Наши волосы: советы и рекомендации по уходу

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.

which one

кудри
61
7%
ровные
464
56%
кудри
33
4%
волнистые
271
33%
 
Всего голосов: 829

Аватара пользователя
ElLy
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ElLy »

Пусёно4ка
Спасибо что сказала,а то у меня тоже в последнее время стали сильно выпадать.
А у меня такой еще вопрос.Если волосы мертвые,то их обязательно нужно состричь или может все таки бальзамами можно подлечить?Просто если мне состригать все мертвые волосы,то тогда мне вообще каре надо будет делать,а не особо хочется.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ElLy
Мертвые - ты что имеешь в виду? От краски или просто безжизненные?

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

А мне от выпадения помогает крапива :) Покупаю в аптеке, завариваю ее(6 пакетиков заливаю литром горячей воды и накрываю крышкой на 10-15 минут), мою голову как обычно,а потом поливаю голову крапивой и вытираю полотенцем. После крапивы ничем не ополаскиваю.
Результат уже через 4 применения :)
Сегодня вот в настой с крапивой морской соли добавила :) Она для укрепления корней хорошо подходит :)

Аватара пользователя
ElLy
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ElLy »

Martini
Я думаю что скорее всего от покраски.
Тусьkа
Ооо...никогда не слышала :shock: И даже результат есть,надо будет в аптеке 6 пакетиков купить.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

ElLy
ну от покраски там уже мало чего можно спасти и оживить.. если состригать не хочешь - всячески увлажняй: можно бальзамами типа Dove, которые оооч питательные, или просто питательный крем для кожи на кончики наноси. так хоть не с соломой на голвое будешь ходить. они более-менее мягкие будут наощупь.
я не сразу, но состригала. причем довольно коротко..
по-моему, иногда состричь - лучшее решение, чм ходить с мертвечиной на голове)
ну хотя, если стрижка тебе не пойдет, то лучше с мертвечиной))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

nitka писал(а): я аптекам больше доверяю в плане средств, которые действительно лечат.
А вот я как то после серии Виши, котоая "продается только в аптеках" уже не особо доверяю.Больше народных рецептов)

Купила плойку серии Vitek который сохраняет влагу волос и не пересушивает- так здорово и не особо дорогой - 950 рублей
Изображение
уже месяц как довольна приобритением

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

ElLy
только если ты блондинка,тоцвет у тебя помутнеет) У меня волосы с рыжиной. Когда-то я была ярко-оранжевая,что мне не нравилось. Тогда и волосы выпадали. Вот я крапивой их полоскала и цвет стал темно-рыжий,потом еще смылся и получился темно-русый с рыжим отблеском) Так что осторожно там)))
А крапива продается в упаковках,там 20 пакетиков,как из-под чая) не надо ничего вылавливать потом даже) И запах на волосах не остается))

Аватара пользователя
ElLy
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ElLy »

Martini
Спасибо,вообщем я уже купила себе пару масок для волос,буду пробовать,незнаю получится там что то оживить или уже нет.
Тусьkа
Да мне бояться нечего,у меня темные волосы,не думаю что у меня там особо цвет изменится.Да даже если чуток и изменится ничего,главное что б не выпадали.
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

ElLy
просто я знаю тех,кто терпеть не может рыжину на волосах. Волосы,конечно,рыжими не станут, но отблеск может появиться :)

Аватара пользователя
akapellka
Будущая Мама
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:55 pm
Откуда: Angel-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение akapellka »

оООооо еще недавно это была больная тема..
у меня раньше были волосы, скажем так на троечку: много выпадало, выглядели как-то неухоженно, хотя я чего только не делала... и какие только шампуни не перепробовала (из того что продается в магазинах).
Потом мне это все ужасно надоело, и решила попробовать серию профессиональных шампуней Wella Lifetex (продается в салонах красоты).. Купила шампунь для тонких волос и протеиновую маску (280 и 480 руб соответственно).. пользуюсь примерно месяц! и теперь постоянно слышу комплименты по поводу моих волос :yahoo!: :roll: и молодой человек говорит что теперь у меня все намного лучше!
советую :)

Аватара пользователя
иZzюминка))
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 10:48 pm
Откуда: оТТуда)))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение иZzюминка)) »

Блин.... у меня тоже пррблема безжизненности и выпадения... причём выпадение волос беспокоит намного больше((((( перепробовала кучу средств, нифига не помогает((( да и волосы не терпят применения одного и того же шампуня постоянно....
Почитала тут советы, попробую крапиву и бальзам COMPLIMENT)))))

Да, еще очень стыдно признаваться, но никак не могу избавиться от перхоти.... косметические шампуни не помогают, Виши (с селеном) тоже.... не знаю, что делать(((( :cry:

Аватара пользователя
akapellka
Будущая Мама
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:55 pm
Откуда: Angel-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение akapellka »

иZzюминка))
перхоть очень часто бывает из-за нервов... может быть ты очень много нервничаешь, переживаешь?
Изображение

Аватара пользователя
иZzюминка))
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 10:48 pm
Откуда: оТТуда)))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение иZzюминка)) »

я конечно нервная, но не думаю, что настолько, чтобы всю жизнь мучиться с перхотью... мне говорили, что она также может быть вызвана хроническими заболеваниями, которые у меня тоже имеются...
Прям руки опускаются((((

Аватара пользователя
akapellka
Будущая Мама
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:55 pm
Откуда: Angel-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение akapellka »

я конечно нервная, но не думаю, что настолько
не очень уверенно звучит :) если средства от перхоти не помогают, значит действительно проблема внутри! и нужно лечить ее, а не перхоть..
Изображение

Аватара пользователя
wendy's
Мастер
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wendy's »

у меня перхоть только из-за неправильного шампуня.

маски,вот выход если волосы тусклые,никакие в общем.шампуня и ополаскивателя недостаточно.я последнее время использую укрепляющие и питательные маски.по текстуре волосы более приятные,живые.
Господь слишком занят, чтобы создавать ничтожества.
Он создает совершенства.(c)

Закрыто

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей