметику. Вы отчасти оплачиваете з/п продавца.
Отчасти согласна. К тому же если марка приобрела себе имя, то она и по цене старается все больше подстраиваться под покупателей...Например, Мия-косметика марки "калина", ориентирована на молодых, средняя цена-от 40 до 100 рублей, та же фирма выпускает черный жемчуг, если не ошибаюсь он чуть дороже...А еще "секреты красоты", тот подешевле. Вот так, то есть Лореаль по-моему еще с чем-то одна фирма, гаренье по-моему? надо уточнить Вообщем, производство одно, рекламы и цены-разнятся
Изображение

Аватара пользователя
Suicide Brunette
Втянувшийся
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:10 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suicide Brunette »

Я б хотела пользоваться дорогой косметикой, хотя б просто сравнить и понять что действительно лучше и мне подходит, но нет на нее денег. Пользуюсь масс-маркетом, меня устраивает. Мне кажется разница между люксом и масс-маркетом есть, в люксе используют другие ингридиенты более дорогие. Я могу сравнить разве что тени раби роуз и буржуа. Раби роуз быстро осыпаются, плохо лежат, одного эксперимента мне хватило, больше не куплю, буржуа намного лучше. Наверно между буржуа и шанель тоже есть разница. В будущем проверю)
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом
http://d.foto.radikal.ru/0607/6bfcf79ac971.jpg

Подпись не больше 100 пикселей в высоту

Аватара пользователя
Солнечная Маринка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:22 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Солнечная Маринка »

Вот про Буржуа могу сказать,что это самая подходящая для меня тушь!!!!!!я пользовалась очень разной туши разных дорогих марок,но почемуто мне подходит только тушь от Буржуа!!!
Люблю всех и всЁ.
СоЛнЕчНыЙ зАйЧиК....

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

девоньки, ну нах вам нужна косметика (в частности от шанель) которая ложится на лицо как расплавленная пластмасса......
Ни че не имею против.Шанель вообще мой идеал....Она самая самая ИМХО.
Пользоваться надо самой хорошей косметикой и дело тут не в цене.
У меня были проблемы с кожей купила линиию виши, ну 4500 уложилась....Кашмар толку не было...Денек выкинула и х рен че получила, а потом пошла и купила линию бабушкины рецепты......И все прошло за неделю.Блин я была в шоке.Я не только избавилась от проблем с кожей на лице, но и ногах.Вот.Так что сума вот только сходить не надо.И просто бренды покупать тоже.
Я шанель пользуюсь только тени, да румяна, ну и духи.

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Re: Дорогая косметика.

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Солнечная Маринка писал(а):Действительно,надо ли покупать дорогую косметику??????
А вы как считаете???? :)
Кожа.. дело тонкое. О ней нужно заботиться. И не портить её дешевой косметикой. Так что я за дорогую! =))
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Автор, смысл темы в чем? Доказать, что разница между дорогой и недорогой косметикой только в цене, а не в качестве что ли?

Аватара пользователя
fruity
Свой Человек
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fruity »

ну то же самое и с вещами и с жизнью в принципе...
зачем покупать вещи от D&G или Chanel, если есть Sela и Твое.
зачем ездить на Мерседесах, если есть старые проверенные Жигули.
зачем жить в коттедже, когда можно в общежитии?

на что тебе хватает, но и покупай.
дорогая косметика отлтичается и качеством, и флакончиками и часто результатом.
Изображение
Если у тебя есть человек, которому ты можешь рассказать свои сны,ты не можешь считать себя одинокой... (Ф.Раневская)

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей