Сухая кожа..

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Перестала средства для сухой кожи - это как? Жирную обезвоженную кожу ж надо увлажнять тоже.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

есть увлажняющие средства для жирной или смешанной кожи
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Чем они отличаются от увлажняющих средств для сухой кожи? Я честно не знаю)) Увлажнять и увлажнять))
Теоретически если увлажнять жирную кожу средствами для сухой кожи, то она будет еще жирнее. А может и не будет, если она обезвожена и требует сильного увлажнения.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение peachy »

Файлинь
Я перешла на средства для смешанной кожи))
Файлинь писал(а):Теоретически если увлажнять жирную кожу средствами для сухой кожи, то она будет еще жирнее. А может и не будет, если она обезвожена и требует сильного увлажнения.
У меня она ужасно шелушилась и я из-за этого думала, что она сухая, пользовалась ср-вами для сухой, а через пару часов лицо было жирное, как блин (т.е. да, она становилась еще более жирной). Но я-то думала: "она же не может быть жирной, она б тогда так не шелушилась" и пользовалась дальше...
Сейчас стало лучше, шелушинки видно только если тоналкой помазаться (но я ими не пользуюсь), совсем мелкие, а раньше прям большими клочками кожа торчала (шелушилась). Еще бы лоб не жирнился, вообще бы хорошо было :D
/ Вот я замудрила /
monster flame

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Чуть-чуть похолодало и кожа начала шелушиться,закупила уже привычные,эффективные и недорогие средства:
Изображение
Мицелярной водой пользуюсь постоянно,но осенью-зимой ее не хватает -обязательно использую крем, у гарньер очень приятный запах и хорошая впитываемость.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение red'S »

У меня тоже потихоньку начинает шелушиться, под косметику наношу крем Невея "пре-макияж", быстро впитывается,не жирнит.
Ну и + пенка для умывания и тоник каждый день,Пока что этого достаточно.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение white linen »

Мне нравится крем Alverde розовый, очень питательный, кожа не шелушится совсем и плюс выглядит чистой)
Параллельно пользуюсь грин мамой, привезла питательный на ночь (масло кедрового ореха и ещё чтото..) и алеут с чем-то не помню ещё дневной) ими пользуюсь реже, но тоже нравится, я ими в 17 лет пользовалась, когда зимой каждый день после универа на каток в парк ходила, кожа не шелушилась)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня дневной и ночной кремы олэй, а под нос бороплюс. И давно уже забвла про шелушения, даже зимой, даже с насморком.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение red'S »

Вась,а почему под нос что-то другое?Там сильнее шелушится?
Я отдельно пользуюсь,когда только болею и нос натру.

У меня вообще такой вопрос, кто-нибудь крем против морщин пользует?И с какого возраста, стала замечать синячки и морщинки под глазами,вот думаю не пора ли начинать :crazy:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Юля,я начинала пользоваться гарньер,сияние молодости 25+, дневной антивозрастной уход
Но он увлажняющий, поэтому сейчас им не пользуюсь
Основное место это,конечно,мимические морщинки, около глаз

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да, вокруг носа, в уголках губ. У меня еще на перносице может шелушиться.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я уже несколько лет пользуюсь возрастной. Ну как, например 25+, особенно для глаз крем, там обычно стоит против мимческих морщинок и т.д. ББ крема вообще почти все anti age азиатские, так что тут выбора нет. Сейчас дневной вроде "официально" не возрастной, но с Hyaluron, а он поддерживает обновление клеток (марка Hormocenta). А вот ночной для сухой кожи и возрастной, советуется с 30 или на несколько лет раньше, 27-28. Оооочень нравится. Довольно густой, на ночь само то. Натуральный, от Lavera.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну если уже первые мимические около глаз есть, то я бы начала.
Я и начну, собственно)))
с 25 думаю уже можно задуматься, если повод есть. Не самую тяжелую, артиллерию, конечно, но хотя бы курсами что-то лично я буду делать)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Предупредить - лучше, чем лечить! Имхо, лучше раньше начать))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Сухая кожа..

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я онти-эйдж средствами пользуюсь не помню сколько, но вроде пока по возрастным советам на упаковке следовала. ББ и СС кремы 2же 2 года получается у меня антивозрастные. Еще 2 раза в год сыворотка курсом 1 месяц против признаков старения или усталости была от ив-роше.
Но я не знаю, что такое сухая кожа и как с ней девушки живут, у меня другие проблемы.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей