База под Макияж.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Яфа »

Розалинда
у моей знакомой девочки-виажиста такая же проблема. Причем даже не все базы под тени ей помогают :(

Аватара пользователя
Июнь
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 6:15 pm
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Июнь »

Manzana писал(а):фото или хотя бы название базы, а не фото макияжа :)
А, поняла) У Люмине вроде одна база именно для век, вот такая: Изображение
Называется по-русски база для макияжа век, по-английски Beauty Base Eyeshadow Primer.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Meltem »

Июнь
спасибо, буду искать :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Розалинда
Крутой Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 6:50 pm
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Розалинда »

Яфа писал(а):Розалинда
у моей знакомой девочки-виажиста такая же проблема. Причем даже не все базы под тени ей помогают :(
то просто веки жирные. У меня увы тоже самое. Была на работе, смена 12 часов, все-таки Люмине немножно не удержала это время. Выходит больше чем 12 часов, 13-14 примерно даже.
А 8 стойко держит.

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Вчера в блоге у одной девочки видела обзор основы под макияж от "Черного жемчуга"-отзыв был хороший и визуально вроде бы виден эффект :D , и упаковка мне понравилась :D ,но в продаже пока его еще нет. вроде бы :( . Хотя я не фанат "Черного жемчуга", но обязательно куплю попробовать :D , цена у них доступная , так что даже если разочаруюсь, то сильно не расстроюсь.
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У меня есть только база под тени. Полезная вещь и правда.

А зачем нужна база подо все остальное? Разве что если кожа оч жирная..
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

База на все лицо нужна ровно для того же, для чего и база под тени - лучшее сцепление тона с кожей, выравнивание поверхности (кому морщины, кому поры сгладить), ну да, есть и матирующие базы, есть наоборот - подсвечивающие. Еще есть цветные для решения проблем тусклого цвета лица, пигментации и т.д.
У меня есть база под тон простая какая-то, с ней тональный крем не так сильно сушит кожу, если без нее, я вся вся чесаться начинаю от сухости, стянутости, бррр просто.

кролик цветочный
От Черного жемчуга бы тоже попробовала базу, потому что некоторые уходовые средства меня от Черного жемчуга очень даже радуют :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Никогда даже не слышала про базу под макияж, только для теней, чтоб не скатывались, обычно тональный крем содержит в себе выравнивающую основу, а ложится хорошо и на простой увл.крем. Как то даже видела базу под помаду, но это тоже нужная вещь, для тех кто помадой пользуется)) я к таковым не принадлежу))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

А что база под помаду делает?

База под макияж это праймер, получается. Поры скрыть помогает там, видела некоторые их как в фотошопе стирают прямо, полезгая вещь, но не на каждый день.
А на каждый по-моему проще стойкий тональный приобрести.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Яфа »

Мне вообще кажется, что база (ну или праймер) нужна для выхода, когда надо прям вау выглядеть, а на каждый день слишком много слоев. Но вот именно для выхода это отличный вариант, учитывая, сколько всяких разных баз есть. Мне бы не помешала матирующая и зеленая (для коррекции покраснений). Для тех, у кого кожа хорошая, можно взять базу с эффектом сияния - реально кожа выглядит так, будто последние месяцы отдыхали на Таити :) Ну и да, на любую базу тональник ложится лучше, легче и ровнее распределяется и держится дольше.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

LiLi'th писал(а):А что база под помаду делает?
Я видела у максфактор и у лореаль такую, похожа на обычную гигиеничку (у макса она в набор с помадой входила но какое то время отдельно продавали) она разглаживает губы, увлажняет и чуть выравнивает складки и не дает помаде скатываться в складках губ. Хотя я думаю для экономии средств проще обычную базу использовать и на губы и на веки))

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Да я думаю один фиг с этой базой помада не переживет обеда. А таких, которые не заваливаются в складочки и среди масс-маркета за приемлемую цену сейчас достаточно найти можно.
А вот для век не пробовала на губы мазать) мне кажется, сушить будет(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вот база под помаду в обычной жизни точно не нужна. Старушечьи губы уже не исправить, а обычные нормальные губы требуют ухода, а не маскировки базой.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: База под Макияж.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

такие вещи стоит иметь, может, на какие-то мероприятия. Но держать бутыли ради нескольких раз в год... Хотя когда-нибудь я и до этого докачусь, наверное))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя