Дневник американского школьника

Оставь серьёзность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

NastyKiddy писал(а):Just_Me
Вот ты говоришь, что ты не привяываешься к людям, и тут же пишешь, что в России ты живёшь из-за людей... как-то для меня это не понятно...
что ж тут не понятного? людей много. Я же не написала, что люблю Россию за каких-то определенных людей.
NastyKiddy писал(а):И ещё - Родина тебя не воспитала.... неужели ты думаешь, что то, что ты живёшь именно в России, а не в другой стране не сделало тебя такой, какая ты есть. Неужели ты считаешь, что люди, менталитет и прочее не повлияло на тебя??? А если повлияло - то значит воспитало... не так ли???
Так, конечно. Но это люди, а не страна. И люди же создают менталитет.
Что такое воспитание- давай не будем залезать в эти дебри, будет оффтоп, и лучше уж пойти в отдельную тему если тебе так интересно что это значит для меня.
Tale quale

Аватара пользователя
la~la~lapochka
Крутой Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 10:34 pm
Откуда: из выдуманной сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение la~la~lapochka »

да....это правда..... :roll: Докатились американцы с Бушем %)
Изображение
Любовь это счастье,
Счастье - стекло...
Стеклянное счастье бьётся легко

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Just_Me !!!
Привет, коллега! Спасибо за приглашение в Москву, и Вы приезжайте к нам в Сибирь!

В чем прикол....Я пишу много, не с целью кого то убедить...Так думаю, что вряд ли , прочтя мои посты ты в восторге от моих аргументов, скажешь –« ну все ты меня убедила, с завтрашнего дня начинаю любить Россию твоей любовью и будь что будет...»
В этом обмене мнениями ИМХО более важно сформулировать свою точку зрения, познакомиться с чужой, особенно противоположной, а еще - узнать реакцию тех, кто читает---к кому он присоединится, что нового добавит ...То есть свободное общение...поэтому пишу в кайф – сколько душа просит. Поскольку длина постов, вроде не ограничена. Такой мой стиль...И таков мой кайф.
Может и мимо тебя что прошло, ну что ж теперь – не агитатор я потому как не цель.
Думаешь – например, NastyKiddy – я сагитировала ??? Да ее никто не сагитирует, потому что у человека есть собственная позиция , и она ее не в газетах и не в чьих то записках почерпнула. Такова совокупность ее жизненного опыта....(по-моему, очень хорошо у нее получается !!!)
Но вот что меня больше всего сегодня обрадовало, так это твои слова Но такая позиция, которой придерживаются многие(сейчас у тебя была бы не одна "боевая подруга", если бы всю нашу переписку читало хотя бы человек 10), отражается на политике страны в целом.
Только не пойму, что ты напугать что ль кого хотела, типа «Русские идут !!!»Как здорово !!! Значит и над нашей страной восходит Солнце !!
А если и точка зрения патриотов отражается и на политике страны в целом – то это вообще праздник души - именины сердца !! Тьфу-тьфу, что б не сглазить !!

Ты серьезно меня порадовала.
А то в некоторых темах начиталась такого, что самой хоть в пору удавиться....вроде все девушки озабочены только $&$, идеалом является Ксения Анатольевна Собчак, желанным мужчиной – Тимати ....Ну и вообще таакоое...Но оказывается все гораздо лучше - и правильно сделала , что не повесилась на своих колготках.
Что касается твоей позиции, а ты естественно имеешь на нее полное право, мне непонятно только – зачем в понятии «Родина» так уж разделять:
Люди, территория. Типа люблю русских людей - но не Россию в целом...
При всей моей любви к нашей природе, понятно, что не она определяющий фактор любви к Родине. И замени всех наших соотечественников китайцами и киргизами, я буду молиться, что б хватило силы уйти в партизаны..
Ты говоришь:
«К Родине не привязана, а только к людям. И если все уедут в Африку...»

Так Родина именно тем и отличается, что все не могут из нее уехать, а только некоторые.
Я даже не задумывалась над тем , что делать, когда большая часть населения уедет в Африку. Наверное, для меня это будет очень серьезной проблемой..
Но я подумаю об этом не раньше того, как этот ужас начнется.
Может твой подход мне кажется чрезмерно прагматичным, в силу того ,что мы живем в практически разных государствах (некоторые считают, что Москва от провинции отличается гораздо больше, чем от Нью-Йорка или Лондона.)
Интересно. Может и люди то ж разные.

У меня к тебе есть такие вопросы:

Почему то сложилось впечатление, что в твоем кругу не слишком принято проявлять патриотические чувства – возможно это даже считается признаком дурного тона, или низкого интеллекта ??

Считаешь ли ты за благо для России быть в хороших отношениях с США и ЕС – и зачем нам это нужно ?? Какая рядовому гражданину польза от ВТО ???

И вообще, какова цель политики Запада в отношении нашей страны.
Каким образом ОНИ хотят осчастливить наш народ ??


Ну, вот как быстро Настя отпостилась. Может старость начинается ???
Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Анастасия Невольница
в Сибирь загляну как-нибудь обязательно, почти все родственники там :D

я тоже пишу не с целью убедить. Да и ясно, что скорее всего ни один из нас позицию не изменит, хотя возможность корректировки при условии ознакомления с весомыми аргументами, я не исключаю.
Думаешь – например, NastyKiddy – я сагитировала ??? Да ее никто не сагитирует, потому что у человека есть собственная позиция , и она ее не в газетах и не в чьих то записках почерпнула. Такова совокупность ее жизненного опыта....(по-моему, очень хорошо у нее получается !!!)
спорить не буду. но скажу честно, сомневаюсь, что это так. Вероятнее всего, твой образ совпал с какой-то ее внутренней картинкой+мнения в чем-то совпали, ну а дальше они "чудесным образом" стали совпадать во всем))
зачем в понятии «Родина» так уж разделять:
Люди, территория. Типа люблю русских людей - но не Россию в целом...
Зачем разделять? Не знаю зачем. Но для меня это так.
Почему то сложилось впечатление, что в твоем кругу не слишком принято проявлять патриотические чувства – возможно это даже считается признаком дурного тона, или низкого интеллекта ??
как думаешь, будут ли в моем кругу люди, проявляющие патриотические чувства?) (на всякий случай пояснение- круг-это близкие мне люди)
Из всех моих знакомых, есть только одна. Также есть фанат Америки, но то вообще клинический случай.
Признаком дурного тона или низкого интеллекта не считается, просто пока в "реале" не встречала человека, придерживающегося патриотических взглядов, с которым мне было бы хотя бы интересно спорить. Слишком просто.
Считаешь ли ты за благо для России быть в хороших отношениях с США и ЕС – и зачем нам это нужно ?? Какая рядовому гражданину польза от ВТО ???
Вообще быть в хороших отношениях с странами, имеющими авторитет на всемирной политической арене будет как минимум не вредным. Чтобы быть наравне. Чтобы голос России имел реальный вес в съездах, чтобы к нашему мнению прислушивались.
Рядовой гражданин вероятно не сразу ощутит вообще какое либо изменение от вступления России в ВТО. Нет у меня на этот вопрос более-менее однозначного ответа. Вероятно, электроника, ввозимая преимущественно с Запада будет дешевле, а значит доступнее. Насколько мне известно, вообще назначение техники- это упрощение жизни человеку. Я правда не совсем с этим согласна. Но теоритически, жить станет проще :D
И вообще, какова цель политики Запада в отношении нашей страны.
Каким образом ОНИ хотят осчастливить наш народ ??
Цель-получение наших ресурсов. Осчастливить... Никаким, я думаю. Не углублялась в вопрос, но не верю в то что они действительно хотят того о чем говорят.
Tale quale

Nassty

Непрочитанное сообщение Nassty »

Just_Me писал(а): спорить не буду. но скажу честно, сомневаюсь, что это так. Вероятнее всего, твой образ совпал с какой-то ее внутренней картинкой+мнения в чем-то совпали, ну а дальше они "чудесным образом" стали совпадать во всем))
Спасибо, обласкала. Знаешь у меня всегда есть своё мнение. Я не буду тут биться об стенку головой и с пеной у рта пытаться тебя в этом перубеждать. Ты считаешь, что если моё мнение совпало с Настиным, то это благодаря "чудесным образом" - это твоё мнение и мне всё равно, я знаю свою правду.
Может и в правду, в Сибири больше патриотов. Я сама Сибирячка, я из Иркутска. И в моей компании все люди любят Россию.
А то, если ты не встречала патриотов - не в тех кругах, наверное, общаешься
Вообще быть в хороших отношениях с странами, имеющими авторитет на всемирной политической арене будет как минимум не вредным. Чтобы быть наравне. Чтобы голос России имел реальный вес в съездах, чтобы к нашему мнению прислушивались.
К мнению России и так будут прислушиваться, хотя бы из-за ее территории и природных ресурсов. Даже возми G-8. 7 самых ботатых стран и Россия :). А в хороших отношениях мы с ними не будем никогда. Могут быть только партнёрские отношения, тк при первой же возможности, что ЕС что америка захотят позарится на наши ресурсы и территорию.
Так, конечно. Но это люди, а не страна. И люди же создают менталитет.
Если честно, складывается впечатление, что тебе больше нечего написать... для тебя страна - это кусок земли??? без "содержимого"??? Страна = территория + люди + традиции. Не может пустой кусок земли называться страной :o

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

NastyKiddy
Мне также ровно на твое мнение. А все таки задело. Понимаю.
Tale quale

Nassty

Непрочитанное сообщение Nassty »

Just_Me писал(а):NastyKiddy
Мне также ровно на твое мнение. А все таки задело. Понимаю.
Знаешь, меня бы задело, если бы мне мои друзья сказанули : ну блин ты чё совсем полячкой стала, насмотрелась польский медий и страх потеряла. Вот меня бы это тогда задело.
А мы с тобой не знакомы, мы не знаем друг друга, кто какой в жизни, основных черт характера не знаем. Так что если у тебя сложилось обо мне мнение, что я повторяю чьи-то слова - меня это ничуть не задело, я просто высказалась, а ты так это приняла.

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Just_Me считает:
Цель-получение наших ресурсов. Осчастливить... Никаким, я думаю. Не углублялась в вопрос, но не верю в то что они действительно хотят того о чем говорят.


Большая часть т.н. "патриотов", к которым ты себя не относишь , именно так и считают. Никаким образом западные страны не хотят нас осчастливить...
Максимум возможного счастья (в самой лучшей перспективе) это использовать в качестве очень дешевой рабочей силы.
Конечно кого то это устроит, но не надо через чур надеяться, что ты станешь топ-менеджером в американской компании...Прорвись они сюда в полном формате менеджеров они своих поставят.
Именно поэтому те кто ни к чему не способен, или через чур уж хитропопые, которые могут украсть где угодно и что угодно, возможно и ждут экономической оккупации России.
Образованные и состоятельные россияне не нужны Западной Империи.
Потому что, чем ниже будет уровень жизни в нашей стране, тем дешевле на рынке труда будут стоить русские (не зависимо от профессии)

Если кто и заинтересован в России как в рынке сбыта, то это производители товаров народного потребления – жвачки, косметики, пива и т.д. Но они будут нам продавать- вне зависимости от того какой режим будет...Если будут гарантии стабильности....(Ну как торгуют с Китаем)

А вот самые богатые корпорации (а у них влияние в Западном мире огромное)
получат максимальную прибыль в следующем случае (этот сценарий не является секретом)
Сценарий :
Россия – подконтрольное США государство, власть имущие подкармливаются с руки дяди Сэма, со слабой армией (типа местной милиции)...при этом «сырьевой сектор» все качает на Запад.
Для обслуживания нефтегазовой трубы необходимо 20-30 млн. рабочих Ну плюс какая то инфраструктура – «строить хижины, варить еду...»
Всего ок. 50-60 млн.
Все остальные люди – просто лишние...
Для управления этим хозяйством – 5 млн. западных менеджеров и 1 млн. армия США ( или НАТО) размещенная на базах в России....


А вот если посмотреть – все, то, что происходило при Ельцине – отвечало ли этому сценарию или нет?? Просто представим – что поставлено на карту, какие бабки и ресурсы имеет Запад в этом случае , и так ли сложно ради реализации этого сценария подкупить власть, не отягощенную национально-патриотическими идеями???
Поэтому не знаю, уж совсем ли хороши патриотические лидеры, но уж не страшнее
Ельцина, Гайдара и Чубайса...

Конечно, значительная часть наших соотечественников, балдея от Запада, ассоциирует его с такими приятными вещами, как стильная одежда, веселый образ жизни (так им внушают)
Но здесь уже не до мобильных развлечений....пример Ирака показывает какой ценой и какими средствами готовы Штаты настаивать на своих национальных интересах.

Именно поэтому,от того, насколько сильны будут патриотические настроения в нашей стране зависит, не только будут ли у нас модные шмотки и как мы будем развлекаться,
а в первую очередь - сколько нас останется и до моды и развлечений ли нам будет вообще.
Изображение

Аватара пользователя
VICTORIA_B.I.T.C.H.
Втянувшийся
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник американского школьника

Непрочитанное сообщение VICTORIA_B.I.T.C.H. »

Радость писал(а): Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов.
:lol: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :lol:
Посты с одними смайлами запрещены.Первое предупреждение.Юля
Всё может быть и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может тоже может быть

Аватара пользователя
Джун
Втянувшийся
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:55 pm
Откуда: с перепутья двух дорог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джун »

Да уж...Прочитала.Сначала стало смешно,теперь грустно.неужели мы все и правда так деградируем? Создается ощущение.что Задорнов целиком и полностью прав,называя американцев тупыми.
Вы говорите, что я странная, потому что не такая как все. А я скажу, что странные вы, потому что все одинаковые...

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

Джун писал(а):Создается ощущение.что Задорнов целиком и полностью прав,называя американцев тупыми.
почему? потому что какой-то прыщавый Толик сидит у себя за компом, лопает чипсы, запивает колой и придумывает идиотские истории про американцев?
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
sleepyspray
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:27 pm
Откуда: Estonia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sleepyspray »

каждое слово -правда!
сообенно ражчано-Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде
:rofl:
kiss me, i'm contagious

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

еле дочитала до конца. дешевый и глупый юмор. совсем не смешно , а грустно ... и не за америку, а за то что мы еще можем смеятся над таким.

Аватара пользователя
butt3rflyx
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 2:21 am
Откуда: Canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение butt3rflyx »

Грусно. Не столь смешно сколько грусно. Груссно от идиотизма. Грусно от того что мы смеемся над глупостью. Поверьте, это далеко не правда. Да, признаюсь, американцы меня бесят. Тот же Буш умный парень, так бы он не докотился до места президента, только он мыслит не так как мы. Как никак, но надо презнать что американцы добились своего, но "главные". Хоть и тупые.. А мы, умные, правильные... а мы никто. Мы гордимся что мы русские, смеемся над тупими американцами, но факт остоется фактом. Страна не ахти

Аватара пользователя
Ёлочка
Втянувшийся
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:14 pm
Откуда: из столицы казачества
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ёлочка »

Знаете, я этот дневник прочитала и мне как-то грустно стало:(
Хочешь напиться - не пей из унитаза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей