Города-призраки

Оставь серьёзность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Сегодня у нас будет Растесс (Свердловская область, Россия).

Жители исчезли из посёлка в середине XX века. До сегодняшнего дня неизвестны причины ухода населения. По свидетельствам очевидцев, дома и хозяйства в посёлке покинуты так, будто жители должны в скором времени прийти обратно. На сегодняшний день сам поселок, а даже окружающая местность пользуется дурной славой. Опытные охотники, рыболовы и собиратели грибов за милю обходят эту деревушку, которая считается проклятой.
Изображение
Мнения многих историков сходятся в том, что поселок возвели из-за обнаружения залежей золота и платины.
Изображение
В середине прошлого века все жители Растесса исчезли. Очевидцы утверждали, что в поспешно брошеных домах остались нетронутыми приготовленная еда и даже кое-где золото.
Изображение
Изображение
Многие, рискнувшие побывать в Растесс, рассказывают о ночных огнях, плывущих над полуразрушенными деревянными домами, а также об ужасающих скрипящих звуках, доносящихся из окружающего хвойного леса.
Изображение
Самое ужасающее, что большинство могил на местном кладбище раскопано, а останки мертвецов исчезли.
Изображение
Именно поэтому в округе ходят дурные слухи про Растесс, а большинство жителей окрестных населенных пунктов твердо убеждены, что Растесс является местом обитания злых сил, которые безраздельно властвуют в этом проклятом месте.
Изображение
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Сумасшедший дом Денби, Северный Уэльс, Великобритания.

Вот это действительно жутковатое место. Заброшенные сумасшедшие дома – радость для продвинутого фотографа, любопытного историка и настоящего искателя приключений. Дом был построен в 1844 году для спасения валлийских больных. Дело в том, что таких пациентов отправляли в английские сумасшедшие дома, где врачи не говорили ни слова по-валлийски, что сильно затрудняло лечение.
В сумасшедшем доме Денби могли находиться до полутора тысяч больных и около тысячи сотрудников. Здание пустует с 2002 года. В 2004 году туда приезжал принц Уэльский, который объявил о придании бывшей больнице исторического статуса.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей