Мода поведения.

Дурдом без психиатра.
Ответить
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

заклеймите меня все!
но я считаю "мода поведения" именно мода для нынешнего быдла! если ты быдло то у тебя нету ни морали ни принцыпов и ты следуешь тупой тенденыции "моды" которую какие-то уроды утвердили.
даже если взять моды-одежды: кто вообще имеет право решать что модно и что нет? куча уродов, которым проплатили. а если в моде последний писко облегающие сиренивые ласины..а мне они вообще не идут?!?! что делать и куда бежать? я типо не модная тогда?
а все эти брэнды...которым тоже отстегивают массу бобла чтобы они в рожу тыкали своими бляжками и заводили народ!!!...
тоже самое весь беспредел что сейчас творится в нравах и отношениях! это всегда кому-то нужно в коммерческом смысле! а тупой народ считает -вот уж смех- что он типо крутой, современый и модный! не замечая при этом своей ущербности и серости!

Трикстеризвини, закинуло меня в дебри возмущение в предыдущем..
отвечая натвои пару вопросов- тенденция будет с каждым годом все хуже и хуже. а почему?
надо видеть мир более глобальным. начиная с фильмов, тв, музыки...человечество стало деградировать и дегенерировать. а почему? тупые дауны не задают умных, отчасти политических вопросов! не возмущаются и не переспрашивают достоверность информации.
опять же- кому-то очень надо придержевать всех на таком уровне развития. а когда вместа человека появляется полу-скот на двух ногах, которому только поспать, пожрать...ну и больше не надо. вот тебе и мораль падшая!
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

По-моему, мода действует на определенный контингент. На подростков и людей лет так до 25. Ну ни разу я не встречала (к счастью) 30-летнюю ванильку в комплекте с адекватностью.
Мода на ваниль уже прошла. Что я вижу сейчас - это напускной цинизм, жесткость и прочее. Как и в других случаях, есть люди, которым это на самом деле свойственно, а есть те, кто следует "моде". И таких на самом деле видно. Модно слушать хеви-метал (или другое модное направление по выбору, главное поменьше "ванили"), не верить в любовь, бояться привязанностей, не интересоваться "глупыми" вещами, изо всех сил пытаться ненавидеть всех и вся, гордо именовать себя мизантропом.
И не дай Бог, кто-то узнает, что ты тайно по ночам, закрывшись в ванной, смотришь фотографии котят и умиляешься. Утрировано, но все же.
Не знаю, у кого как, но я это вижу вокруг себя сейчас.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Трикстер
Ну я не на статистику опиралась, вряд ли такая статистика ведется. Я говорила об общем направлении, есть масса людей, которая не выделяется определенным поведением и их нельзя отнести к какой-то моде, а есть группа людей, движущихся в определенном направлении, их я сюда и отнесла. Это не парад, но я это вижу, пусть даже и не на форуме. Есть движение "ваниль", уже сходящее на нет, и на их волне появилась также "антиваниль", которая до сих пор не может успокоиться и мутирует в направлении мизантропов) может, через какое-то время их будет больше. И нет, на форуме ты такой не единственный, ты просто самый ярый их представитель, но я не знаю, сколько в этом настоящего, а сколько придуманного)
Трикстер писал(а):Некая среднестатистическая модель поведения свойственна всем возрастам
Можешь привести пример?
Национальные черты или присущие определенному соц. слою - это понятно. Но я сейчас не могу вспомнить движение, которое распространялось бы на все возраста. Среди подростков и молодежи периодически возникает подобное, влияющее не только на внешность, но и на поведение, причем это их захватывает просто повально, вон каждая вторая под ваниль косила. Среди людей 35-40 лет я такого не видела.

Вообще, в какой-то степени такая мода возникает из-за нехватки чего-то. Не хватало свободы и тд - возникли хиппи, не хватало переживаний (наверное) - появились эмо, на их фоне стало не хватать любви и тепла - немного в извращенном виде, но появились ванильки, теперь из-за них не хватает реализма - появляются циники. Началом является желание выделиться, которое постепенно захватывает общество и становится слишком уж навязчивым. Может, я не права)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Трикстер писал(а):И вновь, ты зацикливаешься на школоте и новых веяниях, я же говорю больше о моральном облике граждан, куда он там крутится и видоизменяется.
Просто я поняла тему именно так.

Если речь идет о нравственности и морали, то едва ли это можно назвать модой.
Также сложно сравнивать с прошлым - мы там не жили, а основываться на рассказах сложно.
Если брать секс, то общество стало более открытым. Нет ничего, что осталось бы за кадром. Бабушки могут иногда такого понарассказать, что и у нас волосы дыбом встанут, вот только в их времена это тщательно скрывалось, а в наше выносится на всеобщее обозрение. В средние века эротики как жанра практически не существовало, зато разврата было достаточно.
Трикстер писал(а):Стали частенько попадаться циники, тебе кажется, что это котируется всеми. Но на самом деле, что-то новое просто выбивается из привычного.
Я так и сказала) Из основной массы людей стали выделяться такие личности, это еще не мода, но вполне может ей стать. Я к тому, что глядя на таких людей, стали более цинично выражаться и те, кто на самом деле так не думал раньше, а может и сейчас не думает. Люди смотрят, понимают, что им нравится их стиль поведения, может быть такой человек в чем-то вызывает уважение и восхищение, они начинают ему подражать, так и появляется подобная мода.

В глобальном плане очень сложно выявить общие тенденции. Общество потребления? Так это не новость. Открытый разврат? тоже, вобщем-то. Они слишком разные. На фоне тех, кто стремится заработать больше денег появляются дауншифтеры, например.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Трикстер писал(а):
LiLi'th писал(а): масса людей, которая не выделяется определенным поведением и их нельзя отнести к какой-то моде
Простой пример, на улице падает человек. Людская масса проходит мимо, предпочитая его игнорировать. Пример жестокосердия. Я делаю вывод, что люди стали равнодушнее и жёстче. И этот вывод основан на их поведении, а не на том, как они себя позиционируют.
это действительно так! человек человеку волк стал...и очень мало людей которые нынче могут выручить в беде! в европе я особенно замечаю что сначало родители гонят "спиногрызов" из домов, мол 18 уже иди работай/учись/живи и зарабатывай сам. а потом когда детки подростают, то маму с папой прямиком в дом для престарелых сдают чтобы побыстрее избавится. пропала какая-то даже элементарно человечность.
и если посмотреть сколько в последнее время фильмов про разрушения. резню итд. сначало жутко/страшно а потом чувство притупляется. все-же я считаю что человек себя как скот стал вести.

а кстати есть книга такая интересная..называется "комитет 300"..там написано бывшим британским фбрщиком который имело допуск к тайной переписке между англией и сша, что есть пару-тройку семей (в их числе Ротшильды, Буши, Клинтоны, королевские дома и еще кучка) которые приследуют свой определенный план. а так как весь голливуд и продюсеры, музыка, тв и пресса купленна именна ими, начался план по отуплению населения.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей