Уход за длинными волосами.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

У меня не длинные волосы, но раз тут заговорили про мытьё)
Мои волосы очень тонкие, из-за этого быстро грязнятся и плохо держат объем. Почитала эту темку и решила поэкспериментировать. Раньше бывало, что на 2-й день волосы были никакие, жирные у корней и даже в хвостике выглядели неопрятно.
Вчера помыла голову, высушила без фена, накрутила на бигуди. Неплохо вышло, даже объем классный был. Но всё равно пушистые какие-то, не люблю это.
Ещё как-то раз заплетала их в косички - симпатично было. Фигово только, что долго сохнут, у меня обычно нет столько времени утром.
Сегодня, как ни странно, на второй день волосы выглядели чистыми, но "укладка" - просто атас. Я не знаю, как у вас они лежат нормально, но у моих волос от лежания на подушке пропадает весь объем, они приминаются или торчат в разные стороны непонятно как. :o

Короче, приходится мыть каждый день и сушить феном, что поделать.
А ещё бывает, выпрямишь их феном, а на улице дождь - привет кудряшкам.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У меня на бигуди ничего не держится(( И я с Аней - вечером помыть, наутро все врастопырку, и хоть заново мой и суши... Недавно отрезала чууууть ниже плеч - красота, никакой завивки не надо!

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Файлинь писал(а):У меня на бигуди ничего не держится((
У меня были липучки, я накрутила вниз, чтоб волосы прямые были)
А чтоб были волнистые, мне даже ничего накручивать не надо - зашла в ванную, включила горячую воду, чтоб от неё шел пар, постояла 2 минуты - всё, причёска готова :D

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Везет с волнами :) У меня волны, если феном не сушить. Но там полтора изгиба :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну я мою всегда с вечера, потому что все равно потом утюжком вытягиваю. Иначе это даже не волны у меня на голове, это пух. Точнее, проволока)) жесть, в общем.
Иногда завидую тем, у кого тонкие волосы, из них может и сложнее причеку сделать, но на повседневный вариант явно проще.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Pinkaboo писал(а):А ещё бывает, выпрямишь их феном, а на улице дождь - привет кудряшкам.
и так обидно сразу, что бедные волосы горячим воздухом обдала, сушила, а они потом все равно пушаться, даже не кудряшки, а такие..непонятки
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

La Lune

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение La Lune »

LiLi'th писал(а):
Иногда завидую тем, у кого тонкие волосы, из них может и сложнее причеку сделать, но на повседневный вариант явно проще.
Так с тонкими наоборот сложнее, они как раз и пушатся

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение red'S »

тонкие пушатся при влаге,и путаются от легкого ветерка... :crazy: а от того,что часто расчесываю/тк путаются/ волос грязнится быстрее :crazy: короче ппц )
я тоже впервые за долгое время не сушила феном и заплела в косы/эксперементы/ :D ...на 2й день выглядят менее грязные,но обьем и в первый день небольшой,а во второй его нет совсем!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мне несказанно повезло, мои тонкие волосы очень гладкие, они никогда не пушатся. Я даже не понимаю, о чем говорят :D
Все парикмахеры и просто знакомые, если им доводилось прикасаться к моим волосам всегда ахают от того, насколько они гладкие и рассыпчатые, как стекло.
Проблема у меня в другом - волосы путаются адски. Раздирать их - боль и мука, если упустила момент и не расчесала мокрые, то лучше не трогать до следующего мытья расческой их вообще, потому что слезы и боль до истерики обеспечены. Ну и оборвать их влегкую можно, пытаясь расчесать.
Тонкие волосы объем не держат, нужно хорошее средство для укладки и объема, от таких средств волосы быстро пачкаются. Они вообще быстро пачкаются, т.к. все на гладких волосах заметно очень. Кудри если завивать - не держатся, косы и пучки раплетаются, порой даже резинки и заколки соскальзывают, нужно слишком тугими собирать.
Короче - распущенные волосы, расчесывание мокрыми и днем расчесывание частое - вот мой удел, обладательницы тонких и гладких волос. А теперь еще и длинных :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Rodrigo писал(а):
Проблема у меня в другом - волосы путаются адски. Раздирать их - боль и мука, если упустила момент и не расчесала мокрые, то лучше не трогать до следующего мытья расческой их вообще, потому что слезы и боль до истерики обеспечены.
И вообще не помогают никакие кондиционеры-бальзамы?
У меня просто очень путались какое-то время (но я их мокрыми давно не расчесываю - только высохшие), потом я наконец купила кондиционер и все нормально стало :) даже после сильного ветра расчесывать несложно
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Angelique писал(а):
Rodrigo писал(а):
Проблема у меня в другом - волосы путаются адски. Раздирать их - боль и мука, если упустила момент и не расчесала мокрые, то лучше не трогать до следующего мытья расческой их вообще, потому что слезы и боль до истерики обеспечены.
И вообще не помогают никакие кондиционеры-бальзамы?
У меня просто очень путались какое-то время (но я их мокрыми давно не расчесываю - только высохшие), потом я наконец купила кондиционер и все нормально стало :) даже после сильного ветра расчесывать несложно
Кондиционеры и маски я использую каждый раз, не облегчают они мне жизнь.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мне кажется если тонкие пушатся, то это все равно менее убого смотрится, чем когда толстые)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение red'S »

Rodrigo писал(а): Проблема у меня в другом - волосы путаются адски. Раздирать их - боль и мука, если упустила момент и не расчесала мокрые, то лучше не трогать до следующего мытья расческой их вообще, потому что слезы и боль до истерики обеспечены. Ну и оборвать их влегкую можно, пытаясь расчесать.
Тонкие волосы объем не держат, нужно хорошее средство для укладки и объема, от таких средств волосы быстро пачкаются. Они вообще быстро пачкаются, т.к. все на гладких волосах заметно очень. Кудри если завивать - не держатся, косы и пучки раплетаются, порой даже резинки и заколки соскальзывают, нужно слишком тугими собирать.
Короче - распущенные волосы, расчесывание мокрыми и днем расчесывание частое - вот мой удел, обладательницы тонких и гладких волос. А теперь еще и длинных :)
+1 :crazy: Все по факту...прически мне делают всегда с кучей лака,пенки,воска,и шпилек/невидимок... =@
Rodrigo писал(а):Кондиционеры и маски я использую каждый раз, не облегчают они мне жизнь.
+1,я без них вообще обойтись не могу! Шампунь+бальзам+несмываемое масло или бальзам!
К тому же кроме фена,я не пользуюсь утюгами и крайне редко плойкой или пенкой/лаком.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ура! :yahoo!: Волосы отросли до пояса :yahoo!:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

:cry: :cry: :cry: До поясаааааааа
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей