Зависть

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
-=Lemuria=-
Втянувшийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Lemuria=- »

надо превратить её в стимул. почему бы не стремиться к тому, что нравится? не понимаю черной зависти, понятия не имею как с ней бороться. наверное, с психологом.
Изображение

Аватара пользователя
Мужыг
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мужыг »

зависть это порок слабых. ты видишь что у другого человека есть что-то(это может быть как материальное так и нет) чего нет у тебя, а так хочется, возникает это чувство.
бороться можно логическим размышлением типа: "Ну богатый у неё мужик, и что? он не мой мужик и я не она, так что мне всёравно. а если я хочу богатого мужика, то нада поднапрячься и поискать. а глупая зависть лишь отвлекает меня от более важных дел и мыслей"
до чего я докатился, я мУЖЫГ на бабском форуме

Аватара пользователя
Сладкая N
Свой Человек
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 2:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая N »

Мужыг писал(а): бороться можно логическим размышлением типа: "Ну богатый у неё мужик, и что? он не мой мужик и я не она, так что мне всёравно. а если я хочу богатого мужика, то нада поднапрячься и поискать. а глупая зависть лишь отвлекает меня от более важных дел и мыслей"
и кто еще писал про женскую логику??? :lol: :lol: :lol:
Бог слушает любящих Его и ищущих его от всего сердца своего... (с) прп. Антоний Великий

Аватара пользователя
Valerija
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:47 pm
Откуда: Вильнюс,Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valerija »

У меня может возникнуть зависть из-за того,что кто-то лучше меня в чем-то.Например:в спорте одна девушка заняла место лучше меня,а другая девушка учиться лучше меня,хотя раньше мы были одного уровня.Такую зависть побарываю легко,вкладываю все силы,чтоб достичь уровня первой и вернутся к уровню второй.Это белая зависть и я не стараюсь напакостить более удачливому,а стараюсь сделать все,чтобы достичь его уровня.
"Черной"зависти ни разу не испытывала,но думаю,если испытаю,то буду бороться тем же способом :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

LL
уточнение: в чем конкретно она мешает жить? и всё-таки про какой так скажем вид зависти Вы говорите?

Valerija
кого я вижу? а ладно, оставлю беднягу в покое...ты ведь не переживешь нападения...
Tale quale

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

А я первый раз столкнулась с завистью.... точнее с явной. мне завидует человек. который был очень дорог. теперь я не могу к ней нормально относиться. Мы, конечно. общаемся, но с большим трудом. И не понятно кому от этого хуже. Я не люблю раскидываться людьми, тем более давними подругами, но не могу с ней даже нормально разговаривать, когда вижу такую злость в её глазах.

И вы скажете, что что-то можно сделать с этим? как-то бороться?
Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

CityMad
бороться-это слишком жёстко. Исправить, я думаю можно, но, боюсь, только если она сама это захочет. Попробуйте поговорить с ней.
Tale quale

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Just_Me
Это ни к чему не приведет, слишком много уже сказано и не один раз. Я не ожидала, что деньги и положение в обществе когда-нибудь встанут между нами. Это очень горько, больно и мерзко.
Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

CityMad
деньги...тогда понятнее...и сложнее...
Tale quale

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Just_Me
И самое обидное, что нашей дружбой, видимо, дорожу только я .......
Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

CityMad
эмм...тада это не дружба...
Tale quale

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Just_Me
Страшно говорить - но видимо так и есть.... Но ведь мы столько лет были вместе, дружили, тусили. а теперь так легко на все забить.... Я просто уже не могу что-то ей обьяснять, у меня тоже есть гордость и характер. и после всего, что она творила я не могу к ней относиться по прежнему. Но мне все равно очень не хочется совсем ссориться. а она стремится именно к этому.
Изображение

Измена
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 2:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Измена »

Много раз убеждалась, что белой зависти нет!! Другое дело, если человек по-другому понимает, что это такое.. Можно радоваться за человека, но если вы завидуете, то это никак не может быть по-белому. Сама страдаю иногда завистью и не верю тем, кто говорит, что никогда не завидовал. Но есть люди, которые перебаривают в себе это чувство, а есть такие, что будут ненавидеть этого человека, которому завидуют, и ничего не делать для того, чтобы достичь большего.

ну вот так как-то. потом, может, чего-нить добавлю..
Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Аватара пользователя
Valerija
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:47 pm
Откуда: Вильнюс,Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valerija »

Just_Me
Во-первых,а почему я должна не пережить нападение?Если ты читала в этом разделе все темы,то должна была прочитать и то,что мнение людей,в которых я не заинтерисована,меня не волнует.Поэтому твои нападения меня даже не заденут.Как может задеть то,что тебя не волнует??? :wink:
Во-вторых,мы что теперь из-за одного несовпадения во вкусах будем друг на друга нападать?
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя