"Мамочкин сынок".

Дурдом без психиатра.
Ответить
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

У меня таких слава богу не было, ибо я таких не приемлю вообще. Этот образ рушит просто все каноны мужественности и силы)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

С мамиными сынками не смогла бы иметь ничего общего.
Мое мнение, мужчина должен быть мужчиной, а не делать все то, что ему говорит мамочка.

Если честно, я не пойму таких матерей.
Ты сына родила для чего?Чтоб он вечно у твоей юбки был?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

SLeZkA писал(а): Если честно, я не пойму таких матерей.

Ты сына родила для чего?Чтоб он вечно у твоей юбки был?
вот именно. у меня такое ощущение что Мамашки видят сынуль не только как собственность.. мне кажется тут даже какая-то реально женская ревность появляется!! :shock:
типо был мой солнышко..а тут ты, бяка такая, заграбастала мое невинное дитятко!
было в далеком прошлом.. мальчик нравился..я ему тоже. а мамашка делала все чтобы мы не виделись..
еще хуже мне кажется "еврейская мама"! причем и для мальчиков и для девочек! моей близкой подруге 29 лет..а родители еще стараются со всей сило повлиять на ее жизнь. хотя человек живет и работает абсолютно самостоятельно и не от кого не зависит.

вообще мне маменькин сыночек вообще не приемлем.
мой любит мамашку..но она сидит во-первых в далекой кубе и видятся они 2 раза в год. а во-вторых он сразу поставил все точки над и-мол я взрослый 31 летний мужчина..нужно будет совета порошу-а так не лезь.
и она чес говоря не лезет!
иногода меня бесит когда он в каком нибудь красивом, романтическом месте брякнет "как бы хотелось маму сюда привезти" или что типо мама самый важный человек в его жизни..чем мне настроение подпорчивает. но пока это не переходит каких то границ то ладно. чёрт с ней, пусть живет :D

Без крепких выражений, пожалуйста. Трикстер.
Изображение

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Jane писал(а):мне кажется тут даже какая-то реально женская ревность появляется!! Шокирован
Jane писал(а):иногода меня бесит когда он в каком нибудь красивом, романтическом месте брякнет "как бы хотелось маму сюда привезти" или что типо мама самый важный человек в его жизни..чем мне настроение подпорчивает. но пока это не переходит каких то границ то ладно. чёрт с ней, пусть живет Very Happy
_
Это какая-то двусторонняя ревность получается.
:)
Я считаю,что надо гордиться мужчиной,который уважает,заботиться и думает о своей матери, точно также он будет заботиться и о вас. Модель поведения уже заложена. И дети будут заботиться о Вас только видя модель вашей заботы вас о ваших родителях, иначе им просто неоткуда будет этому учиться.
Гораздо хуже, когда сыну с высокой колокольни.
Может,конечно, я тут скриплю как старуха. Но Вы тут пишите немного не то, что является маменькиным сыночком.
И я думаю, у многих , став мамами сыновей, меняется представление об этом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Nuage писал(а):В моем представлении маменькин сынок — человек-тряпочка, задавленный заботой, постоянно живущий с оглядкой на мать и на ее мнение. Есть еще и те, кто не может обслуживать себя, не приучен, так как мать брала все возможные и невозможные обязанности на себя.
Nuage писал(а):Задача матери научить человека самостоятельности, правилам жизни и привить хорошие привычки, а не всю жизнь попку подтирать и совать нос в любое дело ребенка, давая советы, когда никто не спрашивает.
В этом я полностью согласна.

Но был пост, где
Jane писал(а):иногода меня бесит когда он в каком нибудь красивом, романтическом месте брякнет "как бы хотелось маму сюда привезти" или что типо мама самый важный человек в его жизни..чем мне настроение подпорчивает. но пока это не переходит каких то границ то ладно. чёрт с ней, пусть живет Very Happy
Вот это возмущает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Для меня тоже показатель, как мужчина относится к маме. Уважение и умение прислушиваться к ее советам - важно. И ревность тут ни со стороны девушки, ни со стороны свекрови неуместна. Глупо, когда мужчина звонит каждый и день и спрашивает у мамы, какие носик одеть и какой пирожок купить. Но и когда он про маму забывает, словно ее нет, не заботится, вообще может нагрубить - это показатель отношения к женщинам в целом. Уважение к матери должно быть!
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Jijberry
ну не знаю..у меня иногда бывает что присудствуют трое! я конечно понимаю что он ее любит итд. но при каждом парке, красивом виде, закате солнца, особенной местности надо вспоминать каждый раз чтобы мама была типо рядом? мне кажется что каждый излишек или изибыток чего-либо не есть хорошо.

Nuage
бывает конечно..что выражаюсь , как писалось, резковато. но оно все не так имеется ввиду. на самом деле я белая и пушистая. просто когда ты пишешь, а не говоришь то голосовая интонация и прочие оттенки полностью отсутсвуют и поэтому иногда придается другой смысл..
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: "Мамочкин сынок".

Непрочитанное сообщение Эрика »

Трикстер писал(а): Так как вы относитесь к мамочкиным сынкам?
отрицательно! они меня своим инфантилизмом бесят!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей