А мы против такой косметики??? (опыты на животных)

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

esscense писал(а):ну не все люди изнеженные жители городов. многие африканские племена живут в очень даже экстремальных условиях, другие умеют выживать в дикой природе. давайте не забывать, что не все на этой планете живут как в европе.
а это делает человека царем природы?
и у таких вот людей уважение к природе и животным уж поболее
esscense писал(а):система не идеальна. и даже в развитых странах есть погрешность и осуждают невиновных и даже отправляют на електро стул. а ты предлагаешь узаконить тестирование на людях без их согласия.
нет нигде идеальной системы, но есть случаи, где вина доказана на 100% (далеко ходить не надо - норвежец). И ты считаешь, что за то что он 80 человек убил, он заслуживает посидеть 21 год в норвежской тюрьме? (условия там далеки от Российский, для наших заключенных это бы курортом показалось). И да, они у меня жалости нисколько не вызывают. Или ты спроси любого родителя, чьи дети погибли - какого им? Может я бездушная, но такие отморозки у меня никогда жалости не вызывали. Мне бездомную кошку в 1000 раз жальче, чем таких нелюдей.

ну и тем более, сажают же на электрический стул... и даже невиновных по ошибке... и человек умирает, и это не вернуть... но тем не менее не отменяют же смертную казнь... а так человек убил людей, его убили - слишком все просто,многие даже не бояться последствий, тк знают, что это раз и все. А так, хоть какая-то польза от них будет.
esscense писал(а):вот честно не понимаю, как можно заявлять, что людих ах какие злобные и противные, и самим считать нормальным заливание им химикатов в глаза. вот честно добра в мире уж точно не прибавится от такого.
"злобные и противные" - понятия растяжимые. Если продавец матом покрыл покупателя - он может и злобный, а если этот же продавец достанет автомат и перестреляет всех в магазине, то трудно его назвать "злобным".
И да, раз все такие пушистые, ну ответьте на вопрос: вашу 5летнюю дочь изнасиловал и убил маньяк-педофил. Ваши действия? или вы скажете, о боже, он тоже человек, Бог ему судья, пусть посидит пару годиков для профилактики на государственных харчах, а потом возвращается обратно в общество, ведь надо быть гуманным, нельзя порождать зло и желать смерти другим....

апд: и где гуманность, когда животных мучают? почему тут забывается это слово? Или это вполне нормально?
и почему выбирают беззащитных кроликов, которые реально ничего не могут сделать, так можно сказать беззащитных (а где же "слабого не обижать" и бла бла бла)
да, я сама не любитель грызунов и они мягко говоря вызывают у меня отвращение, но даже такой подход не дает право человеку издеваться над животными, тем более, когда можно найти замену
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Vynnessia писал(а):а это делает человека царем природы?
и у таких вот людей уважение к природе и животным уж поболее
а за царя не я писала, я такое мнение не разделяю, но сомневаться в выживаемости человека при необходимости мне кажется не стоит сомневаться.
Vynnessia писал(а): Мне бездомную кошку в 1000 раз жальче, чем таких нелюдей.
это нормально. а что речь идет об обратном? речь идет о принудительных опытах. а вот принудительный труд на благо общества уже как-то полезней. я лично против твоего предложения, так как это на шаг ближе к опытам медецинским на людях и тому что делали нацисты.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

esscense писал(а):так как это на шаг ближе к опытам медецинским на людях и тому что делали нацисты
Нацисты ставили опыты на детях, на ни в чем не повинных людях.

Если выбирать между животными и людьми - я выбираю людей. И пусть это будут добровольцы или заключенные - мне все равно. И я на 100% согласна с тем, что пусть уж лучше того норвежца отправили бы на тесты, чем в отель на 20 лет. Я не говорю, что всех, кого мы налогами содержим в тюрьмах, надо превратить в подопытных кроликов, но некоторые из них того более чем заслуживают. И да, тут моя "гуманность" терпит большой крах, потому что к насильникам-педовилам во мне нет, не может быть и не должно быть никакой гуманности. Те, кто посчитал, что он вправе совершить такое, теряют в моих (и не только) глазах вообще какое-либо право на жалость и прочее.
А животные - да. Они ничем не заслужили такой участи. Абсолютно. Просто они беспомощны в этом вопросе, вот и все.

Я не считаю себя лучше. И никого ни к чему не призываю. И не смотрю косо на тех, кто пользуется другой косметикой. Но да, мне обидно, что есть миллионы людей, которых это оставляет равнодушными.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

esscense писал(а):я лично против твоего предложения, так как это на шаг ближе к опытам медецинским на людях и тому что делали нацисты.
ну тогда давайте поговорим, что такое гуманность. и что более или менее гуманно: проводить опыты на беззащитных животных или на законченных людях? (еще раз уточню: серийные убийцы, кому доставляет удовольствие убивать других, насильники, педофилы и тд итп)

и да, еще интересует ответ на вопрос выше про ребенка (это может быть член семьи и тп), чтобы примерить ситуацию на себя. А то всегда легко говорить о гуманности и что надо быть добрее к людям, когда это лично не касается.

и моя точка зрения:
если опыты узаконить, то человек, идущий на неоднократные преступления будет сам делать свой выбор, он будет знать, что его ждет. и раз решился - то согласен с условиями (тоже самое как смертная казнь, только другая форма). И раз он сделал свой выбор - то все справедливо. Так что принудительными опытами это сложно назвать, ведь он знал правила заранее. Если бы не совершал - на нем бы никто не тестировал. Человек остается свободным и имеет право выбора =)
А вот у животных такого выбора нет и не будет.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

кто там желал жить в каменном веке в гармонии с природой -- это когда охота на животных и ношение мехов было оправдано выживанием?
хотела бы я посмотреть на человека, привыкшего к таким элементарным вещам, как туалетная бумага, водопровод и отопление, живущем в том же московском климате в каменном веке без этих благ. скрорее всего, эта же природа, в гармонии с которой вы будете жить, вас же и прибьет на очень раннем году жизни.


Vynnessia
проект невинность занимается пересмотрением дел невиновных мужчин, которых осудили пожизненно за изнасилования. они просидели в тюрьме бОльшую часть своей жизни и где-то лет через 27 их выпускают после того, как анализ ДНК подтверждает их невинность.

хотела бы я узнать в подробностях, как именно вы выбирали бы заключенных для тестирования - по каким параметрам. и еще хотелось бы знать, как бы вы себя чувствовали, если бы вашего ребенка -- сына по той или иной причине сидящего в тюрьме за убийство -- подвергали бы таким пыткам. тоже говорили бы "да че, он заслужил, нехер было убивать или насиловать".
педофилом могут признать и 18летнего парня, который спал со своей 15летней девушкой, и юношу, которого после неудачной связи обвиняют в изнасиловании, и убийцу, совершившего преступление в качестве самозащиты.

вы все за бревика цепляетесь -- он один. на нем все опыты не поставишь.
да и время пыток, к счастью, осталось во времена инквизиций. тогда тоже находили очень веские аргументы за то, чтобы измываться над провинившимися заключенными.

а что касается тестирования над людьми, представляю, как "петухов" будут красить помадами, мазать тенями, мыть им головы... спа по полной программе, охранники тюремные будут пачками выносить из тюрем хронцузские крема, делать подарки женам-девушкам-любовницам...рай на земле!

еще бесят постоянные призывы в "гуманных" темах о том, что "давайте займитесь благотворительностью" -- те, кто этим занимаются, меньше всего об этом говорят. гордиться этим просто моветон.

а еще интересно, чем тестирование крема от экземы (медикамент) на животных лучше тестирования крема (или ингредиентов) от сухости кожи. и с тем и с другим (экзема/сухость) можно жить.

и последняя "пища" для ума: противники жестокости в курсе, сколько полевых мышек погибает ежегодно во время сбора урожая комбайнами? жестокость была и всегда будет - такова природа.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Vynnessia

a чем убийство животных ради тестирования хуже убийства ради пропитания? если говорить о гуманности, то вам должно быть жаль и коров, которых содержат в жутких условиях и убивают такими методами, что в кошмарном сне не приснится.
с такими взглядами на тестирование, какое оно у вас, я ожидаю, что вы по крайней мере будете вегетарианкой (а еще лучше - откажетесь и от носки кожи и меха). это так?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

chanel-girl писал(а):хотела бы я узнать в подробностях, как именно вы выбирали бы заключенных для тестирования - по каким параметрам. и еще хотелось бы знать, как бы вы себя чувствовали, если бы вашего ребенка -- сына по той или иной причине сидящего в тюрьме за убийство -- подвергали бы таким пыткам. тоже говорили бы "да че, он заслужил, нехер было убивать или насиловать".
ну, во-первых, я постараюсь, чтобы мой ребенок вырос достойным человеком, а не серийным убийцей. Если же такое случится, то я не буду его оправдывать. Да, это будет невыносимо больно, такое даже тяжко представить, но больнее будет от того, что ты родила того, кто забирает чужие жизни и этому не будет оправданий
chanel-girl писал(а):хотела бы я узнать в подробностях, как именно вы выбирали бы заключенных для тестирования - по каким параметрам.
вообще-то я написала - пожизненное заключение. У нас пожизненное не дается за одно убийство, а тем более за убийство по неосторожности или во время самообороны. Сюда походят все серийники: начиная от убийц, заканчивая педофилами.
Да, могут парня обвинить в изнасиловании 15летней, но его не осудят на пожизненное. Другое дело педофил - который насилует детей 5-10 летних, иногда младше-старше, и если в добавок это повторялось неоднократно.
chanel-girl писал(а):вы все за бревика цепляетесь -- он один. на нем все опыты не поставишь.
а ты думаешь, что таких как он единицы? увы и ах, но таких ой как много... и это печально
chanel-girl писал(а):а что касается тестирования над людьми, представляю, как "петухов" будут красить помадами, мазать тенями, мыть им головы... спа по полной программе, охранники тюремные будут пачками выносить из тюрем хронцузские крема, делать подарки женам-девушкам-любовницам...рай на земле!
а может для начала стоит ознакомиться хотя бы с материалом как проводят опыты, чтобы мир не казался таким розовым ;)
помадой их никто не красит, а наносят на порезанные участки концентраты, чтобы выявить максимально допустимую норму и как вещество в большом количестве влияет на организм.
В Польше был случай, девушка купила обезболивающие местного применения, чтобы сделать депиляцию, ей подружка посоветовала. Но подружка делала в области бекини, а та сделала и в области бекини и на ногах и на руках. Средство впиталось в кровь и привело к остановке сердца. Девушка умерла.
И вот чтобы таких разных ситуаций не было, тестируются именно концентрированные вещества и их составляющие. И чтобы протестировать ту же помаду, никто не будет ей губы красить.
chanel-girl писал(а):с такими взглядами на тестирование, какое оно у вас, я ожидаю, что вы по крайней мере будете вегетарианкой (а еще лучше - откажетесь и от носки кожи и меха). это так?
ну вегетарианкой я не являюсь, я ем рыбу и морепродукты (да и мясо мне не по карману :D ).
а кожа и мех: у меня его нет. я не из супер-пупер богатой семьи, чтобы выдавать деньги на один сезон на кожу или на меха. Обычный пуховик и кож.зам меня вполне устраивает =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Я страшусь назвать гуманистом человека, способного истребить себе подобного. кажется, даже не все животные способны на это.

в Польше был случай, девушка купила обезболивающие местного применения, чтобы сделать депиляцию, ей подружка посоветовала. Но подружка делала в области бекини, а та сделала и в области бекини и на ногах и на руках. Средство впиталось в кровь и привело к остановке сердца. Девушка умерла.
И вот чтобы таких разных ситуаций не было, тестируются именно концентрированные вещества и их составляющие. И чтобы протестировать ту же помаду, никто не будет ей губы красить.
то есть, девушку вам не жалко, а крысу жалко? надеюсь, вам эти крема не попадутся.

посмотрите на это с другой стороны: если бы эти крысы (любые животные) не были бы выращены в лаборатории ради опытов, то они не родились бы вообще.


ну вегетарианкой я не являюсь, я ем рыбу и морепродукты (да и мясо мне не по карману :D ).
вы - лицемер.

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение berry »

Chivas писал(а):где такие законы прописаны? Laughing обхожусь минимумом
И все равно кто-то да пострадал даже для шампуня и средства для мытья посуды! Нереально в условиях нашей страны перейти на полностью этичную косметику и бытовую химию.
Девочки, а ведь вы знаете сколько для вашей аптечки погибло животных! Намного больше, чем для косметики.
Я тоже крашусь немного, но крашусь же, и голову мою, и тело, и посуду, и стираю. И не мылом хозяйственным. Для того, то бы никто не постардал, взять на вооружение нужно именно его.

Under Sun Beams
Я выбираю. но выбираю то, что моей коже не вредит и эффективно для меня.
chanel-girl
Во всем согласна с вами.
Vynnessia
Давайте убивать преступников, и сами уподобимся им! А если человек попал в тюрьму по ошибке, по случайности? А если следствие велось неправильно и истинный преступник разгуливает на свободе?
Я не про Брейвика говорю, мне кажется, что он псих. Ладно, отметем все лишнее и придем к выводу. что Брейвик нечелоек. И на нем поставим ВСЕ опыты, которые проводятся по косметике? Он не выживет это просто физически, так как их проводятся сотни.
И еще, давайте не будем забывать о разнице человека и животных. У нас есть душа (у некоторых правда душёнка), а у них ее нет. Хотя жалко их, конечно, очень жалко. Но всё же. Альтернативы нет.


Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

berry
мне кажется, у моей кошки есть душа, потому что такой характер, как у нее без души сложно вообразить :)

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение berry »

chanel-girl
У моего кота тоже есть характер, но души у кошек увы нет. Есть очень сложные рефлексы. инстинкты и прочие особенности. Но души нет. Если бы у кошек была бы душа, то самки кошек вряд ли бы быстро забывали новрожденных котят, которые были от них отлучены. А мой кот бы не орал среди ночи, требуя еды.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Vynnessia писал(а):и да, еще интересует ответ на вопрос выше про ребенка
мне кажется трудно ответить на такой вопрос не попав саму ситуацию. не знаю можно ли сказать, что правосудие состоялось , если на убийце моего ребенка ставят опыты. кстати а почему мы все о мужчинах говорим? среди женщин так же есть убийцы и серийные тоже. логично предположить, что во имя таких опытов будут например оплодотворят, а потом ставить опыты и смотреть как это влияет на плод ... науке такая информация нужна кстати.
Vynnessia писал(а): Так что принудительными опытами это сложно назвать, ведь он знал правила заранее.
техас один из штатов где есть смертная казнь, как высшая мера наказания. в техасе так же самый высокий уровень по стране по колличеству убийств ... боязь смертной казни никогда не остановит серийного убийцу или маньяка. будь у норвегии смертная казнь, бревик бы точно так же расстрелял всех. таким психам просто все-равно.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

chanel-girl писал(а):Я не могу сделать такой выбор. я против опытов над животными в немедицинский целях, но не вижу опыты над заключенными как альтернативу.

есть третий вариант.
я уже писала, что заключенные заключенным рознь. Выше я привела примеры первых попавшихся. Вот возьмем конкретно Алексея Суклетина: на ком бы вы выбрали проводить опыты: на безобидном кролике или на этом....
и 3-й вариант это какой? предложите =)
chanel-girl писал(а):вам не жалко рыбу и морепродукты, которые убиваются еще ради более ничтножной причины - чревоугодия? если вы встали на такую ярую защиту животного мира, что готовы изувечить себе подобных, и при этом продолжаете есть животный протеин, то вы - лицемер.
девушка, научитесь читать и понимать, что вам пишут. я не писала, что я ярая защитница животных, а даже писала, что не люблю всяких грызунов и прочее. Но это не дает право человеку мучить животное. Такие опыты длятся не пару секунд, а сутками, неделями. просто у вас представление о опытах: ну подумаешь помажет мордочку кремом, или намажет губки помадой, ну что в этом такого. Но это далеко не так. И я против того, что животные мучаются от того.
И это совсем разные вещи: пропитание, которое необходимо человеку, чтобы выжить, и совсем другое косметика, особенно декаративка.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Что касается третьего варианта: раз вы уже заходили сегодня на википедию, посмотрите там статью о косметическом тестировании на животных. там представлено несколько альтернатив. я за любую из них.
что касается выживания, рыба вам для этого не нужна. любой веган, доживший до старости, тому подтверждение.
Последний раз редактировалось chanel-girl Чт авг 11, 2011 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Vynnessia писал(а):Лен, тебе просто видимо не доводилось сталкиваться с людьми, кто потерял своих детей, кого изнасиловали, а потом нашли убитым.
лично нет. из теле интервью что доводилось видеть, то не все испытывали радость от того, что преступника садили на електро стул.


chanel-girl писал(а):я не могу сделать такой выбор. я против опытов над животными в немедицинский целях, но не вижу опыты над заключенными как альтернативу.
есть третий вариант.
+100.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей