Имитация эмоций.

Дурдом без психиатра.
Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Когда-то пыталась делать это постоянно, но получалось довольно-таки не очень. Пыталась сдерживаться, не пугать окружающих, а в первую очередь -- родных своим состоянием, мыслями, но оно всё рвалось наружу.
Теперь уже сильно реже -- отчасти потому что мне уже сильно лучше, отчасти потому что близкие люди всё равно уже знают о наличии проблемы.

Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение psychosis »

очень часто. особенно в периоды депрессий.
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

раньше постоянно, сейчас реже просто меньше поводов и поменялось окружение.
просто их давно уже нет этих эмоций.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

недавно только поняла, что раньше часто имитировала злость, обиду или расстройство. Причем, иногда мне казалось, что это нифига не имитация и я правда обиделась, но какой-то частью мозга все же понимала, что раздуваю эту обиду вполне осознанно, просто мне так хотелось. Способ манипуляции, или еще что.
Сейчас стараюсь это контролировать, надоело, видимо_)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

На счет злости и обид да. Бывало такое, что понимала, что все не так катастрофично, и можно реагировать спокойно, но, скорее не имитировала, а создавала эти эмоции. В остальном не умею, не могу. Не умею имитировать интерес, радость, да и вообще что-либо. Из-за чего сложно общаться с некоторыми родственниками, с преподавателями) Мне проще заставить себя поверить в то, что мне что-то интересно, мне проще даже действительно сделать что-то для себя интересным, чем сделать вид, что мне это интересно)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Имитация эмоций.

Непрочитанное сообщение red'S »

"все на лице написано" -это про меня)))очень не люблю таких людей,и сама стараюсь так не делать...из вежливости проскакивает,не могу прямо сказать-мне не интересно слушать например итп коллегам,но по лицу будет 100% видно,что мне не интересно,и я не буду сидеть с открытым ртом и делать вид)
а вот один изх примеров вспомнила)))мч редко манипулирую )))больше в шутку,но все таки)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей