Философия хиппи.

Оставь серьёзность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Reichel
Крутой Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:39 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reichel »

Miss'ka

ну да, ну да...знаешь, я вот со своим парнем тоже без презерватива это делаю, пока ничего... :D
Изображение

Аватара пользователя
Reichel
Крутой Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:39 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reichel »

-=ПсИхЕя=-

о, сестра по разуму! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

По правилам пишем всё в один пост. Помним, да? ;-)

Аватара пользователя
Reichel
Крутой Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:39 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reichel »

Martini

ой, извени...исправлюсь )
Изображение

Аватара пользователя
-=ПсИхЕя=-
Освоившийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 7:13 pm
Откуда: Из мира неформалов, панк рока и свободы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=ПсИхЕя=- »

Reichel писал(а):-=ПсИхЕя=-

о, сестра по разуму! :lol:
Один мозг на двоих)) Одни мысли)) Круть! :D Не, хиппи действительно очень классные! У мя прям позитифф от них)) :yahoo!:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Никак к ним не отношусь. Молодцы, конечно, что за мир и против войны. :)
Последний раз редактировалось ZaZu Пн апр 13, 2009 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

мой дядька был хиппи... потому я всегда им симпатизировала, хоть и считаю наивной философией...
Изображение

Аватара пользователя
Анкл М
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анкл М »

Настоящие хиппи вымерли тогда, когда последний солдат США ушёл из Вьетнама. После остались лишь те, кто под стремлением противостоять бессмысленной и тупой войне, покрывал свои собственные желания и мотивы. Если вы сегодня разделяете их взгляды, то вам не обязательно при этом называться хиппи - вас могут неверно понять. Хватит и того, что вы будете вести себя так, как вам хочется - кому надо, тот сам придумает для вас ёмкое и меткое название...
-> Сейчас вы читаете эту надпись... <-

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

мне одногрупник как-то сказал,
что если бы я жила лет 30 назад, то
точно была бы хиппи)))
дети цветов)))
в идеале своём - прекрасны,
хотя люди как всегда в итоге
всё опошлили и испоганили.
Изображение

Аватара пользователя
Jump
Свой Человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 9:20 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jump »

Боже мой, вы чего... Ерунду пишут тут все какую то! Хиппи нет давно, как правильно заметил Анкл М ! Вы вот тут все говорите клево, близко мне, я бы... Знаете, что такое были Хиппи в действительности? Это когда человек уходил из дома, от друзей, родителей, учебы! Садился к таким же в фургон и катался по Америке, ведя при этом беспорядочные половые связи в этом же фургоне. Употреблял все возможные наркотики и тусил на рэйвах! Это были, по всем меркам тех времен, ублюдочные личности, которых не уважали ни жители страны, ни правительство, ни собственные родители! Но при этом, хиппарей это не ипало!-)))) Это был их протест против системы, хотя по сути это было просто реально круто и перло их, а до Стоп Вар им было до-пиии-)))) Вот такие дела-) А вы говорите, я бы в хиппи вся пошла, пусть меня научат!-)

Меня они радуют только тем, что были, жгли, и мутили рэйвы-))))) И блин, крутые рэйвы мутили!-)))))))
♪In Beat We Trust♪
♪Break Beat♪

Аватара пользователя
Катарина
Втянувшийся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катарина »

устраивает и поддерживаю всё, кроме свободной любви :)
Это огромный страшный мир, в котором все кипит и меняется... а люди закрывают глаза и упускают момент... момент, который может изменить все...

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Мне лично философия ХИППИ - во всяком случае "Занимайтесь Любовью - не Войной !" - НЕ БЛИЗКА....Не то что б я была за ВоЙНу....Но если именно в философском смысле, то:
ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В МИР , ЧТО БЫ ЛЮБИТЬ И СРАЖАТЬСЯ !!!

Те же, кто типа: "забил на все и курит траву...+ неаккуратные, грязные, +девушки - нечесаные, +парни - НЕ спортивные..." - такие люди и их философия мне представляется НЕМУЖЕСТВЕННОЙ и НЕЖЕНСТВЕННОЙ....
ИМХО: Философия ХИППИ -это философия ВЫРОЖДЕНИЯ !

А что бы получать удовольствие от секса - совсем не обязательно исповедовать их идеологию...даже напротив.
Мир принадлежит СИЛЬНЫМ МУЖЧИНАМ и КРАСИВЫМ ЖЕНЩИНАМ.

ЗЫ: За то, идеология хиппи идеально подходит некрасивым женщинам и трусливым мужчинам !
Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

на тот конкретный исторический момент это была хорошая программа... не стричься, не мыться, не жениться, не идти в армию... как ни крути хиппи повлияли на ход истории мировой... и на КУЛЬТУРУ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Радуга_После_Дождя писал(а):на тот конкретный исторический момент это была хорошая программа... не стричься, не мыться, не жениться, не идти в армию... как ни крути хиппи повлияли на ход истории мировой... и на КУЛЬТУРУ!!!
Это ты хорошо сказала ...трудно не согласиться:
...хиппи повлияли на ход истории мировой... и на КУЛЬТУРУ!!!

Вот потому и культура такая вышла....или уже была такая, что нечесаные наркоманы-пацифисты , свингеры и раздолбаи смогли показать ФАК обывателю-традиционалисту !

Как протест – это все нормально, но по-моему как раз «позитива», о котором столько говорят у ХИППИ никакого..

В моем глубоко личном понимании – ПОЗИТИВ ..это не просто хорошее настроение, вызванное приемом психотропных средств. И даже не веселый драйв под музыку.

ПОЗИТИВ – это когда ты –твои близкие – твой город –твой народ
....становятся - умнее, сильнее, здоровее, красивее и т.д.
Да, наверное, хиппи могли быть верными друзьями – но это не определяющее свойство их субкультуры («Кент на зоне - брат на воле» не хиппи придумали, да и офицерское братство давно существовало и уж было не менее верным и честным)

А вот , представим, что ХИППИ «продавили» бы свои ценности и стиль жизни (чего они все же добивались) все стали бы такими (раздолбаями)....ничего хорошего не вышло бы. Позитив –это то, что люди дарят другим и остается надолго...
Позитив – это первые Христиане, которых скармливали львам, но они не отрекались от веры...это наши далекие предки – с матом и по-пояс в крови разгромившие фашизм...это ученый, за копейки создающий лекарство, которое спасет тысячи жизней..это просто Человек, для которого не все измеряется деньгами, который в бедности не отчаивается и не завидует, а в богатстве не «звездится» и способен протянуть руку помощи нуждающимися.....

А если же ХИППИ имели наглость утверждать – «Мы ничего Вам , мещане, не предлагаем, ВЫ – работайте (картошку там выращивайте, сталь варите, лечите людей, границу на фиг охраняйте и маньяков там ловите....)
А МЫ – будем фри-лав и валяться обдолбанные, наслаждаясь культовый музыкой...!
То ЭТО уже чистой воды - инфантильный ЭГОИЗМ , это философия паразитирования за счет других членов общества (непродвинутых по хипу)...И это – тот же снобизм, что у т.н. «аристократии» (мы-избраны отдыхать, а вы- работать),то же мерзкий снобизм, только вывернутый подкладкой наружу.


Поведение взрослых ХИППИ мне напоминает, проделки шкодливых тинейджеров, которые остались дома , а родители уехали....
Такой «креативный искатель нового образа жизни» в душе глубоко презирает своих предков и считает их образ жизни примитивным.
Как убого каждый день ходить на работу , да еще по-расписанию, а не когда придет «вдохновение потрудиться» ...считают деньги (вот жлобье!), а не тратят их на развлечение...а еще – смешно, ремонт в доме делают, стирают, какие-то родственные связи со скучными стариками поддерживают..Словом – ИХ жизнь – ОТСТОЙ !!!

И вот такие продвинутые наконец-то, имеют возможность личным примером показать КАК НАДО ЖИТЬ !!!

И начинается – ВСЕ НА ВЕЧЕРИНКУ !!!! ...Все ужрались, обдолбались , перетрахались !!! УРА !!! Теперь – чоо это у предков так мрачно с фантазией – тупой евроремонт – разрисуем весь дом граффити !!! Соседи – то же ЧМО – нассым в подъезде !!! И пусть видят, что такое фри-лав...пойдем дрочить на балкон !!!

Ладно, дальше продолжать не буду, а то еще подумаете,
что я развлекаться не люблю.
Свою консервативную точку зрения я изложила, как сумела...
Вот почему Настя – скорее ляжет с офицером, бандитом, спортсменом, депутатом ,на крайняк, но не с ХИППИ .....( потому, что - философия более глубокая и позитивная !!! )


ЗЫ: ИМХО-
Даже у Ксении Собчак с ФИЛОСОФИЕЙ получше, чем у ХИППИ !!!
Изображение

Варвара@бездельница
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 7:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара@бездельница »

Философ гордый, пламенный мыслитель
Пронзил кинжалом мысли мирозданье
Чтобы потом в заумных выраженьях
Мир Божий испоганить ради славы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя