Creepy story.

Оставь серьёзность всяк сюда входящий.
Ответить
Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Трикстер
до дрожи. я так и не решилась открыть фото..
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Сколько загадочного и необъяснимого, а порой мистического окружает нас в этой жизни! Не замечает этого лишь тот, кто этого попросту не хочет замечать. История, которую я хочу поведать вам, произошла почти 15 лет назад с моей подругой!
В свое время моя семья получила квартиру в новом микрорайоне, в одном из первых сданных в эксплуатацию домов. Новостройки росли с бешеной скоростью. Стройка сплошь и рядом... Грязь, пыль, подъемные краны и груженные "Камазы" — это то, что мы видели ежедневно из окна, и выходя из дому, отправляясь по своим делам.
В то время обычным делом было привлечение на строительство лиц, отбывающих срок в местах лишения свободы, сказать попросту, зэков. Вот и наш жилмассив не стал исключением. Процентов тридцать всех высоток строили заключенные. Соответственно, каждая из таких строек начиналась с забора, колючей проволоки и обязательных караульных будок по периметру.
Микрорайон достроили, мы окончили школу, повыскакивали замуж, но дружить, теперь уже семьями, не переставали.
Вот в один из тех самых домов переехала моя подруга Вера со своим мужем Николаем. Многоэтажная свечка из красного кирпича. Получил ее в то время Верин отец, тогда еще давали квартиры от завода, на котором он доблестно трудился много лет. Квартиры тогда сдавали под ключ. Ремонтик вполне приличный. На первое время даже очень сойдет. Въехали, расставили мебель, повесили шторки, сыграли новоселье. В общем, все как у людей.
Коля в то время устроился на завод технологом, и, как молодой специалист, часто попадал в командировки. Вера часто оставалась одна. То на неделю, то на две. По возможности мы забегали к ней в гости, правда, в последнее время это удавалось нечасто, у всех семьи, дети.
Однажды в пятницу Вера позвала нас к себе с ночевкой. Решили посидеть с девочками, повспоминать школьные годы, потрепаться о том, как у кого складывается все в настоящем. В общем, взяли винца, наготовили всяких вкуснятин и вот так, расположившись в новой уютной кухне, коротали вечер. Тогда-то Вера и рассказала нам о том, что ей пришлось пережить, переехав сюда. Скажу сразу, планировка квартир в этой свечке очень отличалась от девятиэтажных панелек, в которых у нас прошло детство. В Вериной двушке были длинные коридоры и большая квадратная кухня, а комнаты расположены далеко от кухни и друг от друга.

Однажды вечером Вера лежала в постели. Поговорив с мужем по телефону и пожелав ему спокойной ночи, она решила почитать перед сном книгу. Рядом с кроватью был зажжен ночник, за окном негромко барабанил по подоконнику дождь, немного нарушая тишину комнаты. Из коридора донесся звук. Это было больше похоже на стон, или даже на выдох, после чего послышались негромкие, шаркающие шаги в сторону кухни. Внутри Веры все сжалось, сердце забилось с бешеной скоростью. Она нисколько не сомневалась, что это ей не почудилось. На несколько минут она вся обратилась в слух. Если это у соседей, то почему эти звуки такие знакомые? Сообразила она быстро. Ковровое покрытие в коридоре имело очень жесткую щетину, и именно оно издавало такой звук, когда по нему ходили. Взяв себя в руки, она тихонько встала, зажгла большой свет и выглянула в коридор. Никого. Добежала до выключателя и включила свет уже в коридоре. Тишина. В кухне тоже никого не было. Стрелки часов показывали двадцать минут после полуночи. Вернувшись в постель, она еще некоторое время лежала и прислушивалась. Ничего не повторялось, и сон взял свое.
На следующий день, окунувшись в работу, Вера даже не вспомнила о случившемся. Вечер прошел незаметно, в хлопотах по дому. Лечь спать она решила пораньше. Уснула на счет «раз», или как говорят «только до подушки». Проснулась она так же быстро, как и уснула, от громкого металлического скрежета. Будто кто-то взял гвоздь и с силой царапал им металл. Она включила ночник и звук резко прекратился. В том, что он был слышен из кухни, не было никакого сомнения. Повторив ритуал включения света во всей квартире и не обнаружив никого, Вера вернулась в спальню и до утра так и не сомкнула глаз. Было жутко, страшно. Николаю она звонить не решилась, времени три часа ночи, да и чем он, собственно говоря, мог ей на тот момент помочь!..
На работу она приехала на два часа раньше обычного. Три выпитых чашки кофе никак не повлияли на ее усталый вид и красные от бессонной ночи глаза, поэтому не было ничего удивительного в том, что первый вопрос, который ей задала ее сослуживица был «С тобой все в порядке? Ты ужасно выглядишь!». Это была Нина Ивановна, старший экономист, тетушка лет 50, добрая, чуткая, всегда приветливая. Вера всегда делилась с ней самым сокровенным, доверяла как самой себе. На одном дыхании она рассказала Нине Ивановне обо всем случившимся. Через час они уже договорились, что вечером Нина Ивановна придет к Вере домой со своей приятельницей.
Звали ее Ольга. Лет 50-и на вид. Вера проводила их в зал, предложила кофе. Нина Ивановна вызвалась помочь, а Ольга попросила разрешения посмотреть квартиру. Уже за столом выяснилось, что Ольга экстрасенс, и что в квартире она что-то почувствовала. Перед уходом она прошла со свечкой, читая молитвы, и дала Вере маленький узелок с чем-то сыпучим внутри, наказав положить его под подушку.
Дня через три из командировки вернулся Николай. Было видно, что Верин рассказ особого впечатления на него не произвел, он лишь успокоил ее, пообещав, что все будет хорошо, чего ей вполне хватило. Муж рядом, теперь ничего не страшно! К ней вернулся здоровый детский сон, спокойствие и умиротворение. За две недели ничего не произошло, за что Вера еще раз поблагодарила Ольгу, а та в свою очередь наказала обращаться к ней, если понадобится, не стесняясь.
В тот вечер Николай уже засопел, а Вера долго не могла уснуть, ворочалась с боку на бок. Времени было около половины первого. Где-то на улице сработала в машине сигнализация, тиканье часов слышалось в тишине особенно отчетливо и громко. В голову лезли всякие мысли, отчего уснуть было еще сложнее. Тут-то она и услышала шаги. Отчетливее, чем в прошлый раз, только разница была в том, что они приближались по коридору к комнате из кухни. Вера начала судорожно трясти Колю, тот, на удивление, проснулся сразу и включил светильник. Вера поднесла один палец к губам, а другим указала на проем двери и они прислушались, именно в этот момент кто-то уныло вздохнул и шаги устремились обратно в кухню.
Следующим вечером Ольга осталась у них на ночь. Колю с Верой она попросила остаться в комнате. Что происходило там в течение двух часов, они не знают. Когда Ольга вышла, она сказала, что утром нужно вызвать рабочих, и придется ломать стену. Просила довериться ей и не задавать лишних вопросов. Никто ничего не понимал, но спорить не стали. Утром пришли рабочие. Пришлось убрать тумбу с умывальником и снять навесной шкаф. Пробили дыру быстро. То, что они там увидели, повергло всех в шок! Это был труп мужчины! Сразу вызвали милицию. К огромному удивлению Веры, на вызов вместе со следователем, судмедэкспертами и опергруппой приехал ее знакомый Паша, оперуполномоченный местного РОВД - в детстве они отдыхали в одном лагере. Именно через него спустя месяц они и узнали, что во время строительства этого дома пропал один заключенный. Побег налицо. В розыске он числился и на тот момент. Возбудили дело. Начались допросы. Выяснилось, что за этим зэком был карточный долг, и его, предварительно задушив, замуровали в стене такие же зэки. Мурашки по телу бегут, как подумаешь, что все это время в стене было тело человека. Вера даже хотела поменять квартиру, не представляя, как они будут жить дальше после всего случившегося. Но, как говорится, время лечит...
Ольга еще раза три приходила и чистила квартиру, убедив в итоге хозяев, что все теперь в порядке и бояться больше нечего. Узнав через Пашу имя этого несчастного, Вера с Колей заказали сорокоуст за упокой его души. Все стало на свои места.
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Живу я в однокомнатной квартире на 16-м этаже. Года два спокойно себе жил, ничего странного никогда не замечал.

В один день я вернулся домой из универа и весь оставшийся день чувствовал, что я как будто не один в квартире. Посидел в нете, посмотрел вечером прикольный фантастический боевичок по ТВ3 и лег спать. Долго не мог уснуть из-за того что странное ощущение присутствия кого-то в квартире не пропадало. Лежа в кровати, я нащупал на тумбочке телефон, поднес его к лицу и взглянул на время. Было уже 2:31. Я положил телефон на место и быстро вырубился.

Как мне кажется я проспал часа 2 и вдруг был разбужен телефонным звонком. Нехотя я потянулся к нему и взглянул на экран. "+79000000000". "Что за бред?" - сонно пробормотал я и нажал кнопку приема вызова. Поднес трубку к уху. 3х секундная тишина была мне ответом, после пошли гудки. Я отбросил телефон назад на тумбочку. Мои глаза начали закрываться, но мысли еще продолжали крутиться в голове.

Резким движением я вскочил с кровати и схватил телефон. Нажал кнопку, чтобы подсветка включилась. "2:31". Сильно напуганный, я положил телефон на место и лег. Уснуть получилось не сразу, мысли о странном происшествии не покидали.

Проснулся я сильно невыспавшимся. Пошел и налил себе кофе, кинув телефон на кухонный стол. Страх и любопытство боролись во мне.. Сделав пару глотков из чашки, я всё же пересилил себя и взял трубку в руку. "Журнал звонков", "Входящие", "+79000000000; 2:29". Чувствуя себя немного умалишенным, я нажал на вызов. Женский электронный голос безразлично ответил: "Набранный Вами номер не существует". Я отругал себя за глупость, пошел к холодильнику, достал яйца и сосиски, позавтракал, оделся и ушел.

Весь день я чувствовал себя уставшим и мысли о звонке меня не покидали. Когда я вернулся домой, мне позвонила девушка, посреди разговора зарядка кончилась и телефон выключился. Мне было лень искать зарядку, я поужинал и лег в кровать. Опять было тяжело уснуть. Я открыл дверь ногой, не вставая с кровати, и глянул на часы на микроволновке. "2:29". Я засмеялся, взял телефон, чтобы еще раз убедиться в том, что вчерашний звонок правда был. Телефон не отреагировал на нажатия, он уже несколько часов выключен из-за отсутствия зарядки.

Ближе к утру, я проснулся, встал, пошел на кухню и налил себе стакан чистой некипяченой воды из фильтра. Выпил, сполоснул стакан и поставил его на место. Зашел в комнату и оцепенел. Подсветка телефона была включена...

Я подошел и взглянул на экран. "Пропущенный звонок". "+79000000000; 2:32". Зарядка была полная. Я оделся, положил телефон в карман и пошел пройтись. Мне хотелось кому-нибудь рассказать о странных звонках, но я боялся, что меня примут за сумасшедшего. В течение целой недели я получал странные звонки около половины третьего ночи, постоянно чувствовал чье-то присутствие, а иногда даже видел чьи-то тени.

Один раз я сидел за компьютером и слушал музыку, как вдруг понял , что что-то отвлекает меня от музыки. Я снял наушники с головы и услышал громкие гудки как во время вызова. Я прошелся по квартире, но гудки были слышны везде, как будто их издавали сами стены. Вернувшись в комнату, я сел, одел наушники, сделал звук громче, чтобы не слышать гудков. Но успокоиться не вышло, громкий стук в окно отвлек меня. Происходящее начало выводить меня из себя. Я быстро оделся и подошел к входной двери. Хотел было уже уйти, но звук печатающего принтера заставил меня вернуться. В принтере не было бумаги, горела лампочка "Вставьте бумагу". Мне стало интересно и я потянулся к нижнему ящику стола за бумагой. Пилот, питающий всё что связано с компьютером (включая принтер) был рядом с нижним ящиком. Я вынул бумагу, но вдруг понял одну вещь: пилот выключен! Бросил бумагу на пол и быстро метнул взгляд на принтер. Ни одна лампочка не горела, он 100% выключен.

После недолгой прогулки я вернулся домой. Ночью, начиная с 2х часов я сидел и пристально смотрел в телефон, ожидая звонка. Его не последовало. Никогда больше не было. К счастью.

Спустя несколько месяцев я узнал, что девушка, с которой я встречался еще в старших классах, забеременела незадолго до нашего расставания, а потом покончила с собой. Она выбросилась из окна. На столе в её комнате лежала наша фотография, распечатанная в домашних условиях, но на профессиональной бумаге и телефон. В телефоне был набран мой номер, но на вызов она так и не нажала
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

Аватара пользователя
sans phrases
Втянувшийся
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 9:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sans phrases »

Если ты задумаешь заснять себя спящим, прежде подумай хорошенько, а лучше сразу выброси эту идею из головы.

Это произошло семь лет назад. Я тогда был обычным студентом-первокурсником. В общем-то, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать. Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен знает скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города. Родители ей сняли маленькую однокомнатную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько. Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения, как потом выяснилось зря. Я отлично помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая слезы по лицу, содрогалась от рыданий и не могла успокоиться. Только через минут сорок она пришла в себя и смогла рассказать мне, что произошло.

Как оказалось, у неё было тайное увлечение: чтение страшных историй, просмотр всяких жутких видео, и всё в том же духе. Перед сном она установила напротив своей постели камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное. Потом она начала рассказывать о чем-то странном. Мне пришла в голову мысль, что, оказавшись без контроля родителей, она, возможно, что-то не то употребила, но говорю же – сейчас я очень жалею, что не поверил ей.

Короче, она перезаписала видео с камеры на ноутбук и начала просматривать отснятое. Поначалу она просто ворочалась с боку на бок. Потом, по ее словам, она только на пару секунд отвернулась от экрана, чтобы муху отогнать, или что-то в этом роде. Взглянув на монитор снова, у неё, как она тогда выразилась, "забегали мурашки по спине": на видео она приподняла голову и стала смотреть в камеру "с удивлённым выражением лица". Она это описывала как "широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. "Так смотрит заинтересовавшаяся кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках" - так она говорила. Необычное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.

Так она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж подумала, что ноутбук завис, и кадр застыл, но тут она обратила внимание то, чего быть просто не могло. У неё тогда были тёмные волосы и короткая стрижка, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-фиолетовый цвет. Но сейчас она видела эту прядь где-то в районе шеи другой себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх... Перед тем, как продолжить свой рассказ, сестра несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не подумаю ли я что она сумасшедшая, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так. Я конечно дал слово, что ничего подобного не будет.

Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.

Она клянётся, далее было так: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально за пару секунд резко вертикально вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, вполне, поместился бы кулак), и нижняя челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С.

Она тут же закрыла окно проигрывателя и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его удалять и увидела, что все изображения были заменены этой дрянью. А вместо музыки во всех файлах, говорила она, было какое-то шипение, с еле различимым нервирующим стуком на фоне.

Я посоветовал ей тогда, чтобы она успокоилась, и решил сам сходить к ней и почистить её компьютер от вирусов. Она сразу же согласилась, и мы пошли к ней. Все в действительности оказалось так, на рабочем столе были те жуткие картинки. Честно говоря, я при первом взгляде сам испугался, только виду не подал - должен же был кто-то разобраться во всей происходящей ситуации. Тогда я подумал, что кто-то из "доброжелателей" в фотошопе изменили лицо и заслал ей - мало ли, завистников и злых шутников никто не отменял. В общем, я повозился с пол часа и убрал все эти ужастики с её компа. Больше ничего подобного, как она говорила потом, не появлялось.

После этого прошёл примерно год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади. Но через какое-то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о том видео и картинках. В этот раз она была на девичнике у своей подруги, и ей потом показали фото с вечеринки. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо - удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.

Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, чтобы она не придавала этому значения, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и я как раз в тот момент увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко разрешилось. «Не нравятся фотки - удали их, и всё» - сказал я и попрощался.

Я описываю этот случай спустя три года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой. О чем я теперь сильно сожалею. Мою родственницу, спустя, несколько дней нашли мёртвой в её собственной кровати. Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах. Дверь в её квартирку была приоткрыта. Сначала все подумали, что к ней кто-то залез, но везде был порядок, и следов борьбы не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.

Я долго обдумывал произошедшее, и ночами долго не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже. Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с той вечеринки. Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась...
Но я жду чуда, как двадцать лет назад..
И пускай это - детский азарт.
Знала любовь, помню боль, видела море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю..

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Creepy story.

Непрочитанное сообщение smoke »

В вечер, когда я встретил своего друга, мы с компанией гуляли по заброшенной стройке. Здесь, говорят, года два назад были найдены тела пятерых студентов. Поэтому власти огородили блочный остов здания высоким забором и поставили будочку для вечно пьяного сторожа. Однако за булькающую возможность оставаться пьяным еще одну ночь сторож пропускал таких, как мы — желающих насладиться романтикой заброшенного здания и попугать девчонок.

В здании, исписанном граффити от подвала до крыши, в каждом углу звенели бутылки, оставшиеся с предыдущих гулянок. Их подбирали местные бездомные, которых сторож также исправно пропускал внутрь на ночлег. Кроме гулящих студентов и бомжей, никто не заходил в это здание. Так мы считали.
— … Костик, там человек сидит, — глаза Марины испуганно распахнуты, на блузке следы пыли. — На чердаке, в углу!
— Бомж, наверное, — я отвернулся к темному окну, отхлебнул пива. — Это его дом, не мешай человеку отдыхать.
— А вдруг это не бомж? — Марина взяла меня за локоть, забрала бутылку и посмотрела мне в лицо. За страхом в ее глазах появилась привычная жесткость, и я начал злиться. — Сходи посмотри. Или мне попросить кого-нибудь еще?
— Ну что ты, зачем Мишу отвлекать! — воскликнул я. — Уйдет, вернется — а вдруг пива не хватит?!
— Не начинай. Все знают, что ты его не любишь.
— Да-а, — протянул я с издевкой. — С чего бы это?
— Так ты сходишь? — еще жестче спросила девушка.
Я кивнул.
— Только не удивляйся, если бомж мне будет милее вашей компании.
— Не удивлюсь, — обронила она, отворачиваясь и отпивая из моей бутылки.

Когда я поднимался по изрисованной лестнице на второй этаж, то едва удержался от того, чтобы разбить о стену мобильник, которым освещал себе путь. Марина — моя девушка. И все знали, что она изменяла мне с Мишей, который еще недавно был моим другом.
На чердаке было меньше граффити и бутылок, но больше пыли и какого-то тряпья. Сквозь дыры в крыше сочилась вода — недавно прошел дождь. Где-то сонно перекурлыкивались голуби, шелестела листьями тощая береза, проросшая в пыли одного из углов.
Бездомного я увидел сразу, он сидел на полу в дальнем, самом темном углу. Я видел его силуэт, линию плеч и взъерошенные короткие волосы. Надо же, значит, Марина вовсе не хотела избавиться от меня. Ну, за это даже поговорю с этим парнем, чтобы убедиться, что я прав.
— Эй, привет! — я окликнул его, сделал шаг вперед и замер. Удивленно помотал головой. В углу никого не было — я отчетливо видел клочья пыли и прорастающую сквозь них траву. Но там же точно был человек! Я снова осмотрелся. Береза больше не шелестела, голуби замолчали. Пол чердака был скрипучим, я бы точно услышал, если бы здесь ходил человек! Но стояла тишина, только вздыхал и бормотал о чем-то своем недостроенный дом.

Я снова посмотрел в дальний угол. Что-то было неправильно. Я отчетливо видел, что там ничего нет. Но каждая клеточка моего тела говорила, что это не так. Я протер глаза. Ничего не изменилось — я не видел, но чувствовал, что в этом самом углу сидит невысокий человек и смотрит прямо на меня. В жизни своей не верил в сверхъестественное. И не боялся призраков.
Полчаса спустя я сидел на полу в том самом дальнем углу. К этому моменту ощущение чужого присутствия стало почти привычным, а закрыв глаза, я мог даже почувствовать, что таинственный человек сидит буквально в полуметре от меня. Нащупать его не удавалось, поговорить — тоже. Но я откуда-то знал, что он не опасен. Или просто убедил себя в этом.
— Костя, ты там что, заснул? — позвал меня с лестницы один из друзей. — Мы такси вызвали, ты с нами?
— Ага! — крикнул я в ответ. Потом сказал призраку:
— Ну, ты тут не скучай.
Мне почудился еле заметный кивок, и я поднялся. Общаться с призраком, конечно, интересно, но мир живых никуда деваться не спешил.

В такси пиво начало отпускать, и мне стало смешно. Ну надо же, я встретил призрака! И даже общался с ним! Такого я еще не вытворял, хорошо еще, что свидетелей не было.
Нервно хихикая, я высадился из такси и распрощался с друзьями. Марина поехала в другой машине, конечно же — вместе с Мишей. Но я даже не злился на нее. Мне постепенно становилось все равно.
Погрузившись в раздумья, я прошел сквозь грязный двор, в котором давешний призрак смотрелся бы еще гармоничнее — так тут было мрачно и темно. Под ногами шуршали опавшие листья, хотя шла только середина июля. Но природа не всегда соответствует нашим ожиданиям. Зелень и цветение в любой момент могут увянуть, подчиняясь каким-то своим биоритмам. С любовью так же.
Я поднялся на лифте на свой этаж и какое-то время боролся с входной дверью. У меня всегда было подозрение, что однажды она просто откажется меня впускать, и тогда начнется Великий Квест по Открытию Заевшей Двери. Но пока обошлось.

В квартире, как всегда, было тихо и пусто. Воздух здесь до сих пор пах лекарствами, и запах этот не удавалось вытравить ни проветриванием, ни благовониями. Особенно силен он был в дальней от входа комнате, где провел последний год жизни мой дедушка. Он умер год назад, пережив на десять лет сына с невесткой. Дед один растил меня, как мог, пока болезнь не начала пожирать его изнутри. Тогда уже я стал заботиться о нем. Сейчас его комната пустовала — я не мог заставить себя ее обжить. Вторая комната тоже была почти нежилой — я ее выделил под гулянки с друзьями, которых здесь почти и не было в последние месяцы.
На самом деле, жилой здесь была только одна комната, в которой я и работал, и спал, и отдыхал. Кухня — оплот холостяцкой жизни — была завалена едой быстрого приготовления и бутылками от пива — следами мой депрессии, наступившей после смерти деда. Сейчас, после измены Марины, я снова ощущал ее цепкие лапы. Я заварил себе чаю, взял книгу и зачем-то пошел в гостиную. Постоял, созерцая унылые коричневые шторы и старый телевизор, который никак не мог собраться и выкинуть. Вдоль стены стоял пыльный продавленный диван. Я передумал на него садиться и решил вернуться к себе в комнату.
Но зачем-то открыл дверь в комнату деда.
— Твою мать! — я резко захлопнул дверь и отскочил от нее, глядя на ее белую поверхность с ужасом. Потом замотал головой и прошептал:
— Нет, ну быть же не может…
С минуту я мерил шагами комнату и пытался собраться с мыслями. Происходящее казалось то ли сном, то ли белой горячкой. Но я же не настолько пьян!

Посередине пустой комнаты на полу сидел мой знакомый призрак.

Я дождался рассвета. Почему-то мне казалось, что так будет безопаснее. Сейчас, на окончательно трезвую голову, призрак уже не казался мне закадычным другом. Вспоминались все просмотренные фильмы ужасов, в которых попытки выгнуть призрака из дома заканчивались не лучшим образом. Но что мне делать? Я робко постучался в дверь, потом опомнился. Это же мой дом! Открыл.
Он сидел на том же месте. Его по-прежнему не было видно глазами, но разум отчетливо знал, что этот призрачный парень сидит в позе лотоса, и что одет он в рубашку и джинсы.
— Э-э, привет, — нерешительно сказал я. Странное чувство испытываешь, затевая разговор с пустым местом… Призрак поднял невидимую голову, посмотрел на меня и кивнул. Я продолжил смелее:
— Я, конечно, польщен, что ты пришел в гости. Правда, я тебя не приглашал. Я вообще не был уверен, что ты существуешь!
В воздухе повисла призрачная улыбка. Как у Чеширского кота.
Я невольно улыбнулся в ответ и присел рядом.
— Тебе, наверное, не нравилось там, на стройке? Лично я не хотел бы там жить.
Призрак беспомощно повел плечами. Потом обхватил себя руками. Мне стало его жалко. В конце концов, я же ничего не теряю!
— Знаешь, — тихо говорю. — У меня тут две комнаты нежилые. И я сюда почти не хожу. Так что можешь остаться, если ты не какой-нибудь демон или полтергейст.
Я почувствовал на себе удивленный взгляд.
— В смысле, — я замялся. — Если ты устроишься в гостиной, я не буду возражать. Мне здесь немного одиноко, а с живыми людьми как-то не ладится. Останешься?
Призрак закивал, а я почувствовал гордость. Ведь наверняка он собирался тут остаться даже против моей воли. А теперь он как бы приглашен, и можно даже ставить свои условия!
— В общем, — я поднялся и стал отряхиваться от пыли с пола. — С тебя тишина и покой. Работе не мешать, ночами не вздыхать, гостей не пугать. Вещи не прятать! Я бы с тебя еще и половину квартплаты потребовал, но чего нет, того нет…

С того утра в моей гостиной поселился невидимый квартирант. Он был дружелюбен и незаметен, а в каком-то смысле и полезен. В доме стали реже теряться вещи, перестала заедать дверь и подгорать пища. Сосед-подросток стал тише слушать музыку, а когда соседи сверху устроили потоп, то вода обошла мою квартиру стороной.
Запах лекарств бесследно исчез, сменившись слабым запахом старого дома — сырости, плесени и штукатурки. Но мне всегда нравились эти запахи. Почти сразу мне стало стыдно перед новым знакомым за бардак в доме. Я выкинул весь мусор и старый телевизор, вымыл полы и поменял шторы в гостиной на бамбуковые занавески. Призраку нравилось их перебирать с негромким шуршанием, и я всегда знал, что в доме я не один.
Все же вещи иногда пропадали — квартиранту очень понравился брелок-бубенчик на моих ключах, и вскоре я его лишился. Зато иногда слышу, как он катается из угла в угол в гостиной. Однажды это услышали гости, и потом они долго убеждали меня вынести им мою кошку, что играет в другой комнате.
Еще стали пропадать книги. Они исчезали на пару дней, а потом возвращались с загнутыми уголками страниц. Я стал покупать новые книги и, прочитав, оставлял их в гостиной. Уходя из дома, я включал музыку, чтобы квартиранту не было скучно.
Я пытался украшать гостиную цветами, но они вяли от присутствия призрака. Обошелся картинами. У меня наладилась работа — во многом от того, что дома стало очень хорошо работаться. Не раз бывало, что я отрывался от компьютера за полночь, сделав за раз недельную норму.
У меня стали случаться девушки — ничего серьезного, но все же приятно. Марина с той ночи на стройке исчезла из моей жизни, и я об этом совсем не жалел.

С момента, когда у меня поселился призрак, прошло чуть больше года. Я возвращался домой, когда меня вдруг окликнули. Я обернулся и увидел Марину. Честно скажу, я ее не сразу узнал. Она перекрасила волосы в яркий блонд, стала несколько вульгарно одеваться. Она начала курить — пусть сейчас у нее не было сигареты, но я все равно поморщился от запаха табака. Лицо ее осунулось, на нем замерло испуганное выражение. Это была совсем не та Марина, при встрече с которой я боялся упасть на колени. Эту Марину хотелось пожалеть.
— Привет! — сказал я и улыбнулся как можно дружелюбнее. — Рад тебя видеть.
— Я тоже, — сказала она, осторожно улыбаясь. Ее пальцы теребили воротник кофты, и я увидел обручальное кольцо.
— Ты вышла замуж? Здорово! — и я действительно был за нее рад. — И кто этот счастливчик? Миша?
— Миша, — ответила она, как-то сжавшись. — Давай не будем об этом. Ты-то как?
— Чудесно! Лучше, чем когда-либо.
— Я рада, что у тебя все хорошо, — сказала Марина и посмотрела на меня непривычно робко. — Костик, я тут подумала. Раз уж мы встретились, ты не хочешь со мной прогуляться? Как в старые времена?

Я посмотрел на нее удивленно. Во мне всколыхнулась уже забытая злость. Ты встречалась с Мишей, пока я оправлялся от смерти деда! Ты выставила меня на посмешище перед общими друзьями, ты бросила меня ради своего нынешнего мужа! И теперь ты хочешь со мной «прогуляться»?
… А почему бы и нет? Я ведь могу снова встречаться с тобой за спиной Миши, поступив с ним так же, как он поступил со мной. А уведя тебя из семьи, бросить. Чем не месть?
Я улыбнулся своим мыслям и покачал головой:
— Извини, Марина. У меня на сегодня другие планы.
Она опустила голову.
— Да, я понимаю. Что же, тогда пока?
— Пока.
И мы разошлись.

Она пошла домой, а я еще долго гулял по парку, шурша желтыми листьями и подставляя лицо лучам заходящего солнца. Я чувствовал, что от любого дуновения теплого ветра могу просто взлететь, как кленовый лист, и часами кувыркаться над крышами города.
Я наконец-то чувствовал себя свободным. Когда солнце зашло, и теплый ветер стал холодным и пронизывающим, я поднял воротник пальто и пошел домой, обдаваемый брызгами из-под колес проезжающих машин. Мне хотелось рассказать призраку про Марину, девушку, которая увидела его до меня. Девушку, которую я наконец-то отпустил.
Двор моего дома был как всегда мрачен, листья как всегда шуршали под ногами. Какой-то прохожий шел поперек двора, скрипя резиновыми сапогами. Мы пересеклись под единственным горящим фонарем, я — с мечтательной улыбкой на губах, он — в надвинутом капюшоне, руки в карманах.
Мне показалось, что он поскользнулся на листьях и схватился за меня, я даже попытался его поддержать. Но потом что-то ужалило меня в бок сквозь тонкое пальто, и я почувствовал, что падаю. И пока я опрокидывался на спину, прохожий все бил и бил меня ножом в грудь, и я видел, что его куртка и руки все в засохшей крови.
Я корчился в грязи и листьях, а прохожий стянул с головы капюшон. Это был Миша. По его щекам текли слезы, но глаза горели мрачно и зло.
— Она изменяла мне все время, — хрипло сказал он. — Все время изменяла.
«Но причем тут я?» — хотел бы спросить я, но не мог. Мое пальто промокало, и я не знал, кровь его мочит или начинающийся дождь.
Миша наклонился, глядя на меня безумными глазами:
— Я всегда это знал. Я знал, что ты не сдашься, даже если я женюсь на ней! Это не в твоем характере. Но сегодня я вас видел у метро. Где же ты назначил встречу? В вашем любимом кафе? Или в этом парке? — он запрокинул голову и разрыдался коротко и страшно. Потом прорычал:
— Жаль, я это уже не узнаю. Ни от тебя, ни от нее. Вы оба уже трупы.
И я почувствовал, как нож перерезает мне горло.

… Миша уже ушел, шатаясь, но я все еще лежал, глядя в небо. Капли дождя падали мне на лицо, на раскрытые глаза, замирали на волосках бровей и выбившейся из-под шапки челке. Некоторые стекали по щекам, будто слезы.
Потом мне надоело лежать. Я встал. Дошел до дома. Капли дождя больше не падали на меня, отклоняясь в стороны. Поднялся на лифте. Лифт заполнился запахом палой листвы и стали. Подошел к своей квартире, безнадежно похлопал по карманам — ключи остались валяться в листве во дворе — и постучал. Через несколько секунд дверь открылась.
Там стоял мой квартирант — и наконец-то я мог видеть его глазами. Да, действительно — белая рубашка. Рваные джинсы. Короткие взъерошенные волосы.
— Именно так я тебя и представлял, — я широко улыбнулся. — Ну, почти!
— Именно, что почти, — ответила она. — Заходи, я так долго ждала тебя.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Creepy story.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я, кстати, прочитала) Вот вроде фигня такая, которой полно в интернете, а где-то цепляет)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Creepy story.

Непрочитанное сообщение smoke »

Решил поделиться историей — не то чтобы страшной, скорее странной и непонятной. Живу я в трехкомнатной квартире. В последнее время я стал замечать странные скрипы и шорохи в доме, но, как бы ни пытался найти источник звуков, у меня это не получалось. В конце концов, пришёл к выводу, что это домовой. Прочитав в Интернете, что в таких случаях надо оставлять блюдце с молоком и печеньем, я на ночь оставил на кухонном столе такую еду. Шорохов той ночью не было, а вот на следующий день (молоко и печенье всё ещё стояли на кухне) я проснулся, услышав на кухне привычную возню. Я решил проверить, что происходит. Включил свет в кухне и обомлел: молока уже не было, как и печенья. Я включил свет во всех комнатах и не спал до утра.

Через несколько дней, приходя в себя, я всё же решил посмотреть, кто или что всё это ест — любопытство взяло верх. И вот представьте — мужчина тридцати лет от роду садится ночью в кладовку и ждёт «гостя». Свет луны освещал кухню, и с моей «позиции» были хорошо видны стакан молока и блюдце с печеньем.

Сижу второй час, думаю уже вылезти, и тут слышу, как на кухне завозились. Всматриваюсь и замираю от страха: что-то ростом с ребёнка стоит у стола и ест! Деталей внешности не разглядел — в свете луны оно выглядело просто как тёмный силуэт. С испугу я вздрогнул, и дверь кладовки ударилась о косяк. Ночной гость резко повернулся в мою сторону, и тут я не выдержал — вылетел пулей из кладовки и, как трусливый подросток, убежал в комнату и накрылся там одеялом с головой, не вылезал из-под него до самого рассвета. А утром, зайдя на кухню, я увидел недоеденное печенье — на нём остались следы маленьких зубов.

Я и по сей день иногда оставляю еду на ночь на столе, но, увы, ничего не происходит.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Creepy story.

Непрочитанное сообщение smoke »

Изображение

У меня нет имени, нет семьи, меня не существует как человека на этой грешной земле, но у меня есть человеческая плоть, которая мне позволяет работать в вашем мире. Я тот, кто приходит к вам, когда вы утрачиваете все. Я работаю не один, нас много. Вы сами призываете нас, когда у вас не хватает сил, желания достичь всего самим. Мы служим нашему богу, именуемому людьми дьяволом. Я не знаю и не видел своего хозяина, но мы верим в него и работаем от его имени. Начнем обо всем по порядку.
Мы слышим ваши голоса. Да, именно ваши, в которых слышится тревога и отчаяние, что вызывает в нас отвращение ко всему человеческому роду. Даже сейчас, идя по скверу, я читаю ваши мысли. Вот быстрым шагом мимо меня проходит парень. Он думает, как и чем он будет отдавать кредит, а вон та девушка с ребенком - мать-одиночка. Живет с родителями, бросила учебу из-за беременности, а после её бросил парень. Глупые же вы люди, все усугубляете только.
Почему сейчас я болтаюсь без дела по парку? Список клиентов есть, но выбираю не всех. Есть глупые дети, которые готовы продать душу за то, чтобы родители купили щенка или же новый телефон. Безнадежное поколение, никаких нормальных ценностей в жизни.
Стоит холодное осеннее утро. Я снова брожу по парку, погруженный в свои мысли. Неожиданно я услышал чьи-то мысли:“Да хоть душу дьяволу продавай, знать бы только, что он существует”.
— Интересно, - подумал я, поглядев в сторону. Там я увидел парня сидящего на скамейке. Несмотря на столь холодную погоду, на нем были одеты лишь джинсы и кофта с капюшоном. Молча подойдя к нему и подсев рядом, я стал читать его мысли.
— Ужас, да как так-то?! Я же был уверен, что моя комбинация карт будет выше. Меня же убьют, если я не отдам деньги через два дня. –Парень раскачивался и нервно потирал руки от холода. Я отвлекся от его мыслей, где проблемы касались глупости человека и денег. Люди всегда трясутся над этими бумажками. Аж противно.
Мимо нас прошла старушка, с тележкой, к которой была привязана сумка. От бабки в воздухе повис мой самый любимый запах. Глубоко вздохнув, я старался как можно сильнее наполнить им себя. Запах сырой земли - так пахнет скорая смерть. С еще большим наслаждением я выдохнул, издав короткий стон. Парень перестал потирать руки и раскачиваться. Его взгляд уставился на меня. Я мельком посмотрел на него и, переведя взгляд, стал вновь читать его мысли. Его мысли уже касались меня.
— Сидит тут весь такой мрачный. Серый плащ, черная шляпа, брюки и сумка. А вот лицо какое-то неприятное. Развелось уродов. Хм, а в сумке есть деньги? Может украсть? Господи о чем я думаю? Но где же я возьму такую большую сумму, чтобы отдать долг? Где мой нож? – Парень стал аккуратно лазить по карманам, периодически поглядывая на меня. Боялся спугнуть. Только он еще не знает, кто с ним сидит.
— На твоем месте я бы этого не делал! –сказал я.
— А?...О чем вы? – он перестал лазить по карманам и снова начал потирать руки от волнения.
— Нож – коротко ответил я. – Юноша, это не выход из ситуации.
— Да кто вы такой, чтобы учить меня?– Он смело пододвинулся ко мне.
— Тот, кого ты звал меньше десяти минут назад.
Он на несколько всерьез задумался, а потом, отодвинулся от меня.
— Неужели вы тот самый? …
— Дьявол? Нет, мой друг. Я всего лишь слуга.
— Я же не проводил никаких сеансов, чтобы вы пришли. Как вы узнали? – даже сейчас я почувствовал, как парень с интересом смотрит на меня. Ему стало жутко интересно.
— Юноша, мне не важно, сварили ли вы поросячьи копыта или написали договор кровью. Нам это вообще не нужно. Почему вы люди, верите в эти болезненные воображения средневековья? Мы даже не выглядим так, как описывает нас ваша церковь. У меня самая обычное тело, как и у тебя. У нас нету копыт, рожек на головах тем более. Так что ты хочешь за свою душу?
— Денег! Кучу бабла! С ними я решу все свои проблемы и заживу как король! – Брызгая слюной, ответил он.
— Ну, это глупо. Деньги и дурак попросить может. Как говорит людская мудрость? Не давай нищему рыбу, дай ему удочку. Мы “черти”, с кем попало не ведем переговоров.
— Что? Ты мне тут мозги не пудри! С каких пор служители дьявола такие культурные? – спросил парень.
— Мы все мастера своего дела в вашем мире. Нам гораздо выгоднее и удобнее в нашей сделке услужливость и честность.
Парень умолк.
— Я знаю, что ты любишь играть в карты…
— Покер – перебил он меня.
— Я дам тебе карту, с помощью которой ты будешь непобедим в этих азартных играх. Карта должна быть всегда при тебе.
— Меня никто не победит? – Спросил парень.
— Будет очень глупо и странно, если ты ни разу не проиграешь. Ты будешь проигрывать, но эти поражения будут ключами ко множеству побед. Так ты готов отдать душу за карту?
— Я согласен. – Ответил он, не медля.
— Есть одно “но” – карта не будет приносить тебе пользы, если ты не будешь думать мозгами. Холодная голова и трезвый ум будут заряжать карту.
— Я понимаю. Давай заключать договор, – сказал парень.
Открыв свою сумку, я достал контрактную книгу, чернильницу, гусиное перо и стал писать обычную форму договора. Пока я старательно писал, парень придвинулся ко мне и спросил:
— Скажите, вы помогаете не всем, но почему выбрали меня?
— Это секрет. О нем ты узнаешь в день, когда я заберу твою душу.
— Через сколько это будет? Через двенадцать или тринадцать?
— На каждую душу дается определенный срок.
Я написал договор и передал парню. Взяв перо из моих рук, и с удивлением посмотрев на него, расписался как Кузнецов Кирилл Иванович. 1990 года рождения.
— Держите. - Он протянул мне листок, который я убрал в сумку и стал ждать.
— И? Что дальше? – спросил Кирилл.
— Просто ждем ответа.
Через пару минут почувствовался запах гари из сумки.
— Одобрили – сказал я улыбнувшись.
Я открыл сумку, там вместо договора лежала карта с изображением черта.
— Вот – взяв её в руки, я протянул карту Кириллу, он аккуратно положил её в карман.
— Я могу идти?
— Да, конечно, юноша. Не забывайте о холодной голове и трезвом уме и будьте готовы, что однажды я приду за вами.
На этом мы с ним разошлись.

***
Прошло шесть лет.
Начальство приказало мне забрать его душу. Все это время я пристально следил за парнем. Только он сам об этом не знал. Продав свою душу, я смог видеть его глазами, читать его мысли и чувствовать все то, что испытывал Кирилл. Его проданная душа стала некой тонкой нитью между нами. Он знает, что ему осталось немного, однако он сменил гражданство и живет теперь в Лас-Вегасе, где и обдирает всех богачей. Все-таки деньги его испортили. Он живет в глянцевом мире, полном разврата и наркотиков.
Через одну девушку, которая тоже является приспешником нашего хозяина, я получил билет на рейс Москва – Лос-Анджелес. Время полета 13 часов. Пора лететь.
По прибытии в США меня встретил мой друг. Он не нуждается в представлении. Как я говорил, нас много и мы везде. Мне доложили о его местонахождении, однако мне хотелось появиться перед ним эффектно. Прийти к нему в дом и забрать душу - это было бы слишком просто.
Сегодня вечером Кирилл снова пойдет в казино под названием “Circous” (цирк). Насколько мне известно, пока ты играешь в карты или в другие игры, над твоей головой резвятся акробаты. Теперь понятно, почему это казино считается одним из лучших в мире.
Купив смокинг, я подал заявку на участие в турнире, ведь у меня есть план, как все-таки предстать перед Кириллом, который думает, что смог уйти от меня. Признаться, я не умею играть в эти странные игры, но мы легко можем научиться, если попросим у своего начальства что-то на время. Думаю, пора этим заняться…

Дело шло к ночи. Я почти дошел до финала, где встречусь с Кириллом один на один. Запрос на способность играть в игры я не получил, зато мне пришло требование, чтобы к утру душа парня была внизу и вычеркнута из контрактной книжки. Вместо способности, мне просто пообещали все организовать и, доверившись, я побрел в казино. Стоило мне сесть за стол, как крупье подмигнул мне. Между нами, как собирателями душ, имеется связь. Мы можем мысленно общаться друг с другом. Я уже понял, какую помощь мне организовали.
В мои руки шли хорошие карты, и при правильных комбинациях крупье мысленно говорил, когда ставить все фишки и раскрываться. Вскоре я дошел до финала, где Кирилл и я должны сыграть один на один.
Сев за стол, я надел шляпу и очки. Благо так разрешается. Хочу устроить ему сюрприз. С легкой улыбкой посмотрел на парня, который сел передо мной. Кирилл закурил сигару и начал пускать дымовые кольца. Рядом с ним стояла красивая девушка и держала его стакан с мартини. Вокруг нас было множество людей, готовившихся наблюдать за нами. Все они смеялись, пили и курили. Всегда презирал такое общество. Для таких место в аду всегда найдется. В воздухе повис запах сырой земли. Оглянувшись, я увидел старика в смокинге, он пил виски и с кем-то болтал по телефону. Теперь понятно, кто скоро сыграет в ящик.
— Приступим – сказал крупье.
Мы играли более трех часов. В глазах Кирилла я видел спокойствие и уверенность. Я не стал лезть в его мысли, однако я просто выжидал нужного момента. Выиграв последние две партии, я решил, что уже пора.
— Что, уже надумал его уничтожить? – Спросил мысленно крупье.
— Да, пора забирать своё. – Крупье слегка улыбнулся и раздал карты.
Сняв шляпу и очки, я очень строго посмотрел на парня, который завидев меня, чуть ли не поперхнулся мартини. Взяв карты в руки, я поставил все деньги на кон. По правилам он должен был либо сбросить карты, либо поставить все деньги, как и я. Он пошел ва-банк, словно зная, что он победит.
Перед нами лежали пять карт, розданных крупье. Признаться, я даже не разбираюсь в этом, благо руководство предоставило нужного собирателя душ, который все делает за меня, отдавая мне лишь указания.
Мы снова раскрыли свои карты. Комбинация Кирилла была на порядок выше моей. Он победил, но это была последняя победа в его жизни. За игрой наблюдало боле ста человек. Все аплодировали Кириллу, но тот в свою очередь, уже не был таким радостным. Благо он не рванул с места и не побежал, куда глаза глядят, в надежде избежать своей смерти.
— Пошли, - Сказам мне Кирилл.
Мы поднялись в номер гостиницы, где он обычно “зависал” с друзьями.
— Ого, большой номер у тебя – Сказал я. Парень подошел к барной стойке и разлил мартини по стаканам.
— Значит, время пришло? – Спросил Кирилл, протягивая мне стакан.
— Да, руководство решило, что хватит с тебя.
Парень подошел к большим окнам, которые открывали вид на прекрасный ночной город, полный азарта, выпивки и алкоголя. Пусть мне незнакомы чувства скорой смерти, но я прекрасно понимаю, что Кириллу страшно, ведь его душа будет мучиться и ниеогда не обретет покоя.
— Я следил за тобой все это время. Признаться, ты не оправдал себя. В очередной раз убеждаюсь, что деньги, особенно большие, не несут с собой ничего хорошего. С ними ты увяз в этом жалком, пошлом мире. – Кирилл глубоко вдохнул и выдохнул. Я пригубил немного мартини. Что ж, весьма не плохо.
— Ты обещал рассказать, почему ты выбрал меня в тот день и почему забираешь именно сегодня?
— Кирилл, дело в том, что мы не имеем право смертным говорить об этом, но разрешается перед тем, как твоя душа станет нашей. Мы собиратели, видим более ста возможных сценариев вашей жизни. Твой сценарий не самый худший, но и не лучший. Когда-то ты подавал большие надежды в области нефти и газа. Тогда сценарий твоей жизни был со счастливым концом. Позже, когда ты попробовал наркотики и бросил учебу из-за карточных долгов, твой сценарий жизни превратился в некую подобию трагедии. Но все не было таким плохим, ты и в картах был хорошим игроком, правда, азарт, алкоголь в крови и неопытность брали вверх над тобой. Ты бы сам смог достичь всего этого и без продажи души.– Договорил я и снова пригубил этот алкогольный напиток. Кирилл со злости разбил стакан об пол и вплотную приблизился ко мне
— Нет, не мог бы! Я лузер. – Кричал он мне в ухо. – Эта карта, с ней я всего достиг. – Он достал из-под рубашки карту и бросил мне в ноги. Пора ему узнать правду.
— Всего этого ты добился и без неё. Карта была самой обычной без всякой магии. Ты ведь даже не читал наш договор. Фактически ты продал нам душу за бесценок. – Я достал наш договор из кармана и передал ему.
Прочитав его, он скомкал бумагу и швырнул в сторону.
— А нельзя ли хоть как-нибудь выкупить свою душу? – спросил парень.
— К сожалению, нет. А сейчас я должен закончить свою работу.
То, что я с ним сделал, должно остаться для всех загадкой. Утром его нашли мертвым в своем номере. Причина смерти – сердечная недостаточность. Камеры засняли, как я зашел с ним номер, а вот как вышел – нет. Для полицейских это будет еще один “Висяк”.
Я вернулся в Россию, ведь список клиентов неуклонно растет. Кто знает, может, следующим окажетесь Вы? Тогда…до встречи.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость