Цвет волос - 2

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.

Какого цвета у вас волосы?

Блондинка
11
26%
Русая
7
17%
Брюнетка
11
26%
Рыжая
9
21%
Шатенка
4
10%
Другой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Троглодит писал(а):Рыжий не может дать неожиданного оттенка. Самое неожиданное, это окраска на обесцвеченные волосы. Тогда цвет получится апельсиновым, а потом вымоется до цвета опавшей листвы. Готовая химическая краска содержит осветлители. Поэтому цвет от хим.краски мне никогда не нравился. Он всегда был светлый и недостаточно насыщенный. Поэтому начала краситься хной. Она тоже не может дать ничего неожиданного, но не у всех берется.
И да, ты разве не рыжая? :D
Я непонятно рыжая))) слушай, а на счет хны - тема... и не вредно.... Да ты - гения)))
У меня какой-то русо-невнятно рыжий цвет)))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

:D стараюсь) На каких-то фотках ты вполне конкретно рыжая))
Хной красилась уже?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Троглодит писал(а)::D стараюсь) На каких-то фотках ты вполне конкретно рыжая))
Хной красилась уже?
неа, никогда)))
интересно, могут быть какие-то внезапные реакции

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Нет. Она может взяться, а может не взяться. Если волосы были крашены краской, то может не взяться или взяться неравномерно. Я после краски красилась, после смывки. Нормально. Не с первого раза, но со второго уже крепко взялась.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение red'S »

плавными переходами похоже была всех вышеописанных цветов)
сейчас брюнетка,уже год!(не верится даже)цвет-капучино (насыщенный)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Бабка Аглафира писал(а):
Троглодит писал(а)::D стараюсь) На каких-то фотках ты вполне конкретно рыжая))
Хной красилась уже?
неа, никогда)))
интересно, могут быть какие-то внезапные реакции
у меня знакомая красилась хной, у нее волосы были светло-русые, как у тебя. Получился ярко-апельсиновый цвет)) оригинальненько, конечно, но довольна она не была.
Тебе бы посоветовала краситься именно лашевской хной, и держать ее не долго для начала, а там увидишь, как пойдет.

Сама красилась хной пару лет, ни за что не вернусь к этому, геморрой ужасный для меня))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

почему именно лаш? по сути хна она и есть хна... а лаш я не очень люблю :D

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я бы не советовала хной красится, хоть и натурально и волос не портит, но сделать с такими волосами уже ничего не сделаешь, краска на волосы обработанные хной ложится непредсказуемо и пара девочек среди моих знакомых, чтобы поменять цвет сращивали волосы хной окрашенные и срезали, по другому никак

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):Я бы не советовала хной красится, хоть и натурально и волос не портит, но сделать с такими волосами уже ничего не сделаешь, краска на волосы обработанные хной ложится непредсказуемо и пара девочек среди моих знакомых, чтобы поменять цвет сращивали волосы хной окрашенные и срезали, по другому никак
у меня на старую хну (отращивала года 1,5) лег тоник) да, темный, т.к. светлый вообще не ложится на темные волосы) Но взялся хорошо. А потом я остветляла 3-4х летнюю хну) все хорошо осветлилось)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

я красилась лашевской хной три с лишнем года, а потом перекрасилась в почти блонд, близкий к натуральному. И не было никаких проблем. Если краситься чистой хной, то проблем не будет, другое дело, что когда красишься хной с басмой - то тогда и зеленый цвет сможет вылезти. Поэтому в хне надо быть уверенной, что она чистая. Всякие каштановые и тп - уже с примесями басмы и других красителей.
В лаше в красной только чистая хна и масла, которые отлично увлажняют волосы :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Да, хна Лаш лучше влияет на волосы, в ней есть всякие масла, к тому же она действует не так быстро, т.е. если обычную хну советуют наносить на час, то за этот час ты можешь вполне успеть превратиться в апельсин. А лашевскую держать надо часа по три, она дольше проникает в волосы, но и держится лучше, и проще контролировать цвет.
У меня с чередованием хна/хим.краска проблем тоже не было, но у меня и волосы темные. Единственное, что волосы, которые были окрашены хной краска хуже берет, поэтому на половине длины цвет у меня получается темнее, чем на корнях и концах(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Собираюсь попробовать лашевскую. Тоже посоветовали. Все это время красилась вот этой
Изображение
И держу ее полтора часа. За часа ваще не але.
И подруга ей, и ее подруга тоже. Но щас она почему-то стала хуже браться. У меня еще пойдет, а у них ваще не берется.
Апельсиновый может получится на обесцвеченные, блонд или очень светлый русый. Потому что хна тонирует, а не меняет цвет.
Знакомая красилась хной, и щас покрасилась краской. Легло шикарно, цвет крутой. Но волосы у всех разные.
Басмой я не пользуюсь. Она забирает рыжину. Вообще она зеленая. Поэтому, чем больше басмы, тем более шатенистый будет цвет. Я крашусь с кофе, чтобы цвет был темнее и насыщеннее.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

у знакомой волосы были достаточно светлые
вот такие где-то Изображение
стали яркими быстро и очень сложно смыть потом было)

если точно решать хной краситься, я бы попробовала для начала одну прядь покрасить и посмотреть, за какое время возьмется цвет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th писал(а):
если точно решать хной краситься, я бы попробовала для начала одну прядь покрасить и посмотреть, за какое время возьмется цвет.
так вроде и на упаковках хны написано, раньше еще и на красках так писали) сейчас почти не встречаю таких рекомендаций в инструкциях красок
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Цвет волос - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Rodrigo писал(а):
LiLi'th писал(а):
если точно решать хной краситься, я бы попробовала для начала одну прядь покрасить и посмотреть, за какое время возьмется цвет.
так вроде и на упаковках хны написано, раньше еще и на красках так писали) сейчас почти не встречаю таких рекомендаций в инструкциях красок
может и написано, но там по-моему скорее написано проверить на аллергические реакции. В любом случае это стоит сделать, особенно на светлых волосах.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей