Макияж ГЛАЗ: техника подбора и нанесения.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Макияж ГЛАЗ: техника подбора и нанесения.

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Подбираем тушь!
Цвет на все случаи жизни - черный. Как днем, так и вечером. Но для дневного макияжа приветствуется также цветная тушь. Она привносит в образ фантазию, а главное - подчеркивает цвет глаз благодаря контрасту тонов.

Например, рекомендуются следующие цвета туши:
для карих глаз - фиолетовый или темно-синий,
для светло-карих - фиолетовый,
для голубых глаз - коричнево-черный, серый, темно-синий,
для зеленых глаз - темно-синий.



Cписочек - все о макияже глазок:

Тушь
Ресницы - длинные и красивые
Накладные ресницы

Покраска ресниц и бровей в салоне
Перманентный макияж (татуаж)

Брови

Блёстки
Хайлайтер
Мусс тени

Карандаш для век
Гель для век


Cписочек добавила - Электра
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Как зрительно увеличить глаза
Двойной слой туши на середину верхних ресниц, как бы приподними их. И обязательно накрась нижние ресницы, хотя бы одним слоем. Тушь лучше черную или темно-коричневую. А тени - смотря какой цвет глаз. Сама с тенями мучаюсь, но у меня глаза большие, т.к. только по цвету стараюсь подобрать.
Внизу самые уголки глаз подведи карандашом и чуть-чуть сверху. А вообще еще от формы глаз зависит. Они у меня тоже маленькие, но не щелочки. В общем, надо с карандашом поэксперементировать, с разными цветами.
Откажись от подводки нижнего века, она уменьшает глаза. Обязательно воспользуйся корректором-высветлителем. Корректор наносится на внешние и внутренние уголки уголки и растирается по направлению к центру щеки, образуя треугольник под глазом. Корректор очень осторожно растушевывается спонжем, кисточкой или пальцем. В результате под глазами появляется мягко высветленный участок, который затем припудривается. Такой макияж отражает свет и увеличивает, и оживляет глаза небольшого размера.
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Близко посаженные глаза
разрез глаз оттеняется контурным карандашом от середины верхнего и нижнего века к наружному углу глаза.В области переносицы и внутреннего глаза тени наносятся очень светлые,а начиная с середины глаза-более темного цвета;от середины глаза тени растираем вверх и в сторону за наружный угол глаза.
Широко расставленные глаза
С помощью карандаша усиливаем контур внутреннего угла глаз(шире у переносицы);наружный угол не прорисовываем.Темные тени наносим на внутреннею часть глаза и растираем вверх по направлению к брови,которую подрисовываем как можно ближе к переносице
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Узкие глаза
Такие глаза зрительно можно расширить,если контурным карандашом оттенить верхнее и нижнее веко,слегка отступив от ресничного края и затем немного растушевав.
"Падающий глаз"
(это когда наружний угол глаза располагается ниже внутреннего)
Прорисовываем карандашом верхний контур по ресничному краю,в направлении от внутреннего к наружному углу.
Нижнее веко-по внутреннему ресничному краю,на одну треть ресничной части.Тенями изменим форму глаза:светлые тени-внутренний угол верхнего века;темные-от середины верхнего и наружной трети нижнего века соединяем у наружного угла глаза,а затем поднимаем вверх,образуя угол с линеей разреза глаз

Круглые глаза
можно удлиннить,для этого обводим глаз по ресничному краю верхнего и нижнего века так,чтобы по направлению у наружному углуу эта линия расширялась.Потом удлинняем глаза тенями:светлые тени у внутреннего угла верхнего века наносятся узко,темные тени-от середины верхнего и нижнего века соединиются у наружного угла,как бы образуя вытянутый треугольник.
Выпуклые глаза
Обводим контурным карандашом по внутреннему ресничному краю верхнего и нижнего века,а на верхнее веко наносим тени темного тона.
Глубоко посаженные глаза
Прорисовываем контурным карандашом наружный угол глаза от середины верхнего и нижнего века;затем тонируем верхнее веко от ресничного края вплоть до бровей светлыми тенями;ресницы окрашиваем тушью
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

Примеры классического make-up
Вариант 1
При классическом макияже всегда используются 3 цвета теней.
Самые светлые тени наносятся на всю область глаза (нижнее и верхнее веко).
Средний тон наносится до "банановой складки" (или на подвижное веко).
Самый темный тон накладывается на внешние уголки глаза в виде галочки. Затем все тени хорошо растушевать. Темные оттенки как бы обводят «банановую складку», спускаясь по ее границе к внешнему углу глаза.
Тени в форме крыла увеличивают и удлиняют глаза. Если «банановая складка» делит веко точно пополам – однородно растушевать тени вверх и вниз от нее.
Если расстояние между банановой складкой до бровей больше, чем до ресниц – тени растушевываются вверх.
Внутренний уголок глаза под бровями затушевать. За исключением глубоко посаженных глаз.
Вариант 2
Самые светлые тени наносятся под бровью и хорошо растушевываются. На все подвижное веко наносится средний тон.
Красиво смотрятся тени, если их растушевывать от внутреннего уголка глаза к наружному. При этом у внутреннего уголка глаза работать кисточкой легко, без нажима. Двигаясь к внешнему уголку глаза нажим кисточки увеличивать.
Самый светлый тон наносится на внешний уголок глаза и слегка растушевывается, захватывая нижнее веко под ресницами до середины глаза. Самый интенсивный цвет – во внешнем углу глаза.
Вечером
Усилить цветовую гамму. Вечером хорошо смотрятся блестки под бровями или на внутреннем уголке глаза.
На отечные, морщинистые и припухшие веки перламутровые тени никогда не накладываются.


Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

А тут помощь только по внешности? Или другие тоже можно? :roll:
:wink: Тогда у меня вопрос по внешности:
Как я ранее писала.ношу брекеты,так что нужно отвлекать внимание от губ и акцентировать глаза.Как мне это сделать,какой макияж выбрать при моих серых глазах(иногда меняют оттенок на голубой или зеленоватый) и 14 годах?Притом,средств у меня не особо много...Посоветуйте какой-нибудь симпатичный макияжик,что бы глазки казались сяксуальными? :oops:
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
Брюква
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 7:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брюква »

Одалиска
14 лет...а уже сяксуальные глазки :wink:
давно я не давала всяких консультаций,но вот что посоветую - пользоваться тенями противоположного оттенка. то есть у тебя серые глаза с сине-зеленоватым оттенком, а ты хочешь чтобы они выглядели более голубыми или зелеными. значит выбираешь серые тени. а если хочешь чтобы они смотрелись мягко-серыми - голубые или зеленые. и вообще выбирай светлые нежные оттенки, наноси их на верхнее веко до складки, и слегка подводи нижнее.
тем более тени - вещь необяхтаельно дорогая. а вот, если пользуешься тушью, то на ней не стоит экономить.
надеюсь чем-то помогла...)
Лучшая девушка СССР

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

Люди,посоветуй те кое-что еще! Я хочу купить новую тушь.Какой цвет подойдет к серым глазам/
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

Одалиска, коричневая... или голубая... если не очень яркая...
Изображение

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

Девченки, подскажите как красить глаза с нависшими веками. Ну у меня такие веки, как бы заплывшие, как будто мне спать хочется. Ну вобщем не знаю, как краситься.
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

nitka, я думаю тебе надо делать светлый макияж или может подчеркивать ресницы, т.е. делать их длинными и пышными. :wink:

Аватара пользователя
Дашуня
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 1:47 pm
Откуда: г.Ижевск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дашуня »

Девченки, а как глаза надо тенями красить?
Я просто никогда не красила а тут захотелось..но не умею...
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Дашуня писал(а):Девченки, а как глаза надо тенями красить?
Я просто никогда не красила а тут захотелось..но не умею...
Каким цветом хочешь??

Аватара пользователя
MuSia
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MuSia »

На сайте Chanel есть видеоролики о том как наносить тени и другую косметику :)
Изображение

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

MuSia писал(а):На сайте Chanel есть видеоролики о том как наносить тени и другую косметику :)

Сайт рускоязычный? Скинь мне ссылочку, плиз...

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя