А мы против такой косметики??? (опыты на животных)

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Vynnessia
понятно. странно, что в этих тестах еще нуждаются. по-моему формулы шампуней не особо меняются.

с другой стороны, если не на собаках, то на ком еще тестировать? так попадет в глаза, оставит вас слепым...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

chanel-girl писал(а):с другой стороны, если не на собаках, то на ком еще тестировать?
в лабораториях уже могут искусственным путем создавать кожу, но это дорого, дешевле кролика помучить, а потом шею ему свернуть.
а вообще, если то на то пошло, то по мне так пусть на заключенных тестируют, особенно кто на пожизненном, а что, хоть какая-то польза от них, да и нефиг им на государственных харчах сидеть =)
chanel-girl писал(а):понятно. странно, что в этих тестах еще нуждаются. по-моему формулы шампуней не особо меняются.
нуу, просто все это "улучшается" и ищется "код молодости"
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение berry »

Vynnessia писал(а):так пусть на заключенных тестируют, особенно кто на пожизненном, а что, хоть какая-то польза от них, да и нефиг им на государственных харчах сидеть =)

Негуманно, они тоже люди.
Vynnessia писал(а):в лабораториях уже могут искусственным путем создавать кожу

Живой материал слишком сложен для воссоздания, к тому же разная может быть реакция... Тестирование на животных - палка о двух концах.
Under Sun Beams
Зайдите в тему "Девушки, которые за собой не ухаживают", если не "мазать морду" вы попадаете под это нелестное определение. Уход за собой важен сейчас для современного общества, если ты выглядишь, как будто только что вылез из пещеры и снял шкуру медведя, то велик риск стать отвергнутым человеческим обществом. Есть законы общества - принято красить лицо, делать укладку, мазать все, что можно кремами, скрабами, гулями - их надо соблюдать. Получается, что это почти жизненная необходимость.
Животных жалко, но человек всё же - не животное. а животное - не человек.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

berry писал(а):Негуманно, они тоже люди.
а зато мучить зверей, которые не могут противостоять нам, это верх гуманности,да? Что бы мы могли намазать МОРДУ и сказать что купила тушь за 700 рублей и как от нее мало комочков :crazy:
berry писал(а):человек всё же - не животное
Самый злобный и беспощадный хищник на планете-человек! Так что ты ошибаешься, животные видут себя и то споконее и мирнее чем Мы. В стае волки не жрут друг друга, а мы съедаем с потрохами. Так что мы те еще животные. Уничтожаем друг друга и все живое, оправдывая себя вечно.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

berry
если мазать все что можно и нельзя нужно, то можно хотя бы выбирать, чем мажешь. это во-первых. а во-вторых, насчет людей, сидящих в тюрьмах - когда-то они тоже поступали негуманно, убивали людей, насиловали и прочее, почему бы они не принесут пользу хотя бы так? животные так не поступают, если они и убивают, то не ради развлечения, а ради пропитания. но человеку можно все. убивать, насиловать, он же ЧЕЛОВЕК. а не животное какое-нибудь. но на деле получается, что вот такие вот "людишки" самые настоящие звери, животные.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

berry писал(а):Есть законы общества - принято красить лицо, делать укладку, мазать все, что можно кремами, скрабами, гулями - их надо соблюдать. Получается, что это почти жизненная необходимость.
где такие законы прописаны? :lol: обхожусь минимумом и прекрасно себя чувствую и выгляжу. а если приспичит накраситься, не так сложно найти нетестируемую тушь.
Lilac писал(а):Самый злобный и беспощадный хищник на планете-человек!
+1
животные просто не могут ответить, к сожалению
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Chivas писал(а):где такие законы прописаны?
в головах у вот таких вот ягодок :wink:
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Under Sun Beams
ну разве что) морду не мазать плохо, а живодерство не смущает)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

меня всегда удивляла жестокость защитников животных по отношению к своим собратьям - людям. Vynnessia, а вы за то, чтобы и на политических заключенных ставили опыты? или только на заключенных определенного рода?

а еще интересно, каким образом вывели гипоаллергенную нетестируемую тушь? наверняка, какая-то лаборатория в scientific journal опубликовала результаты тестов, которые показали, на какие ингредиенты у животных была реакция, а на какие не было, а ушлые собакогуманные компании из этого списка взяли то, что им нужно для производства, обходя стороной необходимость что-то тестировать самим.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Vynnessia
нацисты тоже оправдывали свои опыты над заключенными тем, что это нелюди.
только потому, что у нас будет оправдание садизму (месть за совершенное преступление), не поможет нам не приравняться к этим людям.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Vynnessia
полностью поддерживаю...я таких за людей не считаю. хотя, биологически они все-таки ими остаются, что прекрасно для опытов.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

chanel-girl писал(а):олько потому, что у нас будет оправдание садизму (месть за совершенное преступление), не поможет нам не приравняться к этим людям.
а опыты над животным - это не садизм??? :shock:

chanel-girl писал(а):слышали ли вы о The Innocence Project?
а к чему это тут? ну могут доказать невиновность - пожалуйста. на невиновных никто не предлагает ставить опыты.
и еще: вот ситуация: человек расстрелял около 80 человек. И его задержали на месте. Вина 100% доказана. И неужели я не могу пожелать ему, чтобы на нем ставили опыты, раз он УБИЛ 80 человек??
chanel-girl писал(а):нацисты тоже оправдывали свои опыты над заключенными тем, что это нелюди.
эээ это из оперы не надо путать х** с пальцем.
это немного разные категории заключенных. Тут никто не призывает ставить такие опыты на воришках или кто убил "по неосторожности" (например оттолкнул, человек упал, ударился головой и умер). А тут речь идет о другой категории преступников, у которых ничего человеческого не осталось и убийство для них в радость - и это не люди.
Chivas писал(а):хотя, биологически они все-таки ими остаются, что прекрасно для опытов.
и лучше материала и не придумать
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Vynnessia
я конечно тоже заключенных за людей не считаю,кто много кого убивал,но испытывать косметику на них мы не сможем,потому что мы им же и уподобимся,мы будем их тихо медленно убивать,Как и они. с животными тоже самые,но это не люди,поэтому и такое отношение :(
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

поддержу все-таки chanel-girl. есть что-то очень страшное и зловещее в систематических опытах на людях без их согласия.

вот все пишут, что люди такие плохие, убивают своих же братьев и тд. ваши высказывания о пытках и теста на заключенных не делает вас добрее по сравнению с такими людьми.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

esscense писал(а):вот все пишут, что люди такие плохие, убивают своих же братьев и тд. ваши высказывания о пытках и теста на заключенных не делает вас добрее по сравнению с такими людьми.
+1

ДА и еще мне вот интересно почему такой ажиотаж именно на тестировании косметики на животных?

А что ж вы молчите о лекарствах?
Давайте не будем покупать таблетки,зачем?
Есть много народных методов, полежите недельку другую дома, и все пройдет.
Нет мы же бежим в аптеку закупаемся чем можем и начинаем поедать.

Почему все молчать над опытами вакцин?
Когда разрабатываются новые вакцины от разных вирусов.
Они на ком тестируются? На животных конечно.

Что же мы молчим когда учились делать пересадки органов, первыми кому делали пересадку - конечно животных.
Нет, мы это восхваляем, мол медицина идет вперед, вот уже можем головной мозг пересадить.

Просто я это считаю лицемерием, тут не пользоваться, а всеми остальными услугами да.
Это как с вегетарианцами, которые мясо не едят, а шубы носят.

Только не надо мне тут сейчас говорить что вакцины и лекарства важные для жизни, а косметика так, тьфу, гавно вообще нафиг ее убрать с рынка :roll:


А и кстати знаете еще какой меня вопрос интересует, вот там в тестируемых продуктах почти все компании которые выпускают прокладки и другие средства гигиены...а как это испытывают на животных? :oops:
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей