Имитация эмоций.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Частенько. Наверно каждый день
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

Не притворяюсь. Не могу. Не получается. Если пытаюсь изобразить что-то лживое, это сразу всем заметно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

порой приходится из вежливости)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Сначала подумала, что "часто", но в поисках примеров поняла, что нет, не приходится
Конечно, мне частенько приходится сдерживать эмоции и вместо раздражения спокойно ответить. Но как понимаю, это из другой серии)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

не имитирую. из-за этого частые проблемы
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Иногда задалбывает улыбаться во весь рот и кивать, устаю от этого)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Довольно часто. Я вообще не очень эмоциональный человек, особенно когда вопрос не касается меня лично. Ненавижу, когда от меня ждут эмоций, которых я не испытываю, и даже не понимаю, почему должна. Я практически не беспокоюсь за других, но семья этого от меня ждет, поэтому приходится иногда покудахтать. Не помню, чтобы испытывала искреннее сочувствие, но могу поддержать человека, если захочу и он чаще всего даже не догадывается, что эмоционально это меня вообще не затрагивает. Иногда имитирую радость, расстройство или интерес. Но в основном это касается моей семьи, они не заслужили моего эмоционального пофигизма, поэтому можно и постараться, дабы мама не расстраивалась) перед мч ничего не разыгрываю, не вижу ни смысла ни необходимости, хоть где-то можно быть самой собой. Перед всеми остальными, как правило, даже не пытаюсь скрыть, если мне пофиг. Иногда этого требует вежливость, иногда рабочая этика, а в остальных случаях редко напрягаюсь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Если честно, то крайне редко. Во-первых, я избегаю людей, которым важно напяливание улыбок. Во-вторых, я не контактирую личным образом с теми, на кого мне пох. Я сама по себе оч прямолинейна и притворство в эмоциональном плане мне даже как-то невыгодно. Улыбаюсь я часто и кстати искренне - просто на форуме буквами это не видно :) Даже на работе часто сижу в своих мыслях - радостных или грустных. Мне как-то пофигу, кто что подумает - свои поймут и так, а чужих это не касается. Сочувствие изображать не люблю, к левым людям в принципе не испытываю его и демонстративно веду себя отстраненно, а к близким испытываю только искреннее. Но близкие и не закатывают истерику, потому что сломался ноготь, лучшую подругу готова поддержать во всем и отменить все иные планы совершенно без сожаления.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пока работала, то часто.
Но, у меня на лице все написано очень красноречиво, все эмоции истинные видны и понятны прежде, чем я изображу что-то или воскликну.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Chivas »

На работе очень часто.
Может это неправильно, но постоянно ловлю себя на мысли, что мне безразличны мнения, идеи и рассказы посторонних людей. Но так как прямиком сказать этого нельзя, бывает напяливаю вежливое выражение лица с легкой и улыбкой и слушаю, киваю.
Иногда случается с близкими: когда чувствую себя усталой, мне хочется молча отдохнуть, но вместо того чтобы крикнуть "от**битесь все!" надо разговаривать, спрашивать как прошел день и тп. Потому как не все могут понять это моё состояние, могут возникнуть обиды, и мне проще себя пересилить, чем кого-то задеть.
А еще терпеть не могу светские беседы, когда случайно или по делу встречаешься с малознакомым человеком, и нужно пройтись по стандартным темам: как жизнь? что на работе? правда, хорошая погода сегодня? Странно вести такую беседу, осознавая, что тебе все равно, что ответят, но надо изобразить любопытство.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Origami »

не сказала бы, что часто, но приходится. особенно когда подруга начинает про своих парней рассказывать, она порой даже не даёт мне спокойно параграф повторить (если в школе), приходится с заинтересованным лицом слушать и поддакивать..
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Когда-то пыталась делать это постоянно, но получалось довольно-таки не очень. Пыталась сдерживаться, не пугать окружающих, а в первую очередь -- родных своим состоянием, мыслями, но оно всё рвалось наружу.
Теперь уже сильно реже -- отчасти потому что мне уже сильно лучше, отчасти потому что близкие люди всё равно уже знают о наличии проблемы.

Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение psychosis »

очень часто. особенно в периоды депрессий.
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

раньше постоянно, сейчас реже просто меньше поводов и поменялось окружение.
просто их давно уже нет этих эмоций.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

недавно только поняла, что раньше часто имитировала злость, обиду или расстройство. Причем, иногда мне казалось, что это нифига не имитация и я правда обиделась, но какой-то частью мозга все же понимала, что раздуваю эту обиду вполне осознанно, просто мне так хотелось. Способ манипуляции, или еще что.
Сейчас стараюсь это контролировать, надоело, видимо_)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей