А мы против такой косметики??? (опыты на животных)

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

esscense писал(а):опытах на людях без их согласия
как будто бы животные дают свое согласие. их тоже не спрашивают.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Under Sun Beams
ну потому что животные не люди,ну чего вы девочки сраниваете
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

SLeZkA
я лично не сильно поддерживаю идею опытов над животными когда речь идет о косметике. мне кажется стоит конечно стремиться к такой косметике, которая будет состоять из нетоксичных ингридиентов, натуральных, ну и развивать альтернативные методы. но предлагать как альтернативу тесты над заключенными - абсурд имхо. медикаменты в финальных стадиях всегда тестируют на людях, с косметикой так же. но волонтеры всегда получают за это какую-то компенсацию.
SLeZkA писал(а):вот там в тестируемых продуктах почти все компании которые выпускают прокладки и другие средства гигиены...а как это испытывают на животных?
я думаю что тестируют ингридиенты этих продуктов, в особенности на аллергическую реакцию.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

SLeZkA
тоже мне, сравнение...
как можно сравнивать блажь (косметика) с необходимостью (лекарства)?
да, возможно сейчас совсем без опытов не обойтись, но почему бы не ограничиться только тем, что действительно, жизненно необходимо?

и что значит "только не надо мне тут говорить про вакцины"? ты реально не понимаешь разницы между ними и косметикой? :shock:
Белла писал(а):ну потому что животные не люди,ну чего вы девочки сраниваете
а чем они хуже?
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Белла
получается, что они хуже нас?


хотя в большинстве случаев самый злейший зверь именно человек.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Chivas
ну потому что они существа не разумные и они ничего нам ответить не могут,царь на земле-это человек,он все и решает.или скажете не так? поэтому как бы тестировать или не тестировать у них спрашивать не будут.
Under Sun Beams
хуже не хуже не знаю,люди сейчас совсем злые стали.но шанель-герл правильно сказала, что скорее всего эти нетестирующие компании просто напросто узнали всякие составы и теперь делают вид,что не тестят косметику.

И вообще,неужели все так давно и серьезно задумались о тестящейся косметике?)) большинство,по-моему, не берут эту косметику только потому,чтобы другим говорить,ах посмотрите,я весь белый и пушистый,я не беру такую косметику,а вы убийцы,подонки и садисты и тп,реально задумывающихся о зверюшках-мало
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Белла
так одно дело взять список компонентов у других компаний и посмотреть, на что аллергия появилась, или еще что, а другое дело тестировать самостоятельно. разные вещи, на мой взгляд.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Белла
Белла писал(а):не надо всех под одну гребенку.конечно
Я согласна, но большенству плевать на тех же животных, и природу.
Белла писал(а):но если бы не многие разрушения природы-мы бы жили в каменном веке
Я честно соглана жить в каменном веке, но в гармонии с приордой. А если сейчас посмотреть как природа себя ведет, то именно она сходит сума.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Белла писал(а):И вообще,неужели все так давно и серьезно задумались о тестящейся косметике?)) большинство,по-моему, не берут эту косметику только потому,чтобы другим говорить,ах посмотрите,я весь белый и пушистый,я не беру такую косметику,а вы убийцы,подонки и садисты и тп,реально задумывающихся о зверюшках-мало
и вот начать как раз можно с малого. отказаться от тест. косметики для начала, а потом, вдруг, понравится? благотворительностью какой-то заняться для животных и подобными вещами. главное - начать.
а то можно конечно говорить, что если я не буду покупать тест. косметику, то ее никто не перестанет выпускать. конечно, не перестанет. но уже тебе самой будет приятно, что ты в этом не учавствуешь.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я то все понимаю.
Просто мне интересно почему вы верите тому что написано на коробочке и считаете себя лучше других, так как вы якобы покупаете "не тестируемую"продукцию.

Вы понятие на самом деле не имеете что-где и как производится.
На чем-на ком тестируется и прочее.
А написать и на заборе могут.

А по поводу животных, конечно их жалко.
Но на сколько мне известно лабораторные животные,они специально выведенные, а не украдены с улицы-у хозяев.

Их специально выводят для этого.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

SLeZkA писал(а):Просто мне интересно почему вы верите тому что написано на коробочке и считаете себя лучше других, так как вы якобы покупаете "не тестируемую"продукцию.
а вот этот вопрос и я озвучивала. конечно, неизвестно, кто эти списки составлял, может быть, компании заплатили и стали хорошими, а те, кто не заплатили...
просто хочется в это верить, что не обманывают.

а по поводу
SLeZkA писал(а):считаете себя лучше других
я не считаю себя лучше других только из-за того, что покупаю Нивею, а не Рексону. я просто делаю свой выбор.
Последний раз редактировалось Under Sun Beams Ср авг 10, 2011 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

SLeZkA писал(а):Но на сколько мне известно лабораторные животные,они специально выведенные, а не украдены с улицы-у хозяев.



Их специально выводят для этого.
И что с того? Им что не больно?
SLeZkA писал(а): считаете себя лучше других
Я может конечно наглая, но я считаю себя лучше других, честно :D

Я согласна что есть косметика на которой пишут что она не тестируется, а на самом деле она тестится. Но все такие :wink:
Under Sun Beams писал(а):я просто делаю свой выбор.
+10000
каждый человек сам решает что ему джлать, нам всем дается выбор, купить ту или иную косметику и так далее, а если сидеть на жопе ровно и рассуждать что мол то что максфактор не пользуется только пара человек из за их тестов, то мир не измениться. Конечно он не измениться если нифига не делать и только воздух сотрясать, а если людям в х голову проникнет мысль тоже не покупать косметику такую и это пойдет как волна, то и простите маскфактор разориться.
А косметику тестируют из за жадности в большенстве случаев. Потому что если ее тестить на частицах кожи человека это оченб дорого. А мы же каждый цент бережем.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

SLeZkA писал(а):Просто мне интересно почему вы верите тому что написано на коробочке и считаете себя лучше других, так как вы якобы покупаете "не тестируемую"продукцию.
а я верю некоторым. это часть философии компании. точно так же верю, компаниям которые заявляют о том, что их производство не столь токсично для природы и тд. верю, потому что на западе такие фирмы могут легко затаскать по судам за неправдивые данные. знаешь, что компанию эпл потащили в суд в британии только за то, что в реклами они сказали, что их телефон может просматривать весь инет, а сафари не поддерживает флеш файлы? рекламу с неправдивыми данными сняли с эфира. есть небольшие фирмы, чья философия основывается на том, чтобы их продукты были натуральным и не тестируемыми.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

девочки, я вообще не понимаю, зачем сюда притянули вакцины и лекарства... и причем тут, что кто-то себя считает лучше других??
я лично себя не считаю лучше или хуже других из-за того, какой косметикой я пользуюсь. У меня не вся косметика не тестируемая, но бОльшая часть все же не тестируется. Ту же тушь я не могу подобрать нетестируемую, и пользуюсь ланкомовской, тк от нее у меня не краснеют глаза.
вообще я в этой теме отписалась после слов шанель-герл:
а как выглядят эти тесты? -- это что-то очень жестокое или просто помазали собачку кремом и убедились, что не полезла шерсть?
если к этим словам относиться серьезно, то можно подумать, что многие люди так и не знаю, как проводятся опыты, что "просто помажут кремом". Ну раз просто помажут кремом, то чего все взъелись из-за заключенных и стали писать про гуманность?
По поводу заключенных, извините, может я тиран и жестокая и можете как угодно меня называть, садисткой и что ничуть не лучше тех, кто ставит опыты на животных, но я не считаю нужным спрашивать пожизненных о их мнение. Они сделали свой выбор. Они не спрашивали у других, когда насиловали или убивали, так почему мы теперь должны спрашивать у них? Почему все любят сразу бросать слова "гуманность", "человечность" и тп?? а где была эта гуманность и человечность, когда убивали 5-летних детей, или когда насилуют женщин?? Пусть я буду трижды негуманна, и бесчеловечна, но не считаю, что должна платить налоги на содержание каких-то убл**ков, вместо тех же детдомов и прочего.
и да, я понимаю, что тесты нужны, что от этого не уйти, но все же можно найти альтернативу животным, пусть даже специально выращенным.

и да, я не ярый защитник животных, не выхожу на улицы и нигде не пропагандирую "чистую" косметику. И уж не считаю, что какие-то маньяки лучше животных и у них больше прав. И не считаю - что человек царь природы... вот это уже извините глупость... типо сами себя провозгласили.... Может человек и наделен разумом, но по многим параметрам человек уступает животным и не стоит их недооценивать. (офф: и да, хотела бы я посмотреть на человека где-нить так в Сафари, пусть докажет, какой он царь. Или пусть выберется из горящей тайги.. ну ну)

Да, я стараюсь уйти от тестируемой, не для кого-то, а для себя. И зря вы говорите, что это ничего не даст, если один человек откажется. Это сделает - уменьшатся продажи тестируемой косметики, увеличатся продажи не тестируемой, а терять деньги никто не любят, и тогда фирмы задумаются. А так, пока люди будут говорить, что "от меня ничего не зависит" то так и будет .
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Vynnessia писал(а): но я не считаю нужным спрашивать пожизненных о их мнение.
система не идеальна. и даже в развитых странах есть погрешность и осуждают невиновных и даже отправляют на електро стул. а ты предлагаешь узаконить тестирование на людях без их согласия.

вот честно не понимаю, как можно заявлять, что людих ах какие злобные и противные, и самим считать нормальным заливание им химикатов в глаза. вот честно добра в мире уж точно не прибавится от такого.
Vynnessia писал(а):офф: и да, хотела бы я посмотреть на человека где-нить так в Сафари, пусть докажет, какой он царь. Или пусть выберется из горящей тайги.. ну ну
ну не все люди изнеженные жители городов. многие африканские племена живут в очень даже экстремальных условиях, другие умеют выживать в дикой природе. давайте не забывать, что не все на этой планете живут как в европе.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей