Неформалы.

Оставь серьёзность всяк сюда входящий.
KatIOxxa

Неформалы.

Непрочитанное сообщение KatIOxxa »

От Рианны: так же здесь предлагаю здесь писать отношение к ЭМО и другим неформалам.
Я в интернете нашла один дневник... я не буду называть ссылку, имя этого человека...девушке 13 лет. вобще она гот. но когда я прочитала записи... я ужаснулась! такого ужаса я еще никогда не читала. настолько злобный характер записей.. она ненавидит все, кроме некоторых своих "друзей"(тоже кстати не совсем обычных людей). она ненавидит вобще этот мир, эту жизнь. да я понимаю что готы они старнные люди, у них вобще "тема такая"-смерть. но СТОЛЬКО ЗЛОБЫ от 13-летней девочки я никогда не ощущала. я даже сначала подумала что она сумасшедшая. всетаки всего 13 лет и уже вот так все ненавидеть... вот и решила спросить ваше мнение по этому поводу... вот скопирую вам некогорые записи из этого дневника... (да, я знаю что это вобще-то плохо, но простите я не удержалась((()


Понедельник, 14 Августа 2006 г. 16:40
Имеет ли мне смысл представляться? Я - московская девушка, которую уже давно ненавидит весь мир и эти чувства взаимны. Я слушаю преймущественно готик-рок и вообще готику уважаю. Скроро собираюсь присоединиться к готам...


Вторник, 15 Августа 2006 г. 00:19
Минута покоя. Минута ночи без криков и ругани. Хотя бы минута. Но и её я лишена. Я окружена непонимающими меня людьми, которые кроме раздражения ничего во мне не вызывают и выбраться я из их общества никак не могу - хоть убей! - они моя семья и с этим приходиться мириться просыпаясь каждый день с руганью и с нею засыпая. Покой склепа будет мне явно по душе! Эх! Как некстати родилась во мне совесть! Всё. Моя минута кончилась.


Вторник, 15 Августа 2006 г. 19:00
Наконец я одна!Качаю и слушаю Сектор Газа, всякие вампирские и дьявольские песенки типа "Восставший из ада" и "Вурдалак". Мне вдруг стало до сумашествия весело - я готова повиснуть на люстре вниз-головой и орать какой-нидь бред. Эх! Редко мне бывает так весело. Но вместе с весельем меня охватывает беззрассудная страсть к разрушению. РРРР! Берегитесь! Меня, кажись, загипнозила аццкая абсурдная музыка! Долой свет! Все на кровавый мордобой!



Среда, 16 Августа 2006 г. 10:18
Мой самоконтроль окончательно накрылся. Вчера ночью я выла и стонала, рычала и орала, потому что "Никто меня не понимает, не хочет понимать и окружающие ни во что меня не ставят". Веская причина, не правда-ли? "Тебе нужно держать себя в руках", - сказала мне моя дорогая мать. - "Твою жуткую ярость нужно уметь хоть как-то сдерживать. То что было вчера - слишком". НЕ удивлюсь если меня захотят сводить к психиатору. Второй раз.


Вторник, 29 Августа 2006 г. 14:22
Я не могу больше терпеть это отношение ко мне. Они считают что если купят мне что-нибудь, то сделают такое дело, которое я должна буду с благодарностью помнить много лет и кланяться им в ноги при каждом их появлении в знак вечного перед ними долга. Моя Дорогая Мать принемает все мои протесты на свой личный счёт. Как-будто бы я пытаюсь оскорбить лично её, а ведь мне нужно лишь выказать свою внутреннюю боль. На подругу наорала. Я хочу умереть. Как-нибудь тихо. Что бы все поняли как мне было больно в душе и как я долга пыталась до них достучаться... Я не знаю что будет если ада нет... Я не вытерплю вторую жизнь в этом ужасном мире.


Вторник, 05 Сентября 2006 г. 23:19

Может не стоит так переживать и злиться? Может не стоит просто воспринимать этих людей всерьёз? В школе я окружена ими - банальными конформистами с их пошлыми шутками и тупыми злобными улыбками на лицах. Они ищут себе жертв - что бы поржать и унизить. А я злюсь. Я грущу, глядя на них и впадаю в отчаяние. Сегодня в школе я смеялась вместе с ними, но в душе у меня была глубокая печаль. Возможно стоит как вампиру - смеяться над действиями "смертных" чувствуя себя выше их...

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 22:01
Сёня шли с подругой к метро встретили девчонку из нашей школы. Она оглядела меня неприязненным взглядом. Потом мы стали разговаривать, я чувствовала её неприязнь ко мне и сама тоже начинала ненавидеть её. Под конец разговора она мне бросила: - "У меня куча друзей-готов и они разговаривают со мной на равных"... Я представляю что это за готы - поклонники Расмуса и ХИМа, блин, ходящие в розовом и мурлыкающими: "Я - гот, это так прикольненько! А Вилли Вало намтоящий красавчик!" Меня сейчас стошнит. Ненавижу таких людей.


Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 00:58
Мне кажеться, что я больше не жива. Всё вокруг серое. Я не чувствую вкуса еды, не понимаю юмора комедий. Я не чувствую даже боли. Режу руку ножом и смотрю на такую нежную, такую красивую алую кровь. Я не хочу умереть сейчас, как хотят многие глупые девочки, которых бросили их смазливые парни, но я жду своей смерти со спокойной уверенностью, что она не минует меня. Моё физическое тело живо и , наверное, где-то в глубинах его ещё существует серая гниющая душа, но вот мой вкус к существованию, моё восхищение окружащим миром - оно уже истлело под давлением внутренней боли. Да, я могу ржать над всякой ерундой вместе с подругами, могу тупо шутить сама, но внутри меня этого внешего веселья нету. Только бесконечная пропасть боли и печали. Мне кажеться что всё моё существование - оно напрасно и я ничего не значу в этом сером испорченном людьми мире. "Мне в детстве тоже казалось, что я бессмертна". - сказала Галина (наша классная руководительница). Если ли мне бы так казалось - я бы давно уже сошла сума от отчаянья. Смерть, когда же ты освободишь меня?


Суббота, 23 Сентября 2006 г. 14:36
У меня есть что-то моё. Не важно что. Может быть мысль,Ю может быть - персонаж или вообще юбка. Не имеет значения. Но последнее время всё моё оказываеться общим. Стоит мне подумать что-то, как человек неподалёку скажет эту мысль вслух. Стоит мне надеть новую юбку, моя подруга слюноиспуская спрашивает гдле я её купила что бы купить себе такую же. Стоит мне придумать что-то, как знакомые приделают к этому моему что-то своё. НЕНАВИЖУ! Это - МОЁ. И только МОЁ!!!!! Я не хочу что бы это было общим...Кошмар.

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 20:48
Шли мы с М. из музыкалки и увидели воробья лежащего на дорогу, ближе к тротуару. М. кинулась к нему с сюсюканьем "А он не мёртвый?", как было бы хорошо что бы он оказался таки мёртвым! Но нет, был птиц живой, однако по видимому тяжело больной. М. взяла его в руки и мы пошли дальше с воробьём, которого М. решила спасти от мучительной смерти. Хм... Я хмуро сообщила ей об опасности птичьего гриппа и мгновенно бедняга оказался у меня. Ну и куда мне его было девать? Положить дохнуть? Как-то нечестно, раз уж взялись... Убить? Я конечно садистка, но не по отношению к животным. Моя ненаваисть обращена к людям в большей степени. Мы с М. притащили воробья сначала в зоомагазин откуда нас вежливо вытолкнули советуя отвести птицу к ветеринару на Волгоградский проспект, потом к нашей однокласснице, которая присоединилась к нам в наших поисках спасения для этой мерзкой пернатой твари, чьё маленькое сердце билось часто-часто, наверное от испуга. Я вспомнила своего хорошего знакомого и соседа по дому В.. Он дал нам коробку и еду для воробья, но брать его не стал. Как и ожидалось. Я сделала всё что могла. В конце концов это не моя забота. Всё равно он умрёт.


Суббота, 30 Сентября 2006 г. 14:38
Как меня достали люди! С каждым днём я понимаю - как они глупы и ничтожны, но при этом как их ничтожст вол они превозносят. Гррр... С какой гордостью говорят они о себе! Какими умными они себя считают! Как они любят себя! Потрясающе... Я себя ненавижу. За свою глупость, раздражительность, бездарность, но всё равно ощущаю себя выше ИХ. Это и держить меня "на плаву", заставляет дальше существовать.
В школе почти все считают меня шизофреником. Особо умные при виде меня сразу относят к сатанистам, думая чтол сатанисты те, кто поклоняються Сатане. Глупцы! Меня тошнит от них, но с другой стороны кто, кaк ни они поддерживают во мне жизненную силу?


Пятница, 06 Октября 2006 г. 01:34
Настроение сейчас такое - задумчивое. Сижу и смеюсь. Смеюсь над людьми, над любовью, над смертью, над всем самым печальным. Кто-то пишет серьёзно, кто-то читает это и смеёться, понимая как глуп тот, кто писал, что воспринемает всё что пишет всерьёз. А ещё некто третий ржёт над вторым, оттого что тот возомнил себя умнее остальных. Этот круговорот - круговорот смеха и слёз, круговорот веселья и страданий - сам по себе смешон. Сейчас смеюсь я, а потом я буду плакать под хохот надсмехающихся надо мной. Это нормально, это обычно - это смешно. *Горько смеюсь* Я хочу донести до вас одно - нет в мире ничего однознначно грустного и однозначно весёлого. Во всём есть эти две стороны. Мне печально когда побеждает весёлая сторона... Но одновременно мне безудержно смешно, когда кто-то всерьёз грустит. Как всё запутано и сложно. Надеюсь меня поймёт и не сочтут оконченным шизофреником.

Недавно очень сильно поругалась с мамой. Хотела выпрыгнуть из окна. Вот дура!
*Нервный смех*




это ужасно... я прочитала и чуть не упала в обморок... :o :o :o



*тема отмечена в путеводителе

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Хм...ну в принципе здравые мысли проскальзывают, только вот не по тому пути она идет
Tale quale

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Да, мрачновато...... Но если отвлечься от этого случая говорить только о внешних бразах, то мне готика ооооочень нравится. О сути этих людей говорить не могу, потому что плохо с ними знакома. С их виденьем и вобще. Но те из моих друзей, которые по крайней мере считают себя готами - очень интересные люди. О подробностях не выспрашивала.
Изображение

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

подростковые бзики. эту девочку жизнь еще не била так что начинаешь скулить от боли. мало ли на свете идиотов? перебесится.
а готы есть разные. для кого-то это просто способ повыделяться, потому что в душе пусто. а для кого-то философия существования, они просто не могут иначе...это часть души.
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
max
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 10:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение max »

Иногда готические девушки меня сильно превлекают.
Черное коженное одеяние, длинные прямые черные волосы темный макияж иногда это смотрится очень сексуально.
(но всё хорошо в меру, видел пару девушек обритых налысо и даже не смог посчитать количество пирсинга на лице.)
..........

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

KatIOxxa
Не могу не согласиться, что в словах столь юной девочки присутствует нечто ужастное. Вовсе не ненависть, как тебе показалось. Это - всего-навсего чувства ребёнка, у которого есть самые заурядные проблемы, с которыми сталкиваются все люди, особенно в подростковом возрасте. Посуди сама - разве у тебя не "крали" идеи, разве не покупали подобную твроей сумочку, разве у тебя не было разногласий с мамой или ссор с подругами. Всё это было, и ещё будет много-много раз. Дело в том, что наша героиня - очень восприимчивая личность, её больно ранит каждая неприятность, проблема - маленькая или большая, она впечатлительный человечек. Давай посмотрим по-внимательнее на некоторые фрагменты её дневника.
KatIOxxa писал(а):Вторник, 15 Августа 2006 г. 00:19
Минута покоя. Минута ночи без криков и ругани. Хотя бы минута. Но и её я лишена. Я окружена непонимающими меня людьми, которые кроме раздражения ничего во мне не вызывают и выбраться я из их общества никак не могу - хоть убей! - они моя семья и с этим приходиться мириться просыпаясь каждый день с руганью и с нею засыпая.
Что мы видим? Ненависть? Нет - обиду и усталость детской души. Представьте себе, что бы пели вы, если дома от любимой мамы слышали бы только ругань, упрёки и прочее? Не спорю - у каждого подобные конфликты были. НО. На пару дней - недель. Конфликты выматывает морально, так как это стресс для организма. Пргопадает аппетит, сон.... А если проблемы постоянные? Представьте какой горой они взвалились на плечи юной девочки. Ей плохо.
KatIOxxa писал(а):Среда, 16 Августа 2006 г. 10:18
Мой самоконтроль окончательно накрылся. Вчера ночью я выла и стонала, рычала и орала, потому что "Никто меня не понимает, не хочет понимать и окружающие ни во что меня не ставят".
Нужно уметь не просто читать, но и осмысливать прочитанное. Наша героиня просто устала колотить логтями и кулаками в запертую дверь - никто не открывает. Ну некому выслушать. Нескем искренне поделитиься переживаниями и радостями. А ведь радости у неё есть - при том самые человеческие и земные. В таком нежном возрасте подростки склонны к протесту, им кажется, что мир им вечно что-то навязывает. Это нормально, и в большинстве случаев - протест ограничивается просто словами.
KatIOxxa писал(а):Пятница, 08 Сентября 2006 г. 22:01
Сёня шли с подругой к метро встретили девчонку из нашей школы. Она оглядела меня неприязненным взглядом. Потом мы стали разговаривать, я чувствовала её неприязнь ко мне и сама тоже начинала ненавидеть её
Давайте обратимся к самому распростанённому детскому вопросу "А кто, собственно говоря, первый начал?". Я очень удивлюсь, если кто-то из вас, милые мои девушки, начал бы симпатизировать человеку, который сам гшотов порвать вас на мелкие цурочки? Это не ненависть. Обида. Защита - если точнее.
KatIOxxa писал(а):но вот мой вкус к существованию, моё восхищение окружащим миром - оно уже истлело под давлением внутренней боли
KatIOxxa писал(а):а ведь мне нужно лишь выказать свою внутреннюю боль. На подругу наорала. Я хочу умереть. Как-нибудь тихо. Что бы все поняли как мне было больно в душе и как я долга пыталась до них достучаться...
Чего пытается добиться наша девочка? Да самого элементарного - ВНИМАНИЯ, ласки, заботы, понимания. Ая-яй-яй... А вы её опять не поняли?... Почему она выбрала готтику? Да не потому, что хочет устроить суецид и уничтожить весь народ, а потому что ей плохо на душе. Мир оказался колючим для неё. А лучшая защита - нападение и игнорирование, непризнание очевидного. Наша героиня на самом деле может быть ласковее многих тех, кому любовь окружающих доставалась проще. Она знает как без неё плохо бывает, знает, как трудно получить эту самую ласку, заботу. Потому ценит.
А если сейчас никто не поддержит её, ни родители, ни знакомые, то тогда она может зделать плохо. Не вам, а только самой себе, так как совсем маленькая и беззащитная она.

KatIOxxa

Непрочитанное сообщение KatIOxxa »

Графиня
ну я написала что я думала)))насчет что мне показалось))) ну и вобще всех кто будет тут отвечать прошу учесть тот факт что самой мне тоже 13 лет и я не такая опытная и умная как вы)))) :)

RiotGirl

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

А по-моему это все показуха!

Ну предположим, эта девушка - гот. Ну и живи с этой готикой в сердце! Но зачем говорить о том, что ты ненавидишь весь мир? Потому что это модно? Что мог мир сделать такого, чтобы совсем юное создание стало испытывать такую ненависть?

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

RiotGirl
Покажи мне неоправданную цитату, где она кого-то ненавидит. Она НЕ ненавидит. Просто выражает свои мысли таким образом. Если с ней по-хорошему, то и она ответит взаимностью.

Графиня

Непрочитанное сообщение Графиня »

KatIOxxa
Очень за тебя рада, что подобные мрачные мысли тебя не каслались в этом возрасте. :) А мнение - оно у каждого своё. :wink:

Аватара пользователя
Migalka
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 2:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Migalka »

В готике конечно тема смерти главная,но не на столько)
Я тоже слушаю готику,но у меня нет такого,что я всех и всякого ненавижу) ,но бывает иногда))))
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

типичный пример переходного возраста, проблем и пр. неприятностей жизненных, каждый из нас либо проходил, либо еще пройдет подобное...
на самом деле нестрашно, если это не перерастет в ФАНАТИЗМ... преклонение перед определенным стилем музыке, одежды, поведения, жизни... вот это реально страшно...а так... девчоке действительно нужно внимание...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

Понятное дело... Она одинока, ее никто не понимает,одноклассники считают ее сатанисткой,хотя это не так... Это обидно и ей хочеться чтобы все было по дургому.Ладно было бы ей 16 лет... Она бы перенесла бы это.Но когда перед ребенком 13 лет открывается непонимание родителей,одноклассников и в общем занакомых людей и все что-то думают о тебе плохое... думаю,Что ты вообщем сам в это поверишь и будешь соотвецтвовать всем тому что говорят про тебя... а как ужасно что кроме дневника она не может высказать никтому свое мнение и искренене поговорить....сбросить проблемы...
Я полность согласна с мнением Графини. Респект! Она права.
Я очень сочувствую этой девочке...(
Migalka, слава богу наверное у тебя есть понимание... Это же у нее не от готики, а от людей которые ее не воспринемают.Ей слдожно жить,но она будет жить.
RiotGirl, :shock: :shock: :shock: почитай-ка внимательней дневник и пойми эту девочку....


И снова напоминаю, что НЕЛЬЗЯ отправлять по 2 и более сообщений подряд!!! Объединила все в одно.
Struna
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

RiotGirl

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

Вечная! В том то все и дело, что не могу ее понять! Может у нее и вправду все так мрачно и ее никто не понимает? У меня никогда не было таких проблем! Да это же не ее чувства и эмоции, это что-то типа "ой, обратите на меня внимание..."

Графиня! Вот пожалуйста фразы, из которых видно, как она ненавидит людей, которые не делают ей ничего плохого:
представляю что это за готы - поклонники Расмуса и ХИМа, блин, ходящие в розовом и мурлыкающими: "Я - гот, это так прикольненько! А Вилли Вало намтоящий красавчик!" Меня сейчас стошнит. Ненавижу таких людей.
Я конечно садистка, но не по отношению к животным. Моя ненаваисть обращена к людям в большей степени.
Как меня достали люди! С каждым днём я понимаю - как они глупы и ничтожны, но при этом как их ничтожст вол они превозносят
Ну как? Разве это не подростковый гон?

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

RiotGirl писал(а):подростковый гон
ты так говоришь, как будто никогда не была подростком... :D

я лично считаю, что подростки переживают свой кризис по своему и как уже говорили, главное в этом не застрять...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей