Неформалы.

Оставь серьёзность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Kara
Втянувшийся
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kara »

Ужас какой...
Сейчас может не в тему это скажу, не читала предыдущие страницы.
Неформал это просто необычный человек, так сказать не форматный. Не обязательно слушать только рок, неформалом может быть и рэпер, и человек любящий классическую музыку. Главное чтобы взгляды его отличались от взглядов толпы... (с)
Это все что осталось от этого слова. Настоящие неформалы, в той же России, были в 70-80гг когда на них шли гонения, когда от общества требовали полного отсутствия индивидуальности, и термин имел хотя какой-то смысл. А сейчас, так получается, все мы неформалы.

Есть Эмо, есть Готы, есть Панки и Металлисты... а вот неформалы :search:
Изображение

Аватара пользователя
Шипучка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 1:48 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шипучка »

Я имею ввиду как раз эмо, готов, панков... Когда симпатичные парни разукрашиваются, одевают херь... Ну неужели нельзя самовыразиться как-то другим способом: в учебе, спорте, исскустве, общении?Слабые люди... ИМХО
Что бы ни было, все будет.

Аватара пользователя
Kara
Втянувшийся
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kara »

В моем окружении очень много тех же металлистов и хард рокеров 35+. Красивые, состоявшиеся в своей жизни мужчины. Да и общаться с ними куда приятнее, чем с "цивилами" этого же возраста, у которых в жизни осталось:
завтрак - работа - обед - работа - ужин - футбол (пиво, семечки) - сон (как вариант - секс)
и выходные перед телевизором.

Ну да, у большинства из них длинные волосы, и что? Они носят казаки, косухи, цепи. Это не помешало им в жизни. У многих свои фирмы, среди них есть музыканты (подавляющее большинство), художники.
Ты можешь назвать этих людей слабыми?

Шипучка, помимо малолетних позеров, полно людей, которые на роке воспитывались и, которые поднимают его в России и за рубежом. И знаешь, у меня, к примеру, они вызывают уважение.
Изображение

Аватара пользователя
Шипучка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 1:48 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шипучка »

Kara - уважаю твое мнение на счет рокеров, но эмо?Разве это нормальные люди?
Что бы ни было, все будет.

Аватара пользователя
Kara
Втянувшийся
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kara »

Эмо — стиль музыки, вышедший из хардкора, отличающийся эмоциональным чувственным вокалом, мелодичной и порой хаотичной аранжировкой, личными текстами о внутренних переживаниях и любви.
Эмо как музыкальный стиль возник в середине 80-х в США. Тогда на хардкор-панк сцене округа Колумбия появились группы, делавшие акцент на эмоциональных текстах и чувственном вокале. Разумеется, не всем поклонникам хардкора такой подход понравился, но некоторых музыкантов это не остановило: они стали все дальше отходить от хардкор-звучания, добавляя в свою музыку запутанные гитарные ходы, меняя характер вокала, который в кульминационные моменты песни мог перейти в крик, и делая акцент на эмоции. «Первая волна» эмо пришлась на 1985 год, это были группы Rites Оf Spring, Embrace, Three, Gray Matter, Soulside. В шутку их стали называть «emo» — сокращенно от «emotional» — эмоциональный, впервые слово «эмо» употребил в интервью Иан МакКей, вокалист Embrace.
В 1994 году эмо вышло за рамки хардкор-движения, точкой отсчета послужил выход альбома Diary группы Sunny Day Real Estate из Сиэтла. С них и началась популяризация стиля и так называемая «вторая волна», на которой поднялись коллективы Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life.
В наше время эмо не существует!
Изображение

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Шипучка писал(а):Kara - уважаю твое мнение на счет рокеров, но эмо?Разве это нормальные люди?
Ты ведь не одного эмо то не знаешь, как судить можно? В нашей стране одни позеры.
Ну неужели нельзя самовыразиться как-то другим способом: в учебе, спорте, исскустве, общении?Слабые люди... ИМХО
Этим самовыражаются обычные люди. если уж говорим о неформалах, то за пределы темы не выходим.
И что значит слабые люди? Нельзя всех под одну гребенку...какие в мире...слабые, сильные, ранимые, романтичные... эти люди совершенно такие же. Т.е. они разные.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
Kara
Втянувшийся
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kara »

Simply DoLL писал(а):Этим самовыражаются обычные люди. если уж говорим о неформалах, то за пределы темы не выходим.
И что значит слабые люди? Нельзя всех под одну гребенку...какие в мире...слабые, сильные, ранимые, романтичные... эти люди совершенно такие же. Т.е. они разные.
:rose: Как раз это хотела сказать!
Изображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Kara, неформолизм - это умение отстаивать свою точку зрения, которая отличается от мнения большинства. люди, которые не только считают, но и обосновывают свое мнение.
поверь, такие есть и да, я такая, и таких людей очень мало. это не мое мнение, это вывод из нескольких бесед с разными людьми.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Kara
Втянувшийся
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kara »

Это можно понимать и с такой точки зрения, я даже не буду с тобой спорить.
Неформалы всегда отстаивали своё право на индивидуальность и будут продолжать отстаивать, просто в наше время под этим часто прячется юношеский максимализм, и со временем так называемые "неформалы" вырастают и становятся среднестатистическими личностями, которым выгодно подстраиваться под мнение толпы или более влиятельных людей.
Изображение

Аватара пользователя
Шипучка
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 1:48 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шипучка »

Да, насчет неформалов можно спорить бесконечно, потому что у каждого своё понимание этого слова
Что бы ни было, все будет.

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

Mracobesochka
Но вряд ли вся суть неформальства заключается только в образе мыслей. Это также и внешнее отличие от других. Люди которые не такие как все, которые выделяются.
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Mracobesochka
Да нууу. Ну прям как какая-нибудь пристарелая лингвистка будет ходить и всем говорить что правильно произносить свЁкла, а не свеклА, тогда как все нормальные люди уже давно говорят свеклА.
Какая разница что было раньше, сейчас Неформал - это прежде всего стиль. Ну да, есть такие у кого ещё свой "особый образ мыслей", "особая философия", которые помнят "истинное значение слова ЭМО" Но сейчас вроде бы таких задротов не много.

В каком виде неформальные течения я понимаю:
Неформал по выходным/по праздникам : когда человек умеет преображаться и делает это в соответствующие дни, например, ничем не выделяющийся одногрупник, а потом встречаешь его на косплее.
Неформал по сегодняшнему настроению, (вот не понимаю как можно находиться в русле одного течения несколько месяцев).
Главное чтоб это было к месту, и "втему". Ну и чтоб не страшный был. А то как увижу какую-нибудь жирную готёлку или сэйлор мун..., или прыщавого металиста- гриндеры напялил, а рожу забыл почистить -в газенваген.

По секрету)): Неформальные движения нужны для поиска собутыльников.
Ну вот например как бы нельзя переспать с незнакомым человеком в первый час знакомства, нужно для приличия сначала в кино сходить что ли. Так вот так же эти культурные мероприятия нефоров - предлог для нажиралова ).

Аватара пользователя
Abbat
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:20 pm
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbat »

по моему люди не могущие заслужить авторитет в социуме уходят в неформальную тусовку
Ну и мороз, пойду я лучше подтянусь
Кому паровоз?
Не, я напаснусь (Центр)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

А я в неформалах (не во всех, разумеется) нахожу нечто привлекательное. Есть в них что-то, чего не хватает обывателям. Может смелость, может иное мышление. Но так или иначе - неформальные круги мне нравятся. Не путайте неформалов с быдловатыми бухарями :) Это разное.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей