Уход за длинными волосами.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я мою уже больше года, наверное, каждый день. На второй день это уже не то.... И мне удобнее с утра прыгнуть в душ и все вымыть, чем отдельно в раковине плюхаться :lol:

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я раньше мыла через день, когда в офисе работала....Три года назад в отпуске дошла до мытья каждый пятый день. Сейчас когда как, но у меня и времяпровождение поменялось - практически всегда собранные, только на выхах распускаю (если выхи приходятся на первый и второй дни после мытья). А так из-за тренировок постоянно собранные, волосы тяжелые и их много, поэтому след от резинок остается - не распустишь. А мыть постоянно только чтобы пряменько лежали неохота, еще и феном сушить бррррр драгоценные минуты тратить))) Вот подстригу снова (как решусь) - опять проще будет)) Помыл, закрутил пучок какой-то, распустил - и укладка готова)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ох уж эти заломы от резинок, и вообще от всего!!! отчасти из-за этого и сомневаюсь теперь, отращивать ли обратно. Как вспомню, сколько сил, времени и денег тратилось на поддержание волос в приличном виде... все таки когда они короткие намного проще))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение red'S »

у меня тоже заломы от резинок сразу же остаются...волос тонкий и путается,если честно надоел уже)
если целый день с пучком/хвостом ходить-голова болит, если после мытья в первый день в хвост собрать,к вечеру на висках и выше будут грязные уже...к мытью через день я уже привыкла,но на второй день только хвост,коса,пучек итд
а так когда только помоешь,да распустишь,еще и ветра если нет...красотааа :) :pardon:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Да, меня при мытье через день тоже бесило, что на второй они уже несвежие какие-то... Плюс все-таки город, на даче они как-то у меня не так пачкаются, а тут прям запахи все впитывают с улицы, сигаретный дым, спать просто противно потом с немытыми
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

red'S писал(а):к вечеру на висках и выше будут грязные уже...к мытью через день я уже привыкла,но на второй день только хвост,коса,пучек итд
Да, вот меня бесило, что нужно в хвост убирать. Еще и чесаться слегка начинает на второй день, и какой-то даже характерный легкий запах грязных волос. Если провести пальцем по коже головы, на пальце чувствуется :pardon:

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение white linen »

У меня совсем иначе с волосами, но мне так и не нравится, как у меня) на первый день после мытья волосы пушистые и неуправляемые, распущенными их носить почти невозможно) на второй чуть получше, но всё равно еще рассыпчатые и не укладываются и очень объемные, а вот на третий идеально) объемные и гладкие. На четвертый уже толкто хвост или пучок, а к вечеру мыть)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня в первый неуправляемые, во второй идеальные, в третий грязные :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я тоже через день. На третий день уже треш. На второй еще норм, но если на свиданку, то мою. А так нормально, даже с распущенными могу походить, если в первый день после мытья не на конюшне провела. Скажу больше, в таком случае даже укладку не надо повторять! Со вчерашнего дня еще прилично выглядит.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

о да, мне главное на волосах поспать ночь, чтоб они примялись как-то))
тогда на утро уже нормально. А первый день пух какой-то.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я мою каждый день... Знаю,это капец как вредно.Я ведь еще и укладываю их
Но на второй день у меня ощущение грязной головы (((
А с хвостами не хожу,только вечером дома.Так что без заломов
Но волосы конечно сеченые,пожтому раз в 3-6 месяцев остригаю много
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

CandyGirl писал(а):Я мою каждый день... Знаю,это капец как вредно.Я ведь еще и укладываю их
Но на второй день у меня ощущение грязной головы (((
А с хвостами не хожу,только вечером дома.Так что без заломов
Но волосы конечно сеченые,пожтому раз в 3-6 месяцев остригаю много
А ты их сушишь и укладываешь наверно еще горячим феном?
Я пару лет тоже фанат мойки была, потом еще подкручивала, высушивала. Потом переборола себя, отрастила, отстригла сеченые и заставила себя хоть иногда не сушить совсем, стали намного крепче и гуще.
Как совет - если после помывки совсем топорщятся некрасиво, то собирай в косичку, можно в две и походи, пока не высохнут. тогда они будут вроде как и в хаосе, но в красивом, немного волнистые.

Мы недавно обсуждали прическу Регины Тодаренко из "Орех и Решка". у нее вечно какой-то хаос на голове, как гнездо, а присмотришься - вроде и ничего так смотрится...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Девушка.ру
Только по выходным не сушу феном
А так,я ж мою перед работой и соответсвенно укладываю
Брызгаю конечно защитными спреями,но не верю в их эффективность
Сушу теплым воздухом,не самым горячим
Тоже все хочу отстричь и прекратить мучить волосы феном,но без него у меня как раз все в разные стороны торчит
Надо попробовать с косичками))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

CandyGirl писал(а):Тоже все хочу отстричь и прекратить мучить волосы феном,но без него у меня как раз все в разные стороны торчит
Надо попробовать с косичками))
Еще я недавно попробовала большого объема бигуди на чуть высохшие без фена волосы - объема придают! И главное феном не выжигаю и плойкой или щипцами не мучаю, а что-то на подобие кудрей есть, не прям кудри-кудри, а такая легкая волна.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Уход за длинными волосами.

Непрочитанное сообщение red'S »

я тоже феном постоянно сушу,от этого они гладкие и блестящие))но если с вечера мою,утром уже никакого обьема нет,тк тонкие.
зато если не сушить феном/это было очень давно/ они обьемные и пушистые)наподобие ,как на картинке выше) но в таком случае они не расчесываются просто до следующей помывки)))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей