Дорогая косметика.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
DaMn ThiNg
Свой Человек
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 4:13 pm
Откуда: Norge
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DaMn ThiNg »

не знаю....я конечно бы очень хотела приобретать косметику дорогих фирм, но увы, слишком дорого. Меня вполне устраивает косметика Мэйбеллин, Буржуа, Максфактор. Дорогими я пользуюсь только духами. И на НГ папа подарил тушь YSL...тушь очень понравилась, но засохла она быстрее, чем от Мэйбеллин. :(

LovelyBaby
Легенда форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 9:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LovelyBaby »

Я оч часто покупаю достаточно дорогую косметику типа Dior,YvesSaintLayrent,Chanel,конечно она хорошо ложится,красиво смотрится и держится дольше,чем некотрые др.марки....но все-таки тут баксы отдаешь только за брэнд,а есть косметика дешевле,менее известная но ни чуть не хуже перечисленных :wink: в чем то даже лучше :)

Аватара пользователя
Poliami
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:16 am
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poliami »

СТАТЬЯ!
4 идеи как сэкономить и 4 идеи о том, на чем лучше не экономить при выборе и покупке косметики.
На что стоит тратить деньги:
Основа и маскирующее средство
Если вы хотите выглядеть так, как будто на вашем лице почти нет макияжа, не экономьте на маскирующих карандашах, тональных средствах и т.п. Косметика от престижных производителей содержит более естественно выглядящие пигменты, у них большая палитра цветов и вариация текстур от очень легких до более плотных в зависимости от вашего типа кожи. Кроме того, в состав таких средств обязательно входят UVA и UVB фильтры.
Тени для век
Качественные тени для век имеют супер-легкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.
Помада
Помады известных брендов содержат больше цветного пигмента, посему дольше остаются на губах.
Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.
Сэкономить можно на:
Тушь
Ингредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.
Блеск для губ
Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.
Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на блеске.
Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.
_____
Согласна практически со всем, кроме теней, я покупаю дешевые, тк не вижу разницы. Тушь, тоналка - по любому дорогие.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

дорогая косметика( есть конечно исключения) отличается качеством...не обязательно менее безвредная, но она лучше ложится, дольше держится и пр...
тональники, тушь, лучше покупать подороже...а остальное подбираете сами, подешевле, если хотите...как и среди всего остального, среди косметики можно найти недорогое и хорошее...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Вообще слабость конечно на парфюм у меня.
А из косметики есть все ...maybelline-таналка
тени тоже.Loreal-тушь,карандашь для век и бровей Dior,Румяна и другая тушь IsaDora.Такое разнообразие меня вполне устраивает но maybelline и Loreal нравится больше всего
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

В основном пользуюсь дорогой косметикой.. Dior, Lancom, Lancaster, Shiseido..
Maybelline и Loereal не пользуюсь вообще.. никогда не пробывала..

Единсвенное что покупаю не такое дорогое это лаки для ногтей..
Раньше покупала только Helena Rubinstein.. а сейчас любыми пользуюсь..
сверху покрываю укрепителем и держаться все лаки одинаково..
Темболее ногти перекрашиваю чуть ли не каждый день..
Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Poliami писал(а): Сэкономить можно на:

Тушь
Ингредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.
Не согласна категорически, дешевую тушь сразу видно, она не ложится, осыпается, и т.д.
Poliami писал(а): Блеск для губ
Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.
дешевый блеск- это липкая, мерзкая консистенция... однажды мне подружка дала накраситься ее блеском Орифлейм, он такой перламутровый был... я с отвращением через 5 минут его стерла... сам блеск липкий, блестки настолько крупные, что ощущение как будто песок на губах...
не знаю у кого как, но у меня блески Диор держатся получше помады...
Poliami писал(а): Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на блеске.
карандашом пользуюсь нечасто, но предпочитаю механические, а не деревянные. не люблю точить, ломать, крошить карандаши и смазывать их быстро... потому предпочитаю что-то все же подороже чем ширпотреб...
Poliami писал(а): Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.
ну тут вообще не согласна... дешевый лак попробуй нанести аккуратно, да и держаться он не будет на самом дорогом закрепителе... кстати, у меня лаки высыхают совсем не быстро... потому что я не оставляю засохший лак на горлышке и плотно закручиваю крышку. у меня есть лаки с истекшим сроком годности, однако я ими спокойно крашу ноготки и не жалуюсь!!!
Изображение

Bonya
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 3:40 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonya »

Пользуюсь только дорогой косметикой Dior,YSL,Chanel,Estee Lauder,Guerlain :wink: еще L'oreal ни че :twisted:
А кто меня не любит..вы просто мне завидуете!

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

я для себя нашла идеальный вариант

URIAGE - недекоративная косметика (жидкие крема для умывания, крема увлажняющие, восстанавливающие, жидкости для снятия макияжа и пр.) - дорогая потому что действительно жалко кожу портить плохой косметикой
+ из дорогой корректирующий тональник от LA ROCHE-POSAY. выбираю дорогой, т.к. тональник целый день на коже

декоративная косметика - меня устраивает качество и цена марки Mary Kay, не самая дорогая, но качественная, т.к. ее не подделывают

+ самое дорогое из декоративки - тушь YSL от которой я в восторге!
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
ежик в тамане
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 6:00 pm
Откуда: ГОРОД ТУМАНА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ежик в тамане »

мейбелен, пупа-я пользуюсь декоративной косметикой этих марок,т.к. на более дорогие средств нет,но хочу сказать по поводуМИЯ и ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ.по моему,это просто ужасные марки косметики!МИЯ, как декоративная, так и по уходу за кожей-отвратительная.А ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ-попробовала только пудру-так она как извёстка на лице.фу. :(
...ЗНАЙ, ЧТО ЗАВТРА СТАНЕШЬ СТАРОЙ,ОСТАЛЬНОЕ,ДЕТОЧКА, ЗАБУДЬ...

Аватара пользователя
Poliami
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:16 am
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poliami »

ежик в тамане писал(а): хочу сказать по поводуМИЯ и ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ.по моему,это просто ужасные марки косметики!МИЯ, как декоративная, так и по уходу за кожей-отвратительная.А ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ-попробовала только пудру-так она как извёстка на лице.фу. :(
Полностью согласна!!! Г.. редкостное.
Кстати, по поводу дешевой косметики: у меня есть тени RubyRose, они хоть и дешевые очень, по так хорошо ложатся, не скатываются и выбор оттенков богатый.
Изображение

Аватара пользователя
LaGunA
Свой Человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaGunA »

Из дорогого у меня только парфюм))) Все остальное различных ценовых категорий: это может быть крем для рук за 20р, а может и за 220...Ну эт я так, примерно)))

Nasten'ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 10:44 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nasten'ka »

У меня мама пользуется только дорогой косметикой, попыталась недавно и меня перевести на нее... тоналка от ланкома мало чем отличается от лореалевской.
Пробовала тушь от диор, шанель, ланком, но лучше максфактора для меня ничего нет.
В косметичке у меня лежат тени от шанель, буржуа и руби роуз, так вот, последнии самые классные, ну хотя буржуа тоже ничего...
Очень нравятся помады от есте лаудер, но помадами пользуюсь очень редко, а так блески от буржуа, лореаль, мейбелин.
Карандаши мне кажется все одинаковые...
А вот пудру, которая нравилась бы мне на 100% я ещё не нашла.
Мне кажется что это всё сугубо личное, кому-то подходит дорогая косметика, кому-то нет...

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Nasten'ka

Я придирчивая в плане пудр и много чего не нравилось.Просто хочу дать советик :wink: Попробуй пудру Пупа с эфектом сияния.Она хорошо ложится,ее не видно,кож не сушит и пахнет приятно))

Аватара пользователя
LaGunA
Свой Человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaGunA »

Sleepi
Надо такую пудру попробовать :twisted:

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей