Хна вредна или нет?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

богиня музыки
да, я с ней спала спокойно =) и она очень хорошо укрепляет волосы + я столько держу, чтобы волосы быстрее стали расти =) и как я уже говорила, что у меня волос на голове стало больше :D я как одуванчик сейчас, по всей голове 10см прядки новых волос а сами волосы до лопаток) :D

такие светлые волосы не получатся, тк тут из-за вспышки такие светлые и яркие. При ярком солнце будет что-то подобное, но при нормальном освещении цвета более сдержанные.

богиня музыки
бери красную =) в каштановой есть басма и ей легко затемниться.

а вообще я сама сейчас стала осветлять волосы, и как девочки писали в "лаборатории хны" стала добавлять лимон, мед, куркуму, желтки =) и действительно цвет значительно светлее стал =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
богиня музыки
Свой Человек
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение богиня музыки »

Rikka
Vynnessia
девушки, спасибо вам большое :)

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Хна не может быть вредной по определению. Это практически натуральный продукт.

Вот лежит уже месяц у меня в столе пакет с хной, чёрной и коричневой, а краситься боюсь, потому что ещё волосы мало отросли, проглядывает блонд из под затемнённых волос, может получиться зебра... к тому же я теперь не могу понять какой кусок есть чёрная хна, а какой коричневая... :twisted: придётся 1 :1 заваривать
Изображение

Аватара пользователя
olesa
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 10:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olesa »

я где-то прочитала что вред есть небольшой

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Юля
да Юль) я уже с августа выхожу из светлых волос, постепенно пыталасб затемниться, чтобы ближе к натуральному было, но моим пустым волосам это бесполезно, любая краска вымывается опять до светлого тона, даже тёмная, поэтому решила попробовать хной, во-первых волосы лезут, а от неё вроде укрепляются, да и вообще все девочки говорят, что волосы лучше становятся, лучше растут, вот я и решила "полечить" волосы

П.С. вот кстати наконец сегодня собралась с мыслями, нанесла, сижу-жду, через пару часов смою, посмотрю на результат.... :) но уже вижу косяк, неровно нанесла, а она очень быстро сохнет, потом уже сложно определить, где и что,
да и сама я никогда в жизни не красилась, только у парикмахеров, так что этой мой первый опыт)
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сладкая_Кэт
а ты не пробовала под пленку? она тогда так быстро не сохнет и прокрашивается на отлично все =)
и в какой цвет решилась? =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

я тоже вот уже четвертый месяц крашусь хной.
сейчас пользуюсь обычной натуральной рыжей (на коробочке нарисовано, что можно и волосы красить, и татуировки временные делать). мама привезла из Турции. очень довольна. нравится больше, чем лашевская... например, она смывается гораздо лучше. единственное - добавляю в нее репейное масло, дабы не пересушить волосы. а вчера вот забыла... хоть и держала в этот раз всего 3 часа, но сухость немного почувствовалась. больше не буду забывать)
что касается цвета... сейчас он красно-рыже-каштановый) наверное, сказывается то, что я три раза до этого красилась лашевской коричневой. но мне он безумно нравится :roll:

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Так вот, рассказываю о результатах :)

Цвет у меня получился не совсем тот, что я ожидала и хотела, скорее тот, который можно получить хим.краской.

Молочный шоколад, с тёплым медным отливом (странно, ведь я специально смешала 1:1 коричневую и чёрную хну) по самой длине и на концах горький шоколад, без отлива. Плёнкой не оборачивала чтобы медный оттенок взялся, не знаю почему так получилось.

Неплохо для первого раза, без полос, более менее однородный цвет, только у меня макушка светлее на тон, а концы темнее, хотя по идее должно быть наоборот)

Через неделю повторю.
Vynnessia писал(а):а ты не пробовала под пленку? она тогда так быстро не сохнет и прокрашивается на отлично все =)
не поняла) как это под плёнку? во-первых, я прочитала что под плёнкой если держишь то рыжеватый отлив получается, а мне он не нужен, а во-вторых, я же в процессе не могу половину головы плёнкой замотать, а вторую половину продолжать красить))) я имела в виду, что в процессе нанесения, я например нанесла неровно, где-то прядь пропустила, а когда голову всю докрасила и заметила уже поздно было, она вся засохла и волосы соответственно вместе с ней....уже не исправишь.
Изображение

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

ERT
мне мама привезла из Турции хны.
у нас я таких не видела (по крайней мере в нашем городе).
Изображение
пока пробовала только самую правую. вот она мне больше лашевской понравилась. красила три раза - довольна)
остальные пока ждут своей очереди)

у меня дилемма: красилась ровно неделю назад, но сейчас есть свободный день, то есть время покраситься (а это бывает достаточно редко). а вроде и переборщить боюсь - вдруг пересушу... краситься или нет? :search:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сладкая_Кэт писал(а):не поняла) как это под плёнку? во-первых, я прочитала что под плёнкой если держишь то рыжеватый отлив получается, а мне он не нужен, а во-вторых, я же в процессе не могу половину головы плёнкой замотать, а вторую половину продолжать красить))) я имела в виду, что в процессе нанесения, я например нанесла неровно, где-то прядь пропустила, а когда голову всю докрасила и заметила уже поздно было, она вся засохла и волосы соответственно вместе с ней....уже не исправишь.
значит ты слишком густо разводишь хну. У меня она во время покраски вообще не сохнет (ей надо высохнуть где-то часа полтора два на воздухе).
а ты ее не настаиваешь??? попробуй настоять =) мне тогда консистенция больше нравится =)
Сурочка писал(а):у меня дилемма: красилась ровно неделю назад, но сейчас есть свободный день, то есть время покраситься (а это бывает достаточно редко). а вроде и переборщить боюсь - вдруг пересушу... краситься или нет?
попробую добавить масел, чтобы не пересушить =)


я сейчас решила краситься каждую неделю в течении месяца (тк я сейчас осветляю и за 2 недели светлый тон полностью вымывается, так что решила накапливать светлый тон и буду краситься каждую неделю =) )

сегодня настаивала хну 5 часов
смешала: 1 кубик красной + 1ст.ложка меда + 1ст. ложка куркумы + сок 1 лимона + 2 ст.л масла для волос (кокос+миндаль+сезам) + 2 желтка + залила ромашкой (заварила 3 пакетика на кружку и когда остыло до 40 градусов залила всю смесь).
хочу подержать 6-7 часов и посмотрю что выйдет :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Vynnessia
Vynnessia писал(а):попробую добавить масел, чтобы не пересушить =)
я вроде всегда добавляю... а тут начиталась всего и что-то страшно частить стало))
Vynnessia писал(а):я сейчас решила краситься каждую неделю в течении месяца
тогда я тоже рискну :D

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сурочка
мне вообще лашевская не сушит, даже наоборот, но сейчас решила смешивать с соком лимона и тп, тк хочу светлый цвет. Ну и поэтому экстра масел добавляю =) лишними не будут =))
еще часик посижу и пойду смывать =) и того будет 7 часов =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Vynnessia
здорово! я еще ни разу 7 часов не выдерживала)
а в этот раз вообще 3 с небольшим всего продержала - гости приехали :lol:
но это даже к лучшему... я масло добавить забыла, немного подсушились((
а вот меня еще чего заинтересовало...
а ты хну на свежевымытые волосы наносишь или как?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Сурочка
да, я всегда на чистые и без кондея =) еще иногда с содой мою, чтобы хна лучше взялась =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Vynnessia
эх, надеялась услышать другой ответ)
а как думаешь, на не очень свежие плохо ляжет? пользы меньше будет?
а то я тоже вот каждый раз сначала мою, потом сушу, крашу и опять мою. а у меня дома проблемы с водой, надоело уже так мучиться :(

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей