Дезодоранты/антиперспиранты.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.

Дезодорантом в какой форме вы пользуетесь?

спреем
159
25%
шариковым
200
32%
твердым стиком
113
18%
твердым стиком
113
18%
гелевым
29
5%
кремом
9
1%
дезодорирующими салфетками
0
Голосов нет
никаким не пользуюсь
7
1%
 
Всего голосов: 630

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

<Sunshine>
может у тебя действительно это из-за крема?попробуй использовать какое-то время другой дейзик,посмотри,пройдет или нет;просто я так сделала и пришла к выводу,что это именно из-за Lady speed stiсk
Изображение

Аватара пользователя
<Sunshine>
Свой Человек
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Sunshine> »

eLeN
этим кремом я уже долго не пользовалась. думала, что кожу сожгла, а дезодорант действует как раздражитель и не дает заживать. сейчас
Lady speed stiсk с алоэ купила, вроде пока раздражения нет.
Изображение

Аватара пользователя
Дусёнка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дусёнка »

Пользуюсь Рексоной для подростков. Оч классно помогает и запах отличный! А вот обычная Рексона вообще не нравится - как будто и не пользовалась им(
Пользуюсь шариковым)
Изображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Купила недавно Lady Speed Stick гелевый - пока очень даже устраивает :) .

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

ЧертоФФка
слышала положительные отзывы. тоже хочу купить его, как только появится.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

ЧертоФФка
так купи сама, попробуй и будешь знать :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Miss Spears
Легенда форума
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 10:19 pm
Откуда: ISRAEL
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Spears »

Пользуюсь гелевым дезодорантом Lady speed stick с зеленым яблоком и еще один с фруктовой сенсацией.
Еще люблю спреи только после них часто белые следы остаються.
Есть один спрей Keif морской аромат.

Аватара пользователя
[МЕЧТА]тельница
Втянувшийся
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 12:25 pm
Откуда: ЕС
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение [МЕЧТА]тельница »

а я полбзуюсь твёрдым стиком.Dove.Вкусно пахнет.только белые следы оставляет.. :(
Не кури сигареты!Не пей водку!Катайся на сноуборде!Занимайся спортом!Не ходи в школу!Люби СВОЮ маму,ЕГО маму!Рок н ролл НАВСЕГДА!!!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у меня как раз кончается, Fa aloe vera, может быть кто-нибудь посоветует, какой купить? Я предпочитаю твердый стик. :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

gothicca
а почитай отзывы последних страниц и сама выбери :)

я тоже стики предпочитала, т.к. распылители скатываются, кремовые всякие тоже. а недавно попробовала Нивея-перламутровый такой, он роликовый - оч довольна. запах приятный, ненавязчивый и от пота защищает :) мои опасения не оправдались.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Martini
я роликовые не люблю по одной причине: они мокрые, а утром почему то после теплой постели всегда холодно, так что это потом настоящее мучение, холодный мокрый да еще и наверх одежду потом одевать %) :D

Надо и правда почитать отзывы :)
ИзображениеИзображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

gothicca писал(а):а утром почему то после теплой постели всегда холодно, так что это потом настоящее мучение, холодный мокрый да еще и наверх одежду потом одевать
Не правлиьно ты ими пользуешься :D Любой дезодорант надо наносить после принятия душа/ванны.Это эффективнее.Они по тому на 24 часа и расчитываются)))Не помню откуда,но знаю.

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

мне крем Vichy нравится.... и ещё FA йогуртовый!! пахнет приятно и защищает не плохо.. правда приходится утром походить с поднятым руками, что бы он высох... если спешу, то есть Рексона, но оставляет белые пятна..

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

копирую свой ранний пост. оч полезный, на мой взгляд :)
Martini писал(а):вычитала тут в космо:
Вопрос “дезодорант или антиперспирант – что лучше?” все еще волнует немалое количество людей. Летний сезон – самое время расставить все точки над “i”.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ДЕЗОДОРАНТЫ ОТ АНТИПЕРСПИРАНТОВ?

Действие дезодорантов направлено на подавление деятельности бактерий (живущих в выводных протоках потовых желез) – это означает, что, используя дезодорант, человек по-прежнему потеет, но плохо при этом не пахнет.
Антиперспиранты действуют более кардинально. Они на время закрывают выводные протоки потовых желез.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Нередко дезодорант наносят на вспотевшую кожу. Напрасно: антибактерицидные субстанции не в силах побороть уже возникший запах. Кожа должна быть сухой и чистой.
Антиперспиранты же наносят на ночь. За 7-8 часов сна (когда потовые железы не работают) действующее вещество (соли алюминия или цинка) успевают проникнуть в кожу и заблокировать протоки потовых желез. Самое бесполезное – наносить средство сразу после душа, когда протоки заполнены водой: антиперспирант останется на одежде в виде белых разводов. Схема простая: вечером приняла душ, высохла, а перед сном нанесла антиперспирант. Утром можешь принять душ и больше ничем не пользоваться – защита на целый день гарантирована.

КАКОЕ ДЕО-СРЕДСТВО ЛУЧШЕ?

“Ароматные” дезодоранты содержат большой процент спирта и парфюмерной композиции, но практически
не содержат бактерицидных и антиперспирантных компонентов – их дезодорирующее действие незначительно. Они подойдут тем, кто потеет умеренно.

МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ АНТИПЕРСПИРАНТЫ ПОСТОЯННО?
Потоотделение имеет огромное значение для организма – выводятся вредные и токсичные вещества. Кроме того, потение защищает организм от перегрева (в жаркую погоду, при физических нагрузках или лихорадочных состояниях). Но действие любого део-средства временное, так что поводов для волнений нет. Единственное, когда не рекомендуется использовать антиперспиранты, – это перед походом в сауну. И еще перед занятием спортом – лучше принять душ до и после тренировки.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЧАЕТ ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ?

Для начала посоветуйся со специалистом. Если подтвердится гипергидроз (чрезмерное потоотделение), врач порекомендует препараты, влияющие на секрецию потовых желез. Еще обильное потоотделение может свидетельствовать о заболевании нервной или эндокринной системы, внутренних органов (почек или печени), проблемах с обменом веществ. В этих случаях тем более без консультации с врачом не обойтись!

В жаркую погоду недостаточно просто использовать део-средство. Необходимо еще правильно ухаживать за собой, сезонно одеваться и питаться.
Летом возьми за правило принимать душ дважды в день – утром и вечером. А места с повышенным потоотделением (подмышки, ладони, ступни) мой антибактериальным мылом.
Регулярно удаляй волосы из подмышечных впадин. На волосах скапливается большое количество пота, что является благоприятной средой для размножения бактерий. К тому же на гладко выбритой коже дезодорирующие вещества распределяются равномернее, а значит, действуют эффективнее.
Избегай острой и пряной пищи, в меру наслаждайся кофе – эти продукты активизирует работу потовых желез.
Летом отдай предпочтение просторным вещам из натуральных материалов (хлопка, льна, вискозы, шифона или шелка): они хорошо пропускают воздух и ты будешь меньше потеть.

http://www.cosmo.ru/mirror/your_health/209741/

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Martini
Теперь вспомнила где я это видела :D

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей