А мы против такой косметики??? (опыты на животных)

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Девочки, где вы гашли тут посты, не относящиеся к теме???
Я не буду критиковать работу модераторов, но по-моему беседа здесь развивается вполне логично... :wink:
chanel-girl писал(а):нет-нет, я буду мечать о более примитивном исходе
Во всяком случае, в дополнение к этому провести на нем несколько тестов и спасти тем самым хотя бы пару десятков кроликов лишним не будет.
chanel-girl писал(а):то вы - лицемер
Зачем столько крайностей?
Знаете, в наших силах использовать перерабатываемые упаковки и отказаться от полиэтилена, покупать энергосберегающие лампочки и тд, но это ведь не значит, что мы должны все переселиться в леса и землянки, питаясь только лично выращенными обощами, иначе мы все - лицемеры ,которые только прикидываются, что им не наплевать на природу.
Альтернатива тестируемой косметике есть - не тестируемая, опытам на животных - опыты на людях или иные варианты. Полноценной (во всех отношениях!) замены мясу, кажется, пока не нашли. Поэтому я вполне могу отказаться от этой косметики, не чувствуя каких-либо потерь и лишений, с едой все несколько сложнее.
berry писал(а):У нас есть душа (у некоторых правда душёнка), а у них ее нет. Хотя жалко их, конечно, очень жалко. Но всё же. Альтернативы нет.
Душа сложная тема. И боль мы чувствуем не благодаря душе. Как и животные. Есть у них душа или нет, но боль они чувствуют ничуть не хуже.
И альтернатива есть. Альтернатив полно. Просто они сложнее и дороже. И не настолько "гуманные".


Что в этой истории напрягает лично меня больше всего - у животных нет выбора. Они беспомощны, они ничего. ничего не могут тут сделать, защититься. Просто никак. Люди же - могут. Хуже всего то, что мы пользуемся тут своей силой и превосходством.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Без опытов над животными наука бы не достигла таких высот. Благодаря им, человек больше знает и понимает о себе. Как бы то ни было, человек - наиболее развитый организм, соответственно, стремится нанести себе как можно меньше вреда. Будь то косметология, психология, или даже наука о космосе - нигде и никогда не обходились без животных. Конечно же, я за то, чтобы это все происходило гуманно, чтобы не истребляли редкие, исчезающие виды, но все же пожертвовать животным лучше, чем пожертвовать человеком, которые всего лишь хочет хорошо выглядеть. Ведь нельзя поспорить с тем, что в природе всегда присутствует естественный отбор. И в животном мире сильный ест слабого. Главное, чтобы сохранялся баланс, чтобы мы не остались на этой планете одни со всеми этими тюбиками и помадами.

Аватара пользователя
olesa
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 10:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olesa »

я однозначно против

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

BonneFee
медицина достигла высот засчет опытов на людях,например в германии в лагерях много чего испытывали на заключенных,но это отдельная тема
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Brauny
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 11:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brauny »

опыты на животных-это ужасно

Аватара пользователя
Moschino
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moschino »

Ужас,я в шоке от статьи...
Не думала,что настолько сильно мучают животных...

Аватара пользователя
Devushka_vesna
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Devushka_vesna »

Спасибо за тему. Для меня это открытие. И не знала и не слышала раньше о таком ((

Дождливая
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 6:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дождливая »

Жалко бедняжек. Что-то я расстроилась даже прочитав тему, хорошо что я пользуюсь косметикой которая не теститься. Хотя раньше не подозревала об этом.

Аватара пользователя
Iriskys
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 9:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Iriskys »

Тестировать на животных надо, а как же иначе: как тогда узнать, подходит ли это для нашей кожи или нет?
Тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали!

Аватара пользователя
Katia-veter
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katia-veter »

TinTin писал(а):Я против тестирования косметики на животных! Покупаю тольку ту, которая не тестируется. Зачем мучить животных? У нас достаточно людей, которые согласны тестировать все на себе, но им же деньги надо платить, а животных мучить можно и бесплатно.
да, а если это тестирование окажется смертельным для человека? а у него семья и дети, а на тесты он согласился, чтоб заработать?

Аватара пользователя
Vorona
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 2:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vorona »

Не покупаю такую косметику
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Katia-veter
ну так это дело добровольное, о побочных эффектах должны предупреждать заранее
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
sunny girl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sunny girl »

я раньше не видела этот список щас поняла что поль-юсь и той и той кос-тикой. вобще я против жестокого обращ. с животными и считаю что лучше использовать совр. технологии, в крайнем случае специально разводить какихнибудь крыс для экспериментов, но не отлавливать!
недавно видела передачу там говорили что даже для мыла ловят собак и из их жира делают!!!
Девочки, если каждый постарается сделать мир добрее- то это получится))) а те кто хочет выглядить красиво любой ценой- поймите люди обращающиеся жестоко с животными могут так же и с людьми...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
CutePoison
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CutePoison »

АннКо писал(а):Хм,как бы грустно это не звучало,но именно те фирмы что тестируются на животных и хороши. и редко аллергию взывают(у меня и моих подруг)
но зверушек тоже жалко блин... :(
Привет девочки!Меня зовут Кристина.На этом сайте совсем недавно.Очень рада ,что нашла такую важную для меня тему!!!На счет того что тестируемые на животных продукты лучше,не могу согласиться(сорри АннКо) например МАК и мой любимый Бобби Браун-не тестируют свою продукцию...Шанэль тоже...и многие другие хорошие и качественные продукты косметики.
А вот недавний скандал с Эйвон и Мэри Кей....я не считаю эту косметику хорошей и никогда не пользовалась,но то что я узнала недавно-повергло меня и моих подружек в ШОК,что бы не говорить много-приведу просто ссылку-сами поймете что нас шокировало!!!
http://www.vita.org.ru/new/2012/feb/23.htm
don't worryBe happy;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей