А мы против такой косметики??? (опыты на животных)

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Какой ужас!!! :cry: Люди совсем охр***ли!!!! :evil: И отупели!! :evil: :x
Я просто... нет слов... :cry:

Но до того обидно, что мы вот так ужасаемся и вздыхаем, а потом многие забывают об этом и продолжают пользоваться этой косметикой и носить натуральный мех. Очень мало кто действует, ведь нет ничего проще, чем просто посучувствовать и забыть. :x
~Цвета жизни глаза твои..~

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Господи, посмотрела фото...реву теперь... :cry:
Надо же так! Вот я не понимаю! У людей что души нет что ли? Это ведь издевательства! Животные-беззащитные. Ради денег алчные и жестокие люди готовы на всё. Ради какой-то косметики! Кошмар! Бездушные, жалкие, жестокие....Бедные кролики. Им больше всех досталось. Я теперь посуду буду без всяких средств мыть наверное. Просто не смогу на губку налить фэйри. (Писала всё что думала...)

Аватара пользователя
Лапа
Втянувшийся
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лапа »

глупые люди...животных надо любить, а не испытывать а них своё д****о
http://i052.radikal.ru/0806/8a/02799531671c.gif

Размер изображения в подписи не более 150 пикселов в высоту.
Администрация форума devushka.ru

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Юля писал(а):и что мы принципе ничего сделать не можем
вот все так думают...эти дела творят люди! значит менять что-то должны тоже люди. если не мы, то кто? сами животные? врят ли...кто-то пытается что-то сделать, кто-то уже добился результатов. пусть немного, но что-то: где-то это запретили совсем, где-то некоторые виды...но что-то уже делается! конечно, каждый из нас поодиночке ничего не сможет сделать. но ведь есть организации, мировые организации, которые этим и занимаются. они объединяют людей, чтобы вместе уже представлять какую-то силу. вот этим и можно реально помочь. не сидеть и плакать, ах какой ужас, а что-то сделать. простите, эмоции...
я имею ввиду, что люди думают об этом, нормальные люди, а ен те, кто сам занимается опытами. и есть планы борьбы с этим. и наша помощь - это не выдумывание чего-то нового, а поддержка этих самых планов. и если ты чувствуешь, что у тебя реально есть и силы и желание этим заниматься, значит так и надо поступать...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Шанечка
Свой Человек
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:41 pm
Откуда: Страна Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шанечка »

Sweet-less писал(а):вот все так думают...эти дела творят люди! значит менять что-то должны тоже люди. если не мы, то кто? сами животные? врят ли...кто-то пытается что-то сделать, кто-то уже добился результатов. пусть немного, но что-то: где-то это запретили совсем, где-то некоторые виды...но что-то уже делается! конечно, каждый из нас поодиночке ничего не сможет сделать. но ведь есть организации, мировые организации, которые этим и занимаются. они объединяют людей, чтобы вместе уже представлять какую-то силу. вот этим и можно реально помочь. не сидеть и плакать, ах какой ужас, а что-то сделать. простите, эмоции...

я имею ввиду, что люди думают об этом, нормальные люди, а ен те, кто сам занимается опытами. и есть планы борьбы с этим. и наша помощь - это не выдумывание чего-то нового, а поддержка этих самых планов. и если ты чувствуешь, что у тебя реально есть и силы и желание этим заниматься, значит так и надо поступать...
Присоединяюсь.
Фраза "мы ничего не можем сделать" уже неактуальна.
Повторюсь - МОЖЕМ И СДЕЛАЕМ!!!
I wouldn't change a thing about it
This is the best feeling..

Изображение

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Хорошо, конечно, защищать животных. Сейчас буду оффтопить.
1. в области разработки косметики, я согласна, использовать животных бесчеловечно.
2. Носить шубы из натурального меха, по-моему, тоже бессмысленно, уже довольно-таки давно существуют искуственные материалы.
3. А как быть с научными разработками? Многие защитники животных говорят, двадцать первый век, да как можно использовать животных! Тогда ответьте мне как можно изучать функционирование живого организма, если не на живом организме?! А как можно найти лекарства от различных болезней, научиться пришивать оторванные конечности, научиться заменять не работающие органы работающими и многое другое? На компьютерных программах, потому что 21 век? Но для того, чтобы создать программу, надо сначала понять, как устроен организм.
И к тому же, мы все очень хорошо знаем, что надо делать, сидя перед мониторами. А кто-нибудь готов РЕАЛЬНО предложить решение, достойное 21 века? И не просто решение, пойдём и разгромими лаборатории, а реальное решение, чем можно заменить подопытных животных? Тогда почему вы думаете, что кто-то должен решить это только потому, что сейчас 21 век?
Во многих постах вижу "ну должно же быть решение", так найдите его! Найлит, если вы уверены в его существовании. Или будем умирать от тех болезней, лекарство от которых мы не ищем только потому, что мы добрые и жалостливые?
Никто никогда не задумывался, что наука и жалость - вещи не совместимые?

Sweet-less
Шанечка
Всё-таки присоединюсь к вам, но ТОЛЬКО в области опытов над животными в косметической сфере.

ЗЫ: я знаю. что тема и посящена опытам в области косметологии. Просто написала своё мнение.

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Вот опытов ради косметики я не понимаю вообще, ради чистящих порошков тоже.
Вообще у животных в этом мире какое-то предназначение страшное.
Все-таки человек - ужасный монстр.
А главное, что убивает: люди типа: Что вы так убиваетесь? Это же всего лишь собака!
Мрази.

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

SmallCat писал(а):Вот опытов ради косметики я не понимаю вообще, ради чистящих порошков тоже.
Вообще у животных в этом мире какое-то предназначение страшное.
Все-таки человек - ужасный монстр.
А главное, что убивает: люди типа: Что вы так убиваетесь? Это же всего лишь собака!
Мрази.
ППКС!ужасно всё это :cry:

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Minoga писал(а):3. А как быть с научными разработками? Многие защитники животных говорят, двадцать первый век, да как можно использовать животных! Тогда ответьте мне как можно изучать функционирование живого организма, если не на живом организме?! А как можно найти лекарства от различных болезней, научиться пришивать оторванные конечности, научиться заменять не работающие органы работающими и многое другое? На компьютерных программах, потому что 21 век? Но для того, чтобы создать программу, надо сначала понять, как устроен организм.
...
Уже есть методы работы без участия животных.. а с клетками в пробирке и компьютерами..
Но это дорого и не каждый ученый может себе это позволить..
А большие компании просто на этом экономят..

Никто в этой темке помоему не осуждал врачей и ученых..
Я наоборот писала.. что опыты должны провадиться,
но только в медицине и есле заменить чем то другим невозможно..
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Electra писал(а):Никто в этой темке помоему не осуждал врачей и ученых..
У медиков для этого специально выращенные крысы 8) А тут всех животных уродуют :(
Долго не могла в себя прийти после статьи о лисах и других пушных зверьках :o Это просто ужасно! :cry: :cry: :cry: :cry: Я полностью против шуб и т.д.!!!

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Electra
Я предупредила в посте, что там оффтоп.


Всем

Я уже видела список фирм, тестирующих космтеику на животных. Вот только этот список, по-моему, взят был примерно с одного источника. Есть у кого-нибудь ссылки на разные сатйы, где содержится такая информация?

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Minoga
Сайтов много..Позже можно ссылки вставить.
А статья заглавная уже давно по инету гуляет и на могих форумах,сообществах стоит..

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Sleepi
Я просто видела на одном форуме была статья, что велла не тестирует на зверье косметику, а если я не ошибаюсь, то велла - это бренд шварцкопф и хенкель, а про шварцкопф ничего не нашла.
Тема твоя, так что решай, вставлять ссылки на форум, с которого инфа?

Аватара пользователя
Шанечка
Свой Человек
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:41 pm
Откуда: Страна Чудес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шанечка »

Minoga
На упаковке всегда стоит значек кролика, если продукция не тестировалась на животных. Сейчас фирмы этого не скрывают, а наоборот гордяться. Но список бы не помешал.
I wouldn't change a thing about it
This is the best feeling..

Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Девушки, предлагаю еще такой вариант.
1 пост данной темы разошлите знакомым по Icq. Преимущественно конечно девушкам. Попросите разослать это дальше.
Так будет гораздо эффективнее бороться. Кто-то может и плюнет, а ктото послушается.
И список повесьте дома для родителей, если эта проблема вас действительно волнует.

Теперь сама в магазин с этим листочком буду ходить.
Если мы хотя бы постараемся покупать меньше этой продукции, уже поможем.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость