Перманентный макияж (татуаж)

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Марин, вообще сначала мастер рисует форму бровей, сначала ту, которая на его взгляд больше подходит к твоему лицу, потом ты говоришь, что тебе нравится, что не нравится, он стирает и рисует новую. И так пока вы не придете к твой форме, которая тебе понравится. и потом по этой форме будет набиваться татуаж )
А про краску - сейчас множество разных оттенков и для блондинок и для брюнеток. Можно даже с легкой рыжиной выбрать ) так что на вкус и цвет. Советую сначала взять чуть светлее оттенок, тк потом будет коррекция и можно будет взять чуть темнее. А вот с более темного в более светлый уйти куда сложнее
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Vynnessia
тем не менее, потом, набивая, можно и испортить. Тут зависит от мастера уже.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Эрика писал(а):Vynnessia
тем не менее, потом, набивая, можно и испортить. Тут зависит от мастера уже.
ну это вообще надо быть кривожопым :D
да и думаю, что Марина все же почитает сначала отзывы о мастерах, посмотрит их работы.Тем более в Мск выбор специалистов достаточно большой.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Эрика, реально хорошие примеры подобрала.

Марина, я соглашусь с Эрикой, у тебя красивая форма бровей, естественная, аккуратная.
Может сначала попробовать выщипать. Не понравится - отрастут, да и краска смывается и выгорает особенно летом, ну и ты же не будешь красить чернущим, а коричневым наверно?
А татуаж уже, если очень захочется, сделаешь, когда четко будешь знать, какая тебе нужна форма.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Vynnessia писал(а): ну это вообще надо быть кривожопым :D
Ты зря смеешься. Таких фоток, как в моем первом примере - миллион в интернете.

Девушка.ру,
:oops:

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Бабка Аглафира писал(а):девочки, я вот думаю сделать себе брови таким образом... сыкотно (ну вдруг накосячат)... вообще кто делал , как процесс построен? они как-то корректируют форму бровей?

Марин, процесс простой - сначала вы с мастером определите технику, в которой тебе сделают перманентный макиаж!
Я хотела волосковым методом, но мне он не подошел, так как волоски мои сами тонкие и было бы сильно заметно!
Вот примеры моего мастера в этой технике:
Изображение

Изображение

Изображение
Я просто не помню какие у тебя брови - но если сам волос поплотнее, то это техника будет самое оно!
Мне сделали в технике растушевывания (как будто я немного тенями брови подкрасила) + конечно же скорректировали форму))) свои брови у меня были почти прямые и я хотела поднять немного уголок брови, но чтобы при этом смотрелось естесственно!
В принципе, моя цель и была сделать брови ярче и форму покрасивее придать)
В итоге - я очень довольна, знала бы - сделала татуаж намного раньше) и все кто знают, что у меня татуаж - говорят, что вообще бы и не подумали))) а кто не знает - тот и не знает до сих пор)
Вот из последнего фотку нашла, чтобы брови было видно:
Изображение

Ну вернемся к процессу, после того как вы решите в какой технике делать перманент, определитесь с цветом, чтобы ты хотела изменить! Потом мне мастер нанесла гель обезболивающий и начала рисовать форму, рисовала показывала мне! Если что-то не нравилось - я говорила!
И вообще мастер, которая мне делала брови - за естесственность! И она сразу в группе у себя предупреждает, что делать ниточки, или брови домиком, или еще какие несуразные брови она не будет - ищите для этого другого мастера)
А то что выкладывала Эрика - это уже прошлый век, так делают брови или самоучки на дому либо не знаю какие руки должны быть у мастера) ты же не пойдешь не зная к кому, а посмотришь сначала его работы)

В итоге, мы минут 30-40 определялись с формой! Потом она приступила к самому татуажу! Мне было совсем не больно, особенно после татуажа век)))) минут 30 она мне из делала)
Конечно, после самого процесса - брови шире и ярче, чем у тебя на самом деле потом будут раза в 2)))) так что когда меня после увидел муж - он был в шоке)))
Так как сам был против, чтобы я брови делала, а тут они чернющие (хотя сейчас коричневые), толстые и еще блестят от обезболивающего геля и ощущение, что своих волосков не осталось - все сбрили)))) но это все не так)))
На следующий день припухлось спадает, гель не блестит и более менее нормальный вид))) так получилось, что всю неделю, пока у меня были корочки - мы то в гости ездили, то по делам, и крестной мамой я успела стать) а я к своей внешности очень придирчива - и если бы совсем ужас был - никуда бы не пошла и все отменила) так что все ок) корочки эти нельзя отдирать и мочить ни в коем случае!
Ну и через месяц была еще коррекция, мастер поправляет места, где перманент плохо взялся или что- то тебе не нравится - даже это можно изменить)
Так что в наше время сейчас нет такого, что перманент делают как татуировку на всю жизнь! Его даже в другие слои кожи забивают, и меня вот мастер предупредила, что от загара - перманент светлеет (поэтому если загораешь - лучше его мазать солнцезащитным кремом) и от скрабов тоже может посветлеть)

Насчет мастера, важно подойти серьезно к этому вопросу, лучше уже от людей, которые делали татуаж у этого мастера!
В Москве то точно есть и не один хороший мастер, вот в нашем городе сложнее с этим было!
Раньше мой мастер постоянно ездила в Москву делать перманент, но вот недавно перестала из-за нехватки времени, у нее уже сейчас запись на январь идет! И помню, в своей группе в контакте рекомендовала в Москве девушку по перманенту, если найду я тебе напишу)


Ну вот порылась и нашла)
http://vk.com/studio_mirra
Найди в этой группе запись от 8 мая)
Изображение
Ну или просто в контакте найди Майя Тимченко) Одинцово)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Maybe_YES, отличные работы.
Только мои примеры, увы, это не прошлый век. Я, конечно, такого как на первой моей фотке не встречала (там полный ппц ведь), но встречала не раз изуродованные брови не техникой растушевки или волосками, а просто "прямым" цветом, будто фломастером однородно накрасили. Особенно печально это смотрится на женщинах в возрасте, когда у них уже своих волосков мало, редеют или не осталось. Вид отвратительный. И я это, увы, вижу не редко. Раза 3-4 в месяц в транспорте стабильно. Может, это у нас нормальные мастера на вес золота, не знаю. Но факт остается фактом.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Эрика писал(а):Maybe_YES, отличные работы.
Только мои примеры, увы, это не прошлый век. Я, конечно, такого как на первой моей фотке не встречала (там полный ппц ведь), но встречала не раз изуродованные брови не техникой растушевки или волосками, а просто "прямым" цветом, будто фломастером однородно накрасили. Особенно печально это смотрится на женщинах в возрасте, когда у них уже своих волосков мало, редеют или не осталось. Вид отвратительный. И я это, увы, вижу не редко. Раза 3-4 в месяц в транспорте стабильно. Может, это у нас нормальные мастера на вес золота, не знаю. Но факт остается фактом.
Ну я и имела ввиду, что прошлый век - это как раз женщины в возрасте сделали татуаж давно) Или просто девушки идут в малоизвестную салон-парикмахерскую через дорогу от дома и им делают такую вот фигню вместо бровей) или в совсем маленьком городе тоже хороших мастеров трудно найти!
Еще лет 10 назад перманентный макияж у нас совсем делать не умели!
Вот и наделали многие себе вместо бровей татуировок, да если еще и черного цвета - так это вообще потом замечательные синие брови)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Meltem »

Эрика
Таня, и почему у тебя сплошные негативные примеры: будь-то свадебные фотки или брови?!
я читаю тебя ужасаюсь :crazy:

по теме: пойду делать брови в октябре, может и на стрелку соглашусь
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Потому что я предпочитаю людей предостерегать, чтобы они думали головой. Разве я сказала где-то, что делать ни в коем случае нельзя и все будет плохо?

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Meltem »

Сделала в пятницу брови.
Это было адски больно мне. Обезболивание не очень помогло, если еще правую я кое-как терпела, то левую мастер делала дольше, обезболивала еще 2 раза, давала мне минуты на передых. Намучилась она со мной и сказала, что впервые видит человека, которому так больно.Я и плакала, и порывалась уйти с 1,5 бровями.
Про цвет пока говорить рано: брали коричневый и техника волосками (до этого всегда была растушевка).
На коррекцию через месяц, но мастер сказала, что убедительно просит согласиться на обезболивание через укол (а я как представлю укол в бровь, я жить не хочу). Ну и второй вариант - выпить обезболивание (таблетки) перед процедурой и попробовать с гелем коррекцию сделать.
Мне через неделю в солнечную страну, к сожалению, без коррекции не обойтись :(
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Эрика »

Хм... Не зажившая тату в солнечной стране - это выброшенные деньги и труд, который успехом не увенчается.
С татуировкой (даже перманентом) не рекомендуют месяца два минимум находиться на солнце.
Зря делала, имхо. Возможно, придется не просто корректировать, но и переделывать заново.
Надеюсь, я ошибаюсь, но мне подобное и мастера говорили, и те, кто делал.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение Meltem »

Эрика писал(а):Хм... Не зажившая тату в солнечной стране - это выброшенные деньги и труд, который успехом не увенчается.
С татуировкой (даже перманентом) не рекомендуют месяца два минимум находиться на солнце.
Зря делала, имхо. Возможно, придется не просто корректировать, но и переделывать заново.
Надеюсь, я ошибаюсь, но мне подобное и мастера говорили, и те, кто делал.
Таня, ты в своём репертуаре. Я знаю зачем и когда я делала. Можно заниматься всем и ходить всюду, когда пропадут корочки. Я и в бассейне плавать буду, и на пляже загорать и никаких ограничений у меня не будет
А в чём, в твоем понимании, отличие коррекции от переделывать заново?!
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)


Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Перманентный макияж (татуаж)

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

о боже, и ведь не смоешь вечером :D
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя